Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155296
1000
Nastja_17
мне тоже кажется что мусоропровод должен быть!!! только расположен он через этаж
Енка
Правильно, грязь и запах когда ТСЖ хреново работает, мы пока живем с мусоропроводом и меня все устраивает. Но на вопрос никто толком не ответил, у нас то будет он или нет?
Nastja_17
как таковой он у нас есть( одна труба без отверстий), далее по желанию собственников жилья, доделать его или так и оставить!!!!!
Nastja_17
как таковой он у нас есть( одна труба без отверстий), далее по желанию собственников жилья, доделать его или так и оставить!!!!!
Енка
я уже 20 лет живу с мусоропроводом в подъезде, и совсем не понимаю о чем вы говорите!!! такое выдимо твариться когда тсж плохо работает!!! :not_i:
+1
Такой же стаж - ни запаха, ни мусора, ни тараканов и тем более крыс ( :eek: я б сразу умерла на месте, если б ЭТО увидела))).
Для меня это исключительное удобство.
Но понимаю, что за это придется доп.платить (за ежедневное очищение) и что не переубедить большинство жильцов (то ли так стереотипы сильны, то ли так много неудачного опыта).
А так - всегда найдутся люди, которые будут выставлять пакеты с мусором на площадках перед тем, как вынести... и интервал между выставить-вынести, сами понимаете, не у всех маленький будет. Вот здесь вам будут и запахи, и тараканы, увы. :хммм:
Ив
Сегодня был в доме 37а, в доме все двери стоят:смущ:Скоро ключики давать будут :tease:
Dum
как таковой он у нас есть( одна труба без отверстий), далее по желанию собственников жилья, доделать его или так и оставить!!!!!
Сейчас во всех новых домах с которыми я сталкивался так или иначе,мусоропровод сразу заваривают крышку сваркой,т.е от него отказываются.НЕТ таких людей кому трудно по пути мешок с мусором до мусорного бака донести.ПРО запах и все из этого вытекающее не надо говорить,всем и так известно что он есть .Какая практика в дискусе я не знаю.НУ ОЧЕНЬ правильное решение не пользоваться мусоропроводом.
Lenox


Вам если дадут на этой недели Вы сообщите

Конечно сообщим...
kombiaso
вот из-за таких как вы (которые верят в стериотипы) люди мучаются!!! :зло: :tantrum: поверьте людям!!! которые знают о чем говорят!!! если не понравится заварить всегда недолго! я так считаю:улыб:
Енка
вот из-за таких как вы (которые верят в стериотипы) люди мучаются!!! :зло: :tantrum: поверьте людям!!! которые знают о чем говорят!!! если не понравится заварить всегда недолго! я так считаю:улыб:
ЧТО так сильно мучаетесь,сочувствую!ВЫ мне рассказываете,как-будто я не проходил мимо вонючего мусоропровода,а еще бывает что корзину с мусором выкатывают из подъезда и она стоит там около подъезда пол дня,прикольно да?ХОТЯ ВАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ БУДЕТ ТАК ШУРШАТЬ,что мусор наверно до бака не будет долетать,его будут выносить сразу.Про крыс не чего не пишу т. к на первых этажах нет жилья.Я жил в советские времена на 1 этаже могу про крыс рассказать если интересно.Я сейчас живу в доме где 25 этажей и мусоропровод заварен.И не у одного человека не появилось желания им воспользоваться,не могу понять у нас контенгент другой ,или вы просто захотели порассуждать.
Енка
А причем здесь стереотипы?? Выскажу тоже свое мнение...как съемщик квартир с многолетним стажем.Тоже считаю, что мусоропровод в подъезде не нужен. Жила в доме, где страшно подходить к подъезду было, крысы пешком ходили...ужас дикий просто, ну да ладно, дом малосемейка, скажем уровень не высокий. Сейчас живу в кооперативном доме, где стерильная чистота и порядок, где все идеально налажено по уборке мусора. Но когда заходишь в лифт, то тушите свет...все ароматы франции в одном наборе...Про крыс не знаю, так как живу на 9 этаже, но вроде дорогу не перебегают. Помимо этого постоянно где то приходится бывать, где мусоропровод дает о себе знать. Так что надеяться на то, что у нас будет не так – не стоит...Не обламаюсь выйти с пакетиком и выкинуть в контейнеры.
Feya0380
Пол года уже живем без мусоропровода и ни чего, пока не развалились дойти до мусорных баков... Главное чтобы они находились по пути
По большому счету мусоропровод - часть цивилизации. Удивительно,что в споре обе стороны правы, Первые правы, если попадутся культурные жильцы и ТСЖ хорошее, будут соблюдать чистоту и порядок как должно быть. Во втором случае будут правы, если все будет наоборот. К сожалению, вот такие мы есть, не сможем пользоваться мусоропроводом, боимся антисанитарии и крыс, а посему лучше его заварить :спок:
-----------------------------------------------
Строительный д.53 п.2
Кстати, похоже, что у 2-го подъезда 33а будет площадка с контейнерами для мусора. Сегодня там плиты укладывали. Любоваться мне на неё из окна. Ну что поделаешь!
Кому нужны были коробки для переезда? Возле 1-го подъезда 33а много лежат, достаточно большие, кто-то переехал и выставил.
Сделали мне разводку по моему плану. Делал Соболь. 8т.р. Установленные краники, что идут к унитазу и стир. машине мои, в их стандартную калькуляцию не входят. Осталось докупить и поставить краники на кухонные выводы.
Переделывали стояки гор. и хол. воды. Переносили выше отводы воды. Счётчики теперь у меня на уровне 1,2м от пола, а могли оказаться под ванной. Выше сделал и полотенцесушитель. За переделку стояков 2т.р.
Александр.....
Да...денюжки только подавай :eek: Александр, а сама ванна поперек никак не влазит?как на картинке в дискусовом плане (пред.договор)?
Дискус чудит. При покупке квартиры показывали план с одним расположение сан.тех.приборов, который меня в принципе бы устроил, при сдаче квартиры оказалось по другому. Я переделал по-своему.
nikoooooolay
По большому счету мусоропровод - часть цивилизации. Удивительно,что в споре обе стороны правы, Первые правы, если попадутся культурные жильцы и ТСЖ хорошее, будут соблюдать чистоту и порядок как должно быть. Во втором случае будут правы, если все будет наоборот. К сожалению, вот такие мы есть, не сможем пользоваться мусоропроводом, боимся антисанитарии и крыс, а посему лучше его заварить :спок:
Ваша правда! :улыб:Видимо, не всем повезло жить в чистом подъезде с хорошими соседями.
Так что опасения имеют место быть.
Ив
Сегодня пошёл на работу, а в подъезде такая вонь! Так что я против мусоропровода! Сейчас по моему во всех новых домах мусоропровод заваривают. Да и думаю прогуляться раз в день до мусорного бака не такая уж и тягость!
28283
Сегодня был в доме 37а, в доме все двери стоят:смущ:Скоро ключики давать будут :tease:
Звонил в Д+, сказали до 8 июля весь дом заселят. (Спрашивал до 8-го, потому что отпуск начинается)
жил я раньше в центре с мусоропроводом
воняло
еще был такая схема: если у кого-нибудь мусорный пакет чутка застрянет сверху в отверстии, и он его поленится пропихнуть и так оставит, то следующий жилец непременно пристроит свой пакет еще сверху, ведь тронуть чужой мусор - это табу! третий, разумеется, валит еще выше
в итоге к концу для эта большая куча уже падает на пол, пока я не приду и не приложу немножко усилий, чтобы все это упало вниз к мышкам
Prostobob
Я сейчас живу в доме с мусоропроводом....
так помимо постоянной вони - ничто не мешает жителям верхних (начиная с третьего этажа) этажей выкидывать мусор просто в окно...
отвратительно....
Александр.....
Счётчики теперь у меня на уровне 1,2м от пола, а могли оказаться под ванной.
А че-то я слышала, что водосчетчики должны стоять на высоте 60 см от уровня пола :а\?:
larma86
не меньше 60 см
а в большую сторону нет ограничений
Дискус Телеком - подключение возможно только в конце след месяца, сейчас тех проблемы (с)