Объявления на НГС недвижимость - обман ?
6460
22
Сколько не пытаюсь следить за рынком новостроек на НГС недвижимости, ровно столько меня забавляют перлы в объявлениях. Господа администраторы, может стоит ввести хоть какую-нибуть модерацию ? Или вести свою базу хотя бы со сроками по конкретным объектам. А то одно и то же здание у одних АН сдаётся IV-11 у других уже сдано
У одних это здание переменной этажности, у других 24х этажное, у третих 26ти.
Почти все пишут, что оно кирпичное на железобетонном каркасе, хотя здание монолитное и кирпичём даже фасад не отделывается.
Многие пишут подземную парковку, хотя ей там даже и не пахнет.
Попадаются фото с других объектов присваеваемых почему-то этому (хотя понятно почему - стадия-то совершенно другая)
Тут вообще перл - и вас, блин, с новым годом (объявление от 14.06) - т.е. модератор даже глазком не посмотрел на него !?.

Извиняйте, что привёл ссылки по конкретному объекту, но знающие люди подтвердят, такая же ситуация и по любым другим.

Конечно, ресурс никогда не будет справочником, о каждом конкретном варианте нужно узнавать дополнительно, но блин уважение-то к пользователям нужно иметь, нет ? или не ****, не продашь ?
Challenger
Вот и создали топик, который был необходим уже давно :respect:. На НГС идет постоянная дезинформация народа и очень сложно объективно воспринимать то или иное объявление по недвижимости. Это кому-то выгодно!?!?! :dnknow:
Challenger
Соглашусь с автором на НГС недвижимость полная ерунда в объявлениях творится. 50% объявлений "просрочено". И заполонили одни и те же объявления от разных агенств недвижимости. Причем половина из них "мертвые", т.е звонишь их или нет или никогда и не было.
Challenger
А мою квартиру "уникон" уже год продает, им звонишь, спрашиваешь
-Есть?
- Да!
- Да я же ее год назад как у вас купил???
- Ой! Ой Там этаж не тот указали:смущ:
Challenger
Когда искала вариант квартиры на вторичке по всем 10 объявлениям квартиры были проданы, хотя дата объявления не более 3-х дневной давности.
Challenger
т.е. модератор даже глазком не посмотрел на него !?.
Не знаю как частные объявления, но варианты от АН вообще ни как не модерируются :хммм:
A. Ruslan
Специально выставляют несуществующие варианты,чтобы люди сдавали и продавали квартиры по заниженным ценам.
Challenger
С топикстартерем полностью согласна!
Но поделать, мне кажется, тут нечего...только иметь свою голову на плечах. Это бесплатный ресурс - отсюда все вытекающие. Сделать бы модератора - дык ему же платить за это надо будет.
Основная проблема - это недобросовестность и профессиональная некомпетентность наших агентств недвижимости.
Увы.
Challenger
то, что модерируются - это факт...

мне неделю не пропускали объявление - я не понимал почему.
в итоге, не выдержал, позвонил.
оказалось, что я пощу объявление в готовое жилье, а мой дом типа новостройка и предложили мне запоститься туда, где продают жилье на этапе котлована...хотя у меня дом был уже готов и был на сдаче. людей уже на ремонт пускали...

так что, модерировать то модерируют, только на совсем то, что нужно :))
Ив
С топикстартерем полностью согласна!
Но поделать, мне кажется, тут нечего...только иметь свою голову на плечах. Это бесплатный ресурс - отсюда все вытекающие. Сделать бы модератора - дык ему же платить за это надо будет.
Основная проблема - это недобросовестность и профессиональная некомпетентность наших агентств недвижимости.
Увы.
Ресурс бесплатный лишь отчасти, форум тоже бесплатный, однако модераторы тут есть. А на количество банеров вокруг списка вариантов обращали внимание ? Они никак не бесплатные:миг:
Видимо, это стиль поведения риэлторов в нашем городе вообще и НГС недвижимость как его отражение. Привлечь, уболтать, а там уж будь как будет.
Challenger
Сейчас ещё появились во многих АН объявления с продажей квартир в новостройке на Вертовской 5/3. Так вот, там квартиры застройщиком продаются по второму разу. Т.е. сначала по инвест. договорам продали в 2004-2006 г.г., теперь собрались продавать по новым ценам, а старым инвесторам возвращать, якобы, внесенные в те года суммы. Когда сообщали об этом АН - они никак не реагировали.
Challenger
Конечно, ресурс никогда не будет справочником, о каждом конкретном варианте нужно узнавать дополнительно, но блин уважение-то к пользователям нужно иметь, нет ? или не ****, не продашь ?
Такова работа агентов недвижимости...ничего не поделаешь:улыб:
A. Ruslan
Не знаю как частные объявления, но варианты от АН вообще ни как не модерируются :хммм:
Видимо частные объявления так замодерировали, что их просто не стало. Это скорее всего просто выгодно администрации НГС недвижимость. :миг:
Challenger
Такая же фигня с объявлениями на НГС... Сегодня звонила в одно из АН, и выясняла почему моя квартира в новостройке, купленная больше полгода назад продается у них в агенстве. Ничего внятного не ответили, даже попытались наехать, а объявление так и не убрали...
Challenger
Такая же фигня с объявлениями на НГС... Сегодня звонила в одно из АН, и выясняла почему моя квартира в новостройке, купленная больше полгода назад продается у них в агенстве. Ничего внятного не ответили, даже попытались наехать, а объявление так и не убрали...
Иногда смешно смотреть на объявление о продаже квартиры с балконом (присутствует на плане), в доме, в котором их отродясь не было. :ха-ха!:
это точно ) видел несколько раз квартиры в моем доме с лоджиями ))
serg54
Нет, частные объявления есть, но их не так много, порядка 30 свежих объявлений в неделю
Ив
Это бесплатный ресурс - отсюда все вытекающие
Бесплатный только для частников
Такая же фигня с объявлениями на НГС... Сегодня звонила в одно из АН, и выясняла почему моя квартира в новостройке, купленная больше полгода назад продается у них в агенстве. Ничего внятного не ответили, даже попытались наехать, а объявление так и не убрали...
Напишите заявление на имя зам. директора Ушаковой Юлии Львовны.. Опишите ситуацию, укажите номер варианта и попросите его убрать. НГС уберет, проверено.
Challenger
Ресурс бесплатный лишь отчасти, форум тоже бесплатный, однако модераторы тут есть.
Так и зп они не получают:улыб:
Подскажите,пожалуйста,как связаться с зам. директора Ушаковой Юлией Львовной.
Подскажите,пожалуйста,как связаться с зам. директора Ушаковой Юлией Львовной.
Представления не имею, мы с ней не контактировали. Телефоны НГС внизу, а там уж язык до Киева доведет.