Строймастер на Дачной
203952
1000
Andrey911
А датчики по всей квартире или как они находятся ...
nikolaice
Ну и раз вам с туманом не повезло, дополню немного панорамной флоры для тех, кто ещё не проник на свою лоджию.
Сначала восток:
милания
В каждой квартире сразу при входе, на потолке в коридоре.
dima2013
Доброго всем времени суток , соседи! Могу себя так называть , т.к. живу на Вавилова . Доживаем вторую зиму. Хочу поделиться впечатлениями. Во-первых при приемке квартиры , обращайте внимания на окна , если где-то дует, треснуло стекло , плохо подходит шарнир- не подписывайте акт!!! Очень паршивая компания "Ваши окна", которая обслуживает наши дома. Будут тянуть с заменой и исправлениями ОЧЕНЬ долго и уговоры , скандалы не помогают. Либо испавляйте сразу , либо -ничего! Мы сглупили и подписали акт приемке (живем в 3-м подъезде , на 17 этаже) нам все исправили через 4 месяца!!! Как объясняли-очередь. Дальше - дом теплый ! И чем выше этаж , тем теплее! Стены мы не утепляли , квартира угловая , примыкающие соседи пока не вселились еще присоединен балкон , а там как вы , наверное , заметили однокамерные стеклопакеты. Так мы не включаем батареи уже вторую зиму( живем на одних стояках).Единственное , когда ветер , то тепло выдувает изрядно! Вентиляция работает отменно! И это хорошо- никаких запахов! Причем у нас совмещены кухня и гостинная.Одна неприятность, по вентиляции-большая слышимость ( как не странно). Очень большие бетонные короба и особенно хорошо слышно соседей ( пардон за интим) в туалете и в ванной. А в общем звукоизоляция нормальная , не хуже чем в обычных кирпичных домах. В общем нам нравиться!!!
irinapodzorova
А что расскажите про полы (сухая стяжка) и как стены из гкл., нормально все держиться на них или вы меняли их
Tori_222
здравствуйте.
уважаемые дольщики, увидел я трешку что в середине дома - ощущение, что столбов в квартире многовато: на балконах, в коридоре как заходишь сразу упираешься, на кухне.
правильно понимаю, что не убрать их, т.к. несущие они?
1. как тогда планируете решить вопрос с их комфортной интеграцией в квартиру?
2.и второй вопрос - можно ли стену между кухней и комнатой убрать (кроме столба)? если верить декларации, она из сибита, потому, думаю можно.
задумываюсь всерьез о покупке квартиры.
заранее благодарю того, кто ответ.
salex3
Да, столбов многовато - но это специфика строительной системы "КУБ-2,5", по которой собирает дома СМ. Почитайте о ней в интернете или на сайте у застройщика, там есть и свои плюсы:
http://www.nsmaster.ru/about/tech.html

Ситуация с несуще-неубирающимися колоннами мне не кажется такой отчаянной:
1) Колонны на балконах хоть и мешают, но не критично, почитайте пост за 07.12.12 (с фото балконных колонн):
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880024918/?sort=5&period=&fpart=23

2) Ни в одной квартире на Дачной в коридорах "упирающихся" колонн нет.

3) Колонна на кухне в рассматриваемой трёшке (а я так понял вы имели ввиду самую большую квартиру в доме - 85,33 кв.м.) обыгрывается архитекторами тем, что является звеном в межкомнатной перегородке, притом такой же толщины. Так вот эта самая перегородка ( и тут декларации верить не стоит ) не из сибита, а из неоднократно-цитируемого в топике полистиролбетона. На самой планировке кстати, все широкие перегородки чёрного цвета - как раз из этого материала. Ниже, для наглядности - фото-пример аналогичной полистиролбетоновой стены в студии 24,19.
Так вот, отвечая на ваш главный вопрос - думаю,что убрать эту массивную стену - весьма проблематично. Внутри стекломагниевого листа всё-таки застывший бетон.

Другое дело - вот если бы кухня была не в узкой комнате с балконом, а в квадратной комнате с лоджией, той, которая 14,81. Там снести как раз гипсокартонную перегородку было бы проще и получилась бы классная гостиная в 30 квадратов с хорошей шумоизоляцией от "бывшей" узкой кухни и аккуратной лоджией (без колонны!). Посмотреть на лоджию можете в посте от 24.10.12:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880024918/?sort=5&period=&fpart=18

А вот можно ли и как переносить кухню - я не знаю. Скорей всего нет. А жаль. Неплохая бы получилась квартира с двумя балконами в противоположные стороны света и одной лоджией с выходом на неё из кухонной зоны.

Впрочем - съездить и посмотреть наверное стоит. Вдруг вам понравиться. Эти трёшки остались наверное последние из невыкупленных квартир.
  • Если в трёшке эта стена - межкомнатная, то здесь, в

  • Изгиб полистиролбетоновой перегородки для высвобождения

  • Стена справа.

  • В месте для встроенного шкафа.

Andrey911
Что то новостей не каких прям не у кого ... Тишина ...
милания
в среду пригласили в юстицию на подписание ДДУ...
милания
Цокольный этаж уже давно готов:
милания
После того, как доделают третий подъезд (фото №1), повесят у входа в него фонарь (фото №2), застеклят все цокольные входы (фото №3) и оставшиеся балконы (фото №4) - дом будет готов. А с учётом заметной ускоренности остекленения - к марту действительно могут закончить. Останется благоустройство незатротуаренной территории и возведение детской площадки. Примет ли без этого дом комиссия, которую кажется готовятся пригласить в марте - я не знаю.
Пока единственный, кто поделился новостями и впечатлениями от собственной квартиры - это "nikolaice". Другие ещё или не видели, или так потрясены, что предпочитают молчать. :eek:
  • Фото №1

  • Фото №2

  • Фото №3

  • Фото №4

Andrey911
А как попасть в квартиру, если говорят,что она закрыта?
Ключи у прораба?
Norton
Ключи у ключницы. Она их выдаёт по команде прораба. Последний реагирует на звонки из отдела продаж. Лучше конечно договориться с первым звеном. Подождите до марта - маляры и стекольщики закончат, тогда может начнут выдавать ордера на осмотр.
Хотя "nikolaice" всё-таки как-то удалось проникнуть. Может расколется - кто оказался лояльным звеном? Ключница?:спок:
Andrey911
Все оказалось гораздо проще)
просто поднялся на 19 этаж и посмотрел все квартиры на площадке-они были ВСЕ!открыты):миг:
Может,конечно,потому что там маляр красила подъезд!?не знаю, но всего лишь в двух квартирах было не убрано!И еще раз повторю: она назвала 28 февраля крайним сроком для внутренней отделки дома и уборки. т.е. все квартиры должны быть готовы к передаче их собственникам)) :appl:
nikolaice
Заподозренная ранее мною в необоснованном оптимизме женщина-маляр оказалось на поверку чертовски информированной особой - глаза отказываются верить той быстроте, которую стекольщики развили на финише.
Из чего я сделал вывод, что не знаю, как женщинам-менеджерам, но женщинам-малярам можно доверять!! :knix:
Andrey911
да-да))согласен!
тем более сам видел с какой скоростью окна поднимались на верхние этажи)) :biggrin:
Andrey911
Вопрос к подписавшим ДДУ!!!
Каким образом ЖСК"Строймастер на Дачной" производит расчет с "Новосибирск СтройМастер К"? В договоре ДДУ об этом ничего не сказано. и получается так, что оплату должны произвести дважды!
nikolaice
Когда в юстицию пойдете, то подпишете бумагу о передачи прав собственности от ЖСК"Строймастер на Дачной" в "Новосибирск СтройМастер К", так что получается нечего платить не надо. Если ошибаюсь, то поправьте, пожалуйста.
metas
Да, я подписывала такую бумагу, когда подавала заявление на ДДУ. Сам ДДУ вчера забрала с Державина 28.
Directorat
Всем здравструйте! Продолжение ... Сухие полы - нам повезло , у нас все ровно, хорошо утрамбовано , да и сроители , которые делали у нас ремонт еще утоптали. Чистовые полы ( у нас пробка) муж укладывал сам , при площади около 70 кв.м. ушло два дня . Получилось -супер!А вот соседям сверху не повезло. Так им убирали плиты , которые закрывают сухую стяжку и опять ровняли. Они поступили умно - не подписывали приемочные бумаги.
Про столбы! Если они не стоят посреди комнаты ( бывает и такое -ужас) , то если хорошо подумать их можно неплохо обыграть. У нас в кухне-гостинной выступали два столба примерно на 10 см. , стены зашили полностью гипсокартоном и все! На одной из таких стен висят кухонные шкафы , которые крепятся к кирпичной стене , граничащей с соседями. Еще один столб в зоне гостинной образовал нишу , куда хорошо встала витрина , на потолке подстветка .В детской в образовавшиеся ниши- встали полки с игрушками и книгами. А в спальне в одну нишу встал камин , а на противополодной стороне мы выстроили еще один фальш столб по ширине кровати. Снести эти столбы получиться только вместе с домом!!!!
Andrey911
Ничего хорошего из просмотра вы на получите. Если квартира уже куплена , что теперь поделаешь . У меня впечатление от первого просмотра было ужастное !!! Все серое , страшное и очень маленькое . Напросилась второй раз на просмотр , пришла с рулеткой , все промеряла и сравнила с параметрами той квартиры , где мы жили ( а у нас тоже не последняя квартира была ) .
Кто то спрашивал , можно ли снести стену между комнатами. Мы заказывали новый проект в " строймастере" без стены между комнатой и кухней . Нам так и построили. И кстати вышло гораздо дешевле , чем ломать стену и выносить мусор.
irinapodzorova
сегодня там был, идет полным ходом. выглядит уже симпатично. внутрь снова не попал. по сравнению с тем когда был в последний раз, остеклинение видимо неплохо идет. вот фото со стройки...
  • в первом и втором подъезде сделали уличные лампы, даже

  • в первом и втором подъезде сделали уличные лампы, даже

  • вид со стороны мария ра 3 подъезд

  • вид со стороны мария ра 3 подъезд

papa2012
Когда же мы туда войдем ... И начнем ремонты .... Быстрее бы уже ...
papa2012
А в третьем подъезде на втором фото лампа тоже просматривается, но не горит.
Andrey911
ну там вроде только доделывают
irinapodzorova
Тема с осмотром квартир мне кажется мало изучена и наверное ещё никак не обобщена, но думается, что настанет время, и какие-нибудь будущие учёные или врачи докажут, что во время первого осмотра долгожданной и вожделённой квартиры человек пребывает в пред-микро-инфарктном состоянии. Особенно, если квартира - первая, в новостройке, и это действие происходит в России. С моей, категорически-субъективной точки зрения, любой человек, подпадающий под эти пункты, заслуживает право на получение малой (ещё не утверждённой) медали Героя Страны, ( или хотя бы Района).
Ну а раз так, то учащённое сердцебиение при первичном осмотре товара, стоимостью 1-2-3 млн.руб. и эквивалентном среднему заработку за Бог знает сколько десятков лет часто сопутствует с повышенными ожиданиями. И даже если эти ожидания (учитывая пресловутую суровую реальность) не оправдываются, то увиденное "серое, страшное и маленькое" всё равно не помешает человеку радоваться, и на желаемый просмотр своих квартир люди будут рваться всегда.
Мне тоже во время первого осмотра почти всё ( кроме балкона:улыб:) показалось стеснённо-давящим и возникла мысль в следующий раз прийти с рулеткой. ( Кстати, и это тоже то самое "хорошее из просмотра" - практический вывод из увиденного). Но этот психологический эффект люди преодолеют, а потом и "серое" - раскрасят, а "страшное" - украсят. А вот по настоящему неоценимую помощь "дачновцам" вы могли бы оказать, рассказав о том, о чём знаете только вы или другие жители Вавилова 3, живущие там с самого начала. А именно - как шла усадка дома и сопутствующие ей проблемы?
Одна ваша соседка по дому писала о том, что пришлось менять ламинат на полу, ибо дом "поехал" и пошли вздутия и трещины.
А другой уважаемый строитель, возводивший дом на Дачной, уверенно советует не производить в первый год после сдачи "плиточно-ламинантные" работы.
Заранее благодарю за ваше мнение и комментарии, ( а также соседей, если таковые имеютя). :agree:
Andrey911
кто нибудь здесь есть с 3 го подъезда с 3-го 4-го или 5-го этажей?
Andrey911
Про усадку дома . Как я уже писала мы живем на 17 этаже и давящей силы на нас приходиться меньше , чем к примеру на 4 или 10 этажи. Мы живем с октября 2012 года и ремонт делали сразу очень!!! капитальный . Полы , как говориться "как яичко" ( у нас пробка замковая). Обои правда потянуло , но только в тех углах , которые образуют столбы со стенами.Кафельная плитка вся целая. Потолки все целые , у нас они комбинированные -натяжные и гипсокартон ( двухуровневые).
И землетрясение дом пережил достойно , ни трещин , ни поломок не было. Нас тоже пугали усадкой дома , но мы решили по своему . Да и у соседей по нашему этажу тоже все в порядке.
А по осмотр квартир , никого не призываю" не смотрите и не ходите"- смотрите -ходите , но не очень пугайтесь. Все попровимо!
Tori_222
Кстати, может кто из опытных товарищей поделится, на что смотреть и что проверять при приемке. Что бы потом не кусать локти, когда акт подписал, а недочеты не увидел.
Мамон
полы и окна.
хотя лучше все самим переделать на совесть.
Мамон
полы и окна.
хотя лучше все самим переделать на совесть.
Delfin
А из чего у вас межквартирные перегородки?
Мамон
читайте мои заметки выше, у нас опыт есть и я его описала
Delfin
сложный вопрос...
:улыб:
А если подробнее?
Delfin
вроде как из сибита.
но, стены "уплотняли"
да и перепады там до 6! см! были.
Tori_222
на Дачной все гораздо удачнее.
так что не парьтесь.
:улыб:
единственное, что кривые стены готовьтесь выравнивать.
хотя, многие и с этим не парятся.
:улыб:
ENZ0
Вообще если я не ошибаюсь, почти все стены межкомнатные на дачной из гкл .., только некоторые из сибита ..
Directorat
Вообще если я не ошибаюсь, почти все стены межкомнатные на дачной из гкл .., только некоторые из сибита ..
Я спрашивал про межквартирные:)
Directorat
Проезжал мимо стройки , дело прям очень близится к концу... Немного прям осталось застеклить и все... У кого какие мнения, когда запустят на ремонт...?
Directorat
Я недавно звонил в офис и речь шла про середину марта
Directorat
...только учтите , что лифты пустят месяца через 1.5-2!
irinapodzorova
Да это понятно , так во всех новостройках и лифты пускают позже и все антенны и всякое такое танут позже ... Гл уже будем знать что вошли на Ремонт ....
Directorat
В ДДУ меня смутил такой момент - оплатить установку окон и пола я должен до 25/03, т.е. до подписания акта.
Получается сначала деньги - потом результат.

Правда заметил это уже после подписания.
Taras
А кто знает, что с парковкой решили?
Соловушка
Не точно , но вроде там будет детская площадка ...