Строймастер на Дачной
203890
1000
nikitozka
из окон, выходящих на площадь Калинина, видно рассвет и солнышко будет примерно до полудня, а, соответственно, из окон, выходящих во двор, можно будет любоваться закатом :миг:
Tori_222
а мы купили на плановой, но вот что-то вяленько так там стройка идет.
от Дачной отказались из-за членской книжки, не давали ипотеку, в отличии от плановой.
сейчас думаю что там даже лучше, говорю как мамочка, есть где погулять с ребенком в отличии с дачной.
marisheyh
На Дачной рядом Тимирязевский сквер, там тоже можно отлично погулять в соснах, да и от Бот сада то не далеко, минут 10 прогуляться. Но конечно с Плановой Бот сад поближе.
marisheyh
Мне тоже больше нравится Плановая, но почему-то инвесторы пока "тащатся" именно от Дачной.
zhadina
на Дачной более тише, это мое ИМХО :secret: Плановая более оживленная
zhadina
Дачная более перспективная, в плане сдачи в аренду.
а т.к. квартиры у СМ для себя смысла брать нет, вот инвесторы и "тащатся".
при наличии свободных денег с удовольствием бы там купил под сдачу. что пару моих знакомых и сделали.
McLare
Только одного:хехе:.
Причём, я предлагаю бокс для тех, кто строит на Дачной, ну мало-ли кому понадобится.
А тем кто купит квартиру на Плановой уже ничто не поможет - нет там рядом нормальных гаражей или подземных парковок..
Извините, что встреваю...чё это нет??? Есть, просто нужно повнимательней посмотреть! Я, например, неспешно продаю кап.гараж на Плановой:смущ:
Delfin
почему Вы думаете что у СМ для себя смысла брать нет???? :eek: а только для аренды? это у Дискуса вот точно только для аренды :зло:
nikitozka
У СМ ценник в 2 раза выше, чем у Дискуса.
Следовательно в Дискусе берут на свои последние для себя, у СМ под дядю.
Delfin
Берите у подрядчика на 20% дешевле.
Берите у подрядчика на 50% дешевле.:бебе::1:
на форуме есть подрядчики? Может кто даст контакт?
Tori_222
зашел на днях посмотреть стены дома, ибо очень интересно стало, из чего СМ делает стены. Фото с уличной стеной привёл ниже, кто что думает по поводу "теплоты" таких стен?
  • облицовка с улицы 0,5 кирпича ---> пенополиэстирол-бетон

Kirill54
Есть, пишите в личку что планируете приобрести, дам контакт.
Kirill54
А что внутрь пускают? Мы б зашли с удовольствием...
puss
А что внутрь пускают? Мы б зашли с удовольствием...
я заходил только с целью посмотреть стены.... планировки итак видно какие - по плану. Ну и с прорабом пообщался. Вроде говорит, что темп стройки идёт по графику.
Kirill54
Это заливной пенополистиролбетон- заливается в виде раствора. Еще существуют блоки из этого материала. Сибирь применяет подоный материал. Про качаество ??? может и неплохое - время покажет...по мне лучше кирпич...
Kirill54
Это заливной пенополистиролбетон- заливается в виде раствора. Еще существуют блоки из этого материала. Сибирь применяет подоный материал. Про качаество ??? может и неплохое - время покажет...по мне лучше кирпич...
Stroy_sib
...по мне лучше кирпич...
золотые слова, но и стоимость совсем другая :а\?:
Kirill54
Всем доброго дня. Хотелось бы узнать мнение по данной стройке. Начитался про строймастер что они закредитованны выше крыши. Да и сообщения других форумчан о выводе активов доверия не внушают. Опыт заморозки "Хорошего" был. Стоит ли рисковать кровными?
Igor1984
Сообщения других форумчан о выводе активов?! Где посмотреть? "Хороший" разве не к другому строймастеру относится?
монако
В начале ветки посмотрите там конечно не 100% утверждение но на размышления наводит в виду долгов фирмы. А Строймастеров много что ли фирма то одна.
Igor1984
http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=1234 директор Строймастера в этом списке тоже есть, откуда долги спрашивается?
монако8
так оттуда наверное и долги.
:смущ:
Igor1984
В начале ветки посмотрите там конечно не 100% утверждение но на размышления наводит в виду долгов фирмы. А Строймастеров много что ли фирма то одна.
а Вы всегда вот так доверяете сообщениям анонимных пользователей?
zhadina
А что на счет ДДУ? три разные дамы из СМ говорят разное...
puss
А что говорят три разные дамы из СМ?
У меня есть информация, что ДДУ будут ближе к осени. Это практика СМ, кстати, продавать через ЖСК. И Вавилова также продавали. А, кстати, что смущает (если смущает) инвесторов по ЖСК? 214-ФЗ допускает привлечение денежных средств граждан жилищно-строительными кооперативами (ст. 1 п. 2, пп.3).
Но между нами говоря, я думаю, что наличие ДДУ по Плановой и отсутствие ДДУ на Дачной должно было по задумке СМ стимулировать продажи по Плановой. Мол, тут и ДДУ, и, соответственно, ипотека, губернаторская и прочие блага. А люди все равно ломятся на Дачную :dnknow: Но это все имхо, естественно.
з.ы. кстати, СМ в очередной раз поднял цены с 23.02. :безум:
zhadina
При покупке риэлтер сказала что ДДУ будет в марте, щас ее нет, другие говорят, что такого не могла она сказать. Ну мы же своими ушами слышали, сказала: зарегистрируется первый долевик, а остальные быстро потом по накатанной. Условием было - полная оплата, что мы и сделали (98% соответственно).
Напрягает такое дезинформирование. Сейчас да - стали ориентировать на осень по телефону. Но мы же все взрослые люди, правильно... Телефонные изливания типа: ДДУ не спасет вас ни от чего, мы достроим 100% - это не тот ответ, который хотят услышать инвесторы. И слово к делу не пришьешь...
Постоянно сравниваю работу СМ с ПСФ, все не в пользу первого пока, увы(
puss
а нам на май/июнь долевики обещали! Тоже говорили про первый ДДУ, тоже говорили про накатанную, но обещали май/июнь. Туту видимо зависит от желания того или иного менеджера продать квартиру. Видит клиент нерешителен-говорят про март, пришёл с баблом и никуда не уйдёт, можно и по чесноку на сентябрь ориентировать.
puss
Телефонные изливания типа: ДДУ не спасет вас ни от чего, мы достроим 100% - это не тот ответ, который хотят услышать инвесторы. И слово к делу не пришьешь...
Прям грустно читать, что представители СМ так отвечают. А кстати, какой ответ хотят услышать инвесторы?
zhadina
Ответ должен быть правдивый, а не чтоб продать, а потом разберемся... Согласитесь, что подобные вещи создают слухи и сеют сомнения...
Я имею возможность за стройкой наблюдать ежедневно, а в выходные и ежечасно)))) вижу, что строят, работают допоздна, но ДДУ в обещанные сроки душу согрел бы однозначно.
Кстати, одним из агрументов на вопрос :почему не сейчас? было то, что якобы по документам по стройке много изменений, и придется дергать людей чтобы вносить изменения в ДДУ. А на Плановой что - не будет изменений подобных? Или дело в другом чем-то... ????
puss
А на Плановой что - не будет изменений подобных? Или дело в другом чем-то... ????
