Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155309
1000
larma86
Спасибо за ответ.
При наличии технического технического заключения проектной организации администрация всегда примет положительное решение, но тогда можно обойтись и без суда.
Но если администрация откажет и при наличии экспертного заключения, конечно мотивируя, то в суде, в какой-то степени, тоже будет существовать угроза отрицательного решения.В этих ситуациях видимо полной ясности нет.
-----------------------------------------------------------------------------
Строительный д.53 п.2
nikoooooolay
Вы несколько неправильно поняли. Администрация откажет при самовольной перепланировке в любом случае. Но суд рассматривает вопрос, основываясь на техническом заключении. Это нормальная практика и в этом нет ничего страшного:улыб:
Товарисчи, могу порекомендовать отличного электрика. За телефоном в личку:миг:;)
Несколько дней назад смотрел в д.36 п.2 , этаж 6, напротив лестничной площадки.
Понравилась черновая отделка, и стены, и потолок, и стяжка пола. Все ровно и гладко. Если-бы во всех домах так делали. Забыл спросить у отделочников , делают ли грунтовку перед
штукатуркой и грунтовкой. В основном квартиры без черновой отделки, сказали кто заказал
тому и делают. Там квартира 2-ка.
------------------------------------------------------------------
Строительный д.53 п.2
larma86
larma86,а у вас случайно размеров ванной и санузла нет?
LeeLu
Ключи на руках!!!Подъезд порадовал!!!ТСЖ быстрое у нас и приятное,оформила заявление на установку счетчиков!!Но вот в нашей квартире оказался строительный мусор в виде 0,5 куб.м песка и это расстроило,но в целом довольна!!!Приступаем к ремонту!!!
vanilla_coast
Получается сейчас в подъезды можно попасть без проблем?
Я заказал черновую, хотелось бы посмотреть как и что они там мне делают.
У меня было на пол 6х25кг грубый ровнитель, 12х25кг пол наливной
экономно...у меня только грубого ровнителя 105(сто пять)мешков ушло.стяжка толщиной 6см,помоему так и должно быть.плюс 10 мешков самовыравнивающегося пола.студия 33м2
еstoro
У меня было на пол 6х25кг грубый ровнитель, 12х25кг пол наливной
экономно...у меня только грубого ровнителя 105(сто пять)мешков ушло.стяжка толщиной 6см,помоему так и должно быть.плюс 10 мешков самовыравнивающегося пола.студия 33м2
А чё всего 6-то см.?Надо было 16!Или 26.А если серьёзно,то просто лишняя трата материала.Раза в два,как минимум.
Master1964
Всем привет! новости по 33 дому, сроки не изменились, т.е. до 20 июня наши аккупанты должны сьехать!!!!! про отделку пока все также расплывчево! но ближе к положительному результату!!!!!!!! так что ждемс! и еще первый подьезд начали реставрировать))))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dum
Что значит реставрировать:))???

вопрос... 20 числа они съедут и что дальше?:) а то в офисе ничего не понятно, что говорят!
kuklena
Люди, которые уже въехали!
Большая просьба - посмотрите, как там дела во дворе 35-38-х домов. Готовятся ли к благоустройству, к кладке асфальта?
Обещала выложить фотки, как мне электрик провел все. Вот
larma86
Еще вот сразу много не получилось выложить:хммм:
larma86
Короче, буду выкладывать по одной, че-то не работает в моем компе((
  • сделал нам одну розеточку

larma86
подрозетник крупным планом
larma86
вывел провод под домофон.
Везде поставил подрозетники новые, везде постави временные выключатели, прикрепил везде патроны и вкрутил лампочки. У нас теперь свет:бебе:
Ребят, посоветуйте сантехника хорошего, плиз
leonov_evg
Реставрировать, значит козырки заново шпаклевали и т.д, после 20 числа начнут ключи отдавать!
Dum
Привет инвесторам!!! Звонил в офис на В-го на счёт 33 дома, ответил менеджер так...
с понедельника джамыШУТЫ съезжают с ква-ква-квартир))) :biggrin:
По поводу отделки и дверей (снова катавасия) решаются мол вопросы,
известно мол будет после праздников...хотя тож вопрос будет ли что либо предпринято сразу после ПН... :umnik:
Передача ключей в конце июня 50 / 50% и снова конкретности нет... :death: :спок:
Den_K
Получается сейчас в подъезды можно попасть без проблем?
Я заказал черновую, хотелось бы посмотреть как и что они там мне делают.
да,подъезд открыт с 8 до 20,так что проблем нет с проникновением!!!Заходите в гости))))
Wektor
Привет инвесторам!!! Звонил в офис на В-го на счёт 33 дома, ответил менеджер так...
с понедельника джамыШУТЫ съезжают с ква-ква-квартир))) :biggrin:
По поводу отделки и дверей (снова катавасия) решаются мол вопросы,
известно мол будет после праздников...хотя тож вопрос будет ли что либо предпринято сразу после ПН... :umnik:
Передача ключей в конце июня 50 / 50% и снова конкретности нет... :death: :спок:
я когда получала ключи в офисе,то при мне разговаривала девочка по тел-ну и говорила,что 33 дом в 20-х числах июня вроде.
vanilla_coast
я когда получала ключи в офисе,то при мне разговаривала девочка по тел-ну и говорила,что 33 дом в 20-х числах июня вроде.
Сообщил лишь то что услышал сегодня от коммуникатора...токма они сами не уверены на все 100% в своей же инфе которую распространяют среди инвесторов...если что то будет в 20х числах, то скажем слава Небу...пора бы уж раздать ключи людям, затянули в конец позорники хреновы, до сих пор на сайте Д+ идёт монтаж внутренних коммуникаций, смех да и только.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: