Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
468944
1000
Evgeny Demenchuk
В дополнение к ранее написанному:

Прийти на собрание необходимо к 17-00, будет проводиться регистрация участников.

С собой необходимо иметь копию паспорта (страница с фото и страница с регистрацией).
Stillavin
Инвесторы по Бориса Богаткова включенные в реестр требований кредиторов так же будут приглашены на собрание. Проголосовать за передачу нашего объекта мы не сможем, на «СК Монтаж Строй» не возможно оформить ни объект, ни землю т.к. застройщиком по нашему дому он никогда не являлся. На собрании управляющий должен представить нам отчет о невозможности передачи, и в дальнейшем исключить Богаткова из конкурсной массы.
Желающие могут поучаствовать в собрании и проголосовать за передачу дома по Учительской.
Автоинформатор
В прикрепленном файле договор с ООО Правовой Центр "ЛАБИРИНТ"
Evgeny Demenchuk
ПОВТОРЮСЬ:

23 АВГУСТА 2013 г. В 17 ЧАСОВ 30 МИНУТ в рамках дела о банкротстве застройщика - общества с ограниченной ответственностью "СК Монтаж Строй" (ранее ООО "Новосибирск Строй Монтаж") состоится собрание участников строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений.

Собрание проводится арбитражным управляющим С.А. Ерохиным по адресу: 630102, город Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти, дом 33 (Администрация Октябрьского района города Новосибирска, первый этаж, актовый зал).

Повестка дня:

1. Об обращении в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика (общества с ограниченной ответственностью «СК Монтаж Строй», юридический адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 29) на объект незавершенного строительства, назначение: не определено, общая площадь застройки 1005 кв.м., степень готовности – 30 %, местоположение: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Учительская, д. 9 стр. и земельный участок под ним созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу;

2. О создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;

3. О передаче прав застройщика на объект незавершенного строительства назначение: не определено, общая площадь застройки 1005 кв.м., степень готовности – 30 %, местоположение: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Учительская, д. 9 стр. и земельный участок с кадастровым номером 54:35:012591:0007 созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу «На Учительской»;

4. Об обращении в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика (общества с ограниченной ответственностью «СК Монтаж Строй» (юридический адрес: 630099, город Новосибирск, ул. Красный проспект, дом 29) на объект незавершенного строительства - многоэтажный жилой дом с административными помещениями по адресу: г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Б. Богаткова, д. 201/1, на земельном участке с кадастровым номером – 54:35:071015:105

Начало регистрации участников собрания 23 августа 2013 г. с 17 часов 00 минут до 17 часов 30 минут.

Представителям участников собрания иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и надлежащим образом оформленную доверенность.

Участники собрания и (или) их представители могут ознакомиться с документами, подготовленными к собранию участников строительства с 19 августа 2013 г. до 22 августа 2013 г. в рабочее время с 10-00 до 17-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Комсомольский проспект, д. 1а, офис 305, предварительно согласовав по телефону (383) 344-98-34 свой визит.


ЯВКА НА СОБРАНИЕ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!


Прийти на собрание необходимо к 17-00, будет проводиться регистрация участников.

С собой необходимо иметь копию паспорта (страница с фото и страница с регистрацией).
Evgeny Demenchuk
Евгений, спасибо за информацию! На собрании обязательно будем, с документами ознакомимся.
Автоинформатор
Вниманию инвесторов Богаткова.
Договор с юристом согласован. Для подписания можно подходить по адресу ул.Некрасова, 50 (м.Покрышкина, Сибирская), офис 408, ООО Правовой центр "Лабиринт", Предварительно согласуйте визит по телефону офиса 201-23-43, либо по мобильному –Олег Валентинович Волков 8-913-918-0965, помощница Екатерина Валерьевна Машинистова 8-913-764-0709.
С собой иметь оригиналы документов (инвестиционный договор, если есть документы на долю, на доп.кв.метры, паспорт или доверенность) и желательно их копии, если нет возможности скопировать, сделают на месте.
Аванс по договору 3000 рублей. Обращаю внимание - договоренность такая, что следующие оплаты работы юристов будут закрываться квадратными метрами, и только после подписания актов выполненных работ. Это выгодно отличается от нашего прошлого опыта работы с юристами от ТСЖ, в начале процедуры банкротства - мы до сих пор не видели ни договора с ними, ни актов с указанием полученных сумм оплат. А чтобы работать в счет будущих "квадратов", думаю надо быть твердо уверенным в том, что работу и строительство можно закончить в разумные сроки.
Также нужно будет сделать нотариально заверенную доверенность (1000 руб).
Gmb
Дорогие инвесторы Богаткова!
Прошу Вас не отсиживайтесь, не надо ждать когда другие что-то сделают для того чтоб стройка возобновилась в реальные сроки, давайте все вместе приложим усилия для достройки НАШЕГО дома!
Gmb
Добрый день.
вопрос (замечание):
Пункт договора :
"3.3.По договоренности с Исполнителем Участники могут оплатить вознаграждение имущественными правами или иным способом."
не вполне соответствует словам:
"Обращаю внимание - договоренность такая, что следующие оплаты работы юристов будут закрываться квадратными метрами".
т.е., если Исполнитель не согласится - мы не сможем рассчитаться "метрами" за его работу.
Может быть имеет смысл более конкретно прописать данный нюанс в Договоре?
alexc64
Согласен, может быть.
Жестко оплата "квадратами" не прописана затем, чтобы была возможность в будущем решать чем выгодней в данный момент платить - "метрами", которые в последствии существенно подорожают, или деньгами, которые трудно собрать. Для того и выкладывался здесь текст договора, чтобы можно было с ним ознакомиться, и обсудить.
Gmb
Вниманию инвесторов Богаткова.
Договор с юристом согласован. Для подписания можно подходить по адресу ул.Некрасова, 50 (м.Покрышкина, Сибирская), офис 408, ООО Правовой центр "Лабиринт", Предварительно согласуйте визит по телефону офиса 201-23-43, либо по мобильному –Олег Валентинович Волков 8-913-918-0965, помощница Екатерина Валерьевна Машинистова 8-913-764-0709.
С собой иметь оригиналы документов (инвестиционный договор, если есть документы на долю, на доп.кв.метры, паспорт или доверенность) и желательно их копии, если нет возможности скопировать, сделают на месте.
Аванс по договору 3000 рублей. Обращаю внимание - договоренность такая, что следующие оплаты работы юристов будут закрываться квадратными метрами, и только после подписания актов выполненных работ. Это выгодно отличается от нашего прошлого опыта работы с юристами от ТСЖ, в начале процедуры банкротства - мы до сих пор не видели ни договора с ними, ни актов с указанием полученных сумм оплат. А чтобы работать в счет будущих "квадратов", думаю надо быть твердо уверенным в том, что работу и строительство можно закончить в разумные сроки.
Также нужно будет сделать нотариально заверенную доверенность (1000 руб).
Какая-то странная арифметика у господина Волкова, на собрании он выступал очень убедительно и озвучивал следующие цифры - всего 1,4 млн, аванс 50 тыс. Если я не ошибаюсь всего нас 139 человек, умножаем 3 тыс получается 417 тыс. рублей. В итоге сумма аванса выросла более чем в 8 раз!!!!!!!!!!!!!! Если аналогичным образом вырастит и сумма окончательного расчета, то я категорически против юридической помощи за такие деньги. Я не против, юрист несомненно нужен, но если уже на этой стадии начинается обман, что будет дальше???? У меня вообще ассоциации данного товарища с прорабом, который мне ремонт делал - сначала сказал что ремонт обойдется в 150 тыс., а потом доп.работ "вылезло" еще на такую же сумму.
Gmb
В прикрепленном файле договор с ООО Правовой Центр "ЛАБИРИНТ"
И договор тоже не особо порадовал...
п. 1.2.2.Договора: Исполнитель обязан организовать получение согласия собственников Объекта и земельного участка на завершение строительства Объекта. Получить одобрение Участников – собственников Объекта и земельного участка на завершение строительства и оформление прав на земельный участок.
Срок исполнения согласно пункта 1.3.2.Договора: "60 рабочих дней при условии согласия собственников долей в праве общей долевой собственности на земельный участок". Но насколько я понимаю весь вопрос как раз в том, что одна мадам (не помню, к сожалению, ее фамилию) как раз не согласна, поэтому как реагировать на данное условие в договоре - не понятно :безум:
Смотрим дальше договор....пункт 2.1.3. говорит о том, что исполнитель обязан "Уведомить уполномоченного представителя Участников в течение двух дней о приостановлении действия настоящего договора в случае необходимости решения дополнительных вопросов, не охваченных настоящим договором и препятствующих выполнению настоящего договора". Следовательно, учитывая, что только юрист понимая для себя порядок решения нашей проблемы, может понимать весь алгоритм действий, который ему придется решать, цена договора по большому счету открытая и может быть увеличена. Поэтому судя по всему доп.работы будут и будут оплачиваться дополнительно (не зря все-таки мной был приведен пример про прораба), хотя насколько я понимаю цифра на собрании была озвучена конечная - 1,4 млн, т.е решение нашей проблемы стоит 1, 4 млн., а уж какие действия юристам нужно будет предпринять, нам с вами должно быть, простите, конечно, но фиолетово, на то он и спец, чтобы изначально мог все просчитать.
Gmb
Еще умилил пункт 4.2. "В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Участники возмещают Исполнителю фактически понесенные и документально подтвержденные им расходы", т.е. получается, что не 100% наша проблема решится и если юристам опять откажут, то мы всего навсего понесем расходы, документально ими подтвержденные и что-то мне подсказывает, что 10-20 тыс. мы не отделаемся. Что-то мы опять торопимся....сначала Бакаеву доверились без оглядки, сейчас Волкову.... :зло:
maxi
Предложите свой вариант выхода из текущей ситуации. При подготовке к собранию от меня была просьба выкладывать свои варианты специалистов готовых взяться за нашу стройку и запустить ее. Условиями были оплата по результату работы и возможность оплатить квадратными метрами. Много Вы видите предложений от нащих инвесторов на форуме? Топик этот читают все, я лично обзванивала наших инвесторов перед собранием с просьбой прочитать информацию перед собранием. В идеале я надеялась на выступления нескольких юридических компаний со своими предложениями и мы все вместе определимся кто из специалистов будет заниматься нашим домом. К сожалению ни один из наших инвесторов, в том числе Вы, Ольга, не предложили алтьтернативу. Критиковать конечно можно и нужно, лучше если Вы лично свяжетесь со мной и юристом и все спроные вопросы можно обсудить. Входите в инициативную группу и принимайте участие в обсуждении договора и других насущных вопросов, добро пожаловать.
Gmb
Я не против Вас, наоборот, благодарна за то, что вы проявляете инициативу и сообщения мои направлены не на критику ваших действий, а скорее на тот факт, что Волков все-таки не исполняет обещаний, принятых на себя. Условиями были оплата по результату, но разве Волков берет за результат???? Из договора видно, что мы ему будем оплачивать за каждый этап его действий, хотя речь шла именно о результате. К сожалению, я очень часто мотаюсь по командировкам, в связи с чем не могу принимать активное участие в работе инициативной группы, но обязательно встречусь с вами (планирую на следующей неделе). Давайте попробуем подойти к решению проблемы с другой стороны. Волков в своей справке давал перечень объектов на которых он работал, не думаю что он работал на этих объектах один - давайте попробуем выяснить какие еще компании занимаются дольщиками в банкротстве, я со своей стороны могу взять один или два объекта (пока в командировке могу дать задание своему помощнику попытаться узнать что-нибудь) - думаю пару компаний мы точно найдем, после этого нужно сходить на консультации и лично поговорить с этими людьми. После чего самим предложить им условия, на которых МЫ согласны работать, а условия у нас с вами согласованы - минимальный аванс (50 тыс), остальное за результат!!! Нет результата-нет денег! Если кто из найденных нами компаний согласится на НАШИ УСЛОВИЯ, с тем и будем работать.
maxi
Это тоже не вариант. Кто согласится на наши условия: 50 тысяч аванс и результат. Я согласен. Беру 50 тыс и не работаю. Мы так опять будем ждать 5 лет. Пока вы всех обойдете и со всеми поговорите. Затем надо опять собирать собрание и все тоже мусолить. Я так понял что Ларченко лично знакома с Волковым. И ни чего плохого о нем не скажет. Мы только после собрания как то сплотились, а вы своим недоверием начинаете опять наводить смуту и тем самым оттягивать решение нашего вопроса. Если есть какие то предложение звоните Ларченко и решайте с ней.
Visic
Это тоже не вариант. Кто согласится на наши условия: 50 тысяч аванс и результат. Я согласен. Беру 50 тыс и не работаю. Мы так опять будем ждать 5 лет. Пока вы всех обойдете и со всеми поговорите. Затем надо опять собирать собрание и все тоже мусолить. Я так понял что Ларченко лично знакома с Волковым. И ни чего плохого о нем не скажет. Мы только после собрания как то сплотились, а вы своим недоверием начинаете опять наводить смуту и тем самым оттягивать решение нашего вопроса. Если есть какие то предложение звоните Ларченко и решайте с ней.
а заплатить миллион и результата тоже может не быть это нормально?????? Ваше право, но я такой договор ни за какие коврижки не подпишу. А личное знакомство не аргумент, мы теперь все с ним лично знакомы))) Договор прямо противоречит первоначальным договоренностям!!!!! Не это ли повод насторожиться?????
P.S.: вы видимо на форуме и зарегистрировались только для того, чтобы возразить на мое вполне аргументированное недоверие??? Объясните мне, что я не права, может я не правильно понимаю договор....???? Выслушаю независимого юриста, если среди нас он есть
maxi
Я не юрист, но я понимаю так что миллион пока ни кто не просит. Цену в 3000р я считаю адекватной, так как сразу все 130 инвесторов не придут и не принесут по 390руб. что бы набрать 50000р. Да и работать за меньшую сумму мало кто будет.
Gmb
Свет, вопрос в том, что ты опять берешь на себя всю инициативу и, с одной стороны, это хорошо - ты вроде как борешься за общее дело, а с другой стороны...:
Не будучи специалистом, и, не понимая всех тонкостей, ты ограничилась парой "умных" фраз от Волкова. Да, тебе больше никто не смог позвонить и что-то реальное предложить, и ты решила, что этого достаточно. Но ведь лето, отпуска и т.д....

Сначала всех агитировала за Бакаева, теперь вот за Волкова...

Свет, а что ты будешь делать, если опасения maxi окажутся верными??? Ты какими глазами будешь смотреть в глаза людям? Ты так в себе уверена? А в нем??? Можно доверять человеку, специалисту, но не слепо же, Свет.
Ты уже раз признала свою ошибку и это, на мой взгляд - подвиг. Но что будет в следующий?
Да, реально время идет, ситуация не меняется, но это ли повод, чтобы так торопиться, подводя всех к обрыву?

На рынке Новосибирска не более 10... даже не компаний, а реальных спецов, которые понимают что делать и как. С финансовой точки зрения такой объект может быть интересен для всех. И знаю по личному опыту, что деньги за подобные консультации не берут!!! 8 из 10 работают по факту!!!
Вопрос в том, чтобы найти того, кто реально понимает, что и как нужно делать. А это проверяется очень легко - предмет Договора, сроки и иные значимые вещи, прописываются грамотно и нет таких ляпов как в предложенной (промокашке) редакции.

Критический ум еще никого не подводил.

А сейчас что происходит? С одной стороны нагнетается паника из серии: "Летим, птичка, а то все вкусное съедят!!!", а с другой - дяденька с умным видом несет чушь и говорит то, что все хотят услышать, только потому, что уже изрядно под'устали за долгие годы ожидания. А что в итоге? А в итоге ждать придется еще дольше! И платить тоже!

Есть же аудио запись собрания... Взять в руки листок с ручкой и выписать все противоречия между словами и фактами... Перевес будет явно не в его пользу.

Я могу это сделать, но не в ближайшие дни. А так, даже самой интересно будет посоревноваться.

Да, нам нужен лидер - инициативный, болеющий душой, но не из серии: "заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет"!
Тем, кто на Учительской в этом плане круто повезло, по-крайней мере пока... А здесь надо прежде всего каждому самостоятельно вникать во все вопросы, чтобы быть способным постоять за себя.

А то получается свалили с себя ответственность и рады, что кто-то другой разгребает, и благо, если разгребает, а то ведь и сомнительно все может оказаться.

Ой, не знаю, не знаю...
Visic
Вознаграждение Исполнителю оценивается в размере 1 400 000 (один миллион четыреста тысяч) рублей из них:
3.1.1.- 50000 (пятьдесят тысяч) рублей за выполнение п.п. 1.2.1.;
3.1.2.- 100000 (сто тысяч) рублей за выполнение п.п. 1.2.2.;
3.1.3.- 80000 (восемьдесят тысяч) рублей за выполнение п.п.. 1.2.3.;
3.1.4.- 300000 (триста тысяч) рублей за выполнение п.п. 1.2.4.;
3.1.5.- 120000 (сто двадцать тысяч) рублей за выполнение п.п. 1.2.5.;
3.1.6.- 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей за выполнение п.п. 1.2.6.;
3.1.7.- 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей за выполнение п.п. 1.2.7.;
3.1.8.- 450000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей за выполнение п.п. 1.2.8.
читайте договор внимательно! Ей Богу, хочется вляпаться еще раз-пожалуйста, а по поводу того, что никто работать не будет за меньшие деньги (речь о предоплате) вывод поспешный, т.к. кроме Волкова судя по всему ни с кем переговоров не вели. Я бы и больше заплатила, но за реальный результат, а не за набор действий. А если это всего лишь набор действий, то не нужно никого вводить в заблуждение, а скажите честно, чтобы мы понимали - если на втором шаге юрист оступится, то мы платим всего 50 тыс. и ищем другого, если на третьем - то платим 150 тыс. и ищем другого. Ребята, ну это же простая арифметика! На сегодняшний момент мы просто хотим верить в то, что работа на результат, а по факту....
VVViktoriya
На рынке Новосибирска не более 10... даже не компаний, а реальных спецов, которые понимают что делать и как.
Виктория, поделитесь пожалуйста этой информацией с нами.
Автоинформатор
Ранее с юристом оговаривался аванс 50 тысяч. Но это исходя из установки заключения договора с организацией, т.е. с ТСЖ.
Т.к. сейчас решено что работаем без посредников, напрямую инвесторы-юристы, соответственно каждый платит аванс лично.
Evgeny Demenchuk
Всякая безнаказанность порождает вседозволенность. Если мошенник-пусть сидит, если с него взять нечего. Думаю понятно, о ком речь идёт.
maxi
А у Бакаева арифметика не странная? И к чему она нас привела. Лучше об этом подумайте пообстоятельней.
К чему мы придем дальше если до бесконечности будем искать честного и бескорыстного юриста? По такой логике он еще не родился и нам надо немного подождать когда он родится, выучится как нам надо и нас рассудит.
Никто вас к Волкову насильно не тащит. Я лично вообще благодарен ему, что он пока еще соглашается на это разгребание шевцовско-бакаевской клоаки.
bomg
""27.10.09 21:23 Ответ на сообщение Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж пользователя LaraY

Мысли вслух!
У всех у нас вопросов больше чем ответов на них, и иные скажут, что "задавать вопросы легко, а что вы сами можете предложить?" Тем не менее, лично я, будучи уже один раз крупно обманутым, не желаю более наступать на старые грабли, пока не выясню для себя все интересующие вопросы и не получу на них обоснованные и доходчивые для меня, простого обывателя, ответы из всех возможных источников, в том числе из нашего с вами общения на форуме. Каждый что-нибудь да узнает со своей стороны. И на данном для себя этапе считаю, что добыча информации, это тоже определённая работа, которая в дальнейшем может привести к выработке продуктивного алгоритма наших действий. Таких как мы много, и они тоже не бездействуют и накапливают опыт"".

bomg,что случилось такого, что Вы поменяли свое мнение? Что заставляет Вас слепо доверять сейчас? Вы поняли, что 4 года назад заблуждались?
Автоинформатор
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот читаю я ваши доводы и понимаю , что Волков изначально Корыстен до безобразия и в связи с юридической подкованности в данных вопросах предлагает договор основанный на личных интересах и только, оно бы было понятно это своего рода хлеб, но его хлеб уже давно..... скрывается под толстым слоем черной икры, так как он понимает что люди попав в такую ситуацию перестают ориентироваться, теряют бдительность и готовы кидаться в крайности лишь бы проблема хоть как то решилась. С связи с этим он явно берется за подобные случаи , дабы из за не грамотности люда навернуть на них себе кусище побольше и повыгоднее и может оно бы тоже ничего лишь бы решил , но снова но, условия определенно страхуют его интересы даже на случай его не удачи и тут то его хитрость и заложена ! (определенно только в финансовом эквиваленте) он хочет денег уже за то что просто обратил на нас бедняг внимание! Считаю все крохоборства прописанные в договоре изначально четко поставленной схемой выемки денег из дольщиков , основанных на крайности ситуации пострадавших. Мы не можем знать его как специалиста на деле пока не выясним как и кому он помогал по какой схеме и срокам, за какие суммы и нарушал ли условия (сроки. смена сумм вознаграждения и пр.) Соответственно считаю что необходима консультация нейтрального юриста по вопросу составления данного договора с юристом заинтересованным. Я не специалист но моё личное мнение заключается в том , что юриста нужно найти чтобы он был заинтересован в конкретной площади под офисное помещение для себя в нашем доме в случае его достройки с изначально оговоренной квадратурой (квадратура должна быть определена по соответствию предполагаемой оценочной стоимости по завершению строительства, а именно скорее всего оценщики должны определить сколько в этом доме по завершению будет стоить его метры, которые он получит при благополучном исходе стройки) а все его суммы до это похоже на очередной лохотрон! Смешно но квадратные метры цоколя по идее надо предлагать и муниципалитету за землю, чтоб она была оформлена, и банку залогом чтобы было на что строить и юристу чтоб просто решить как запустить механизм. Кстати письмо Путину по дому мое не помогло, меня только отписками сверху закидали и звонками из гос.думы. так что наверно ему надо еще метры предложить под штаб Единой России в нашем доме чтобы он решил вопрос нашего недостроя:улыб:А по нашему дому отписались что мол он на контроле вопрос решается они в курсе! А то что решается он лично жильцами а не муниципалитетом это никого не волнует, так что граждане РФ решайте как всегда своими силами!
VVViktoriya
Мнение относительно чего или кого?
Шевцову я доверял до момента, когда до первой официальной сдачи дома оставалось 6...3 мес. пока в 2009г.
под давлением фактов не стало ясно о уголовно-преступной сущности этого субъекта.
Бакаеву я доверял до момента, когда он став "председателем обманутых дольщиков" лихо ратовал со всех трибун о правах бедных дольщиков всех мастей, кроме нашего с вами дома. Доверие исчезло в том же 2009г. когда стала явно проступать его прошевцовская зависимость, видимость кипучей деятельности с нулевым результатом, явное затягивание всех позитивных процессов, привлечение со стороны сомнительных но хорошо нами оплачиваемых личностей, недоступность или тщательная фильтрация информации по всем интересующих инвесторов вопросам и т.д. и т.п. Рыбка в мутной воде. Догадываетесь кто кукловод?
Волкову я доверяю не слепо. Причины следующие:
- непринадлежность его к вышеуказанному дискредитировавшемуся лагерю;
- открытость позиции и информации для каждого инвестора, ясность планов и последовательности действий;
-гибкая разноформовая система оплаты по конечному результату;
-и как говорилось на форуме, собраниях, что ОЧЕНЬ немаловажно,его личные знакомства с инвесторами, порядочность которых и доверие к которым не вызывает никаких сомнений;
- положительные отзывы из других независимых источников;
- и что очень важно, это нелицеприятное поведение Бакаева с момента появления на горизонте Волкова.
Почва под ногами пошатнулась. Рыльце то видать в пушку.
rut
Надо было внимательнее слушать Волкова. Он как раз не против высказанного Вами варианта, более того, скорее за него. Такой вариант категорически не приемлет Бакаев. Если Вы бываете на собраниях.
VVViktoriya
Виктория, если не секрет, представьтесь, пожалуйста. У нас в списке инвесторов нет инвестора по имени Виктория, и я не помню, что когда либо общалась на "ты" с каким-нибудь представителем инвестора. Можно в форуме, можно в личку.
maxi
Хочу обратить внимание инвесторов, что ни один человек который сейчас критикует договор не связался со мной по телефону, ни для того чтобы критиковать, ни для того чтобы предложить что-то свое.
На данный момент я, лично, потратила из своего кармана не менее 2 т.р. обзванивая инвесторов, в том числе информируя о собрании, выясняя информацию по банкротству у управляющего и его помощницы, постоянно созваниваясь с Москвой (с помощницей депутата Хинштейна, с юристами группы занимающейся обманутыми дольщиками) что нам делать дальше. Кто хочет разделить со мной эти затраты?
Пожалуйста, буду рада. Потратьте немного своего времени и денег и сделайте хоть что-то полезное в первую очередь для себя, и для нас всех в том числе. Найдите и пообщайтесь с юристами, возьмите отзывы от представителей ЖСК, стройки которых они запустили, найдите и согласуйте помещение для собрания и обсуждения кандидатуры на заключения договора. После этого могу передать Вам список инвесторов, уведомите их, пожалуйста, о дате и месте собрания, сами выбирайте каким способом. Вот тогда мы с Вами будем обсуждать все недостатки договоров подготовленных и согласованных Вами. Замечу, я это буду желать не анонимно.
Обозначьте, пожалуйста, сроки, когда Вы могли бы это сделать. Параллельно можете объяснить управляющему по банкротству, почему не нужно продавать наши квадратные метры на объекте как стройматериалы. Пока мы будем выбирать из нескольких кандидатур предложенных Вами он успеет это сделать. Собрание по банкротству 23 августа.
История моего знакомства с Волковым давняя. Много лет назад он настоятельно отговаривал меня вступать в ТСЖ и оплачивать дополнительные квадратные метры. Мы с мужем послушали, посомневались, но казалось окончание строительства так близко, что внесли 100 т.р.
Когда мы зашли в процедуру банкротства, Олег сам позвонил мне и сказал что Новосибирск Строй Монтаж банкротиться, что это сложная процедура, уточнил, делаем ли мы что-то чтобы защитить наши права. Напоминаю, еще в феврале 2012 г. Мы правлением тогда пришли на консультацию к нему, он объяснил все изменения на тот момент в законодательстве связанные с процедурой банкротства, права и обязанности и возможности управляющего в процедуре банкротства. Уже тогда он сказал, что по его мнению, процедура банкротства к нашему объекту не должна применяться и если он возьмется защищать наши права, то параллельно с работой в банкротстве будет готовить документы и основание для исключения Богаткова из процедуры банкротства.
Правление на тот момент не стало рассматривать его кандидатуру, т.к. разговор и тогда был о полноценной комплексной работе на объекте, до запуска стройки и сумма была примерно та же.
Второе собрание правления и инициативных инвесторов с Волковым была в сентябре 2012 г. Мы совместно обсуждали перспективы нашего строительства и варианты развития событий. Еще раз Олег говорил о том, что мы неправомерно находимся в процедуре банкротства, что нужно добиваться исключения Богаткова из конкурсной массы и передачи земли и объекта на ЖСК. Все инициативные инвесторы, которые регулярно интересуются состоянием на стройке, присутствовали на консультации.
После этого были долгое переговоры с Бакаевым и Ерохиным, которые в свою очередь утверждали, что невозможно исключить Богаткова из процедуры банкротства - арбитражный суд будет против и можно все оформить только по седьмому параграфу.
Устав препираться и уговаривать, после того как после собрания все в очередной раз молча ушли и не поддержали меня, я отпустила ситуацию. Знаете, я ведь простой человек, у меня двое маленьких детей, сложная работа, и решать в одиночку наши проблемы не могу.
В этом июле, на совещании в обладминистрации по обманутым дольщикам, было высказано мнение юристов команды депутата Хинштейна о том, что нашему дому нечего делать в процедуре банкротства, и это в очередной раз подтвердило, что Волков все это время был прав.
Кроме того группа Хинштейна курирует все недострои, они общаются со всеми председателями домов. Я сообщила помощнице Хинштейна, Виктории Николаевне, что хочу пригласить на собрание Волкова, она сказала, что слышала о нем, и отзывы хорошие.
Желающие напрямую услышать информацию от неё, а заодно и по стройке расспросить, еще раз размещаю её телефон.
Пенькова Виктория Николаевна 8-926-223-0461 (Москва)
Желающие получить отзывы от председателей ЖСК, с которыми работает Волков
1) Незавершенный строительством многоквартирный жилой дом по ул. Связистов 13/2

Незавершенный строительством многоквартирный дом был передан застройщиком должником - ООО «Сумет.Сибирь.Плюс» ЖСК «Триумф».

Общество занималось оформлением права собственности на объект на ООО «Сумет.Сибирь.Плюс» в процедуре конкурсного производства.

Общество оформило передачу объекта от ООО «Сумет.Сибирь.Плюс» в собственность ЖСК «Триумф»; получило технические условия на подключение объекта; произвело подбор нового застройщика.

В настоящее время общество проводит работу по заключению ЖСК договора по строительству многоквартирного дома с новым застройщиком.

Председатель ЖСК «Триумф» - Сизикова Екатерина Валерьевна, тел. 8-961-215-57-53

2)Незавершенный строительством многоквартирный жилой дом по ул. Кошурникова 22

Организаторы строительства многоквартирного жилого дома ЗАО «ОЛДВИ» и ГОО «МЖК транспортных строителей» находятся в процедуре банкротства (стадия конкурсное производство).

Общество представляло интересы участников строительства в процедуре банкротства ЗАО «ОЛДВИ» и ГОО «МЖК транспортных строителей».

В настоящее время общество предложило членам ЖСК заключить договор на оказание юридических услуг: по оформлению прав на земельный участок; представление интересов участников строительства в мэрии г. Новосибирска по организации аукциона; оформление проектно-сметной документации; получение технических условий; поиск инвестора для завершения строительства объекта.

Председатель ЖСК «На Кошурникова» Архипец Ирина Михайловна, т. 8-913-892-49-09

3)Незавершенные строительством многоквартирные жилые дома по ул. Выборная 91/2, 91/3

Общество представляет интересы участников строительства в процедуре банкротства должника - ООО «Спецжилстрой»

Представитель инициативной группы – Кистанова Ольга Владимировна т. 8-913-711-99-34

Уточните, насколько он "раздул" сумму договора, за какие работы он брал деньги, не выполнив работы, и было ли такое вообще.

ООО Правовой центр "Лабиринт" Олег Валентинович Волков 8-913-918-0965, помощница Екатерина Валерьевна Машинистова 8-913-764-0709.

Резюмирую: прежде чем критиковать, узнайте хоть какую-нибудь информацию, посетите офис Волкова, проговорите с юристами, почитайте договора с другими ЖСК, позвоните председателю ЖСК, позвоните помощнице депутата, она готова общаться со всеми дольщиками и тогда, пожалуйста, позвоните мне лично, или Щебрюк Юлии Викторовне, давайте конструктивно обсуждать. Внести изменения в договор можно всегда, просто подпишем доп. соглашение.
По-сути Волков приступил к работе с нами еще две недели назад, когда подготовил отзыв на заявление управляющего по банкротству о невозможности оформления свободных квадратных метров. Он сказал, что если никто не выступит против, арбитражный суд, может принять решение о передаче свободных квадратных метров на Новосибирск Строй Монтаж, и соответственно за счет них частично погасить долги Шевцова.
Мы обсуждали, что возможно инвесторы и не подпишут договор, тогда его работа не будет оплачена. Волков сказал - главное срок не упустить, вам же потом судиться придется.
Если инвесторы не подпишут договор, я лично оплачу его услуги за защиту наших интересов в банкротстве.
Gmb
Да даже просто как человек Волков внушает доверия. И хватит уже мутить воду. На собрании почему то все молчали, а тут вдруг разговорились. Критики нашлись.
А тебе Свет хочется сказать спасибо что не опускаешь руки и хватает сил выслушивать и отвечать на все высказывания лиц сверху.
bomg
Внимательно его слушать не представляется возможным, так же как и личное присутствие на собраниях или инициативных мероприятиях,потому что в связи с недостроем приходиться жить в 3000 км. от г.Новосибирск на севере, и всем хочу сделать заметку что не все кто не учасвтвует в мероприятиях делает это отсиживаясь специально, потому как некоторые просто физически не могут встать и пойти решать данные вопросы (есть наверное и такие кто до последних штанов все потратил на жилье и много лет живет теперь в поганых условиях, да еще и если дети есть то вообще все "прекрасно") Так что прежде чем кого то осуждать удосужтесь узнать а почему он так делает!
rut
Однако, почему-то скоропалительные негативные выводы Вы уже успели сделать. На основе какой-то же информации сложилась Ваша неприязнь? Я вот, например, как раз из тех кто в последних штанах. И свой негатив или позитив я как-то стараюсь объяснять.
rut
Так что прежде чем кого то осуждать удосужтесь узнать а почему он так делает!
Полностью с Вами согласны. Так и делаем. Присоединяйтесь.
Добрые люди записали на диктофон собрание инвесторов и собрание в администрации именно с заботой о таких как Вы, у кого по тем или иным причинам не получилось присутствовать на собрании. Скачать записи Вы можете по ссылкам в этом форуме.
Gmb
Как обещала, выкладываю протокол собрания по дому Богаткова от 7 августа 2013. Т.к. помещение для собрания согласовывал председатель ТСЖ Бакаев А.С., то формально собрание проходило как собрание ТСЖ, так же оформлен и протокол.
  • Протокол собрания дома Богаткова 07.08.13 стр.1

  • Протокол собрания дома Богаткова 07.08.13 стр.2

  • Протокол собрания дома Богаткова 07.08.13 стр.3

Автоинформатор
Полученный от Бакаева А.С. текст соглашения о порядке владения и пользования общим земельным участком, составленный между ним, конкурсным управляющим и Росимуществом.
  • DOC

    Соглашение

Gmb
А куда делась Польшина и откуда у СтройМонтажа появилась доля?
bomg
Те же вопросы. В понедельник созванивалась с Польшиной. Никаких предложений по покупке доли на тот момент к ней не поступало.
Управляющий Ерохин сейчас в отпуске, получить комментарии откуда взялась доля у СК Монтаж Строй возможно будет к концу недели. Если СК Монтаж Строй действительно выкупит долю, она войдет в конкурсную массу, которой будут закрывать долги Шевцова? Прошу заметить, что земля под Богаткова при этом, по вышеуказаному соглашению будет принадлежать все тому же СК Монтаж Строй. Абсурд?
Господа, здесь кто-то говорил про бесплатные консультации 8-10 "спецов", проконсультируйтесь, как нам эту кашу расхлебывать.
Gmb
В последний раз повторю (для тех, кто еще не знает:миг:):

23 АВГУСТА 2013 г. В 17 ЧАСОВ 30 МИНУТ в рамках дела о банкротстве застройщика - общества с ограниченной ответственностью "СК Монтаж Строй" (ранее ООО "Новосибирск Строй Монтаж") состоится собрание участников строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений.

Собрание проводится арбитражным управляющим С.А. Ерохиным по адресу: 630102, город Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти, дом 33 (Администрация Октябрьского района города Новосибирска, первый этаж, актовый зал).

Повестка дня:

1. Об обращении в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика (общества с ограниченной ответственностью «СК Монтаж Строй», юридический адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 29) на объект незавершенного строительства, назначение: не определено, общая площадь застройки 1005 кв.м., степень готовности – 30 %, местоположение: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Учительская, д. 9 стр. и земельный участок под ним созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу;

2. О создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;

3. О передаче прав застройщика на объект незавершенного строительства назначение: не определено, общая площадь застройки 1005 кв.м., степень готовности – 30 %, местоположение: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Учительская, д. 9 стр. и земельный участок с кадастровым номером 54:35:012591:0007 созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу «На Учительской»;

4. Об обращении в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика (общества с ограниченной ответственностью «СК Монтаж Строй» (юридический адрес: 630099, город Новосибирск, ул. Красный проспект, дом 29) на объект незавершенного строительства - многоэтажный жилой дом с административными помещениями по адресу: г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Б. Богаткова, д. 201/1, на земельном участке с кадастровым номером – 54:35:071015:105

Начало регистрации участников собрания 23 августа 2013 г. с 17 часов 00 минут до 17 часов 30 минут.

Представителям участников собрания иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и надлежащим образом оформленную доверенность.

Участники собрания и (или) их представители могут ознакомиться с документами, подготовленными к собранию участников строительства с 19 августа 2013 г. до 22 августа 2013 г. в рабочее время с 10-00 до 17-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Комсомольский проспект, д. 1а, офис 305, предварительно согласовав по телефону (383) 344-98-34 свой визит.


ЯВКА НА СОБРАНИЕ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Прийти на собрание необходимо к 17-00, будет проводиться регистрация участников.

С собой необходимо иметь копию паспорта (страница с фото и страница с регистрацией).
Gmb
Не пойму, что происходит, но ни одного сообщения Я опубликовать здесь не могу. Поэтому - это очередное, тестовое(((
VVViktoriya
Не печатаются сообщения-позвоните по телефону, по моему продуктивнее будет. Так делает большинство других инвесторов.
bomg
Да выводы негативные я сделала, на основании чего ? да на основании всей выше переписки и прочтенного договора, на основании длительной неопределенности и постоянных ошибок в действиях, которых могло бы и не быть если бы мы платили не на зарплату дармоеду а отдали эти деньги например на подробную консультацию опытным специалистам натасканным по подобным делам с точки зрения закона. http://24advokat.ru/cat/oformlenie_nedostroya_v_sobstvennost/ , например типо таких http://www.realtylaw.ru/buildings/juristonline-buildings/juronline1/juronline1_31038.html или таких. Я уже с "высшими" силами пообщалась и написала не одну жалобу и просьбу в аппарат президента, но действий нет, а вы сами что сделали?
rut
Я вижу Вы вообще не в теме!
А Вы какому дармоеду зарплату платили? Насколько мне известно, Волков пока-что еще ни копейки ни от кого не получил. Интересно, чем он хуже приведенных в Ваших ссылках неизвестных московских юристов? ХОТЯ,если Вы за них ручаетесь и убедительно обоснуете свою уверенность в них, то мы все с большим энтузиазмом, всей дружной командой встанем под Ваши знамена и начнем платить им зарплату!
bomg
Тому которого выбрали в председатели! И Ваша ирония вообще не к месту , вас почитать так вы Орел ,только помниться мне тут писали чтобы все предлагали разные варианты даже бредовые, вдруг из всего кто то стоящее почерпнет. А вы с напыщенными нападками у всех отбиваете интерес вообще что либо писать и предлагать. А про то что я не в теме так это вы напрасно , потому как это совсем не так! И что толку устраивать перепалку между собой, вы бы лучше со своими нападками к застройщику подкатили, да морду набили авось полегчало бы, и хоть какая то польза.
rut
А по поводу Волкова никто ничего против не имеет, просто я с самого начала считаю что прежде чем договоры слепо подписывать нужно выяснить, о его деятельности и у не заинтересованных специалистов(юристов или адвокатов)проконсультироваться о правильности составления договора и без подводных камней , которыми потом нас же и закидают если что то не так. Если бы вы внимательно меня почитали то свой конец моему мнению не придумывали бы!
rut
Тогда формулируйтесь повнимательней! А если я что-то когда-то предлагал, то это было ( и есть ), на мой взгляд, актуально согласно того (данного) временнОго контекста.
А сегодня, я пытаюсь поделиться своей, если уместно так сказать, радостью и надеждой, что впервые за всю темную историю нашего многострадального объекта, появился хоть какой-то просвет в лице нормального, знающего тему, юриста. Так нет же! Нам опять надо еще несколько лет подискутировать, похаить, посравнивать и т. д. и т. п. пока дом сам не развалится или шевцов успеет прибрать его к рукам.
Я лично, удивляюсь терпению и выдержке Волкова. Давно бы уже плюнул на все. Да только порядочность не позволяет пока.
А вообще не зря же гласит народная мудрость о том, что каждый народ достоин своих правителей (застройщиков, председателей, управляющих и юристов).
rut
А как насчет?
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот читаю я ваши доводы и понимаю , что Волков изначально Корыстен до безобразия и в связи с юридической подкованности в данных вопросах предлагает договор основанный на личных интересах и только, оно бы было понятно это своего рода хлеб, но его хлеб уже давно..... скрывается под толстым слоем черной икры, так как он понимает что люди попав в такую ситуацию перестают ориентироваться, теряют бдительность и готовы кидаться в крайности лишь бы проблема хоть как то решилась. С связи с этим он явно берется за подобные случаи , дабы из за не грамотности люда навернуть на них себе кусище побольше и повыгоднее и может оно бы тоже ничего лишь бы решил , но снова но, условия определенно страхуют его интересы даже на случай его не удачи и тут то его хитрость и заложена ! (определенно только в финансовом эквиваленте) он хочет денег уже за то что просто обратил на нас бедняг внимание! Считаю все крохоборства прописанные в договоре изначально четко поставленной схемой выемки денег из дольщиков , основанных на крайности ситуации пострадавших. Мы не можем знать его как специалиста на деле пока не выясним как и кому он помогал по какой схеме и срокам, за какие суммы и нарушал ли условия (сроки. смена сумм вознаграждения и пр.) Соответственно считаю что необходима консультация нейтрального юриста по вопросу составления данного договора с юристом заинтересованным. Я не специалист но моё личное мнение заключается в том , что юриста нужно найти чтобы он был заинтересован в конкретной площади под офисное помещение для себя в нашем доме в случае его достройки с изначально оговоренной квадратурой (квадратура должна быть определена по соответствию предполагаемой оценочной стоимости по завершению строительства, а именно скорее всего оценщики должны определить сколько в этом доме по завершению будет стоить его метры, которые он получит при благополучном исходе стройки) а все его суммы до это похоже на очередной лохотрон! Смешно но квадратные метры цоколя по идее надо предлагать и муниципалитету за землю, чтоб она была оформлена, и банку залогом чтобы было на что строить и юристу чтоб просто решить как запустить механизм. Кстати письмо Путину по дому мое не помогло, меня только отписками сверху закидали и звонками из гос.думы. так что наверно ему надо еще метры предложить под штаб Единой России в нашем доме чтобы он решил вопрос нашего недостроя:улыб:А по нашему дому отписались что мол он на контроле вопрос решается они в курсе! А то что решается он лично жильцами а не муниципалитетом это никого не волнует, так что граждане РФ решайте как всегда своими силами!
И не надо мутить воду!!!
bomg
Информацией как обещала Я поделюсь всей, которая у меня есть + добуду новую + составлю перечень вопросов, которые лично меня очень волнуют и Я считаю, что специалист должен быть способным дать на них четкий и развернутый ответ, а не пространный из серии бороздящих вселенную кораблей!!!

Что же касается ярых защитников Волкова, то у меня к Вам такой вот вопрос или даже предложение: если вы действительно считаете, что ему можно безоговорочно доверять и с ним действительно стОит заключать Договор, то выступите, пожалуйста, поручителем по такому Договору!!! То есть, если он не исполнит свои обязательства перед нами, то каждый из его сторонников пусть компенсирует нам убытки из своего кармана!!!
Gmb
Значит Я не могу этого сделать, значит у меня есть причины...
Ребят, Я живу на 2 города/2 страны, здесь Я в интересах мамы, что по-моему не возбраняется???
Я всегда помогу чем смогу, но что ж поделать, если мои возможности ограничены...
VVViktoriya
Хорошо,тогда Вы, в свою очередь, сделаете то-же самое относительно Шевцова, Бакаева и К* или убедите меня и таких как я, в Вашей кандидатуре юриста-волшебника. и тогда я стану ярым защитником его и Вас.