Строймастер на Дачной
203883
1000
mOlodetc
ну и правильно)) почитаешь про новостройки - почти везде один негатив, людям всегда что-то не нравится)) а СМ все-таки более-менее надежный, а проблемы у всех есть ) мы уже не первую квартиру у них взяли и довольны))
mOlodetc
А вот что будет, если вместо теплиц еще домов огромных понатыкают, даже представить страшно...

Ставят колонны на стройке для двух последних этажей 18 и 19. Прямо глаз радуют.
puss
по ДДУ так никому и не звонили? нам обещали ближе к лету... вроде уже ближе, и все равно тишина
puss
Учитывая что этот лакомый кусочек все равно будет отдан под застройку, наверное всеже лучше чтобы его забрала "Русь"...у них не такие муравейники, красивые придомовые территории и т.д. и т.п.) интересно сколько же будет стоить квадрат? себе бы взял...

а еще вопросик, а внутрянка как идет в нашем доме? вы имеете возможность наблюдать за домом регулярно, видно ли движение в этом направлении? таскают ли листы гкл в дом для убогих межкомнатых перегородок?:улыб:
4_Re
если это будет Русь, то там цена будет космической)) лучше кого-нибудь попроще, сама хочу там жить)
4_Re
Если русь закроет всю территорию (сделает ее охраняемой) то не надо место ей отдавать....
Stroy_sib
читал про теплицы на НГС статью недавно. Г-жа Коновалова присматривалась к этому участку или присматривается)
Tori_222
Русь не будет там строить. Кедровым занимается.
жаль. так бы еще были образцовые дома. со СМ не сравнить. (имею квартиры, как от Руси , так и от СМ. небо и земля кнечно)
в свое время именно Русь и СМ присматривались.
возможно СМ и заберет. хотя может и КМСС вмешаться.
Добрый день всем,
хочу купить квартиру в доме на Дачной, но непонятны несколько моментов:
1) Почему нельзя оформить на квартиру губернаторскую субсидию?
2) Мне сегодня менеджер сказала, что на квартиру оформляется ДДУ при покупке в ипотеку. То есть если оформляем покупку в ипотеку завтра, то и ДДУ оформят и зарегистрируют в ближайшую неделю. Почему в постах пишут про то что СМ по ДДУ не продает?

Спасибо
ДДУ обещали к лету, пока тишина. Кто что знает???
Джек
недавно в СМ был. Мой дом на плановой. Про дачную сказали, что планируют ДДУ выдавать в ближайшее время, и что в нем будет срок сдачи и ввод в эксплуатацию 4 кв 12г, чтобы под губ.субсидию попасть
rva7
В общем, ДДУ делают только тем, кто покупает по ипотеке, так как для банка другие варианты неприемлимы. Остальным по членской книжке, что бы не заморачиваться с постоянной регистрацией допников в юстиции.
В ДДУ действительно стоит 4 кв 2012.
Сам_по_себе
в свое время устал допники с СМ регистрировать.
:улыб:
zhadina
интересует 3х комнатная от подрядчика.
zhadina
Здравствуйте! Купила бы квартиру на Дачной... Интересуют предложения однокомнатных и 2-комнатных квартир от подрядчиков.
4_Re
а еще вопросик, а внутрянка как идет в нашем доме? вы имеете возможность наблюдать за домом регулярно, видно ли движение в этом направлении? таскают ли листы гкл в дом для убогих межкомнатых перегородок?:улыб:
не могу сказать по поводу таскания листов, т.к. наблюдаю больше из окна по вечерам))) перекрывают 18 этаж; со стороны Дачной почти все балконы возможные сварганили, со стороны двора похуже, окна вставляют на 12 этаже. Будет время - подойду поближе, через забор загляну...
puss
Для тех, кто не в курсе и кто хочет посмотреть "внутрянку" - завтра предоставляется такая возможность:

