Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155299
1000
С торцов тридцаток лупят сваи. Это хорошо видно на фото minimax84. У меня на побеленном потолке по стыку плит уже пошла паутинка трещины. Для меня это не принципиально (перегородка там будет, закроет её), заведомо знал, что она появится, но не думал, что так скоро. Учтите, кто над потолком раздумывает.
Александр.....
Кто подскажет:хммм:Скока материала потратили на заливку пола в двушке и какой материал использовали???:хммм::secret: :not_i:
28283
Я так понял интернет никому не нужен...
tirs
Дом 37а-кто заказал черновую отделку? Когда мы ждём ключи? В конце июля? Или позже?
Вроде бы тут ранее писали,что Дискус делает черновую за месяц.
Кто получил ключи дом 37 а-там теперь свободный доступ в дом? Вы уже начали ремонт? Свободно входите? Хочется зайти посмотреть-делается ли у нас черновая. Может кто с нашей площадки-гляньте на 5 этаже 1-ка направо от лифта.1 подъезд. Заранее спасибо! :knix:
Завтра с 9 до 10 мне счетчики ставить будут, загляну в вашу квартиру, номер какой?
tirs
Дом 37а-кто заказал черновую отделку? Когда мы ждём ключи? В конце июля? Или позже?
Вроде бы тут ранее писали,что Дискус делает черновую за месяц.
Кто получил ключи дом 37 а-там теперь свободный доступ в дом? Вы уже начали ремонт? Свободно входите? Хочется зайти посмотреть-делается ли у нас черновая. Может кто с нашей площадки-гляньте на 5 этаже 1-ка направо от лифта.1 подъезд. Заранее спасибо! :knix:
Ремонт начали, вход свободный с 8.00 до 20.00, у охранника спросили, долго еще закрывать будут, сказал, что пока не знает. Кстати электросчетчик уже поставили, через два дня после получения ключей, так что есть уже свет в квартире. В ТСЖ не вступили, сказали у нас будет УК, которой пока еще нет.
dafna 85
У меня Водолейкина дверь с двумя независимыми замками, нижний перекодируемый - так вот, когда я получала ключи, менеджер мне сказал, что, так называемый, строительный ключ от нижнего замка подходит ко всем дверям, поэтому во время ремонта надо пользоваться верхним замком, а после ремонта сменить в нём барабан и перекодировать нижний замок. Так ли это? Не хватило смелости попробовать открыть чужую дверь :смущ:! Надеялась обойтись без смены барабана, думала буду пользоваться строительным ключом! Какой в нём тогда смысл?
1049
Не барабан там менять надо,а перекодировать замок нижний и все(для этого в комплекте у вас имеются "нулевые" ключики и инструкция)
gekofi
прочитайте внимательно мой пост, пожалуйста! :улыб:
1049
имею ввиду - зачем вам менять барабан верхнего замка. С учетом того,что вы перекодируете нижний замок и ваш ключ станет уникальным к нему,то даже если строители или еще кто будет иметь копию ключа верхнего замка - дверь никто не откроет(при условии закрывания нижнего ,конечно)))

А строительный (монтажный) ключ вам может очень пригодится в случае потери ключа от нижнего замка-в этом случае при помощи монтажного ключа вы сможете перекодировать замок вновь)))
С торцов тридцаток лупят сваи. Это хорошо видно на фото minimax84. У меня на побеленном потолке по стыку плит уже пошла паутинка трещины. Для меня это не принципиально (перегородка там будет, закроет её), заведомо знал, что она появится, но не думал, что так скоро. Учтите, кто над потолком раздумывает.
а что это за сваи такие с торцов, что там будет между домами какое то сооружение ???????
dima83
Скажите, 38-му дому звонили по поводу ремонта и дверей?
gekofi
Теперь поняла Вашу мысль! Лениво как-то на два замка закрывать - придётся привыкать! )))))
Filin99
я бы с радостью предоставил место под антенну, но в моей квартире делают черновую и доступа у меня пока к ней нет(
Ну ё-маё! А я уже надумала по вашему примеру у них разводку+счетчики заказывать... :tantrum:
Что теперь делать... куда податься? :хммм:
У меня, кажись, сантехник всё же справился с задачей. Вроде не капает, не подмокает.
dafna 85
Кстати электросчетчик уже поставили, через два дня после получения ключей, так что есть уже свет в квартире.
Писать заявления об установки электросчетчика надо? (как дело было?) :umnik:
Wektor
Писать заявления об установки электросчетчика надо? (как дело было?) :umnik:
это делается сразу же при вступлении в ТСЖ
Wektor
Мне кажется, что мы подписали договор на вступление в ТСЖ, отдали его диспетчеру, а диспетчер сама внесла нас в список на установку электросчетчиков. Вроде так:бебе:
Александр.....
Александр, подскажите, сколько у вас ушло материалов на выравнивание стен и пола? И насколько эти поверхности были кривыми?
larma86
Вы в самом ТСЖ подписывали или вам договор Д+ подсунул на вступление в ТСЖ?

что то у меня симпатий к дискусовскому ТСЖ-хамлу нет, но видимо скоро придётся всё же топать к дармоедам, вампирам-кропийцам...
новенькая957
Горячую воду дали 1 июля , нас затопили ,на 9 этаже джамшут какойто заглушки открутил и ушел ,до седьмого этажа пролило .Кстати за вызов сантехника (кроме аварийных случаев )200 р.стоит ,так что делайте полотенчик пока воды горячей нет
А из какой квартиры текло? А то мы аж испугались, помчались свою проверять. У нас сухо.
Машенька77
Скажите, 38-му дому звонили по поводу ремонта и дверей?
Вот полчаса назад звонок - приходите, выбирайте дверь и будет разговор по отделке черновой. А я дык настроился уже на сентябрь-октябрь, честно говоря...
Дом 38, 2-й подъезд, 7-й этаж, студия.
Стармех
А я дык настроился уже на сентябрь-октябрь, честно говоря...
Дом 38, 2-й подъезд, 7-й этаж, студия.
Дык ключи то скорее всего в сентябре и получите...
sema2014
а нам 35 тому когда же дадут то уже ключи
dima83
Кто черновую сам будет делать говорят "в июле", сам думаю до середины августа должны дать
sema2014
а я надеюсь на начало августа)))
35 дом