Дискус - стоительство 41 дома
220663
1000
новайс
Если не секрет - у кого покупали (Дискусс или агентство недв.) и за сколько?
ИРУСЯ
Согласен, а то на плодили кучу мини-топиков по1-3 страницы
ИРУСЯ
Ну чо за детский сад :biggrin: Вам там (на 5-й странице) видать савсэм скушна, да? :tease:
max_pain
С год назад топик был всего 1, а сейчас, благодаря Ирусе:миг:- дурной пример заразителен, запутаться можно :безум: Так шта-а-а-а все сюда, все сюда https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879813333/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999 :бебебе:
новайс
если вы все такие порядочные объясните, на кой ляд мне лопатить форум, где уже дома построены, обсуждают отделку и интернет и еще кучу всего. именно поэетому форум превратился в хлам, чтобы найти чт тебя интересует, надо прочитать пять тем ни о чем. я хочу чтобы в этой ветке были только те кто купил квариры в этом доме и обсуждать вопросы по нему, а если уж захочу то сам найду дорогу в другие ветки :tease:
новайс
тогда вы что то рановато создали ветку. Или вы собираете начать обсуждение с того сколько свай забили уже?
Есть топик 40х там можно задать вопрос. Там дома не так далеко ушли от вашего по степени завершенность - не надо много читать.
новайс
всем привет!!!
я купила студию в 41, 2 подъезд 8 этаж
новайс
Я вообще за то чтобы в разделе "Недвижимость" создали отдельно "Дома от Диксус" и там были бы много тем по различным домам Дискуса (сделав перенос всех уже существующих тем про Дискус).
Порой бывает сложно выбрать из кучи тем нужную...
Сержик
Ну чо за детский сад :biggrin: Вам там (на 5-й странице) видать савсэм скушна, да? :tease:
Да и правда, совсем скучно без вас)) :friends: А мы ведь все 40-е)), и топик у меня "строительство 40-х домов", фоток много и видео есть, скоро пополним. а вы как знаете, если так удобно, то и пожалуйста. А мы там останемся - 44, 43, 46, 48+ 40-е совсем новые (45, 47)
новайс
Так Вы и не ответили: за сколько квартиру брали, и где? Если это, конечно, не военная тайна :secret:
Сержик
в агентстве НИАН, по цене Дискуса, ждал вариант около 2 мес
новайс
А как это через агенство делается: вас берут за руку и ведут в Дискус? или в агенстве составляется договор? В Дискусе же сейчас вроде ТСЖ?
Сержик
ну приемрно так и есть. я реэлтора увидел только когда договаривались идти в дискус подписывать договор об оплате взносов. договорились с ней, она сказала когда и куда подъехать (на МЖК) и все. в Дискесу все длкументы под меня уже были готовы. я потратил около 30 минут
новайс
А разве по новым домам договора на Высоцкого заключают, а не на Бетонке?
Сержик
мы в 57 доме на Высрцкого заключали, на Бетонку только на членской книжкой ездили
anna_dub
А кто-нибудь покупал у Дискуса подсобное помещение на этаже за 100тыс. (одна комнатка на 8 кв.м в самых последних продаваемых домах)?
Как её оформлять в собственность есть мысли (прописывается в договоре что это нежилое помещение)?
новайс
Блин. Столько топиков наплодили, ужость просто) Фиг знает где писать.
Люди-человеки, намедни был в офисе что на бетонке. Со слов менеджера
вчера-сегодня пошли в продажу квартиры в двух новых 18-этажных свечках. И якобы там
уже все расписано. Позже будут продаваться квартиры еще в трех таких свечках. Звонишь им через
день, совсем иная инфа. На форуме вообще встречаются адские вбросы.
В очередь записывают в какую-то тетрадку в клеточку именуемую - общей базой!
Кто нибудь записывался неделю назад в очередь? Вам звонили, предлагали квартиры?
Это же с ума сойти можно. Человек готов принести им сам кровные мульёны, а ощущение что сознательно запутывают. Это не знаем, то не скажем, позвоним черт знает когда...
запутывают
Validol
Знакомым сегодня позвонили по поводу однешки в 64. Они вставали на очередь на однешку 1,5 месяца назад! Это после основной очереди, в которой стояли 8 месяцев. Сдача домика планируется в 4 кв. 2013 года! :шок:
Про100_ку
Фотки двухнедельной давности 41 д. Пока только сваи и фундамент
Ryol
а что фундамент под жилые дома делают с ростверком (связали сваи ленточным )????, да и как то он низковат или на фото размеры искажаются
новайс
Они вроде все дома так делают, а то что низковато смотрится, так он наверное сантиметров 60 будет
новайс
Увидел сегодня 18жки выставили в продажу.
А я уже заключил договор в 41 доме но не оплатил еще. (по очереди с 2010 года)

Интересно, они позволят перезаключить договор на другой дом? хочу в 18жке ))
deeeman
А чем там лучше? Цена дороже
Ryol
Да не в цене вопрос ))
а в уютности квартиры

у меня по договору 3-шка растянутая:
http://diskuss.ru/images/plan/3_59_24.gif

а там они более компанованные:
http://diskuss.ru/images/plan/3_72_63.gif

конечно есть и у той и у той плюсы, но вот не знаю что и выбрать...
deeeman
Действительно писать по 41-му дому лучше в отдельном топике (в этом).
Ищу будущих соседей, 41 дом, 4 подъезд, 10 этаж.
20110606
В выходные был на площадке, заливают роствер.
deeeman
Да не в цене вопрос ))
а в уютности квартиры

у меня по договору 3-шка растянутая:
http://diskuss.ru/images/plan/3_59_24.gif

а там они более компанованные:
http://diskuss.ru/images/plan/3_72_63.gif

конечно есть и у той и у той плюсы, но вот не знаю что и выбрать...
Если дело не в цене, то я бы однозначно выбрал компанованную.
Там, по крайней мере, на кухне есть окно, можно вообще её от комнаты отгородить по типу растянуной трёшки(даже если разделить комнату 25м2 на пополам, то для кухни будет 12,5м2 и комната будет 12,5м2). Будет две комнаты по 12м2 и одна 18м2 - это значительно лучше, чем 8, 12, 17 в растянутой 3-шке!
новайс
Спасибо за мнение..
интересно где эти 18-жки будут стоять? по плану пока не нарисовано. не в курсе?
deeeman
cм оф сайт Д+
http://www.diskuss.ru/objects.php
за номером 64 и 58
а так же есть в 2гисе № 42
А в далеком плане вроде бы еще должны быть две 18 этажки рядом с 35а
max_pain
а ну ясно, т е это будет такие же как Высоцкого 70.
Консультант
классный район, места много, только вот по ул.Жилой на плане нет 3-х домов - № 59, № 65, № 71! зачем по факту налепили их там ? все друг у друга на головах сидеть будут! и машины ставить тоже!
ice_angel
присмотритесь на фото, а лучше сильно увеличте и вы их увидете.
все там есть.
А район оч класный.... ох много же народу будет....
Ну про парковки вы это верно
Все 18 этажки одноподъездные (как 70 стр) и скорее всего однотипные
Добрый вечер.Не подскажите,где расположен дом 53(стр) на плане.Хоть бы примерно узнать.Спасибо.
rereijyjr
На сайт Дискуса зайдите
http://www.diskuss.ru/objects.php

Над 53 домом стоит номер (между 51 и 55)
rereijyjr
2 гис вам в помощь.
Забивает в поиске Высоцкого 53. Ок!
ИРУСЯ
Ируся, здравствуйте! Скажите, Вы случайно не знаете будет Дискус строить студии. В офисе говорят что будут в продаже студии по 1000000 в конце июня звонить. И вроде как это студии 33 кв. м и без балконов. После 18-к что они делать будут?
cvetkova
Скорее всего эти студии в уже построенных домах со сдачей в 2011, 2012 гг. Там действительно балконов нет.
Ryol
А что это за дома? И не знаете случайно, после того как закончат продавать 18-ки они еще строить будут ?:смущ:
cvetkova
В Дубль-гисе посмотрите, скорее всего из этих (42/3 42/4 54/1 54/2 41/7 41/8 ) выше наших, на Высоцкого.
А 18-ти этажных будет 5, продают только 2-ю, а потом возможно соседний квартал застраивать будут
Ryol
А когда это будет то и цены подскочат, правильно. :шок:
cvetkova
Так цены и так в 18ти этажках, которые сейчас продают, стали выше чем, например, в 41.
Ryol
Интересно, что дальше будет строиться на этом жилмассиве и где будут подземные парковки.
Не подскажите, похоже строители собирают дом из плит и потом он стоит 1.5 года ждет работы с внутренними коммуникациями.
Консультант
Он ждёт не работ с коммуникациями, а ждёт пока наши денежки в банках под проценты крутятся.
Консультант
У них на сайте есть вот такой план, там и парковки обозначены
Ryol
К сожалению на этом плане нашего дома вообще нет.
Возвращаясь к той теме, что коробки без коммуникаций стоят 1.5 года. Если не ошибаюсь, в советские времена по строительным нормам если панельный короб стоял без отопления более 2 лет, его необхомимо было демонтировать. Происходило разрушение несущих конструкций. А соседние дома со сроком сдачи в 4 квартале 2012 году собрали еще в ноябре 2010 и сейчас они стоят и ждут своего часа. Как бы это боком потом нам не вылезло.