Строймастер на Дачной
203951
1000
misha58
Нет, я еще переспросила, сказали, что на 3 квартал переносится ввод в эксплуатацию дома, соответственно и доп.соглашение о переносе на 3 квартал. Ну и на ремонт сказали, что не раньше июня запустят.
oks19
недавно все подписывали доп соглашение на 2 квартал....

Наверно вы шутите!!!! СЕГОДНЯ 1 АПРЕЛЯ !!!!! НЕ ВЕРИМ!!!!!!
милания
Хотелось бы, чтобы это была шутка....
милания
Ближе к октябрю поверите. У Строймастера круглый год первое апреля.
милания
А зачем подписывать доп. соглашение о переносе сроков сдачи?
ОЗППС
Так все сильно умные, всякую х....ню не глядя подписывают, а потом удивляются что отсудить ничего нельзя.
Kostya78
Вроде многих приглашали подписывать дду..., а кого и доп соглашение... и не чего страшного не будет думаем...


И про 3 квартал не верится пока , это к Плановой относится и то не понятно....

НЕ НАДО ПУГАТЬ народ пока что по крайней мере.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Kostya78
Не надо ничего подписывать, иначе не отсудите. У нас срок сдачи - 2й квартал.
Katrinochka008
У вас вот прямо так и написано - срок сдачи? Или всё-таки "ориентировочный срок сдачи"?
peresmekh
Лично у меня так и написано в допе, который подписал перед Новым Годом, но больше не какие переносы подписывать не буду, чего и вам советую…!!!
Хотя кажется, что это первоапрельская шутка некого умника… Давайте здесь писать только по делу, а то уже все на нервах!!!
metas
Хотя может и «ориентировочный», без разницы, основной договор на 1 квартал, доп. на 2 квартал и все, дольше не имеют права.
metas
Полностью согласны с вами..., шутки не уместные .... Надо писать по делу и не вводить людей в смуту.... Посмотрите на сайте декларация от 1 апреля все нормально сдача второй квартал.... Так что все пока что хорошо....

А то уже и негатив идет какой то на форуме..., больше позитива !!!! ВЕСНА ИДЕТ!!!!
таежный
Я писала после разговора с менеджером, а не просто так, чтобы просто пошутить... Потом выяснилось, что она перепутала и говорила про Плановую. По Дачной так и остается 2 квартал пока. У нас в дду просто 4 кв.2012 года стоит срок сдачи.
Kostya78
Только глупые неудачники бывают такими злыми . Все что я писала , касается далеко не вас и не таких , как вы. А для людей думающих , творческих и интересующихся , а самое главное смелых!!! Поэтому заткнитесь!!!
irinapodzorova
это сильно сказано - "Только глупые неудачники бывают такими злыми. Поэтому заткнитесь!!!"

ТП:улыб:
Kostya78
Люди, не надо ссориться, мы же будущие соседи, поэтому давайте жить дружно.И вообще вместе - мы сила!
irinapodzorova
Смело, необычно, творческий и рациональный подход, увеличение площади....
Tori_222
А никто не знает, можно ли поставить на лоджии панорамное остекление (от пола до потолка). Будет ли это считаться нарушением фасада? И если да, то как согласовать?
Соловушка
Полностью согласна давайте жить дружно!!!
Andrey911
Ну что, друзья,есть у кого-нибудь новости по квартирам?)
что за затишье?))
nikolaice
Звонил в пятницу в контору, сказали, что комиссия была, ввод в конце апреля, тогда же доплату за полы, остекление балконов оплачивать и нас пустят в дом, а сейчас в доме БТИ работает.
tomic
Да они это еще в середине Марта говорили!! Я уже перестал им верить, думаю, что пока двор не сделают, будем ждать!! Наверное конец Мая – начало Июня, надеюсь, что ошибаюсь…)))
metas
Как кто собирается квартиру принимать , на что смотреть и как это все происходит ...
таежный
Да ,пожалуй и я тоже бы послушал умных людей,которые в вопросе приемки опытны.На что действительно нужно обратить внимание!?
metas
Приобрела в нашем доме 2-х ком. квартиру на 16 этаже с прекрасным видом на ул. Дачную и площадь Калинина.
В связи с возникшими обстоятельствами необходимо поменять 2-х к.квартиру с 16 этажа на 2-х к. квартиру ниже этажами.
Желающие на "обмен" этажей откликнитесь. Рассмотрю все предложения.
Tori_222
Кстати, тоже готов обсудить вариант обмена. У меня двушка на 15-ом с окнами на Дачную. Готов обменять на трешку. Этаж от 15-го и выше. Желательно окна во двор. Пишите в личку.
Мамон
Ну что за тишина на форуме ужас !!! Весна действует наверно ))))....
Мамон
Куплю двушку 57-61 кв.м. этаж 10-19. Либо поменяю с доплатой на однешку в третьем подъезде на 14 этаже с окнами на Дачную. Предложения в личку.
милания
И правда, что за гробовая тишина ... У кого какие новости пишите!!!! В неведении очень тяжко ...
таежный
Был во дворе дома вчера.никаких работ по благоустройству территории не идет совсем.
не знаю,как обстоит вопрос с обмерами БТИ, но перекопанный двор вообще не порадовал глаз(
nikolaice
Интересно,что говорят в Строймастере?Просто нет возможности позвонить сейчас! Теперь будем принимать квартиры после майских праздников?!
Мамон
продам 3 кв на 12 этаже, планировка с двумя лоджиями, окна во двор, на Тимирязевский парк, срочно!
misha58
Интересно,что говорят в Строймастере?Просто нет возможности позвонить сейчас! Теперь будем принимать квартиры после майских праздников?!
Особого смысла звонить до сего времени и не было. Основные события должны начаться со следующей недели:
1) Возвращение документов на дом из юстиции - это даст возможность формировать списки на передачу квартир.
2) Возвращение В.К.Коноваловой из отпуска - разрешиться дилемма о дне запуска на ремонт.
3) Установление необходимой погоды - для возобновления внешнего благоустройства.

Последний пункт судя по всему начал осуществляться ( см. фото )
  • Демонтировали плиты, которые лежали на земле 2,5 г

  • Вскопали траншею от 3-го подъезда,

  • яму - у второго...

  • ... и ещё одну - у первого.

  • Готовят площадку для парковки.

милания
Ну что за тишина на форуме ужас !!! Весна действует наверно ))))....
"И правда, что за гробовая тишина ..."

Весна здесь ни при чём. Сдержанная несловоохотливость - фирменная внесезонная черта инвесторов с Дачной. Они как белорусские партизаны - тех вроде , как не видно - но наверняка ведь где-то хлопотливо суетяться, паразиты лесные, и взрыв на железнодорожном полотне готовят. Так и "участники долевого строительства": неприметно наблюдают за форумом, как сапёры за полотном, но в своих молчаливых наблюдениях на самом деле времени не теряют, а бурно выбирают между линолеумом и ламинатом и периодически мониторят ситуацию, набирая 230-01-02.
Атака 342-ух квартир по этому номеру на офис - впечатляющее зрелище, чему был недавно свидетелем.
Короче - всех с прошедшим Днём Космонавтики, с наступлением решающих событий и пусть встреча со своим квартирами у всех будет сопровождаться широкой и солнечной гагаринской улыбкой!!
Andrey911
Спасибо, Andrey911,такая осведомленность очень помогает терпеливо ждать дальнейших событий!!!
Спасибо и за фотографии,просто мы были там месяц назад -было все ровненько и уже даже казалось,что благоустройство не за горами,а теперь всё разрыли.Зачем?
misha58
"Зачем?"

Точно - не знаю, спросить было не у кого, стройка была пустынна. И если ямы возле 1-го и 2-го подъездов по видимому можно связать с коммуникационными работами ( см.фото №1 и №2 ), то зачем выкопали вдоль половины дома ( фото №3 ) окопную траншею полного профиля с защитным бруствером от вероятного противника (приёмной комиссии?) - загадка. Версия у меня пока только одна - видимо будут проходить какие-то учения, не исключено - с бросанием гранат и штыковым боем.
То, что ещё не форсировались работы по благоустройству - может быть и плюс. На фото №4 видно, что происходит с тротуарной плиткой, положенной наспех и в неблагоприятную погоду.
  • Фото №1.

  • Фото №2.

  • Фото №3.

  • Фото №4. У въезда на парковку перед Мария-Ра.

Andrey911
Смешно!!!Ну а насчет того,что нужно делать все в свое время -это точно,совсем не красиво плиточка лежит.Спасибо большое за фото.
Tori_222
Подскажите, кто-нибудь подписывал допники о переносе сдачи? Я с Плановой, позвонили, предложили. Я пока сомневаюсь. Это будет уже 3 перенос - сначала 4 кв 2012, потом 2 кв 2013, а теперь хотят 3 кв 2013. Кто что посоветует?
NightMAn
подписывать допник на 4кв13
:миг:
что бы навярняка.
misha58
В СтройМастере начали кормить завтраками. Якобы на следующей неделе решится, будут давать ключи на ремонт или сразу сдавать квартиры по актам. Эх, зайти бы на ремонт к майским праздничкам... :шок:
NightMAn
Я бы посоветовала не подписывать и претензию написать застройщику, что обязательство по передаче участнику долевого строительства нарушено, а объект долевого строительства до настоящего времени не передан. А также загляните в п.2 статьи 6 ФЗ от 31.12.2004г. №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Katrinochka008
я б тоже не подписывала уже никакие допники, сколько можно пользоваться доверием людей!

По закону все 300 квартир уже могут обратится в суд о взыскании штрафных санкций 1/300 от стоимости, если одна квартира , конечно это не будет иметь вес, а если 300 квартир, то Строймастер начнёт шевелится.

Предлагаю написать коллективное обращение в соответствующие органы и поставить подписи 300 человек.

Помимо этого есть огромное колличество рекламного материала, где строймастер пишет сдачу дома 4 квартал 2012г. И никакие разговоры шёпотом, что это делалось для губернаторской программы не будут иметь значение.


А это уже введение в заблуждение, а это уже ФАС
монако8
Беда в том, что половина с нашего дома (Плановая) уже подписали...
misha58
Ну что кому нибудь звонили , предлагали уже принимать квартиры ... Или тишина ....
misha58
Тишина)))))))))))))))))))
а вдоль дома мертвые с косами стоят и ....)))
Andrey911
И что правда не у кого нет новостей ....
милания
Позвонил только что.менеджер говорит,что на следующей неделе состоится совещание у генерального директора по вопросу передачи квартир.и будет точная информацию.:смущ:
Directorat
Строймастер! Будьте людьми в конце концов, дайте ключи от квартир людям до праздников!
10 дней можно делом заниматься!