Строймастер на Дачной
203892
1000
Directorat
Это получается в трешке нет труб вообще в санузле ?... И как быть людям не понятно ...
Я видел только одну трёхкомнатную квартиру, поэтому информации для обобщения мало. Но хоть я и не заглядывал, трубы в санузле там конечно есть, как же без них? По планировке сам санузел там в середине квартиры, не рядом с кухней. Удивляет наличие самой трубы в углу кухни - в студиях и однёшках такого нет. Но куда и как её было прятать? - не могу ответить. В этих вопросах я дилетант.
Andrey911
А двери по договору обычные деревяшки?
ENZ0
А двери по договору обычные деревяшки?
В договоре про двери ни слова. По умолчанию у всех стоят времянки.
Andrey911
Андрей 911 а вы как попадаете в квартиры?
Norton
Уже давно не попадаю - все этажи закрыты, жду вместе со всеми запуска на ремонт. Снимки сделаны раньше - их и выкладываю.
Andrey911
Спасибо за ответы по трубам. Судя по всему широко применяется какой то вид пластика. Это радует, так как сам живу в доме 2005 года постройки, и в этом году у всех побежали стояки отопления и воды. С пластиком такого не будет.
Andrey911
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, у меня студия на дорогу с балконом, есть идея разобрать немного стену и объединить балкон с комнатой, возможно ли это?! Стена ведь не может быть «несущей» если в ней окно с дверью на балкон и, как видно из фотографий, раз стояка отопления нет, то батарею можно перенести куда угодно…
metas
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, у меня студия на дорогу с балконом, есть идея разобрать немного стену и объединить балкон с комнатой, возможно ли это?! Стена ведь не может быть «несущей» если в ней окно с дверью на балкон и, как видно из фотографий, раз стояка отопления нет, то батарею можно перенести куда угодно…
Для начала - вот ваша студия:
  • Перед входной дверью.

  • Проникнув.

  • Зона кухни - из кирпичной перегородки с соседями из

  • Интересующая вас зона, усиленный радиатор и балкон

  • Полистиролбетоновая стена с тремя розетками, "жилая

metas
Снимки студии 24,19 - продолжение. (Примеры с соседями взяты, если у вас - 1-ый или 3-ий подъезды. Хотя и во втором почти то же самое).
  • Входная дверь с туалетной комнатой.

  • Место для шкафа.

  • Левая сторона, примерная глубина.

  • Правая сторона со счётчиком.

  • Левая часть балкона, расстояние от колонны до стен

metas
По поводу "обьединения". Я тоже интересовался этим вопросом. Моя точка зрения,если вкратце - это очень энерго-временно-финансово затратно. От затеи отказался, хотя соблазн напрашивался.
metas
Имею опыт объединения лоджии с жилой комнатой, правда не в таком доме но все же.... Согласовать это все у вас вряд ли получится. На выходе вы конечно увеличите свою площадь, но при этом получите много другого гемороя:
1. Вы НИКОГДА не сделаете теплоизоляцию и звукоизоляцию такую же как при капитальной стене- как бы не утепляли все время будут сквозняки и холодный пол, по которому несет ледяным воздухом (внизу то улица), аналогично с потолком. И шум постоянно проникает с улицы.
2. Постоянное ожидание проблем с УК из за несогласованного проекта перепланировки - штрафы сейчас достаточно большие и могут еще и заставить вернуть в прежнее состояние.
3. При продаже потом возникнут проблемы.
Directorat
Это получается в трешке нет труб вообще в санузле ?... И как быть людям не понятно ...
- Решение этого вопроса стоит менее 300 руб. - http://www.zilgarant.ru/catalog/2582/139378/
metas
Приятно увидеть единомышленника ))))))))))Мы тоже размышляем на тему присоединения балкона, но уже больше склоняемся к отказу от этой идеи. Хотели таким образом увеличить кухню, смущает вот что: в архитектурном отделе Строймастера сказали, что убрать можно только оконно-дверной проем, т.е часть стены под окном остается, а это уже мешает нашей дизайнерской задумке; стеклопакеты на балконах однокамерные, качество их оценить пока не удалось, но в любом случае шумоизолиция будет никакая, т.е в случае выхода окон на дорогу, стеклопакеты менять однозначно; еще минус это согласование, к которому не знаешь с какой стороны подойти и с чего начать ))))))))); утеплять необходимо по принципу вентилируемого фасады, дабы предотвратить скопление конденсата, но это не проблема; насчет перемещения батареи не уточняла, т.к мы планировали теплый пол. Каков из всего вывод: за 100 тыс руб ( стоимость с учетом остекления, согласования и отделки) мы приобретаем проблемы с тепло и шумоизоляцией и возможно проблемы при дальнейшей перепродаже. Буду рада почитать Ваши размышления по вышесказанному )))))))))
Кто-нибудь в курсе есть ли у строймастера услуги по отделке?
savmaria
Где-то встречала, что вынос приборов отопления, а так же изменение схемы системы отопления не законен. Отопление балкона, это уже другие площади и затраты Гкалл, соответственно и другая оплата за тепло. В нашем доме давно продают такую кв., плюс джакузи, стоит...пишут, что согласование есть, но вериться с трудом, затраты не отбиваются. Так стоит из-за 1-2 кв.м. приобретать головную боль (дешевле сразу купить побольше кв.м).
Не загадывала, но в связи с переездом, пришлось продавать новую кв, так покупатели все как один хотят взять кв. с ремонтом, по цене черновой отделки.
Услуги такие есть у них вроде..., на сайте у них посмотрите....
Andrey911
А вы не знаете, если сносить межкомнатную стену кт из гкл.., тж надо будет узаканивать перепланировку.. и также все сложноили с эти по проще со всем...
Directorat
Внутреннюю перегородку из ГКЛ тоже надо согласовывать - хоть установку хоть разборку. Но это РАЗЫ проще и дешевле. А вот к присоединению лоджии сейчас относятся КРАЙНЕ негативно. Насколько удалось выяснить есть ограниченные проекты домов где это разрешено. Причем убирается не вся стена, а только простенок под окном, сама арка должна остаться целой. Вроде бы даже придание ей радиуса запрещено. И все зависит от этажа. В общем не стОит оно того...
Кто-нибудь обращался туда, что там у них стоит?
Дорого, дёшево?
shootdavyd
Везде пишут что квартиры у нас свободной планировки ,

И узаконивать снос стены к/т не за что не отвечает ... А если вместо этой стены будет стоять встроенный шкаф тж надо узаконивать ...

И ск это будет стоить все не кто не в курсе?
Вроде тыс 6 за кВ это эконом .. Но это не точно ... Лучше позвоните прям к ним распросите...
Directorat
А лифты пустят сразу?
Если нет,то как носить материалы? У меня 15-й этаж.
Сам когда поднимешься,то язык на плече, а тут с грузами.
Andrey911
Спасибо за визуальную информацию. Эх, какая же она ... студия...
Скажите, а счётчики на воду вам при осмотре не попадались или их жильцы потом сами должны будут устанавливать?
peresmekh
Спасибо за визуальную информацию. Эх, какая же она ... студия...
Скажите, а счётчики на воду вам при осмотре не попадались или их жильцы потом сами должны будут устанавливать?
"Эх, какая же она"....... - маленькая?
  • Вот сюда, в общий коридор вынесены счётчики воды.

Andrey911
Ну да, маленькая. Придётся думать над планировкой, чтобы не превратить её в кладовку.
Что счётчики есть - отлично. Спасибо за информацию.
Andrey911
Andrey911 спасибо большое, давно хотел свою посмотреть и спасибо всем за коменты!!! Решил подождать запуска на ремонт и после замерки и расчетов решить…
Andrey911
На первом фото видимо счетчики хол. и гор. воды. А на втором, судя по теплоизоляции, это контрольки на тепло? Т.Е. за неуплату тепла теперь могут из коридора отключать квартиру?
metas
Позвонила в СМ... Оплату за стекло и пол будут брать в апреле, предварительно обзвонив всех инвесторов. По парковке пока нет конкретики, ближе к лету появится, но шла речь об аренде парковочных мест на той самой одноэтажной парковке, над которой будет площадка...
Tori_222
Добрый день! Куплю студию в Вашем доме от собственника. Буду рад предложениям в личку.
Katrinochka008
а когда на ремонт приглашать будут не сказали))))))?
Directorat
Тоже звонил сегодня,сказали,что оплату будут брать в апреле.про передачу квартир сказали,что с 15 числа.
Надеюсь,на этот раз именно так и будет.
Directorat
))))))) в том то и дело, что не вижу уже смысла спрашивать))) каждый раз новые сроки))))
Katrinochka008
Осталось еще чуть-чуть))))))))))))))))))))))))))))))Надеюсь!!!!!
Directorat
Тоже звонил ÑегоднÑ,Ñказали,что оплату будут брать в апреле.про передачу квартир Ñказали,что Ñ 15 чиÑла.
ÐадеюÑÑŒ,на Ñтот раз именно так и будет.
savmaria
Всем здрасьте! Дом не Вавилова- а мы свою задумку воплатили в жизнь- объеденили балкон со спальней и очень довольны !!!! Мы вынесли из комнаты на балкон 2 батареи - под каждое окно , трубы под пол , за счет этого полы в комнате и балконные на одном уровне. Кому нужно , могут заменить стеклопакеты , т.к. однокамерных маловато - стекла холодные ( но никогда еще не промерзали!!! , а мы пережили уже две зимы).Визуально комната очень больщая , вместо 12 кв. м. аж почти 18!!!Теперь на балконе -кабинет мужа. Стол подняли под подоконник и барный стул . И приятно и вид из окна необыкновенный! А если кто после этой переделке решит продать квартиру , то просто строите стенку под окно и все !!!! Этого достаточно , сама лично консультировалась с юристами. Все это мероприятие обошлось нам не очень дорого.Всем удачи !!!
irinapodzorova
Вот из-за таких передельщиков у людей потом холодно в квартирах, трубы они в пол пустили понимаешь...
irinapodzorova
Спасибо за ответ!!!!!!!! Будем думать, время для этого предостаточно - Строймастер не особо торопится нас на ремонт запускать )))))))
irinapodzorova
irinapodzorova
17.02.13 17:06 Ответ пользователю dima2013 на «Re: Строймастер на Дачной»
Доброго всем времени суток , соседи! Могу себя так называть , т.к. живу на Вавилова . Доживаем вторую зиму. Хочу поделиться впечатлениями. Во-первых при приемке квартиры , обращайте внимания на окна , если где-то дует, треснуло стекло , плохо подходит шарнир- не подписывайте акт!!! Очень паршивая компания "Ваши окна", которая обслуживает наши дома. Будут тянуть с заменой и исправлениями ОЧЕНЬ долго и уговоры , скандалы не помогают. Либо испавляйте сразу , либо -ничего! Мы сглупили и подписали акт приемке (живем в 3-м подъезде , на 17 этаже) нам все исправили через 4 месяца!!! Как объясняли-очередь. Дальше - дом теплый ! И чем выше этаж , тем теплее! Стены мы не утепляли , квартира угловая , примыкающие соседи пока не вселились еще присоединен балкон , а там как вы , наверное , заметили однокамерные стеклопакеты. Так мы не включаем батареи уже вторую зиму( живем на одних стояках).Единственное , когда ветер , то тепло выдувает изрядно! Вентиляция работает отменно! И это хорошо- никаких запахов! Причем у нас совмещены кухня и гостинная.Одна неприятность, по вентиляции-большая слышимость ( как не странно).
Так Вы уже определитесь где вы живёте....Из-за таких переделкиных, обогревающих улицу за счёт соседей, кому-то достаются холодные батареи, как правило -это крайний подъезд второй этаж. Подача воды идёт сверху, поэтому на верхних этажах тепло, а на выходе температура снижается, и если жильцы поголовно будут устраивать зимние сады, обогревать балконы, то кто-то будет мерзнуть.

Я жила в новостройке, было очень жарко, но на батареях были установлены краны, просто отключали. Плюс мы за тепло платим по счётчику, в этом месяце вышло 12р. за кв. месяц, в прошлом было 16.
irinapodzorova
выдолбите ещё часть колонн несущих, чтоб все обзавидовались.
Tori_222
Как фронтовая тишина на месте недавно отгремевших боёв непривична солдатскому уху, так и сегодняшнее безмолвие утром на стройке производило неизгладимое впечатление. Ни выстрела, то есть ни звука, ни голоса. Одиночный хлопок входной двери - только от ветра. Где и куда все подевались? - растерянно спрашивал я сам себя - и не находил ответа. Ушли на другую стройку?, обиделись?, прячуться от БТИ?, получили премию?
-"Наверное всё-таки ждут устойчиво-тёплой погоды" - осенила меня догадка, когда мой взгляд остановился на нерасчехлённой тротуарной плитке. (Фото №1).
-" Точно!" - продолжала пульсировать мысль, когда я разглядывал свежеотстроенную мусорную площадку. (Фото №2). "Если и ушли - то недалеко!".
Мусорная площадка, кстати, находиться возле третьего подъезда. Этот факт натолкнул на ещё одну спорную мысль: -"Жители отдалённых от мусорных баков квартир будут чаще пользоваться подьездным мусоропроводом" (Фото №3). Если конечно более прозорливые жильцы не заварят наглухо этот мусоропровод заранее.
Ну и, наконец, полностью отгороженная будущая детская площадка ( по совместительству - парковка) на фото №4 с собранным со всей стройплощадки инструментом, оставляет неробкую надежду, что строители, как и Карлсон - "обязательно вернуться!".
  • Фото №1.

  • Фото №2.

  • Фото №3.

  • Фото №4.

Andrey911
И что же они ждут ...? Дом готов пора запускать на ремонт людей ...
savmaria
Приятно увидеть единомышленника ))))))))))Мы тоже размышляем на тему присоединения балкона, но уже больше склоняемся к отказу от этой идеи. Хотели таким образом увеличить кухню, смущает вот что: в архитектурном отделе Строймастера сказали, что убрать можно только оконно-дверной проем, т.е часть стены под окном остается, а это уже мешает нашей дизайнерской задумке; стеклопакеты на балконах однокамерные, качество их оценить пока не удалось, но в любом случае шумоизолиция будет никакая, т.е в случае выхода окон на дорогу, стеклопакеты менять однозначно; еще минус это согласование, к которому не знаешь с какой стороны подойти и с чего начать ))))))))); утеплять необходимо по принципу вентилируемого фасады, дабы предотвратить скопление конденсата, но это не проблема; насчет перемещения батареи не уточняла, т.к мы планировали теплый пол. Каков из всего вывод: за 100 тыс руб ( стоимость с учетом остекления, согласования и отделки) мы приобретаем проблемы с тепло и шумоизоляцией и возможно проблемы при дальнейшей перепродаже. Буду рада почитать Ваши размышления по вышесказанному )))))))))
Я тоже консультировался по этому вопросу и смотрел наши лоджии. Если утеплять, то остекление нужно менять на трехкамерное. Батареи выводить на лоджию нельзя по закону, а вот электрический теплый пол сделать можно. Утепление правда должно быть очень хорошим, но это делают и делают хорошо. Есть даже фирмы, кт специализированно занимаются этим вопросом. Блок под окном убрать можно, так как это не снос несущей стены, а просто изменение формы дверного проема. Это допускается. Но дверь нужно все равно оставить.
Ну и стоимость всего проекта я оцениваю где то в 150 тр.
Если не выводить батарею, то никаких противозаконных изменений нет и проблем соотвественно не будет.
Directorat
А вы не знаете, если сносить межкомнатную стену кт из гкл.., тж надо будет узаканивать перепланировку.. и также все сложноили с эти по проще со всем...
Да, если сносите - обязательно придется узаконивать.
Мамон
Я тоже консультировался по этому вопросу и смотрел наши лоджии. Если утеплять, то остекление нужно менять на трехкамерное. Батареи выводить на лоджию нельзя по закону, а вот электрический теплый пол сделать можно. Утепление правда должно быть очень хорошим, но это делают и делают хорошо. Есть даже фирмы, кт специализированно занимаются этим вопросом. Блок под окном убрать можно, так как это не снос несущей стены, а просто изменение формы дверного проема. Это допускается. Но дверь нужно все равно оставить.
Ну и стоимость всего проекта я оцениваю где то в 150 тр.
Если не выводить батарею, то никаких противозаконных изменений нет и проблем соотвественно не будет.
Спасибо за информацию, правда я про дверь не совсем понял, что значит «дверь нужно все равно оставить»??
metas
Ну, насколько я понимаю, тепловой контур здания нарушать нельзя. Не ставя дверь, вы тем самым квартирным теплом начинаете обогреваете лоджию со всеми вытекающими последствиями для других жильцов. Об этом писал товарищь ранее. Есть дверь - формально нарушения нет. Хотя фактически теплопроводность двери значительно ниже чем у стеклопакета и если ваша лоджия утеплена плохо - вы все равно будете забирать тепло у других жильцов и обогревать улицу.
Всем здрасьте! Дом не Вавилова- а мы свою задумку воплатили в жизнь- объеденили балкон со спальней и очень довольны !!!! Мы вынесли из комнаты на балкон 2 батареи - под каждое окно , трубы под пол , за счет этого полы в комнате и балконные на одном уровне. Кому нужно , могут заменить стеклопакеты , т.к. однокамерных маловато - стекла холодные ( но никогда еще не промерзали!!! , а мы пережили уже две зимы).Визуально комната очень больщая , вместо 12 кв. м. аж почти 18!!!Теперь на балконе -кабинет мужа. Стол подняли под подоконник и барный стул . И приятно и вид из окна необыкновенный! А если кто после этой переделке решит продать квартиру , то просто строите стенку под окно и все !!!! Этого достаточно , сама лично консультировалась с юристами. Все это мероприятие обошлось нам не очень дорого.Всем удачи !!!
Всплывет, а рано или поздно так и будет, будете переделывать все в исходное состояние за свой счет и в установленные сроки. Думаете, законом запрещен вынос теплового контура на балкон/лоджию просто так от нефиг делать?
Советчица...
Kostya78
выдолбите ещё часть колонн несущих, чтоб все обзавидовались.
+
Directorat
Позвонили из СМ, сказали, что нужно подписать доп.соглашение о переносе сроков на 3 квартал. Кому-нибудь еще звонили?
oks19
Может Вы что-нибудь не поняли и нужно подписать на 2-ой квартал)))))