http://www.granovit.ru/tur/schedule-tur.php

Акция будет проходить в третий раз. В первых двух экскурсиях просматривали квартиры на 4-ом и 5-ом этажах в третьем подъезде.
Tori_222
кто-нибудь знает что там с ДДУ? когда выдавать то будут? очень хочется успеть по губернаторской программе, а то бюджет то не резиновый.
Джек
да в том то и дело, что СМ говорит по разному, одни говорят что перевод на ДДУ будет к осени (что сейчас они не переводят, т.к. потом необходимо будет допники регистрировать в юстиции - лишняя головная боль для них), другие говорят, что если вы сейчас оплатите полы и балкон - долевик дадут сразу. Если они не дают долевики сейчас, зачем они тогда рекламу дают, что по Дачной ГП действует??? :umnik:
nikitozka
Я когда звонил в марте, мне сказали,что в мае будем приглашать на ДДУ, завтра июнь, а воз и ныне там.
А про то,что если оплатить балкон и пол,то сразу дадут первый раз слышу.
Вы от кого это узнали?
Джек
по поводу того что если оплатить балкон и пол и сразу дадут дду - так сказали другой собственнице квартиры на Дачной (кто ей такое сказал не в курсе), а я когда звонила мне сказали что к осени. А осенью ГП то может закончиться уже. Кому верить то непонятно. Плюс к этому пока долевик зарегистрируешь еще месяц пройдет. Как-то несерьезно. :зло:
nikitozka
долевик регистрируется 5 дней. В юстицию СМ ходит 1 раз в неделю. Сам с ними ходил. В очереди сидел минут 10. Забирал из юстиции долевик, в очереди стоял около часа, каждый день доки выдают. В СМ выдали акт взаиморасчетов сразу после регистрации в юстиции долевика. НА ГП подавал утром в МФЦ отсидел в очереди час по электр. очереди. Сказали что исправить. Пришел в 2 часа, взял талончик, отсидел в очереди 5 минут
rva7
Вы на Дачной квартиру покупали? у Вас наверное ипотека, поэтому и ДДУ сразу дали. По ипотеке 5 дней, за нал - до 30 дней вроде.
rva7
увидела, что на Плановой у вас недвижимость:улыб:
nikitozka
Что-то топик дохлый.
Где Вы инвесторы??? МОж кто фоток выложит??
Tori_222
Интересует двушка от подрядчика за наличку. Есть предложения?
zhadina
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще 3шка на Дачной от подрядчиков?
Хочется ту, что с 2 балконами в 3м подъезде.
Кто-нибудь ездил на экскурсию 10 июля? Если да, есть фото как внутри? Скиньте, пожалуйста)
+1 интересует однешка в этом доме. За наличку. Для себя.
Tapac
Одна вроде осталась у них, квадратура малюсенькая((
Ага. да еще и на последнем этаже.
.. пати в неглиже )
Конечно. Но этот вариант мне кажется особенно удачным )
Да, хотя для студии приличная квадратура, но для семьи маловато)
Привет всем, ездили мы с мужем смотреть 10 числа квартиры..., но вроде ни чего работа идет во всю..., но честно зашли мы в 3 которая в 3 подъезде с 2 балконами (мы себе такую взяли)... и как-то нам показалась она маленькой, хотя по кв 63.., но у нас в старых панельках у родственников такая же квадратура, но она вроде смотрится больше.., но потом присмотрелись и поняли, что это смотрится так потому что здесь комнаты квадратные больше, а не вытянутые...

На счет ДДУ..., если оформляете ипотеку, то вам оформят дду, и так тоже, просто надо поговорить с менеджерами, у нас знакомым выдали..., они сразу оплатили все полы и застекление.. и все...
А мне очень нравится место, много зелени и тихо.Настораживает только то,что много пишут о том,что сдачу постоянно задерживают и качество стройки желает лучшего. А ещё эта колонна на малюсеньком балкончике...
Колонны можно обыграть, это не страшно.. У нас кстати балконы больше, чем на Вавилова... А сдача мы говорили с ними перв квартал все таки ближе к концу его ввод в экспл., а про качество не скажите, у строй мастера не плохое качество в сравнении даже с Обь регионом... Можно сказать одни из лучших квартир по качеству сдачи дома и тп.. А кто купил квартиры на дачной, давайте знакомиться общаться будущие соседи...:);)
Delfin
На Дачной, конечно же,предостаточно зелени
Соловушка
может я на другой дачной живу, где тут много зелени??? или помидоры в теплицах "Цветы Сибири" за залень идут?
но место реально хорошее- дом правда плохой. а самое плохое будет участие в боях за парковки
парковки-это проблема почти всех новостроек,зато здесь рядом метро.меня больше волнует качество стройки и сроки сдачи дома.
около 30 мне предлагали.
только цена за эту студию 70 тыс м2.
жилец
может я на другой дачной живу, где тут много зелени??? или помидоры в теплицах "Цветы Сибири" за залень идут?
вот и я про то же!!!
видать я по какой то другой Дачной хожу...
Delfin
А я вообще не живу в Новосибирске,но когда проехалась по нескольким стройкам города,район Дачной самый зеленый.может я не там ездила,поэтому кидайте в меня помидоры.