Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155043
1000
Nigth_Violet
По нашим домам они начнут в августе обзванивать насчет дверей и отделки. Ключи в сентябре. Я у менеджеров ездил расспрашивал несколько раз с пристрастием :). Насчет зайти посмотреть - подходите к охране, спокойно просите зайти посмотреть квартиру. Меня всегда пускают, да и других.
Wolf S
(
Вот уж рассмешили со своими ходящими по городу слухами про долгострои Дискуса. Вы хоть банальное понятие имеете о том, что такое долгострой?
В случае с 33 домом речь о долгостроее идти в принципе не может - просто банальная задержка на полгода со сдачей. Которая притом была абсолютно предсказуема еще на этапе покупки квартиры, хотя бы учитывая сроки сдачи соседних домов - никто не будет сдавать один дом, находящийся в окружении еще не сданных. Да и благоустройство прилегающей территории в декабре сложно себе представить.
Реально не понимаю людей, которых эта банальная задержка сдачи дома приводит в бешенство, заставляя поднимать столько шуму. Было бы из-за чего нервничать, реально-то поводов для этого нет никаких. Так зачем себя изводить?

Wolf не дай Вам Бог оказаться на нашем месте!
Рассуждения абсолютно не сведующего человека в этом вопросе!
Чтобы нас понять - надо быть в этой ситуации, а со стороны оно всегда легче, и как оказывается СМЕШНО :rofl: а еще гуру :death:
022
Ну что сказать был я в доме, проход свободный, черновую делают с 4 по 7 пока, штукатурят стены и потолки, стакими темпами они весь дом уляпают за эту неделю, в подьездах конечно полный пипец!
alexrut
Мне на прошлой неделе звонили, насчет дверей и отделки. Ключи обещают в июле, но я думаю, что отдадут в августе.

35 дом)
olgaleko
Я уже успел съездить 24 июня в офис на Высоцкого, выбрал дверь. Сильно заморачиваться не стал, но остановился на Водолеевской двери с замком Cisa с одной личинкой, 12190. Выбирал по принципу, если сильно захотят, то откроют любую дверь. А так всего один ключ, не люблю таскать связки. Ну а китайскую не стал оставлять, потому что такую могут открыть даже открывашкой, просто из шалости или наркоманы какие-нибудь. Еще плюсы- проем у Водолеевской шире, минеральная вата внутри, хоть какая-то шумоизоляция будет. По дате передачи ключей сказали около месяца ждать.
Wolf S
Я не говорила напрямую, что 33 - долгострой...заметьте, я пересказала разговор третьих лиц...и высказала в поддержку инвесторов 33 свои сочувствия :(...очень неприятно, что людям приходиться лишние полгода снимать квартиры, но уверена, что с 33 все будет впорядке:хехе:
Будку охраны возле 33-го убрали, проезд вдоль дома разгородили.
У меня на площадке одни из соседей уже сделали ремонт и живут!
А горячей воды у нас (33а) вроде нет, завтра проверю.
давно уже там есть горячая и холодная вода, бежит вот из такого кранчика:
Замысловатую загогулину вам сделали. )
Александр.....
Будку охраны возле 33-го убрали, проезд вдоль дома разгородили.
У меня на площадке одни из соседей уже сделали ремонт и живут!
А горячей воды у нас (33а) вроде нет, завтра проверю.
Быстро они ремонт сделали) В окошках цветочки стоят уже)))
Kalisto
мы ваши соседи с 38а, а как давно вам говорили про сдачу дома в сентябре?
Wolf S
Размышления у вас постороннего человека, от того и сложно понять инвестора с 33д, окажись вы им, вероятно всего и размышления оказались бы другими.. :спок:
Александр.....
Замысловатую загогулину вам сделали. )
да не говорите))) Я даже не знаю...кроме как зашивать в ГВЛ короб другого выхода не вижу. :а\?:
Ив
СОСЕДИ ИЗ 37а, КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО НАШ ДОМ?????:хммм::not_i: :dnknow:
28283
В пятницу звонили в Дискус, обещали на этой неделе начать выдавать ключики... будем надеяться, что это правда.:улыб:
022
Wolf не дай Вам Бог оказаться на нашем месте!
Рассуждения абсолютно не сведующего человека в этом вопросе!
Чтобы нас понять - надо быть в этой ситуации, а со стороны оно всегда легче, и как оказывается СМЕШНО :rofl: а еще гуру :death:
Смешно от заявлений, что 33 дом - это долгострой, особенно, когда рассказывают якобы ходящие по городу слухи об этом "долгострое". И это все из-за вполне предсказуемой задержке сдачи дома на полгода?
И все же до сих пор не понятно, в чем заключается ваша "осведомленность", которая заставляет себя так изводить из-за указанной банальной задержки?
Wolf S

Смешно от заявлений, что 33 дом - это долгострой, особенно, когда рассказывают якобы ходящие по городу слухи об этом "долгострое". И это все из-за вполне предсказуемой задержке сдачи дома на полгода?
И все же до сих пор не понятно, в чем заключается ваша "осведомленность", которая заставляет себя так изводить из-за указанной банальной задержки?

Уважаемый Wolf S, когда сами вложите миллион в квартиру, и еще полгода за свои деньги снимать будете (по причине, того, что рабочии в Вашей квартире живут), только тогда Вы поймете, в чем будет заключается ваша "осведомленность", которая заставляет себя так изводить из-за указанной банальной задержки?
Мы уважаемый, Вас не трогаем, а проблемы 33 дома, я думаю, Вас никак не должны интересовать и все свои вопросы и мысли, пожалуйста, оставьте при себе.
Wolf S
Уважаемый Wolf S, как вы знаете при заключении договора в нем указываеться дата , с которой мы подписывая его соглашаемся на эти условия, а когда сама фирма начинает нарушать договорные условия, естественно начинаються возмущения, при том что дом полностью готов с октября 2010, и заметь те это не форс-мажерные обстоятельства.
Wolf S
to Wolf S:
на момент покупки в августе 2009, о том что будет просрочка на полгода, думаю знали только верхи Д+ "...из-за вполне предсказуемой задержке..."
думаю, что все инвесторы 33 дома осведомленны лучше Вас, стороннего наблюдателя "..в чем заключается ваша "осведомленность".."
все видут себя очень сдержанно, многие продали свои квартиры, чтобы улучшить жил.условия, и временно ютятся у родителей или снимают жилье, платя по 10-15 т.р. ежемесячно "..заставляет себя так изводить.."
в чем банальность то? "...банальной задержки..."
Прошу с уважением относиться к проблемам других людей - Вы же не знаете, где и в каких условиях живут инвесторы 33 дома, ожидая своих долгожданных квартир!
Александр.....
спасибо :agree: пытаюсь спрогнозировать сколько мне денег понадобиться:хехе:
022
To Management702, Dum, 022:
Указанная ситуация может и не очень приятна, но весьма типична для новостроек и была вполне предсказуема. Что заставило меня высказаться по данному поводу, так это отнесение указанного дома к долгостроям и поднятый по этому поводу шум. Ну никакого отношения, как не старяйся притянуть, этот дом к долгостроям не имеет, согласитесь. Да и истинные причины задержки сдачи этого дома не обязательно связаны исключительно с проживанеим в нем строителей. Кстати, меня именно проживание строителей в доме напрягло бы больше, чем задержка на полгода.

P.S. Будучи сторонним наблюдателем, я бы, наверное, не стал читать дискуссию в указанной ветке, а тем более ввязываться в нее.
Lenox
Почитала ваш топик и удивилась. В наших домах правда нет мусоропровода? Я когда покупала квартиру на это не обратила внимание, думала сейчас все дома с удобствами, а мусоропровод по моему к ним относится.
Nastja_17
неприятные запахи, грязь и мусор на площадках, и крысы на первых этажах тоже относится к удобствам?
Nastja_17
неприятные запахи, грязь и мусор на площадках, и крысы на первых этажах тоже относится к удобствам?
Altezz
я уже 20 лет живу с мусоропроводом в подъезде, и совсем не понимаю о чем вы говорите!!! такое выдимо твариться когда тсж плохо работает!!! :not_i:
dafna 85
В пятницу звонили в Дискус, обещали на этой неделе начать выдавать ключики... будем надеяться, что это правда.:улыб:
Я сегодня интересовалась по 34а, сказали на этой недели еще дают 34 дому (как то дают уже вторую неделю) , на следующей начнут 37а, а потом и нам 34а
ВОТ кому верить то .
Вам если дадут на этой недели Вы сообщите