Строймастер на Дачной
203934
1000
oks19
А запускать только с менеджерами наверно опять?... Честно так хочется во внутрь , везде пускают люди сразу говорят где им надо например розетки там и всякое такое... А тут((...
милания
не знаю, обычно прорабы показывают.
oks19
Надо попытаться))), но раньше говорили только с менеджерами... Не положенно типа и всякое такое...
милания
1 апреля?они издеваются что ли?!обещали же 4 квартал....
nikolaice
Да нам тж говорили, первый квартал , но это у них всегда конец ... На 4 не знаю наверно нам и не надеется
Tori_222
Кто знает, как можно посмотреть квартиру? С кем договариваться?
nikolaice
обещать то обещали, сказали допники скоро подписывать надо будет. и раньше 1 апреля даже и не надейтесь.
oks19
но дду, вы спросите может уже подписывают, у нас уже есть он.... а на счет 1 апреля, это говорят же первый квартал вот как раз конец его..... но что начали они затягивать это да....
милания
Про подписание дду не знаю. Мы недавно просто переуступку оформляли, где нам и сказали про реальные сроки.
милания
причем конкретно затягивать!
nikolaice
Да нормально они строят, я рядом хожу. Со стороны улицы крыша как будто почти готовая... со сторны двора конечно видно всю подноготную пока)) Стали актвно расчищать площадку, но там грязищи по колено... лоджии стеклят по-тихоньку со двора
Tori_222
Насчет допников не партись.
я вот на Вавилова аж два раза допники подписывал. и ОБА раза регистрировал их в юстиции.
хорошо, хоть третьего раза не было.
вообще не помню когда уже СМ в последний раз вовремя сдавал.
но! при нынешнех раскладах задержка на полгода - не срок! летом сдадут!
Delfin
Сегодня говорили с прорабом..., он сказал у них срок стоит сдача декабрь месяц.... Так что может все не так уж и плохо...
Delfin
А что в допниках было написано? Просто перенос срока? С указанием причины?
oks19
у нас в дду указан срок сдачи 4 кв 2012, но менеджеры сразу говорили, что первый квартал будет.., а это еще чтоб попасть под субсидию....
милания
Так же из разговора на стройке удалось узнать, что сухой пол уже выложен на шести этажах. Гора керамзитной крошки привезена вроде из Иркутска и растаскивается по этажам. Занимается этим отдельная бригада. Работала она в тот день до 20.00 часов.
Смонтированы также лифты. Чьи - узнать не удалось.
И ещё уже завезена тротуарная плитка.
Ямы, которые копались в последнюю неделю со стороны улицы - для слива.
Tori_222
Ещё было сказано про парковки, которые всё-таки будут. На сайте Строймастера эта информация подверждается в разделе "Цены" про механизированные автопарковки по 650000руб.
Andrey911
да муж ездил смотрел, там прям напротив во дворе роют котлован..., под эти стоянки..., только где они будут делать детскую площадку и вообще сколько этажей она будет не понятно....,


Вообще честно в этом пяточке цены на гаражи завышенны не обоснованно..., от 1 мл., совсем здурели..., на альянсе и на пл калинина от 400 тыс..., а тут еще и не гаражи, а так место...., и 650 тыс тж дороговато..., хотя на плановой 900 вообще....
милания
на плановой подземная, а тут механизированная..отсюда похоже и разница.....
nikolaice
а сколько этажей будет ни кто не знает..., весь вид из окон будет портить.... лучше бы тж подземную сделали...
милания
вроде этажей 10-12 точно будет
милания
а подземную, как я поняла, они будут строить в след.году
nikitozka
Ну ужас... Все окна закроют ... Вид точнее...
Andrey911
Уточнение по лифтам. Сегодня на стройке сказали, что они ещё только в процессе монтажа.
nikitozka
А откуда информация про подземную? И в каком месте?
oks19
просто перенос.
я еще при первом допнике, говорю - а что так мало (на квартал) - давайте сразу на год. что бы наверняка. мне - успеем. второй раз уже не предлагал.
просто я сразу - на сроки сдачи реально смотрю. и не парюсь, если небольшая задержка.
а Дачная - это явно не Хороший или НК.
да и полгода, это не страшно.
Andrey911
когда менеджеры звонили, предлагали купить парковку погрузочную, я спросила про подземную, мне ответили, что подземная будет строиться в след.году и стоимость места будет от 900 тыс.руб.
nikitozka
воот цены загоняют... просто ужас....
милания
не знаю, как насчет механизированной.
но, вот если бы была нормальная подземная парковка, думаю ценник был бы под лям.
Delfin
Да роют прям близко около дома... Лучше бы сразу подземную стоянку делали ....

Кто точно знает сколько этажей она все таки будет...,

Там рядом уже есть гаражи подземные прям около дома нашего... Надо было мне кажется сразу под домом делать стоянку и все и больше по размерам площадку для детей...
милания
Да роют прям близко около дома... Лучше бы сразу подземную стоянку делали ....

Кто точно знает сколько этажей она все таки будет...,

Там рядом уже есть гаражи подземные прям около дома нашего... Надо было мне кажется сразу под домом делать стоянку и все и больше по размерам площадку для детей...
Доброго времени суток.
Тоже присматриваюсь к Дачной и хочу поделится информацией-был в понедельник на стройке, менеджер
с кем общаюсь договорилась сама о показе. Я приехал и прораб отвел меня на показ.
Что интересного - в 1 подъезде гдето до 10го этажа (выше не поднимался) квартиры выполнены под отделку и уже с насыпными полами. Лифты тоже смонтированы-щербинский или карачаровский, но не могилев.
за октябрь хотят закрыть тепловой контур здания (и 1эт. в т.числе) и преступить к чист отделке квартир и площадок. Видел я котлован под мех стоянку-как мне сказал мастер вроде 9этажей, но я себе плохо представляю как она впишется.
Денис2009
Как вам показалась отделка?
Насыпные полы?
Какие квартиры смотрели в первом подъезде и на каком этаже?
Про закрытие теплового контура за октябрь говорил менеджер (чтобы ускорить сделку) или прораб? :улыб:
Andrey911
Отделку я пристально смотрел во втором подъезде-визде гипсокартон.
Насыпной пол-пароизоляция в виде пленки, керамзит, гипсокартон или ГВЛ в подробности не вдавался.
но для себя решил что буду вскрывать и делать под себя. интересный факт - разводка трубопроводов отопления как раз идет под полом
Денис2009
Честно меня как то растаивает эта стоянка , что так близко и такая высокая прям в окна к нам(((; я понимаю, что сейчас везде точечная застройка , но все равно ...
Денис2009
Сейчас трубопровод по полу делают часто везде...
милания
надо было повыше брать квартирку)))
nikolaice
Ну да на 18 -19 этаже тогда нормально )))), но потом если решите съехать сложно продать будет)))...
Денис2009
а около какого подъезда парковка то будет?? или ее растянут на все три подъезда?
nikitozka
Почти напротив, чуть левее третьего подъезда, в углу стройки ближе к дому 21/2.
Там уже выкопали и залили плиту.
Andrey911
Мне кажется сейчас ближе к 3 подъезду механизированную, а потом наверно ближе к первому наверно будет около первого подъезда подземная... Они же обе и ту и ту стоянку собрались строить...
nikitozka
по диагонали от подъезда который ближе к дуси ковальчук
Денис2009
Вообще я мониторил рынок новостроек по линии метро со сдачей до середины 2013-дачная это золотая середина
Рассматривали Овражку-рядом овраг, картонные стены, правда не во всех квартирах, маленький пятачок ограниченный заводом, оврагом и овражной улицей
Кавалерийская - все тот же овраг, дорога рядом с домом (5м), гаражи металлические, непонятное гаражное общество, виадук с постоянно дежуревшей машиной дпс (частенько бывал там и всегда стоял патруль), отсутствие детской площадки
Карамзина- сдача в конце 2013года и ценник около 55тр, пенопластовый фасад. Правда монолитный каркас, что неплохо и подземная стоянка в которую попадаешь прямо из дома, сжатая территория и школа через крылова
Денис2009
похоже окна закончились,что-то уже давно 18 этаж застеклен,а на 19 и не переходят....
nikolaice
не правда, вчера со стороны двора начали стеклеж 19 этаж, уже квартиры 1 подъезда застеклили!
А вот с лоджиями чего-то правда перебои со стороны двора, а с ДАчной так совсем пока никак...
Подходили мы близко к котловану под парковки... ну как бы не радует его место расположения... но по другому кроме подземного варианта никак видимо
puss
Мы когда покупали квартиру, нам сказли сдача точно в декабре будет! Сейчас звоню, мне таким же честным голосом говорят 2-ой квартал 2013г. Зачем на каждом объекте врать покупателям??? Ни одной стройки во время ещё не сдали!!!! Одни обещания!


И вот я в плане не помню механизированной стоянки в 9 этажей! Наверняка многи бы зная про это, купили или этаж другой или сторону! Я представляю себе во дворе эту железню махину, закрывающую вид и с устрашающим видом.
монако8
конечно.....польностью с Вами согласна... охренели совсем они :зло:
монако8
Да да я с вами согласна, на счет этой стоянки , но она будет к тому же не подземная , а все снаружи ...(((( и брали квартиру вроде этаж не плохой.. , и окна считали во двор а не на дорогу, где всегда вечером пробки ..., че то вооще попка извиняюсь ... А на счет сдачи , нам прораб сказал у них по всем докам стоить максимум декабрь ... Но я думаю ближе у весне наверно им де надо территорию еще облагаустраивать ..., а в зиму они точно не будут этого делать ... Щас начнут затягивать, чтоб блин с плановой в одно время сдать..., хоть она вроде затормозилась...

А может написать уже жалобу ..., чтоб не строили так близко эту гребенную стоянку)))... И вообще мое мнение если они строят для нас типа, вообще она для нас должна быть бесплатной, ну или входить там немного в квартплату )), а все ост пусть и платят )))