Строймастер на Дачной
203874
1000
nikolaice
Заскочил в магазин сегодня. Очертания и цвета брэнда узнаваемы:
  • Если идти в магазин в тёмное время суток, то можно

  • ...забавную картину: сумрачный дом и залитый электричеством

  • Да, это у них получилось - они открылись, но вход не

  • И не под этой.

  • А вот здесь,никак не обозначенный. Первая из трёх

nikolaice
После захода в дверь до магазина нужно ещё будет пройти мимо офисов:
  • Первые утренние покупатели так и делают.

  • Их сначала встречают виртуальные руководители.

  • А потом четыре пустующие (пока) кассы.

  • И если кассы - это стартовая линия, то "замороженные

nikolaice
И если вот в эту дверь северного торца продукты завозятся...
  • .., то вот из этой двери они появляются,...

  • ...,чтобы занять место на полках...

  • ...или в холодильнике.

  • Колонны при этом хоть и закрывают некоторый обзор,

nikolaice
Продолжение...
  • ...,но и служит дополнительным источником информац

  • Информация тем временем призывает к новогодним тратам.

nikolaice
Ещё несколько общих планов и жёлтых ценников:
nikolaice
Ну а если кому-то не понравилось политика ценообразования в своём доме, то можно высказать свои претензии вот этому человеку:
  • На выходе можно ещё раз посмотреть на текущие акции

  • И даже купить мебель в новую квартиру.

nikolaice
Стройка, в отличие от магазина отдыхает, уйдя на новогодние праздники. В квартиры не заскочишь - охрана защищает дом с двух сторон. В магазине пока пустовато ( в отношении покупателей, но не товара ). Немагазинная часть первого этажа пока пустует:
  • Противоположная часть (третий подъезд).

  • Вроде это и есть будущий тренажёрный зал.

  • За этой выпуклостью - лифты.

  • Окна во двор.

  • Торцевой вход и выход.

nikolaice
А если посмотреть вот в это окно-...
  • ...,то можно увидеть...

  • ...или наоборот, не увидеть многострадальную парко

  • Работы на ней кажется прекратились задолго до новогодних

  • А пока жители и гости заельцовского района будут приезжать

  • ...,паркуя машины на стоянке перед домом.

милания
Всех с Наступающим Новым годом!!! Желаю , чтоб в следующем году у всех было счастье, здоровье !!! Много радости и улыбок !!! И конечно же, чтоб все соседи между собой встретили следующий новый год все вместе в своих новых квартирах!!!!! :superng: :dedmoroz: :nom: :dedsneg: :snegurochka: :bottle: :улыб:
Присоединяюсь!! :bottle:
puss
Выкладываю часть фоток трёшки
  • Вид от входной двери

  • спальня рядом с кухней

  • Кухня

  • Большая комната

  • Батареи работают, в квартире очень тепло.

Косалек
Ух ты )) это какой этаж , какой подъезд ?.. А из окон не дует , а то на Вавилова прям задувает ...

Как думаете когда на ремонт пустят ?..
Directorat
Третий подъезд, квартира та что с двумя балконами.
Косалек
ХОТЕЛ СПРОСИТЬ-В КВАРТИРЕ ТЕПЛО?, УГЛЫ НЕ ПРОМЕРЗАЮТ? С ОКОН НЕ ДУЁТ?
Денис2009
В квартире тепло, промёрзших углов замечено не было.
Косалек
Кто знает , а кто будет провайдер для тел, инет, и тв и протянули ли уже или нет
Tori_222
Смотрю последние фотки, это что межкомнатные стены из гипсокартона. :))
Tori_222
Народ, приветствую.
Уже заранее озадачился вопросом утепления лоджии. Насколько я видел, остекление на лоджии ведется окнами с однокамерным (два стекла) стеклопакетом.
Если хочу поставить трехкамерный, мне нужно будет менять все окно (створки + рама) или достаточно поменять только створки?
Tori_222
И еще, очень раскритиковали гипсокартоновые стены. Говорят что звукоизоляция плохая и повесить на них ничего нельзя. Рекомендуют сразу снести и поставить сибитовые. Кто что думает по этому поводу?

И вот думаю сейчас (пока морозы) самое время проверить качество установки окон. Живу сейчас в подобной съемной квартире. Из щелей вокруг окон сквозит вовсю. Как бы так у себя проверить, что бы потом не маяться? Или по умолчанию при заходе на ремонт вскрывать все вокруг окна и проверять качество запенивания?
Tori_222
Ну и про дизайн проект. Может уже есть кто озадачился этим вопросом? Поделитесь отзывами о дизайнерах, может кого порекомендуете?
Сам_по_себе
И еще, очень раскритиковали гипсокартоновые стены. Говорят что звукоизоляция плохая и повесить на них ничего нельзя. Рекомендуют сразу снести и поставить сибитовые. Кто что думает по этому поводу?