Я свое мнение выше озвучила о причинах наличия/отсутствия ДДУ, но мое мнение отнюдь не экспертное. Знаете, я тоже ратую за открытость между застройщиками и инвесторами, но несмотря на внешнюю готовность застройщиков к диалогу, на практике, к сожалению, выходит обратное. Такая вот печалька :хммм:
puss
Самое важное сейчас то с какой скоростью строители таскают кирпичи, лично меня успокоит переход стройки в стадию внутренней отделки куда больше) Темп хороший набрали, ттт...
zhadina
Здравствуйте! Интересуют 3х комнатные от подрядчиков. У кого есть контакты?
puss
При покупке риэлтер сказала что ДДУ будет в марте, щас ее нет, другие говорят, что такого не могла она сказать. Ну мы же своими ушами слышали, сказала: зарегистрируется первый долевик, а остальные быстро потом по накатанной. Условием было - полная оплата, что мы и сделали (98% соответственно).
Напрягает такое дезинформирование. Сейчас да - стали ориентировать на осень по телефону. Но мы же все взрослые люди, правильно... Телефонные изливания типа: ДДУ не спасет вас ни от чего, мы достроим 100% - это не тот ответ, который хотят услышать инвесторы. И слово к делу не пришьешь...
Постоянно сравниваю работу СМ с ПСФ, все не в пользу первого пока, увы(
ДДУ будет за 1-2 месяца до сдачи как на Вавилова 3, знаю по собственному опыту. Если взяли для себя то проблем нет, если собираетесь прадовать до получения ДДУ, тогда будут проблемы с продажей, так как покупатель к таким докам относится с недоверием.
NEINOV
Да вроде для себя брали... но ДДУ все равно хочется :безум:

Перекрыли они 13/14 этаж на 2/3 где-то сейчас, кирпичом до 9 заложено, 10 этаж по углам выборочно. Окна по-прежнему до 4 этажа вставлены (то есть со 2 по 5)
puss
интересует однокомнатная от подрядчика 42 м есть у кого-нибудь варианты?
mar461
Добрый вечер..Смотрите личку. Есть такая квартира:улыб:
Tori_222
Кому интересно: процентов на 80 сделаны перекрытия между 14 и 15 этажами,
Со стороны улицы и с торцов светлым кирпичом выложены два ряда балконов (3 и 4 этажи), со стороны двора только два балкона выложено. Окна вставлены практически везде до 7 этажа, кирпич по всему дому до 11.
По выходным работают, правда в воскресенье по-моему полдня (возможно так и надо по нормам, не знаю..)
Антип
Есть такая квартира:улыб:
О как! Напишите и мне тоже, если не сложно, а то неделю назад АН по рынку носились в поисках 1-ки на Дачной для какого-то москвича, а найти не могли нигде. Так-то 1-ку на Дачной можно за сутки продать, Вы ценник держите как у застройщика или не отработана еще :хехе:?
Tori_222
Лифт скорее всего будет такой же, как и на Вавилова - белорусский Могилёв.
Очень жаль.
Если кому интересно, вот о этом информация к размышлению:

1) - http://www.masheka.by/obzor/132-mogilevskie-lifty-eto-polnoe-g.html

2) - http://cs5601.userapi.com/u3319624/docs/e27f6659bffe/Mogileu-2.pdf
Антип
Здравствуйте, мне напишите однешка от подрядчиков очень интересно, хочу там квартиру купить.
Tori_222
Скажите, губернаторская программа (300000 руб.) не действует на Дачной?
Ivvav
А кому-нибудь звонили, предлагали стены не строить внутриквартирные?
Нам звонили, предлагали между комнатой и коридором убрать...
puss
А можно подробнее?
Чем они мотивировали, какая и на каком этаже у вас квартира?
Andrey911
Ну вроде того, что некоторые инвесторы просят не строить... т.к. комната маленькая по площади, а коридор большой. Причем ответить просили в течение дня...
4 этаж
puss
А вы не знаете еще есть возможность снести стену.., между комнатой и коридором..., если мы там будем в будующем планировать встроенный шкаф
123654987
Интересует 2-х комнатная от подрядчика
ELА
что-то форум дохлый.... прочитал весь - сплошной негатив. но квартиру буду брать.
Tori_222
Готовьтесь к БОЛЬШОЙ проблеме с парковками! Места и сейчас там нет! А со сдачей этого дома, вообще будет..... :зло: