Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155229
1000
barmalei38
привет соседям, кто был на стройке в ближайшие дни, как там дворик 35-х и 38-х домиков, есть изменения или всё без асфальта?
был сегодня все так же асфальта нет. движений во дворе не увидел
dima83
спасибо большое за информацию всем, вчера планировал на сегодня сгонять на стройку, да чего то в гостях погулял хорошо, смог сегодня только потихоньку доехать до дома, не стал рисковать правами. да, асфальтоукладчики разочаровывают, ну ладно ждать не год а всего два-три дома (34а, 33 ,35)
Kissaltinah
Спасибо. мы хотим сделать в кухне комнату, а в зале совместить кухню и зал. как технически это можно сделать?
Я знаю, что узаконить нельзя такую перепланировку. но мы и не хотим. если надумем продавать вернём всё назад. Просто очень нужна ещё одна жилая комната.
Товарищи перепланировщики помните что кроилово всегда ведет к попадалову. Либо делайте все по нормам, либо утутукивайте в частный дом. ЗЫ Еще одна загадочная русская душа, на трешку денег нет, зато соседям потом за ремонт платить находятся.
Прошу заметить уважаемый (АЯ) форумчанин. не переплпнировка а переустройство, это разные советы.
Я просил дать совет, а не ваши нравоучения и плохозавёрнутые словечки, и к вам то я вообще не обращался. Спасибо всем, кто подсказал варианты.
221175
Прошу заметить уважаемый (АЯ) форумчанин. не переплпнировка а переустройство, это разные советы.
Я просил дать совет, а не ваши нравоучения и плохозавёрнутые словечки, и к вам то я вообще не обращался. Спасибо всем, кто подсказал варианты.
Да причем тут мои нравоучения?Все уже взрослые люди, головой нужно начинать думать и не только о своем комфорте. Против вас ничего лично не имею, если вы все согласуете, но советчиков, которые предлогают над моим залом сделать кухню, я бы на галеры отправил нераздумывая, пусть они там свое рукоблудие применяют, а не за клавиатурой.
Kissaltinah
Соседи, подскажите кто где водосчетчики устанавливал? Как там с оформлением? И сколько стоит удовольствие?
barmalei38
Мне сегодня позвонили, пригласили заключить договор на черновую отделку и выбрать двери :tease: счастье совсем близко :knix:
LysyaESCUDO
Мне тоже позвонили на сотовый, но я прошляпил звонок. Сколь ни бьюсь, не могу до них дозвониться! 35а двушка
Andrew
Звоните-звоните! И подольше вызов держите! :улыб:
1049
Ура, дозвонился! С этой недели приглашают на заключение договоров на черновую отделку и установку дверей в 35а. Лёд тронулся )) 35а двушка.
Вот спорим с напарником - можно ли утапливать подводку воды в стену в санузле? Я опасаюсь такого глубокого горизонтального штробления несущей панели, слив на 50мм всё рано не утопишь (с этим и он согласен). Я хочу всё это просто зашить ГВЛ с плиткой. Кто как делает или собирается делать это место? Интересно какие варианты расстановки приборов в санузле студии!?
1049
Вот спорим с напарником - можно ли утапливать подводку воды в стену в санузле? Я опасаюсь такого глубокого горизонтального штробления несущей панели, слив на 50мм всё рано не утопишь (с этим и он согласен). Я хочу всё это просто зашить ГВЛ с плиткой. Кто как делает или собирается делать это место? Интересно какие варианты расстановки приборов в санузле студии!?
Мы обшили ГВЛ и обложили плиткой,очень неплохо получилось!!! С разводкой труб не стали морочится,оставили так как предполагалось по плану.КУпили угловую ванну,вроде бы все поместилось.Правда,стиралка все-таки либо будет по раковну специальная маленькая,либо встроенная в кухню.
Мне тоже позвонили. Заказал дверь китай, от отделки откозался!
dmitrii333
поздравляю!!! а когда сказали ключики отдадут???:смущ:
Енка
А мне еще в субботу позвонили, сегодня заключили договор на двери. Отделку хотим качественную, посоветовались с менеджером, он сказал что: "если хотите "по уровню", не выбрасывайте деньги", поэтому будем делать сами:улыб:. Ключи обещали через месяц, в августе! :knix: Добрались до своего подъезда - охраны - ноль, но на двери большой замок... :cray-1: Зато по нашему дворику погуляли:улыб:
Magic
Добрый день, друзья.
Поздравляю всех кто получил ключи или ждет их :friends:

Нужен ваш совет или даже скорее всего помощь.

1) Вот вексель на руках, что дальше с ним делать, я как понимаю этот вексель потом заберет у нас Д+ в обмен на собственность?
2) Те кто отказался от черновой отделки, после истечения 60 дней, к вам ходили проверяли сделали вы чер. отделку или нет?
3) На что нужно обратить внимания на акте приемке квартиры кроме того что нужно взять ручки от окон и соответственно ключей:)
4) Там на сайте Д+ написано что вступление в ТСЖ - 15 тыров...обязательно ли надо вступить и в какой промежуток времени? И куда еще нужно вступать, ставить?
5) И самый главный из главных вопросов...с чего вообще начать ремонт...помогите плиз! Если по шагово то буду благодарен очень. можно в ЛС. например делаем электро. потом водо и т.д.

Спасибо за любой внятный ответ.
Может кто нибудь кто делал черновую оставит свой отзыв? :улыб:
Привет всем! Поздравляю всех, получивших ключики. Ищу соседей дом 38, подъузд1,2-рой этаж. :agree:
1049
А я оставила все как задумано, единственное, чтобы запихать стиралку немножко перенесли проем, но не так координально как Александр переносил, а приблизительно на 40 см.
Feya0380
Я вот думаю ванную (1700) поставить поперёк (к дальней стене), слева от входа - унитаз, справа - раковину. А стиральную машину в шкафу в прихожей разместить вместе с водонагревательным баком. Боюсь, чтоб не тесно в санузле было, но там как не крути - тесно! ))))) Уже всю голову сломала! Ещё все эти подводки надо учесть и как-то их скрыть... :безум:
Magic
Гуляли по асфальту??? или по камешкам??? А то как то времени не было доехать посмотреть, только договора заключили на двери и на черновую, а вам обещали ключики без черновой в августе?? получается у меня только в сентябре октябре :а\?:
Magic
Гуляли по асфальту??? или по камешкам??? А то как то времени не было доехать посмотреть, только договора заключили на двери и на черновую, а вам обещали ключики без черновой в августе?? получается у меня только в сентябре октябре :а\?:
Magic
:смущ:какая то фигня у меня с инетом)) :tease: это от радости
Magic
Ключи обещали через месяц, в августе!
Это только обещания,
Мы тоже думали что ч/з месяц ключи дадут , ждем до сих пор, больше месяца прошло :хммм:, если и на этой недели выдавать не будут , начну ругаться :зло:
LysyaESCUDO
Если 35а обещают в Августе ключи без отделки, то 35 обещали в Июле, так вот уже пол месяца прошло и тишина, в доме нет лифтов, во дворе асфальта,
Lenox
Ура!!! Сегодня позвонили, завтра едем за ключами!!!! В итоге месяц и неделя после выбора дверей!!!! И 19 месяцев ожидания после оплаты за вексель)))) :tease: