Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191522
1000
Дивная
Понятно теперь, почему на сайте цены в 28 доме этажи 6-9 - 946 тыс.
Дивная
Д+ поднял цены на квартиры в д.28 (который после 30-32) в среднем на 40 т.р :eek:
Ха, когда продавали 32й, я спросил, что будет с ценами, в Д+ сказали, что не знают, скорее всего поднимутся. Я тогда еще подумал: "ну, обманывают, подталкивают, к тому, чтобы разбирали быстрее". И то, что они не подняли их ни для 31, ни для 30го, вроде бы подтверждало это. Оказывается, не обманывали.
Olga55
Понятно теперь, почему на сайте цены в 28 доме этажи 6-9 - 946 тыс.
На каком сайте? У дискуса я не видел цен на эти дома.
Olga55
Понятно теперь, почему на сайте цены в 28 доме этажи 6-9 - 946 тыс.
Очень мало предложений на НГСе по 28 дому, у Вас тоже так было пока продажи не открылись?
Дивная
мы в конце июля купили студию в 32 доме (через АН, они нам бронировали). Была возможность выбирать, между 5 и 9 этажом, в итоге взяли на 5.
BlockAN
А когда начались продажи 32 дома, много было предложений на НГСе, не обращали внимания, или все объявления позже появились?
divine
мы в конце июля купили студию в 32 доме (через АН, они нам бронировали). Была возможность выбирать, между 5 и 9 этажом, в итоге взяли на 5.
Какое АН, если не секрет:смущ:
Дивная
Да, тоже предложений было мало, потом количество предложений увеличилось, но стала звонить, уже говорили, что все продано.
Olga55
Видимо и правда все идет по обычной схеме Д+, а тоя сижу и перживаю, то за одно, то за другое! Хоть АН какой-то интерес проявило, сами отзвонились :knix:
Дивная
не секрет:улыб:, сибакадемстрой недвижимость
у нас все как-то без напряга прошло, решили взять кв-ру в дискусе, позвонили чз неделю, предложили варианты,через пару дней съездили заключили договор. ДЛя нас стало приятной неожиданностью, что окончание строит-ва дома 4кв.2011 (т.к. ранее в ан говорили, что сейчас продаются дома со сроком сдачи 2013 г)
divine
ДЛя нас стало приятной неожиданностью, что окончание строит-ва дома 4кв.2011 (т.к. ранее в ан говорили, что сейчас продаются дома со сроком сдачи 2013 г)
Ооо это очень приятная неожиданность:yes.gif:
Я в другом АН,но надеюсь все будет хорошо! У Вас никаких больше платежей не было, кроме ст-ти квартиры и 15т.р. взноса в ЖСК?
Дивная
нет, больше вообще никаких (только ст-ть кв-ры, и 15т.р. в ТСЖ). Только когда оплачивали кв-ру в муниц.банке взяли комиссию, в районе 1000руб.:хехе:
divine
Это хорошо, про комиссию банка знаю! Прям вот нет доверия ко всем АН (да простят меня все добропорядочные агентства :respect:).
Автоинформатор
Здравствуйте! Может кто на стройке был недавно? Интересно что там творится с нашими домами.
Den_K
Скажите пожалуйста, понравился ли вам ремонт от Дискуса и сколько прошло времени как вы заключили договор на черновую?
Автоинформатор
Был на жилмассиве, правда на чужой машине, так что сильно не заезжал.
Докладываю:
27, 28 (по сайту дискуса), которые еще не начали продавать, уже покрашены, (если не путаю, через один - желто-белый и зелено-белый цвета), и частично вставлены окна.
В домах 30, 31 заделаны швы между панелями, 30й с одной стороны начали маленько красить, кажется в зеленый цвет.
32й, который начали продавать первым - пока стоит только коробка, швы не заделывают, правда я его видел только со стороны барахолки.
BlockAN
Спасибо за инфо! Странно, правда ведь Д+ все делает, 30-32 уже проданы, но не покрашены и без окон, 27 и 28 еще не продает, а уже выкрасили и стеклят! Вот пойми их логику :rofl:
Дивная
Может они их решили в первую очередь сдать, вот и цены подняли.
loia
ремонт понравился, сделали все хорошо, ровненько....но уж очень долго....3 мечяца с момента заключения договора делали
Den_K
А фотки не могли бы выложить?
Дивная
Понять логику Дискуса вообще не реально((((( У нас вот планируемый срок сдачи 4 квартал 11 года, а нам ни балконы ещё не прилепили, ни окна не вставили, короче стоит всё:хммм:Теперь перешли на ваши дома.Логика отсутствует!!!!!! Мы теперь толко летом 2012 года получим наверно. Если повезет((((((((((
tatjana
фото, к сожалению, нет
67dom
Хотя я из 32 (так что мне грех жаловаться на задержки), логику дискуса я перестал понимать, и это пугает. Т.е. если бы делали потихоньку, я был бы более спокоен, а так, они с таким же успехом перебросят строителей в любое другое место.

Хотя у нас тут плюс - балконов нету, приделывать нечего:миг:
Так что я надеюсь, что в декабре-январе отдадут на ремонт.
BlockAN
На сайте Дискуса у наших домов появились номера. Дома, которые еще не продавались под номерами 27,27а,28а, 28б. Правда информации по ним еще нет, строящийся 10-этажный дом и все.
Olga55
Это с неделю уже, кажется.
Правда информации все равно по ним нет, ни сроков, ни фоток, ни планировок.
А еще интересно, что за дома правее 13, 14, 15?
BlockAN
А они внутри-то что-нибудь делали интересно (провдки, разводки и тд.) или коробочки только стоят? Внутри тоже вроде много времени занимают эти работы. Я когда была в АН (2 недели назад) говорили скорее 1 кв. 2012, и 30-32 и следующие они ставят в один срок. Позвонили в пятницу, сказали про повышение цены, про продажи и тд. и тп. И что сдача декабрь 2011-январь 2012, все меняется прям по дням :безум:
67dom
Понять логику Дискуса вообще не реально((((( У нас вот планируемый срок сдачи 4 квартал 11 года, а нам ни балконы ещё не прилепили, ни окна не вставили, короче стоит всё:хммм:Теперь перешли на ваши дома.Логика отсутствует!!!!!! Мы теперь толко летом 2012 года получим наверно. Если повезет((((((((((
Читала Вашу тему, там пишут про конечную дату 31.03.2012. Видимо это ближе к истине, чем 3 кв. 2011г. Думаю, наверное закончят с 30-32, и 27,28 и займутся Вашими домами! Ну по логике вещей, а так кто их знает :dnknow:
BlockAN
Это с неделю уже, кажется.
Правда информации все равно по ним нет, ни сроков, ни фоток, ни планировок.
А еще интересно, что за дома правее 13, 14, 15?
Так 13, 14, 15 стр. уже давно построены и сданы, что тут интересного.
IrMa22
Так 13, 14, 15 стр. уже давно построены и сданы, что тут интересного.
В списке объектов дискуса по ним нет информации. Или это не дискус? не верю.
IrMa22
Это с неделю уже, кажется.
Правда информации все равно по ним нет, ни сроков, ни фоток, ни планировок.
А еще интересно, что за дома правее 13, 14, 15?
Так 13, 14, 15 стр. уже давно построены и сданы, что тут интересного.
На сайте дискуса правее сданных 13,14,15 домов есть строящиеся 3 дома.Про них речь.Есть на том место что-то в реале или работы ведутся или нет?
BlockAN
Так 13, 14, 15 стр. уже давно построены и сданы, что тут интересного.
В списке объектов дискуса по ним нет информации. Или это не дискус? не верю.
Эти дома построил Дискус, сдавались они перед 20-ми стр., фактические адреса теперь: Высоцкого 50/1, 64 и 62 соответственно.
tatjana
На сайте дискуса правее сданных 13,14,15 домов есть строящиеся 3 дома.Про них речь.Есть на том место что-то в реале или работы ведутся или нет?

Посмотрите ДубльГис. Есть там дома построенные.
IrMa22
Посмотрите ДубльГис. Есть там дома построенные.
В дубльгосе два, а на сайте дискуса три. Мистика, ну да ладно.
Дивная
Если учесть что у нас стоит только коробка и больше ничего не делается, то 31.03.2012 как-то не пахнет(((( Вашими будут заниматься до конца года и даже начало следующего зацепят, а вот только потом наверно к нам пойдут. И то не факт, ещё где-нибудь начнут что-нибудь стряпать. Обидно блиииин! :хммм:
Den_K
ремонт понравился, сделали все хорошо, ровненько....но уж очень долго....3 мечяца с момента заключения договора делали
Спасибо Den_K за ответ, вот и у меня будет уже 30 августа как три месяца после заключения договора на черновую, надеюсь что в ближайшие дни они меня обрадуют.
loia
Господа, Когда же нам, 35 дому дадут ключи? Есть ли у кого какая информация? :шок:
Kolyan1905
Скажите, кто-нибудь в курсе когда начнутся продажи 27, 29 домов. Стоим в очереди, в АН пока молчат, говорят ждите....
Автоинформатор
Подскажите внутри 30-х какая-нибудь работа выполнена или просто коробка стоит, и внутренние работы будут делаться после остекленения дома?
tatjana
Ни на сайте дискуса, ни в дубльГИСе 29 дома нет...
Интересно, почему на сайте дискуса не описаны текущее состояние строительства наших домов?
rfgtkmrf
Скажите, кто-нибудь в курсе когда начнутся продажи 27, 29 домов. Стоим в очереди, в АН пока молчат, говорят ждите....
Дома на сайте вроде 27а, 27, 28а и 28 (строительные я так понимаю, т.к 28 уже есть сданный). Мне сегодня звонили с АН, сказали завтра договора повезут в Д+ :appl: Вы в каком АН?
DenisR
Помоему у них на сайте ВООБЩЕ НИЧЕГО нет ни по 30-32 ни по 27,28. Как будто вообще не они их строят :безум:
Дивная
Мы ждем очереди в АН Доктор ключ
rfgtkmrf
Ааа, ясно Вы еще интересовались этим АН. Я думаю всем агентствам в одно время сообщат о начале продаж:улыб:
Автоинформатор
Сегодня был на стройке. Прошу прощения у владельцев квартир 32 дома - до него я не дошел, хотя там снаружи вроде изменений нет.
30 дома - швы почти допенены, фасад с одной стороны покрашен.
31-е дома - допенивают швы.
Рабочих видно во всех домах
Фотографии прилагаю
  • 30а и 31е

  • 30-31 (торец 30-го дома)

  • 30 дом покрашен с одной стороны

Автоинформатор
Да, кстати фото для будущих владельцев 27-28 домов (мне почему-то кажется, что их сдадут самыми первыми) - веселенькие цвета!
DenisR
Как здорово!Вы просто молодец,что посвящаете нас в дела продвижения наших жилищ.Я лично живу в Академе и бывать там просто очень неудобно.Я люблю зелёный.Пусть всё будет так же хорошо как и этот цвет.:хехе::D:хехе:
c8етлана
Как здорово!Вы просто молодец,что посвящаете нас в дела продвижения наших жилищ.Я лично живу в Академе и бывать там просто очень неудобно.Я люблю зелёный.Пусть всё будет так же хорошо как и этот цвет.:хехе::D:хехе:
Да и зелененький и желтенький - смотряться живенько!!
А хорошо будет в любом случае - построят, никуда они не денуться. :хехе:Разве только задержут маленько..... (надеюсь никак 33 или 33а (не помню))
DenisR
В соседнем топике писали, что в 30-32 работают ударными темпами с 7 утра до 7 вечера (там живет кто-то рядом прям), мне кажется в срок сдадут и начнут заниматься 60-ми домами (инвесторы там очень не довольны и сообщают об этом Д+).
Какая веселенькая расцветка у 27, 28:улыб:
По продажам у нас пока тишина:хммм:есть информация, что после 5 сентября. Хоть бы уже так, чего тянуть то!