Строймастер на Дачной
203913
1000
монако8
я уже позвонила им поругалась! Дак они ещё сказали что я плохо слушаю, и они не могли говорить про сдачу в декабре! И про наземную стоянку в 9 этажей перед оканми всех предупреждали! Смех!!! Я вот не пойму у них от кого такая политика идёт врать в глаза! Неужели от Веры Коноваловой????
монако8
Капец не кто не предупреждал!!!, они просто проводили опрос хотели бы вы рядом парковку, и ск бы вы за нее заплатили бы... , но речь шла о подземной !!!, ну ладно наземная ..., но не с выхлопами в окна людей!!!!
милания
Еще и во внутрь не пускают посмотреть квартиру!!! Короче капец... Вон на Галущака и то вроде как то лучше, где Обь регион...
милания
в том то и дело! эта стоянка я так понимаю открытая будет и такая концентрация в одном месте выхлопных газов! на 9 этажах! Если б закрытая, то это только плюс! а тут огромная, железная махина! Я б на месте всех, принципиально не стала покупать эту х..нь! Уроком будет!
монако8
Ну мне кажется , она открытой не будет..., уж холодно будет так..., а вот на ельцовской же есть механиз вроде или я ошибаюсь ..., мне кажется они закроют хоть чем нибудь..., а то 650 тыс, за открытую стоянку ... Неее ...
милания
нет там никаких пробок никогда... конкретно рядом с этим домом... есть на выезде с дачной на Д. Ковальчук, бывает немного на пересечении с Донского. Возможно будут, конечно, когда этот дом построят да еще тепличное место застроят(( тогда вообще вся Дачная встанет...
puss
Пробки конечно будут, ведь на первом этаже будет Мария ра...
Tori_222
Вчерашние снимки стройки:
Это будущая парковка.
Tori_222
Дом целиком, актуальное состояние:
Tori_222
Дом фрагментами:
  • Разгружают светлый облицовочный кирпич.

  • Застекление лоджий в "шахматном" порядке.

  • Выкладывают второй подъезд.

Andrey911
ух ты, я и не обращала внимание что с торца тоже лоджии начали стеклить...))
puss
Такая картина на правом торце уже больше недели.
А вот то, что наконец стеклят окна на последнем этаже - более свежая информация.
Tori_222
Новость дня от Строймастера - для тех, кто разочаровался в Дачной или кому не хватило квадратных метров:

http://www.nsmaster.ru/promo/2012-10-04_start_2012!!!.html
Tori_222
Блин, а нам обещали, что на дачной вообще больше ничего строить не будут =((( вот и получается опять, что постройка на постройке =((( интересно как долго будут строить парковку?
УмкаНаСевере
а кому-нибудь уже звонили по поводу ДДУ?кто-то оформляет???
Tori_222
Всю последнюю неделю закрывают кирпичём самый большой, офисный этаж.
Состояние на сегодня:
  • Первый подъезд, сзади дома.

  • Вид спереди.

Tori_222
Вырисовывающийся вид со стороны Дачной:
Вообще утром в воскресение на стройке работа шла, был и прораб.
Лифты уже гоняются.
  • Контуры первого этажа, первый подъезд.

  • Седьмой этаж, третий подъезд - первая застеклённая

Andrey911
Андрей, не разговаривал с прорабом?что говорят?какие сроки?на новый год?)
nikolaice
Нет, разговаривал с охранником. Он мало, что знает. Из мелочей: лифты уже запускались; засыпка сухих полов
заканчивается на верхних этажах ( по его мнению - стелют аккуратно ); на крыше тоже работа подходит к концу,
готовятся демонтировать забор и ставить времянку; выше-сфотографированная лоджия была застеклена ещё в
пятницу.
Знакомые посещали офис Строймастера на прошлой неделе, хотели выяснить для себя вопрос по ДДУ. Менеджеры
не отказывают в подписании договора, но и не торопят. Говорят, что строительство парковки не отразится на
сдаче дома, сроки которой остаются такими же - в 2013 году.
Мне кажется, что после закрытия теплового контура дома, (скорее всего - в ноябре, как и предсказывала ещё весной сама В.К.Коновалова), останется четыре главных момента:
1) Полное застекление лоджий.
2) Внутренняя отделка.
3) Благоустройство территории.
4 ) Строительство парковки.
Самый загадочный пока пункт - четвёртый. В офисе Строймастера за него не волнуются, но мне, когда я смотрю
на выкопанную яму, мало верится, что из неё быстро вырастит громадина в девятиэтажный дом.
А если так, то как решать третий пункт и благоустраивать территорию? Может это и не оттянет сроки, но тут нужно
мнение эксперта, знакомого с монтажом этой диковинной штуки - механизированной парковки. Словам
менеджеров из отдела продаж я не очень доверяю ( они, кстати сказали о цене в 900.000 рублей , хотя на сайте
цена вопроса - 650.000р.
Ну, а самый проблемный пункт, как мне кажется - второй. Дом большой, квартир много, отделки - тоже. И если её,
эту отделку будут делать вот так:
http://vk.com/photo-24541289_229093650
http://vk.com/photo-24541289_229093648
http://vk.com/photo-24541289_229093649
- то дело затянется, а если так:
http://vk.com/album-24541289_130433356
- то сдача дома не за горами, тем более, что В.К.Коноваловой не терпится запустить новый проект на Кирпичной
Горке.
Andrey911
спасибо за информацию.
но на сайте же вроде пишут,что отделка уже заканчивается 18-19 этаж и остается совсем немного.
а вот с лоджиями что-то действительно тянут!
nikolaice
а Вы случайно не в курсе по какому принципу они балконы стеклят? (в смысле в какой очередности?)
nikolaice
Я имел ввиду отделку всего дома. То есть когда приглашали на Дачную на экскурсию, то показывали отдельные квартиры с отделкой на конкретных этажах. А остальное общее пространство дома: лестницы, подъезды и т. д. - было "неотшлифованным". А там, мне кажется - очень много "штукатурно - малярной" работы. Особенно это бросилось в глаза при посещении уже сданного дома на Вавилова 3 - какой там большой объём "внутри-подъездных" работ.
nikitozka
к сожалению, не в курсе((
может тем,кто уже оформил договор и оплатил лоджию?
nikolaice
да нет....договора нет и лоджия еще не оплачена:улыб:
nikitozka
тогда вам везет)))чего переживаете))
Tori_222
а будет еще экскурсия в дом? когда?
Tori_222
Новости стройки:
  • Убрали забор. Торец дома с севера.

  • Выравнивают площадку.

  • Меняют цементный забор .

  • Вокруг площадки, где стоят машины пилят деревья для

  • Вывозят строительный мусор.

Andrey911
Спасибо за фотографии!почаще бы такие фотоотчеты делали))
nikolaice
Отзываясь на просьбу:
  • Два человечка (второй - на самом верху), сегодня вечером.

  • Первые застеклённые лоджии (до этого - только балконы),

  • Достраивающийся первый этаж, горящее окошко на 5-ом

  • Будущая парковка.

nikolaice
Далее:
  • "Выглядывающий" сибит из проёмов будущих офисов.

  • Вход со стороны Дачной, первый подъезд.

  • Думается, что широкий проём, загороженный поддонами

  • "Жидкие" условия осени, в которых приходиться работать

Andrey911
экстремалы))))
а вы откуда фотки делаете??котлован парки в особенности))
Andrey911
Andrey911, спасибо за фотки. С интересом следим за строительством.
nikolaice
С подземного гаража дома 23/4 :улыб:
А вот, может кому интересно, выглядят лоджии на Дачной изнутри:
Andrey911
Спасибо хоть по вашим фото можно отследить все..
милания
Удалось заснять погрузку на подъёмник отопительных батарей:
  • Алюминиевый радиатор отопления белого цвета, как удалось

  • Время съёмки: 8ч утра,четверг.

милания
Субботние сводки:
  • Полностью убрали забор со стороны Дачной.

милания
Отпилили деревья на будущей площадке:
милания
Остекление идёт своим чередом:
  • Со стороны двора хлам ещё не убран.

  • Кладка последних балконов со стороны улицы.

Andrey911
за фото спасибо, я и не замечаю некоторых моментов, хоть каждый гляжу))
А площадка что ли предполагается на пустыре за ларьками через дворовый проезд? надо завтра сходить туда на разведку...
puss
похоже на то,может проезд перенесут?а то как дети-то, через дорогу что ли будут бегать?
nikolaice
Всмотритесь в план, на котором Строймастер " приносит свои извинения".
На схеме дом и через дорогу с торца - небольшая парковка и такая же детская площадка, обозначенная цифрой 1.
По моему мнению, этот проект - формальный и вынужденно-показушный, ибо детская площадка вроде как быть должна, но на её законном месте теперь вырыта яма для парковки. Мамы за парковку своих колясок денег застройщику не принесут, поэтому для них осваивается территория, которая кажется больше подходит для мам из соседнего дома № 25.
Andrey911
у мам из дома 25 двор с другой стороны...
а на этом пятаке машины дома 25 стоят)) особенно зимой стояли, когда поребрик снегом присыпает.
ну вообще странно конечно... проезд точно никуда не перенесут, т.к. там он достаточно востребованный. Слава богу там дальше загородили, за сквером, а то был вобще сквозной (сама бывало ездила).
puss
Точно, с другой стороны, но теперь ещё будет и с этой:)
А у пап из дома № 25 теперь будет возможность прикупить у СтройМастера место на механизированной парковке,
всего на 50.000р дороже, чем для жителей Дачной 23/5.
Tori_222
Проезд этот сквозной. Это внутри домовая проезжая дорога! Переносить ее ни кто не будет!Да и вообще, уже столько НЕУДОБСТВ от этой стройки! А если там (через дорогу) будет детская площадка, то это вообще одни проблемы будут при подъезде к своему дому!