Строймастер на Дачной
203753
1000
Delfin
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, как в морозы зимой в таком доме НЕ ХОЛОДНО???? Наружные стены из сибита толщиной 40 см. плита перекрытия выходит на улицу - это же мостик холода. Может быть у кого-то знакомые уже живут в таких домах? Боюсь, что зимой будет очень холодно.
dima2013
утепляйте стены, обязательно окна, и меняйте батареи.
у нас даже в -35, дома 27.
dima2013
вполне возможно и без переделок будет тепло.
Delfin
Как у вас на вавилова с усадкой дома? Сильно усаживается ?... Говорят полы ходят прям и на потлках трещины пошли большие прям... И как после такого делать ремонт хороший.. Вот не даром говорят надо вначале прям самый дешевый сделать...
Directorat
полы ходили и до сдачи дома.
мы пол полностью вскрывали и переделывали на совесть. так что с полом - порядок.
стены мы то же переделывали, точнее выравнивали.

усадка на ремонте сказалась только в одном месте. вообщем, если по уму ремонт будете делать - усадка минимальна.
Directorat
Но на Дачной, чисто внешне - получше качество. время покажет.
Delfin
стены мы то же переделывали, точнее выравнивали.
А как выравнивание стен повлияло на избавление от усадки? Насколько я понимаю, при усадке стены сдавливает и они изгибаются горбом в одну из сторон. Или не так?
Tori_222
Вести с площадок:
  • Общий вид.

  • Шарада - "найди маляра!".

  • Стекольщики были замечены на лоджии 12-го этажа.

  • Исторический момент - демонтаж крана начался.

  • Сильный ветер прервал сегодня дальнейшее укорачивание

Tori_222
Вырисовывающиеся подъезды:
  • Одна дверь ведёт на лестничные пролёты, другая - к

  • Справа - пологий скат (пандус) - для всех видов ко

  • Слева - безколёсный подход к дверям.

  • Угловой вход в подвал. Степень его завершённости для

  • Зато подстанция стоит вполне себе самодостаточная.

Andrey911
Ой какие хорошие новости по поводу крана.... А вот вопрос наверно сами жильцы будут ставить железные двери на подьездах с домофонами да.? И те двери кт вход к квартирам тж надо будет наверно ставить с замком ... Чтоб не кто не ходил лишний около квартир...
Directorat
Ой какие хорошие новости по поводу крана.... А вот вопрос наверно сами жильцы будут ставить железные двери на подьездах с домофонами да.? И те двери кт вход к квартирам тж надо будет наверно ставить с замком ... Чтоб не кто не ходил лишний около квартир...
По вопросу подъездных дверей вы меня поставили в тупик. Пока не спросили - думал, что это прераготива застройщика. А теперь сомневаюсь. В декларации во всяком случае об этом ни слова, а это намёк на обязанность жильцов. Поэтому присоединяюсь к вопросу.
Другие же двери, которые "пускают" на этаж (см. фото) - и так стоят с замками. И если отделка на этаже заканчивается - строители закрывают эту дверь. А вот будут ли раздавать от неё впоследствии комплекты ключей сразу для семи (во 2-ом подъезде - для пяти) квартир - ещё один интересный и пока открытый вопрос.
Ну а ключи вот от этих дверей (см. фото №3) находятся у ключницы, так как отделка почти везде завершена. И пока есть время (скорее всего, минимум - до весны) определиться по дверям в квартиры. Ниже информация к размышлению по этому вопросу с соседней ветки, может кому-нибудь пригодиться:

Показать спойлер
По дверям, пробегала почти по всем магазам больше месяца. В итоге пришла к выводу, что практически все двери одинаковые (если брать российского производства), сталь она по сути и в африке сталь. Плюс она у всех одинаковая и покрытие в том числе. Почитав кучу отзывов, услышав много мнений поняла, что по сути 1.5 мм достаточно, наполнитель лучше минеральную плиту или полиуретан (больше подходит для теплоизолязции). Мин вату не стоит брать по причине того, что со временем оседает и какая-то часть двери может оказаться полой.
По замкам, Cisa (Италия) конечно лидирует, но дорого все-таки, но есть их аналог RNB (китай) подешевле, но отзывы разные, кто-то пишет что очень хорошие замки, кто-то не очень (отзывы продавцов в магазинах замков), потом идет KALE (турция), далее неплохой отзыв о Гардиановских (Россия) замках, а потом всякие apeks, border и т.п.
Я пока ещё метаюсь между двумы дверьми: Ретвизан (производство в г. Обь около 5 рабочих дней изготавливают), модель Т5. Нашла где за 14500 продадут, плюс 2,5 тыс установка с доставкой, подготовка проема и т.п. Если на эту дверь устанавливать Cisa, дороже вроде тысячи на 3 получается. По Ретвизановским дверям плохих отзывов не встречала.
Второй вариант Торекс, модель Omega1. Стоимость около 18 тыс (смотря какую скидку сделают), плюс установка, доставка, подготовка проема и т.п насчитали ещё на 4 тыс. По ним только хорошие отзывы. Внешне практически не отличаются, но замок у них вроде как надежный, не знаю почему, но доверяи больше вызывает.. Единственное, что производство в г. Самара и произволство с доставкой занимает месяц.
Также по цене понравился ДВернов в Большой медведице. Цены вполне демократичные, сделают все как вам хочется и из чего хочется и цены прямо радуют. В пределах 22 тыс за сталь 1,5 мм, МДФ с внутренней стороный толщиной 16 мм (мне кажется с такой толщиной звукоизоляция лучше. Когда стучала по полотну с такой толщиной звук значительно глуше был. В других вариантов МДФ 8 мм), основной замок Cisa, второй Гардиан. Установка, жоставка тоже около 2 тыс. Изготовление около 10 раб дней.
В общем как-то так. Все остальные магазины предлагают все тоже самое, но по большим ценам. Плюс, если хотите изменить комплектацию или размеры, то ценник не реально выше становится, минимум от 27 начиная только за дверь
Показать спойлер
  • Вид со стороны лифтов.

  • Вид со стороны квартир.

  • Фото №3.

Andrey911
По поводу квартирных дверей надо ещё помнить о том, что если менять, то обращать внимание на всю коробку. По-моему, на Титова где-то была в том году серия краж в новостройках. Вскрывали типовые замки на установленных затройщиком дверях у тех, кто ничего не менял, либо разбивали прослойку, неусиленную ничем, по бокам двери.
Tori_222
проезжал вчера поздно вечером мимо дома. парковка была вся забита...
Delfin
Она уже дней 10 как забита! Откуда эти машины??? Интересно есть возможность огородить территорию?
или Мария ра нам помеха в этом???
монако8
Мне кажется, только шлагбаум может что-то изменить (хоть и не законно)! Это сейчас только соседние дома и клиенты «МарияРа» машины поставили, а когда остальные магазины откроют, тренажерку, то подойти к подъезду нельзя будет, не то, что подъехать… А еще, как я понял из фотографий «Andrey911», разгружать товар у нас перед подъездом будут…
metas
Я считаю нам надо бадет как соседнему дому отгораживаться забором , по крайней мере где подъезды ..!! Это потом наверно ТСЖ решать будет еще , но это наверно самый хороший вариант , шлагбаумы сносят ... И ставить около подъездов будут только жильцы и все ...
монако8
я так понимаю жильцы Дачной 21/2. там с парковкой туго.
Directorat
а где шлагбаумы сносят?
Подрядчик1
Здравствуйте были недавно на дачной и видели что башенный кран во всю демонтируют вот только некто не фоткает это дело жаль могли бы такие кадры получится))
thelovek
Добрый день.
Скажите как попасть в квартиру? Очень хочется посмотреть,померить,пощупать.

Может кто знает, в каком виде стены будут? Т.е. заштукатурены, зашпатлеваны или как?
Также про потолок хотелось бы узнать
Norton
шпаклюют они,как кран демонтировали в квартиры пускают шахты лифтовые были закрыты квартиры нормальные а вот щупать несоветовал противно
thelovek
Не понял, вас уже пустили на просмотр??!! :eek:
metas
Приходите на стройку, говорите, что собачка убежала, и смотри-нехочу :ха-ха!:

По другому со строймастером не получается!
Не хотят они к инвесторам лицом поворачиваться.

Мне вот не понятно за что берут 2000 руб при оформлении договора? чтобы из шаблона в шаблон фамилию скопировать-2000 руб.

А чтобы вписать в договор супруга-4000 руб. Это всех устраивает?
монако8
на самом деле тогда к охраннику было типавое доверие тоесть я пришол на стройку он выбигает из своего логова и арет че мол тут забыл иди гуляй ну а я иму так итак что мол я просто чикнуть на фотик дом и сваю квартиру ну он проникся и пустил меня в дом конечно же не бесплатно а за целую буханку хлеба и 100 реблей но я туда прашол,а что касается денег это просто кидалово строймастер решил подзаработать на людях вот и вссе а вы кто платит законы РФ читайте о типавом соглосовании а то вдруг строймастер есче денег сдерет за квадратный метр ну просто так в целях безопасности там где я живу сейчас раньше мы сдовали по 50 тысяч на дарогу каторой у нас нету и небудет нас кинули содрали 5000м за дарогу и смылись но вскорем деньги я палучил назад из за связей с хорошеми людьми.
thelovek
А кто-нибудь получал уже в 2013 году заветные 300 тыс. от губернатора? Или обещание с начала года возобновить выплаты - пока еще только обещание?
Duff
Почитайте на счет этого в другой ветке .. Нам много написано ))
metas
Что то на форуме опять затишье ..

Кстати на счет дверей выяснили , вроде как внизу входные должны будут быть .. Эти деревянные временно .. Но это не точно ..
Directorat
строймастер жмотится нормальные двери паставить,всегда когда дом достраивают ставят железные ну а тут вот деревянные я даже магу быть уверен что нам жильцам придется самим двери вставлять.
thelovek
Скажите, пускают ли сейчас посмотреть свою квартиру?
Соловушка
уже должны ведь кран демонтировали значит опасности нету значит заходите милости просим
thelovek
сегодня там был. предлагал деньги - не пускают. кран действительно убрали. говорят что в марте там все закончат. кстати, сегодня там сказали что около 3-го подъезда не будут строить гараж. если и будут то этажа 2-3 не более. другие сказали что будут переносить к первому подъезду точнее сбоку дома, а на месте старой будет детская площадка. думаю что те кто взял в 3-м подъезде - просто удачлевые, так как стоянку убрали... ура....
thelovek
и кто то писал про оператора связи. там точно будет к лету Ростелеком с технологией PON. короче все идет к тому что бы там жить..
а, и рассказали про пенобетон.. говорят что на вавилова то ли сибит то ли что то еще.. ну вообщем хуже чем у нас. сказали что все держаться все будет и кухня и телевизоры...
papa2012
В квартиры пускают, но только по блату. Ну или вечером со сторожем договариваться - правда не во все квартиры попасть можно - большинство закрыто
papa2012
Понятно что пенобетон лучше , только не забывайте что межкомнатные стены не из него, а из гкл... А некоторые лишь из сибита ....
Directorat
только на дачной 23/5 дом неудавшийся квартиры мелкие толька для человека 1 или 2 но некак не для семьи квадраты смешные)))))
thelovek
как вы думаете куда строймастер кран с дачной дел пишите свои мнения или кто мож знает я лично панятия не имею где он сейчас ведь неповезут же его в нарымский квартал или на жк лео вобщем пешите свои мнения очень интересно поразмышлять
thelovek
Не знаю, мне 85 квадратов для семьи хватит. :biggrin:
Tori_222
В долгом, нудном, нетерпеливом, напряжённом и тревожно-радостном ожидании осмотра своих квартир и получения от них ключей у жителей 16-го, 17-го и 18-го этажей может быть включён дополнительный интригующий фактор по теме пожарных лестниц у себя на балконах. Помнится, что в первый раз эти лестницы в несмонтированном виде были замечены 5 октября 2012г при внимательном разглядывании верхних этажей: (см. фото №1).
И вот, дабы хоть как-то заполнить информационный вакуум и снять излишнее напряжение хотя бы в этом вопросе, собратьям и сосёстрам по будущему местожительству предлагается залицезреть готовое решение и определиться заранее, насколько оно будет мешать хранению горного велосипеда и кадке с капустой и мочёными яблоками.
Итак, сама лестница с разных сторон:
  • Фото №1 - при приближении:17-ый этаж в 3-ем подъезде

  • Общий вид.

  • Справа сверху.

  • Справа снизу.

  • Слева снизу.

Tori_222
Далее - лаз.
  • К соседям вниз.

  • К одинокой соседке наверх.

  • Ручка.

  • Если потянуть и...

  • ...открыть.

Tori_222
Не претендуя на окончательный вердикт, выскажу своё первое оценочное суждение - императивное требование нудных пожарных служб соблюдено достаточно изящно: эвакуация при случае совсем не затруднена, а конструкция при этом не "отягощает" собою драгоценное пространство. Но в любом случае искренне желаю, чтобы будущие соседи ни разу не воспользовались этим "балконным погребом" по прямому назначению, а токмо если по дружескому перели-(а)занию друг дружке в гости. :agree: :friends:
Andrey911
странно когда я выбирал квартиру 2вушку кваадраты самые большие были 50 эт мало я квартиру смотрел но по квадратам она была меньше и посколька вам обошолся квадратный метр???
thelovek
Был вчера в квартире.
Осталось довольно приятное впечатление от качества работ.Внутри жарко, и это при открытой двери на балкон!
Разговаривал с женщиной-маляром.Она говорит, что у них крайний срок 28 февраля все доделать и убраться в оставшихся квартирах.
и она утверждает, что у стекольщиков такой же срок.
Так что есть место оптимизму!!!:хехе:
nikolaice
Хорошо бы. Чем быстрее закончат Дачную, тем быстрее начнут доделывать Плановую.
nikolaice
А расширяет ли место для оптимизма сам балкон и его состояние? А как вам окружающая флора и фауна, наблюдаемая с него? И кто это решил проветрить вашу квартиру, открыв балконную дверь? И вообще - встретилось ли что нибудь такое, что помешало возликовать окончательно?
И ещё - не показалось ли вам, что женщина-маляр чересчур доброжелательно и излишне оптимистично смотрит на деятельность стекольщиков, учитывая, что оставшиеся 20% балконов за 2 недели застеклить невозможно?
Но в любом случае с произведённым впечатлением решительно поздравляю!!
Andrey911
Скажите, а пожарная лестница через балконы всех этажей проходит?
Соловушка
Лестница есть на 16-ом, 17-ом и 18-ом этажах. На 19-ом только лаз.
Andrey911
Размер балкона приятно удивил-думалось,что будет гораздо меньше!Состояние неплохое, но грязи много-надеюсь,ее тоже уберут.
Квартира на 19 этаже-поэтому наблюдаемая флора-отлично!Хотя вчера была немного дымка и обзорность пострадала...
да,есть один момент-это пожарная сигнализация в коридоре.сделана просто безобразно...похоже ее придется убирать. иили куда-то переносить,хотя куда-пока неясно.
Не знаю, несколько омтимистично настроена маляр, но пока я был на стройке окна таскали человек 6 как минимум)))
  • собственно-пожарная сигнализация...

  • ..и окружающая обстановка))

nikolaice
По балконам и общему состоянию ваше мнение разделяю.
Бригада из 6-ти стекольщиков удивила - я больше 4-ёх ни разу не видел. (Но думается, что раньше апреля с остекленением всё-таки не закончат).
Для сравнения выкладываю фото пожарной сигнализации в своей квартире: