ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь (часть 2)
40356
174
При чем здесь "управляющая компания"?Мы "солнечная поляна".Верните нам Солнечную Поляну.часть 2
так ведь тема очень актуальная - управляющая компания !
а зайти по ссылке - солнечная поляна соседи отзовитесь возможно ! в принципе - ничего не изменилось!

а у меня вопрос и по водоснабжению, на собрании был молодой человек , который обещал наведаться МУП ЖКХ с вопросом о законности подключения "нашей поляны солнца" .
Может он здесь, есть какая-то информация?
Здравстуйте, пожалуйста! :friends:
Народ волнуется! Начали рисовать плакаты в защиту топа "соседи отзовитесь". Тема актуальна как никогда.
Тока началось знакомство, а Вы зарезали без ножика.
Убедительно просим вернуть "соседи отзовитесь" по Солнечной Поляне Краснообска.
Телец. :tease:
natalia_osina
думаю не все так просто.кому то нужно было внести путаницу.Может уйдем с форумом на другое место.?????????????7
2637051
Ура.Нам вернули наше имя.Итак.Когда проведем обьединительное совещание?Чувствую создается мощный и здравомыслящий костяк нашего ЖК.С УК я так думаю мы решили.Ждем решения от ЖКХ Краснообский.Но нужно собраться все равно.Обсудить возможные варианты при отказе.И самое главное выработать позицию и действия по недоделкам .Присылайте в личку координаты и номера домов(квартир)
2637051
Т.к. сообщения об организации возможных альтернативных способах общения из данного форума удаляются могу выслать интересующимя в личку.
телец
боюсь мы форумом не соберем народ.нужны другие методыМожет наш активист в каждом доме обойдет своих и соберет данные для связи?
2637051
может активисту в объвлениях на подъездах дать ссылку не на нгс форум, а номер моб. тел. или e-mail
Freidlina
срывают ,да и не все ходят по форумам.
Narvik54
Повтор сообщения:

Можно создать свою рассылку (нужны еmail-адреса), а лучше сайт, где уже будет свой форум, новости, статьи, документы, опросы участников, рассылки.
Вот такой, например: адрес -> см. мой профиль
Если будет востребован можно его развивать.
2637051
Такой активист должен быть В КАЖДОМ ДОМЕ. И в каждом доме обход необходим.
Наш активист направлен нами на сбор различных нужных бумажек по первому этапу застройки, т.к. возражений от него не поступило, поди ж в неделю справится (?). Не получится по-простому, есть другие подходы по решению вопроса.
Я не понимаю, как и с каким обоснованием может отказываться от денюшки местная УК ЖКХ, в то время как эти мани готовы подобрать управленцы с правого берега Оби (F1), ну и проч. (сладкая парочка - которые и другие, тока свистни). Одни бьются за то, чтобы нас обслуживать, а УК ЖКХ что же, нос воротит???
Даже, если Застройщик и умудрится без нарушений закона передать своему протеже управление Поляной, ну и что? Мы с ими НЕ ЗАКЛЮЧАЕМ ДОГОВОР на обслуживание и не платим. Объявляется конкурс по выбору УК, дальше - у кого аппетит умеренный и работать хочет, а не "ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ" взносы и "НА ТЕХНИКУ" и т.п. поборы собирать. А уж 1,6 ляма в год чистогана - это ваще ни в какие ворота (Это - Клер).
Если Застройщик заключил договор с Клер на управление Полянкой (в том числе, может быть, устранение своих косяков), ну это их междусабойчик, есть Застройщик-Заказчик услуги и есть Исполнитель в лице Клер, есть ИХ договорные отношения и финансы-романсы, потому как ДО ВЫБОРА СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКАМИ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА и ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МКД МЕЖДУ ЗАСТРОЙЩИКОМ И УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ОТОБРАННОЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА, КОТОРЫЙ ОБЯЗАН ПРОВЕСТИ ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (в течение 10-ти раб дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД) УПРАВЛЕНИЕ ОСУЩЕСВЛЯЕТСЯ ЗАСТРОЙЩИКОМ, если он в силах и соостветсвует стандартам и правилам деятельности по управлению МКД. Если не соответствует, то привлекает временную УК, которая соответствует. КЛЕР со своими хотелками точно не соответствует даже здравому смыслу, не то что стандартам и правилам, установленным Правительством РФ!!! Это нужно понимать всем нам. :tease:
Narvik54
НА сообщение от Narvik54
----------------------------------------------------
поддерживаю инициативу НАРВИКА с условием дальнейшего развития. У посёлка в будущем должен быть свой электронный ресурс. Прошу всех заглянуть на приглашение Narvik54:
- Можно создать свою рассылку (нужны еmail-адреса), а лучше сайт, где уже будет свой форум, новости, статьи, документы, опросы участников, рассылки.
Вот такой, например: адрес -> см. мой профиль
Если будет востребован можно его развивать.
Я за Нарвика.Против Эклера.Нужен нам свой сайт а то из- за комментариев Тельца нам скоро опять откроют новый топик.Кто моет уже подьезды?Говорят несколько раз в день.Реклама Эклера?
Можете рассказать какие еще формы управления существуют.Может я этот момент пропустил?
Полностью поддерживаю переход на другой ресурс. Регистрацию прошла. Приглашаю присоединится.

С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают. - А. Камю
аналитик
Добрый вечер, я живу на Васхниле, так что если надо что-то узнать на месте и т.д. обращайтесь...У меня квартира в 6-ом доме еще туда даже не заходил, так как только вернулся из коммандировки, если есть у кого какая инфа пишите, буду признателен)
Я тоже зарегился на новом ресурсе,но он у меня чет виснет когда я сообщение добавляю((
2637051
Привет, а вот и Я! :agree:

на сообщение: боюсь мы форумом не соберем народ. Нужны другие методы...
СОМНЕНИЯ - это признак не столько слабого характера, сколько сильного ума.
---------------------------------------------

Глазки боятся , а ручки шаловливые, признак сильного ума привёл к правильному выводу: задействовать кроме форума и другие ресурсы. В путь!!! :tease:
ЗЫ: С Илюхой Шевелёвым познакомьте, please!
аналитик
А кто-нить посмарел Проектную декларацию о строительстве нашей очереди???
А кто-нить видел - КТО подписался под проектной декларацией???
А мне любопытно, а я - Телец, а я посмотрел....
А кто ещё любопытен в этой нелёгкой жизни?
А в Англии есть поговорка: "Любопытство сгубило кота". Ну так то в Англии, а не в Сибири. Да и я НЕ КОТ!!!
(ответ для ленивых в следующем сообщении или в личку?)
А в четвёртом доме домике фокусник живёт (или будет? или не будет?), смотрите проектную декларацию на дом №4, стр.11. и стр. 12.
А как на самом деле???
Был задан вопрос: "Можете рассказать какие еще формы управления существуют.Может я этот момент пропустил?"

СЕКРЕТА НИКАКОГО НЕТ, есть некоторые тонкости.

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ

Раздел VIII. Управление многоквартирными домами
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6. Орган местного самоуправления не позднее чем через год после заключения указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом.
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

123-ФЗ добавил ряд существенных страшилок, вступив в силу через 10 дней после опубликования, т.е. с 18 июня, за исключением одной детальки - п.п.З) п.25. 123-ФЗ

Вкратце, почему у нас получается УК

1. Существенный подзагруз от 04 июня 2011 (123-ФЗ) временно ограничил самостийность в виде "непосредственного управления собственниками помещений в многоквартирном доме", а именно, до 01.03 2012г.
(( п.п.З) п.25. 123-ФЗ)): дополнить частью 9.1. следующего содержания:
" Непосредственное управление многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет более чем двенадцать, может быть выбрано и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме при заключении такими собственниками с управляющей организацией договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме."
Этот вариант пока не рассматриваем.
2. ТСЖ
Также благодаря 123-ФЗ:
часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.
2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов (читается как один дом - один хозяин, коммент. Тельца), дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома."

ПРО количество ТСЖ от шести до двенадцати мы уже говорили. Для Поляны, с моей точки зрения, не очень-то реально. Могу перенести из НГС.

3)Управляющая компания.
Здесь существенная добавочка в виде целой статьи 161.1 о Совете многоквартирного дома.
В кратце: в части 1. статьи 161.1 - В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
Остальное в статье - разжёвывание.

НЕОБХОДИМО ОТМЕТИТЬ ТО, ЧТО законодатель не видит посёлок, микрорайон и т.д. к единицу измерения жилья в качестве единого объекта, как это видят наши строители, пытаясь скучковать ВСЕ домики в ОДИН ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАДАСТР под существующий кадастр территории Поляны в аренде под застройку. ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР должен быть У КАЖДОГО многоквартирного жилого дома, ибо законодатель указывает ТОЛЬКО НА многоквартирный жилой дом с прилегающей территорией как на единицу законченного строительством объекта. ЕСЛИ у строителей пролезет единый земельный кадастр, тогда нам самим придётся приводить в соответствие Закону нашу территорию - межеваться, проводить красные линии и т.п. (естественно не за бесплатно).
ТУТ СТРОИТЕЛИ ПРОЛЕТЕЛИ ПО СРОКАМ СДАЧИ и получили головную боль. Сдали бы в срок - было бы ТСЖ и всем ЩАСТЬЕ.

Считаю, что более-менее доступно ответил на поставленный вопрос. Если что-то непонятно, не стесняйтесь, углубимся.

Может строители прочтут? Легче будет разговаривать!

Прилегающая территория легко считается через действующий ныне документ. Если интересно - обращайтесь, в следующий раз раскрою и это.
телец
Очень рад что сайт начинает оживать.
Выложил там файлы присланные от УК Клер.
Сегодня еще выложу шаблон промежуточного акта, ктоторый предлагает подписывать Мисто.
Может не у всех это есть и кому-то будет интересно.
Если у кого-нибудь есть, что выложить, выкладывайте на сайт.
Narvik54
не получается выложить на новый сайт фото.
sesser1
А что именно не получается?
Есть ли какие-нибудь сообщения?
Narvik54
Добрый день!
Я дольщик 4 дом 7 квартира...
вчера решил зайти в квартиру произвести кое какие замеры...
квартира на последнем этаже...с потолка на лестничную клетку капала вода довольно интенсивно в результате образовалась довольно большая лужа...
я естественно нажаловался прорабу по этому поводу...он сказал что предпримет меры...
кто нибудь поднимался на крышу смотрел как там все устроено??
2239281
кстати дайте ссылку на сайт о котором ведете беседы
2239281
Кто знает почему перенесли юстицию на конец августа?В чем проблемы?
2637051
Господа!Чтобы не тратить зря силы переходим дружненько на www.myglade.3dn.ru/forum.
2637051
Откуда у вас такая информация по юстиции? мне Марина (из отдела продаж) 20 минут назад сказала, что пока всё без изменений -подписание настоящих актов на конец июля.
Karolina2709
От человека который общался с Мариной.Чтобы знать наверняка позвоните Распопину Сергею Николаевичу 292-12-12,223-30-88.Потом нам все расскажите.
По УК - хочу всказаться ПРОТИВ Краснообского МУП ЖКХ. На слуху история, когда несколько домов Красннобска с трудом вырвались из-под шефства этой организации, причиной недовольства было совершенно неудовлетворительное качество обслуживания.
На сайте не могу зарегиться, т.к. на мой е-мэйл выдатся инф-ци, что пользовтель с таким уже есть... странно
Марыся
Тоже не могу зарегистрироваться.
По поводу ЖКХ Краснообский.Живу под ними 15 лет.Не Монако конечно, но не помню чтобы какие то обидки на них были.И главное что не такие аппетиты как у пирожных....
Karolina2709
всем привет!
по регистрации собственности, Мисто занимается землей, выводит ее из строительной аренды, поэтому регистрация оттягивается.
Кто разгадал загадку от Тельца... объясняю: Застройщик (см. договор долевого участия) ООО "Ермак" директор Головин Е.А., управляющий ООО Клер Головин Е.А. а далее застройщик сдает, а управляющая компания принимает. Все просто, как в шахматах, везде мат.
2239281
мой совет, из жизненного опыта. Сфотографируйте лужу, напишите акт, желательно с другими собственниками и Распопину Сергею Николаевичу на стол. Все другие варианты не рабочие.
аналитик
Я не удивлен, у нас всегда так :pНу я думаю, что мы тоже не в траве родились:миг:
SsKras
Если Вы местный, кто дирижирует вашим домом?
2637051
самое разумное: организовать совет жителей поселка для взаимодействия с ЖКХ Краснообским
Karolina2709
На сообщение: Откуда у вас такая информация по юстиции? мне Марина (из отдела продаж) 20 минут назад сказала, что пока всё без изменений -подписание настоящих актов на конец июля.
------------------------------------------------------------

Акт ("окончательный") можно подписать хоть завтра, если в Мисто-Ермаке его подготовили персонально для Вас. С этим актом уже в юстицию, но тада, какда Застройщик скинет с себя арендуемую под застройку территорию. На начало июля вопрос не был решён, а земелька должна быть переведена из арендуемых земель обратно в земли поселений.
Таким образом, между подписанным Актом и Свидетельством о государственной регистрации права (собственности) - куча времени. Пока появится право собственности, пройдёт ЕЩЁ от двух месяцев до полугода. А там и 1 марта 2012 года на дворе и ломанёмся в самоуправленцы.
:tease:
аналитик
На: Все просто, как в шахматах, везде мат.
---------------------------------------------------------------
Да, согласен, остаётся только метериться...
sesser1
А почему я не могу там зарегится?? начинаю регистрироваться, а мне говорят, что под таким емэйлом уже есть - смотрю, кто есть - а это я и есть с форума НГСа - как быть то?
Я дом 3/3 :appl: буду активно учавствовать в жизни солн. поляны :knix:
sesser1
по дому 3\4.
сегодня беседовали с прорабом пытались выяснить почему так долго закрывают дом черепицей.
оказалось что новая партия металлочерепицы отличается по цвету (КОЛЕРУ).
началось благоустройство придомовой территории.
sesser1
Второй день пытаюсь зарегистрироваться на сайте.То на фотке повисаю то на кодах и шифрах.И крутит...и крутит....Всем отделом пытались.Зачем столько сложностей?Остаюсь на НГС.Надоело регистрироваться.Ребята!Будьте проще и народ к вам потянется.А то создали сайт с кучей заморочек.От кого бронь поставили?Или просто недоделанный?Проще в банк зайти и узнать счет соседа чем к вам.
2637051
Отключить регистрацию на сайте невозможно, это задано хостингом.
Попробуйте пройти регистрацию с другого компьютера.
Narvik54
Пробовал с домашнего.Посмотрим по зарегистрированным за месяц сколько людей преодолело регистрацию.Везде зеленые галочки а кнопка регистрации утоплена.Да и коды фиг поймешь -приходится морду к монитору прижимать,
2637051
Всем привет! Я пока ещё необманутый дольщик дома 3/1 :хехе: Целиком и полностью за МУП Краснообск. Готов участвовать во всех необходимых начинаниях, но только после возвращения на родную землю (ориентировочно, в сентябре)! За сим ,пока буду принимать активное участие в вертуальной жизни нашей "поляны":хехе:
телец
а тсж "солнечная поляна" почему не проявляет интереса к 2 очереди мжк?
_____________________________________________________________________
дословно от председателя ТСЖ "Солнечная поляна", я думаю это ответ на Ваш вопрос

Всем здравствуйте.
Живу в малоэтажке на «Солнечной поляне» уже третий год. Могу поделиться опытом.
1. Наше ТСЖ было создано товарищами от застройщика, когда сдавались первые четыре домика. Создали его только потому, что было надо и ни кто им первый год, а то и больше, не занимался. Были там конечно и бухгалтер (тоже «подарок» от застройщика) и управляющий, но кроме бардака и долгов они ничего не наработали. Сегодня в правление входят восемь вполне адекватных ответственных человек (по одному от каждого дома), наняты хорошие сотрудники. Порядка стало больше, напряжения у собственников вроде поубавилось.
2. Всё благоустройство территории – от газонов до детских площадок - сделано руками жителей.
3. С момента сдачи домов до недавнего времени регистрация прав собственности была возможна только по решению суда. У застройщика в документах на землю было всё так напутано, что они после сдачи домов ещё три года всё улаживали. С июня этого года появилась возможность подавать документы сразу в юстицию. Я своё свидетельство жду уже на следующей неделе.
4. Долги ТСЖ год назад были почти 2 500 000. Всё из-за того, что Солнечной поляне навязали обслуживание всего 5-го микрорайона, т.е. коттеджи в том числе. Год назад мы отделились от коттеджников. Самое сложное было собрать деньги с должников за коммунальные услуги. Кстати «старый» долг (за 2007-2009г) перед поставщиками уменьшен до 400 000. Такая же сумма осталась в работе в судебных исках к должникам. А новых долгов (после отделения от индивидуальных построек) у ТСЖ нет. Так что ещё немного и всё уладится.
5. До сих пор мыкаемся с устранением недоделок. Вся беда в отсутствии договора, который должен был быть заключён между ТСЖ и застройщиком в самом начале: обязательства гарантийного обслуживания в течении 3-х лет, с актами передачи полного пакета документов на дома, включая правила их эксплуатации, председателю правления. Не могу сказать, что Мисто совсем ничего не исправляет, это было бы не правдой. Но, тем не менее, для надёжности пришлось подвести это под прокурорский и министерский контроль. Кстати администрация посёлка очень помогает и поддерживает наше ТСЖ в этом вопросе.
Если есть какие то вопросы – задавайте. И удачи.

Это может быть полезно:
В ТСЖ «Солнечная поляна» входят 8 домов. Тариф на содержание имущества сейчас в пределах 14 руб. за 1м2. ( у каждого дома – свой). Если учесть, что у нас большая территория, которую надо поддерживать в чистоте и красоте, в каждом доме - общедомовой тепловой узел и система подогрева горячей воды и всё это надо обслуживать - то тариф совсем не дорогой. Кстати, в таунхаусе - где общее имущество ограничено придомовой территорией и общим прибором учёта эл.энергии - тариф на содержание в пределах 10 руб. за м2. Тариф на 2011 год подрастёт, но будет в пределах 16 руб.за м.кв.
Совет:
Если подпишите договор на обслуживание домов с управляющей компанией – будьте требовательны. То, что её учредили те же парни – застройщики - может быть очень хорошим фактором: вряд ли кто-то лучше знает как содержать должным образом дом, чем тот кто его построил. Опасность может быть в том, что проваландавшись с обслуживанием домов годика 3-4, управляющая компания из-за отсутствия интересной прибыли просто закроется. А жители, обратившись в иную компанию, или создав- таки своё ТСЖ, обнаружат какие-нибудь недоделки, не подвергавшиеся ранее огласке, вот только все сроки спроса с застройщика уже пройдут.

Я не буду комментировать выше написанное.
пришлите пожалуйста свой номер м.т. в личку. :agree:
Narvik54
КЛЕР выложил всё то же, что раздавал на бумажках всем желающим, а именно свои хотелки:
-по зарплате управленцев (офис): 1 503 965,30 руб/год
-по зарплате обслуживающего персонала (без учёта норм обслуживания, т.е. "от фонаря": от 3 208 460,50 до 6 376 815,23 руб/год (из представленных Клером вариантов)
-не имеющие никакого отношения к содержанию общего имущества так называемые "затраты на содержание общего имущества" и затраты на "организацию работы УК Клер", состоящие из получаемых этой УК услуг банка, юристов и т.д., затрат управленцев "на организацию работы офиса ТСЖ" (при чём тут ТСЖ? если они - УК), на телефоны (в том числе мобильники сотрудников!!!), интернет и факс, инструмент и инвентарь с прочими расходами: 485 000, 00 руб/год
-доход УК Клер с учётом налога на прибыль: 1 631 074,05 руб/год. (!!!!!!!!!!)
Головин прибавляет к этому:
-стоимость одного-двух тракторов: до шести миллионов рублей и "вступительные" (!!!) взносы от каждого собственника в размере 2000-3000 руб. (порядка 800 000 рублей).

При заключении долевого договора, да и в выступлениях разного ранга представителей Застройщика в СМИ много времени уделялось тому, что запланировано видеонаблюдение по всей территории посёлка.
Видимо, строители не вписались в смету и Головин "вешает" на собственников ещё почти 3 000 000 руб. на видеонаблюдение согласно локального сметного расчёта "без стоимости видеонаблюдателей" - операторов (они же - охранники?) количеством минимально от шести человек (на 54 камеры наблюдения в смену) или от 18-ти по штату (смена сутки - двое отдых). + Неизвестное количество денег на организацию системы наблюдения за состоянием газового оборудования...
Отличие коммерческой структуры от общественной организации (в нашем случае Управляющая Компания Клер и ТСЖ, например, или самоуправление) состоит в том, что первая структура создаётся в первую очередь ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ (см. Устав КЛЕР) и на собственный капитал (в уставе КЛЕР 10 000руб) самой структуры (далее по Карле Марксу - Деньги-Товар-ДЕНЬГИ`) , а вторая - для создания общественного блага (сколько скинулись - столько потратили на содержание общего имущества, а прибыль от сдачи в аренду нашего же общего имущества в нашу кассу на уменьшение затрат на его содержание).

Насколько всё это "хозяйство Головина" нам необходимо???

Телец не Боливар, но тоже не выдержит.

Может, поставим контрольно-пропускные пункты и по периметру колючку в три ряда??? А чё?! дешевле и на два порядка надёжнее. Уборщиц достаточно две на 264 квартиры, дворников максимум шесть на всю площадь через (туркестано-семейный или иной) подряд.
И заживём без прибылей и убытков, как в соседнем ТСЖ (см. письмо председателя ТСЖ "Солнечная поляна" ).

ЗЫ: ЕСТЬ информация, что КЛЕР проводит НЕЗАКОННУЮ деятельность по "ЗАКЛЮЧЕНИЮ" "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ" ДОГОВОРОВ на управление.

На этот вопрос есть ответ:
''Согласие на управляющую компанию'' как жилищный лохотрон
Никакое "подписание согласия на управляющую компанию" не является законным без проведения собрания собственников МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА, т.к. выбор способа управления - исключительно его (этого собрания собственников отдельного МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА) компетенция - ч. 3 ст.161 ЖК РФ. Если оно не проводилось, нужно его провести с приглашением нескольких компаний (УК) - конкурентов и дать людям ознакомиться с вариантами договоров и предоставляемых услуг с их реальными стоимостями. Только тот из них, который был (будет) утвержден собранием, и может быть заключен с управляющей компанией - ч.1 ст.162 ЖК РФ. Все остальные будут ничтожными (т.е. не порождающими никаких правовых последствий) как противоречащие закону (ст.ст.168, 422 Гражданского Кодекса РФ).