Строймастер на Дачной
203898
1000
Colni
проезд не сквозной, вы упретесь в тимирязева, 93 и слева будет тупик. Справа не знаю, может можно еще куда-то пропетлять внутри массива, может огородами и до жуковки доберетесь... не пробовала.
puss
Проезд сквозной! Если Вы там не живете, вот и не знаете! А для Дачная,25/5 - это вообще единственный прямой подъезд к дому!
Andrey911
а что у нас будут алюминиевые радиаторы отопления.., не такие как на вавилова...?? если алюминиевые было бы хорошо наверно..
Tori_222
Сегодня знакомого видел. купил 2-ку там.
растроенный весь, говорит даже наружные стены из сибита!!! :безум:
я ему, не поверил.
местные инвесторы, как на самом деле? или очередное ноу-хау от СМ? :а\?:
милания
То, что удалось увидеть во время погрузки на подъёмник, напоминало именно алюминиевые радиаторы отопления.
Причём подъёмник был забит ими до отказа:
Delfin
Информация требует уточнения. Да, в проектной декларации на сайте до сих пор написано, что междуквартирные стены выполняются из блоков "Сибит", но на самом деле вместо него заливают полистиролбетон, о чём предупреждали в офисе Строймастера, да и информация в дневниках новостройки, где о сибите - ни слова, это подтверждает.
Во время экскурсий по Дачной к двушкам я не приглядывался, но в студиях и однокомнатных везде полистиролбетон.
Например:
  • Междуквартирная стена.

  • Вблизи.

  • Стык с потолком.

  • Общий план. Слева - меджуквартирная стена, справа -

  • То же самое после затирки кирпичной (подъездной) с

Delfin
Наружные стены также из полистиролбетона (420мм) между лицевым кирпичём толщиной 120 мм и стекломагниевым листом (СМЛ) толщиной 10 мм.
Вот вид изнутри в квартире на Дачной:
Delfin
Вообщем пусть знакомый уточнит. Я сибита нигде, кроме офисного первого этажа не видел:
  • Вон он, "выглядывает".

милания
Между тем уже:
1) Готовят автомобильную стоянку для посетителей Мария-Ра и тренажёрного зала.
2) Деревья позади дома № 25 вырубили напрочь.
  • Общий вид.

  • Бордюр расширяют.

  • Камни - это будущая асфальтированная стоянка. Между

Andrey911
Надеюсь у вас хоть из квартиры, через стену , улицу видно не будет...
а то у нас на Вавилова - через стену можно было на улицу смотреть, сквозь трещины...
фото в топике выкладывал.
Delfin
Видать для борьбы с трещинами и снаряжают строительных "верхолазов" с ведёрками и шпателями.
Andrey911
Ой Андрей какой же вы молодец ..... А на счет стен в квартирах сибитные стены вроде меж квартирные только ...
Tori_222
Нужна 1-комнатная квартира или большая студия на ул. Дачной, нужна как можно быстрей, расчёт сразу. Рассмотрю все варианты!
Delfin
а то у нас на Вавилова - через стену можно было на улицу смотреть, сквозь трещины...
фото в топике выкладывал.
Еще с соседями межквартирная перегородка из Сибита тренула
Tori_222
Посмотрела на сайте СМ, срок сдачи поставили уже 2 квартал 2013г. Кому-нибудь звонили по допникам?
oks19
Да мы видели ... Изменили как раз к лету и сдадут ... В зиму редко кто сдает ... Им же надо всю территорию сделать и всякое такое... Конечно хочется раньше все это... Но... По Дду тишина пока
милания
Милания - сибит в перегородках не используется! Пересмотрите фотографии от 31-го числа - там есть пример междуквартирной стены из третьего подъезда на Дачной. Это и есть то , что будет у всех: так называемый тёплый бетон, залитый в жидком состоянии в двухстороннюю несъемную опалубку, которая после застывания и превращается в междуквартирную стену.
Для наглядности выкладываю ссылку, где показан процесс заливки полистиролбетона в приготовленные формы. У нас на Дачной было всё очень похоже.


А из новостей, вот:
oks19
самое смешное, что в этих объявлениях заявляют - дом сдан.
:ха-ха!:
Delfin
У меня в ДДУ 4 кв.2012 написано.
Andrey911
Спасибо:хехе:Хоть будем знать теперь в чем жить будем:) Отдельно спасибо за фото :live:
милания
Территория меня как раз мало волнует, мне главное на данном этапе на ремонт попасть как можно раньше, т.к. я снимаю квартиру теперь. А 2 кв. меня никак не устраивает. Еще 1 кв. ладно, но не второй. Я покупала 4 кв.2012, и понимала, что 1 кв. еще нормально, но не больше.
oks19
Пожалуйста.
А вот что В.К.Коновалова сама говорила о своих проектах и сроках сдачи дома на Дачной.

http://www.vseon.com/novosib/issues/articles/2548
Tori_222
Недавно обнаружил, компания СтройМастер и День Строителя:

Andrey911
На дачной тяп-ляп строят, торопятся
ENZ0
все-таки под новый год сдадут что ли?))
nikolaice
все-таки под новый год сдадут что ли?))
Ну если люди пишут, что сроки сдвинули на 2 квартал 13, как вы думаете?
ENZ0
ну а с чего бы иим тогда торопиться?времени-вагон
nikolaice
Сдача будет во втором квартале-т.к. благоустройство можно будет начать только в мае и стоянку до мая подтянут,т.к. идет в обяз с этим объектом. Сейчас тепловой контур здания закрыт и все ушли на отделку внутри помещений +коммуникации. Лучше подождать чем потом будут проблемы-просядет асфальт, плитка и т.п.
Денис2009
кто нибудь интересовался местными школами как они-педсостав, знания доп занятия. У кого нибудь ребятишки собираются в 2013-2014 в школу. Какую школу в округе выбрали или ходите? За отзывы буду благодарен
Денис2009
Племянник учится в 159 школе, довольны. Я и сама ее закончила. Сейчас она называется с углубленным изучением математики и физики.
Tori_222
Воскресные фотки:
  • Кладут тротуарную плитку.

  • А эти - не кладут, а смотрят.

  • Оная.

  • Стоянку огородили бордюром.

Tori_222
И ещё чуток:
  • Много ребят копало землю.

  • Ибо тянут траншею и делают новую подстанцию.

  • Первое машино-место на механизированной парковке.

  • Застекление первого этажа началось.

Денис2009
159 школу с натягом можно назвать "в округе".
В округе 24 и 172 и Аврора частная через парк.
Про качество обучения там не подскажу, туда не ходим...
puss
Скажите пожалуйста, выгодно ли будет сейчас купить студию на Дачной для последующей перепродажи?через пол года - год!

Может быть есть фотографии посмотреть эти студии? Квадратура смущает,но на большее не потянем(((
Задумались о вложении, вот рассматриваем варианты)
МамаМилюшки
Странно, что они есть в продаже..
Вот студия 26,66 в третьем подъезде:
  • Кухонная зона и выход в прихожую.

  • Справа прихожая и туалет.

МамаМилюшки
Та же студия:
  • Вход в квартиру.Слева - комната, справа - туалет.

  • Вид из прихожей.

  • Лоджия.

Tori_222
А из новостей вот:
  • Застекление офиса со стороны Дачной.

  • Тротуарят.

  • Эти конструкции - будущие гаражи на...

  • ...вот этой парковке.

  • Будущая электрическая подстанция.

Andrey911
Это точна студия в 3 ем подъезде?...что то планировка другая...
Andrey911
И там не лоджия...а желтенький балкон)))
МамаМилюшки
в студии 26,66 м2 - лоджия, там окна во двор:улыб:
МамаМилюшки
Если в продаже остались студии из третьего подъезда размером 26,66 - присматривайтесь к фотографиям.
А если 24,19 (они есть в каждом подъезде), то там - да, балкон с видом на дорогу и планировка другая, хотя размер несильно отличается..
Andrey911
Андрей, что-то вы давно форумчан своими фотографиями не баловали))
nikolaice
Мне иногда кажется, что кроме нас с вами это никому не интересно. Очень многие вложились в Дачную для коммерческих целей, и какие там будут лифты и батареи - не суть важно. Отчасти и поэтому топик не самый оживлённый на форуме новостроек.
А батареи между тем тем действительно подключили в половину дома и выглядят они вот так:
  • Новенькая и греет:)) Однокомнатная на 5 этаже, в комнате

  • Здесь виден и сухой пол. Показалось - ровный и акк

  • Кухня в той же квартире.

  • Выключатель.На стенке между комнатой и кухней.

nikolaice
А вне дома между тем:
  • отстраивают первый подъезд;

  • по прежнему тротуарят;

  • заканчивают с фасадом;

  • монтируют вентиляционные короба.(если это они).

  • И ещё человечек на верху закрашивал серые плиты в один

nikolaice
Но ещё впереди:
  • Застеклять и застеклять..

  • строить и строить...

  • прокладывать и засыпать.