И вот думаю сейчас (пока морозы) самое время проверить качество установки окон. Живу сейчас в подобной съемной квартире. Из щелей вокруг окон сквозит вовсю. Как бы так у себя проверить, что бы потом не маяться? Или по умолчанию при заходе на ремонт вскрывать все вокруг окна и проверять качество запенивания?
Здесь ознакомительная информация по гипсокартону:
Показать спойлер
1. По технологии на 1 м погонный гипсокартонной стены допускается вешать до 28-30 кг нагрузки (кухонные шкафчики например). Обращаю ваше внимание - по технологии (т.е. если все сделано правильно).
2. Если картина легкая (в районе 1 кг) - можно не заморачиваться, скорее всего никогда не свалится.
3. Если потяжелее - лучше гвоздь заменить на шуруп.
4. Если еще тяжелее - для гипсокартона используются спец. дюбеля - такие пласмассовые пробки с очень крупной резьбой по наруже, но они не надежны (проверено), лучше использовать "бабочки" - это пласмаски непонятной формы с палочками и перепонками, перед тем как вставить в просверленную дырочку - его сжимают пальцами до вида тонкого брусочка, а когда вставили - в полости за гипсокартоном он обратно раскрывается в опирающуюся конструкцию, а при вворачивании винта - палочки дюбеля плотно упираются в обратную стенку гипсокартона (распределяют нагрузку на большую площадь) - это очень надежно, по цене - примерно одинаковы с другими дюбелями.
5. Если всеже картина (пофонтазируем) упадет и сделает дыру в стене размером с кулак - любой мастер заделает ее без проблем и следов, без разрушения стены и т.д. (просто "хитро" вставляется в отверстие кусочек гипсокартона большего размера и шпаклюется).
На счет - просверлить до основной стены - не всегда удобно и нужно, вопервых у вас может быть до стены больше 5 см, плюс гипсокартон, плюс глубина для анкера так "переплюните 10 см, а это оправдано, если на точку подвеса вы действительно собираетесь вешать более 20 кг. (да и то - например нагрузку можно подвесить на 2 крючка, разнесенных по стене на некоторое расстояние).
Человек должен знать чего нужно бояться. Желаю вам, чтобы ваша картина висела долго и счастливо!
Показать спойлер


и ещё ссылка из соседней ветки:
Показать спойлер
http://dom.ngs.ru/forum/board/stroimat/flat/1940183067/
Показать спойлер
Сам_по_себе
Я сам себе дизайнер , и все давно решено как, что и где будет ..
Directorat
Если Вам не жалко,поделитесь своими решениями, я вот, пока вообще не могу сама определиться, тем более опыта в этом совсем никакого.К тому же, в квартире ни разу не была.
Сам_по_себе
Интересно могу ли я не подписывать эти доп,соглашения о переносе сроков сдачи!

Когда приобретали квартиру надеялись на сдачу дома в 2012 г на основании множественной рекламы о сдаче дома. Было интервью с Коноваловой где она уверенно сказала о том же. Что ничто не помешает им сдать дом в 2012 году. Теперь получается, что нас обманули и мы вынуждены снимать жильё! Т.е нас согласно рекламе ввели в заблуждение.
монако8
Кто знает этот кран перед третьим подьездом будет долго стоять?.. Прям перед окнами ....


А вам звонили предлагали подписать доп соглашение?...
Косалек
Ни кому не звонили не преглашали на подписание доп., или самого дду? Или надо самим звонить надоедать ....


И еще не знаете когда на ремонт запустят ..., и что решили все таки со стоянкой
Tori_222
Никто не знает, сильно усаживаются такие как наш дома? Есть риски, что стены гипсокартоновые поведет? Особенно вопрос к товарищу, кт имеет квартиру на Вавилова. Поделитесь.
Сам_по_себе
мы практически все переделывали, включая перегородки, пол, батареи и т.д..
:улыб:
перепад в стенах доходил до 6 см! и это не шутка. плюс трещины в стенах, такие, что улицу было видно. фото выкладывал в топе про Вавилова.

вообщем после того как положили еще слой гипсокартона и намазали ГАЗЕЛЬ "выравнителя" стало гораздо лучше. и то в одном месте "повело" (именно стык межкомнатный).

но, хочу обрадовать вас. на Дачной качество получше. по крайнее менее пока так кажется.
летом будет поточнее видно.
:смущ:
Andrey911
Интересно,как продвигаются сейчас работы?что-то тихо и на форуме и на сайте СМ....
nikolaice
Общая ситуация по окнам:
  • Мне кажется, что стекольщиков - две бригады по два

  • Первая сегодня стеклила 12-й этаж в первом подъезд

  • Вторая (их видно) - на 2-ом этаже третьего. В центре

  • Тем временем каменщики сотворили с козырьком второго

  • Фонарь охранника хоть ослепляет, но первый подъезд

nikolaice
На других участках стройки:
  • Выход из углового цоколя.

  • На противоположной стороне дома.

  • Монтируют дождевые сливы.

  • Готовое решение.

  • Надпись над восклицательным знаком теперь не даст

nikolaice
И ещё:
  • Площадку с конструкциями для парковки почти полностью

  • ...та давно стоит без движения.

  • А в Мария-Ра появился павильон с игрушками,

  • павильон с одеждой,

  • а также оптика с ещё одними игрушками.

Andrey911
Мда!! Похоже, про нас забыли… :зло: Занимаются только первым этажом (магазинами)… :зло:
Andrey911
ахахха,архитектор похоже имеет такую же фантазию как и сами каменщики)))
то есть она просто отсутствует
Andrey911
и вобще,очень медленно что-то продвигается остекление.
никто не записывался на официальный просмотр у СМ?)или, может, уже посмотрел свою квартиру?
nikolaice
Наверно все отдыхают у нас))) что то и форум относительно затих и информации ни какой:миг:андрею спасибо за фото
Directorat
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=94208751
Точечная застройка по-новосибирски: почему новые дома строятся без парковок
…Что касается парковок, то согласно СНИП 2.07.01-89 п. 6.36 на размещение на придомовой территории 100 машин необходимо 0,25 га ( 25 кв. м на одну машину)….
Еще интереснее обстоят дела на улицах Вавилова и Плановой. Здесь строительство ведет ООО «Новосибирск Строймастер». По адресу улица Плановая, 50 возводится дом на 342 квартиры на участке в 0,47 га. Тайга.инфо уже писала, что здесь не соблюдались градостроительные нормы по количеству парковочных мест на число жителей. Разрешения на строительство, разумеется, также выдавал департамент строительства Новосибирска.
Дом 23/5 по улице Дачной, который также возводит «Строймастер», расположен на наименее заселенной территории. Стройку в основном окружают пятиэтажные дома. Но и здесь расчетная плотность жильцов (1339 человек/га) превосходит нормативную в три раза. Примечательно, что планируемое количество жильцов здесь лишь на одного человека меньше, чем в доме на улице Плановой, хотя общая площадь этого строительного участка превосходит площадь последнего на 0,012 га. Количество квартир и их общая площадь при этом в обоих домах идентичны.
Из проектной декларации: Земельный участок предоставлен в аренду для цели строительства многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.
Главное документы есть, а там можно и двадцатиэтажную парковку пристроить, вместо подземной...
лика
Добрый день всем будущим жильцам. Скажите пожалуйста, кто нибудь уже делал замеры в квартирах сам? Интересует ширина дверных проемов в 2к. квартирах - в санузлах, в спальнях и 2х створчатый проем в зал. так же интересует средняя толщина перегородок из ГКЛ (нужны или не нужны доборы) и стен из ЖБ (санузлы). А то заказывать двери пора уже, а в квартиру не попасть.
Заранее спасибо
лика
интересная информация.

я вот одного не пойму. зачем так(без парковок) СМ строит?
Delfin
Насколько я понимаю, они как раз делают акцент на том, что застройка идёт в шаговой доступности метро. Соттветственно, машина нужна далеко не всем. А парковки для тех, кто не все, вроде предусмотрены планом застройки.
peresmekh
Да, по последним оперативным сводкам никакой парковки не будет. Фундамент механизированной по видимому демонтируют и вернут туда детскую площадку. Многие согласны с тем, что именно там ей и место. Ну а опыт паркования нужно будет перенимать у жителей Вавилова 3. Существенное отличие, как мне видится - это парковка для покупателей перед Мария-Ра. Если помнить о том, что: (см. фото ) :secret:
  • ...жители дома 21/5 паркуются у себя;

  • жители домов 25 и 40/1 - тоже;

  • то жителям Дачной можно будет дружно делить двухрядное

  • Надо только помнить, что магазин работает с 8ч до 22ч,

  • А если ещё парковку грамотно разметить и пронумеровать

shootdavyd
Моим знакомым на ту же просьбу ответили, что предположительный запуск на ремонт: март - апрель. Легальные осмотры скорее всего будут в то же время. Нелегальный осмотр трудно-осуществим, так как квартиры закрыты на замки.
Andrey911
Год назад на Залесского, была такая же ситуация с пятиэтажной парковкой, во дворе вырыли котлован, оставив жильцам дорогу, а детскую площадку оборудовали перед домом у дороги, там где офисы и магазины... Как там сейчас не знаю, но жильцы были очень недовольны.
Если у нас не будет этой парковки, то хорошо, т.к. инсоляция не только нашего дома ухудшается, но и соседей тоже, соседний двор получается, как в колодце.
Andrey911
Думаю даже при максимально рациональной расстановке машин на паркове всем мест не хватит... Новость с отменой стройки парковки даже подрасстроила... Даже если взять из расчета - за каждой квартирой закрепить одно парковочное место независимо от количества машин в семье, мы вряд ли уложимся( как насчет шлакбаума для жильцов дома?
peresmekh
Насколько я понимаю, они как раз делают акцент на том, что застройка идёт в шаговой доступности метро. Соттветственно, машина нужна далеко не всем. А парковки для тех, кто не все, вроде предусмотрены планом застройки.
думаю это главный акцент. и безусловно удачный.
Delfin
можете предложить идею лучше в данной ситуации?!