Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191473
1000
Irini
У меня не было цели вас допрашивать, скорее с мой стороны это была шутка:улыб:
А, кстати, почему 10е этажи стоят дешевле? У меня знакомые (не в дискусе) живут на последнем этаже, вроде ничем не отличается, кроме того, что лифт не доходит, но в Дискусе для лифтов и прочего отдельный этаж. В некоторых домах последний этаж считается элитным, там делают огромные комнаты, и цена метра там намного выше.
И что происходит с первыми этажами? вроде в продаже их нет, магазинов и парикмахерских на такие площади не наделаешь.
В цену дома они тоже входят, с той точки зрения, что у нас ЖСК - у них тоже есть свой "инвестор", или это Дискус держит "на черный день". Сколько у него "резервов", никто не знает? (Нехорошо считать деньги в чужом кармане, да :смущ:)
Автоинформатор
Здраствуйте соседи меня зовут Аня, сегодня получила членскую книжку, УРА!!! Давайте дружить у меня квартира в 30 доме, на четвертом этаже.
Автоинформатор
Из компании , близкой к дискусу, по поводу 30-х домов была получена информация, что дома будут сданы до конца декабря и что на ремонт будут запускать уже в конце декабря - начале января. Информация обнадеживающая, но все равно верится слабо.
BlockAN
А, кстати, почему 10е этажи стоят дешевле?
а черт его знает - наверно учитывается риск протечки крыши и все такое
я то 10 этаж сознательно выбирал, готов был за него приплатить даже, а в итоге получил скидку - приятно )
BlockAN
Я сама живу в ДИСКУСЕ. По поводу 10 этажей, есть у меня парочка знакомых, которые живут как раз 10 и 9 этажи, так вот, они жаловались на то, что у них в квартире душно и стены покрываются грибком, дело вроде было в вентиляции (шахта была забита строительным мусором), вобщем к ним приходили строители, с крыши из вентиляции что-то выковыривали, но проблема осталась. У нас 7 этаж, ничего такого у нас нет, и в квартире зимой тепло.
Prostobob
По поводу 10-го этажа. Снимали знакомые квартиру в дискусе на 10 этаже, говорят сквозняки были постоянные и холодно.
BlockAN
Про 10 этаж: крыша может течь, т.к. этаж верхний. Вроде бы в 26 (стр.) доме заливало с крыши до 8 (!!!) этажа, Д+ электричество запрещал подключать, потому что все счетчики залиты были!
larma86
Люди, кто знает, как возможно провести канализацию, воду в зал 25кв, хочу сделать из этой комнаты гостинную-кухню, есть варианты (квартира 63 кв)?
dmitsl
Скорее всего в декабре и сдадут.Всегда в конце года все строительные компании форсируют сдачу домов,чтобы план мэрии по вводу кв метров выполнить и перевыполнить. :biggrin:
Irini
вобщето это считается перепланировкой и сначало на это надо собрать все разрешающие документы.
А канализацию протянуть в зал можно, но очень сложно
Irini
Есть такая штука- называется сололифт
http://www.sololift-sololift.ru/
Это не будет считаться перепланировкой, если вы вообще не уберете канализацию с кухни.
BlockAN
Irini,
Погодите, когда я покупал квартиру, у меня спросили пожелания, и на выбор было три этажа минимум.
Вам же не нахаляву их дали, что не было возможности выбирать? Может там муж подсуетился, чтобы квартиры были рядом :1: ?
У меня был на выбор 8 этаж и 3,4,5, как определился (в течении 20 мин), перезвонил 5-го уже не было... Взял 4-й
Andd22
Кухня это мокрая зона, так же как ванна с туалетом. Перенос ее в жилую зону недопустим, но при соглосовани все можно. Я в данном случае говорю про правовую сторону переноса.
max_pain
А как же тогда в студиях?
max_pain
Я не предлагал эту перепланировку показывать БТИ. Для себя сделать можно, а официально - муторно, долго, дорого.
BlockAN
Должна выполняться гидроизоляция полов, чтобы не затопить соседей в случае аварии водопровода (канализации).
Irini
Люди, кто знает, как возможно провести канализацию, воду в зал 25кв, хочу сделать из этой комнаты гостинную-кухню, есть варианты (квартира 63 кв)?
Указанные действия не возможны в принципе, согласования на подобное получить не получится ни при каких условиях и ни за какие деньги. Читайте Постановление Правительства РФ от 28.01.2007 №47, а конкретно - п.24.
Автоинформатор
А никто не подскажет почему у меня в договоре адрес Плющихинский жилмассив дом 30 (подъезд 4), а на сайте дискуса Высоцкого 30а? Как-то волнительно однако:хммм:
Wolf S
Указанные действия не возможны в принципе, согласования на подобное получить не получится ни при каких условиях и ни за какие деньги. Читайте Постановление Правительства РФ от 28.01.2007 №47, а конкретно - п.24.
от 2006го
21. В жилом помещении требуемая инсоляция должна обеспечиваться для одно-, двух- и трехкомнатных квартир - не менее чем в одной комнате, для четырех-, пяти- и шестикомнатных квартир - не менее чем в 2 комнатах. Длительность инсоляции в осенне-зимний период года в жилом помещении для центральной, северной и южной зон должна отвечать соответствующим санитарным нормам. Коэффициент естественной освещенности в комнатах и кухнях должен быть не менее 0,5 процента в середине жилого помещения.
квартир на северной стороне не бывает? не верю!
24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
а как же студии?
Про100_ку
А никто не подскажет почему у меня в договоре адрес Плющихинский жилмассив дом 30 (подъезд 4), а на сайте дискуса Высоцкого 30а? Как-то волнительно однако:хммм:
Кстати говоря да, и не только у вас в договоре. Почему не написали что объект по адресу: ул. Высоцкого 30, странно как-то. Вчера была у наших домов, работа кипит, строители шумят. Наш риэлтор сказала, что там окна уже начали вставлять, хотя я ничего не увидела.
Про100_ку
А никто не подскажет почему у меня в договоре адрес Плющихинский жилмассив дом 30 (подъезд 4), а на сайте дискуса Высоцкого 30а? Как-то волнительно однако :(
По сайту получается, что это два четырехподъездных дома вообще :безум:
Автоинформатор
Только сегодня обратил внимание: там же квартиры двушки на стыке домов, они же друг другу будут в окна заглядывать? Там же расстояние совсем чуть-чуть? Печаль кому-то, наверное.
BlockAN
Вчера фотала
  • Дом 30

  • Дом 31-31А

  • Дом 30А

  • Дом 30-30А со стороны гостиницы

  • Дом 31-31А со стороны гостиницы

BlockAN
Вчера фотала
  • Дом 30-30А

  • Дом 30-30А со стороны гостиницы

  • Дом 31-31А со стороны гостиницы

  • Дом 30А

  • Дом 31-31А

BlockAN
Да, у меня как раз будет окно в окно 31 дома. Между 30 и 31 там расстояние поболее, чем между 30 и 30А.
Irini
Не, между 30 и 31 там нормальное расстояние почти, вот 2 и 3 подъезды - почти как один дом, там окна как-то обломно оставялть открытыми будет, метра три поди расстояние.
BlockAN
Если верить 2GIS расстояние между 2 и 3 подъездами не меньше 7 метров, а между домами 30 и 31 24 метра. Конечно не очень приятно и слышимость из открытых окон будет еще та, но в криминальном смысле я думаю безопасно:миг:
Irini
Привет соседка! А этаж у вас какой?
BlockAN
Да уж...опечаточка на сайте явная. В 2GIS посмотрела, там адрес Высоцкого 30 на все 4 подъезда один.
Про100_ку
Если верить дубльгису, что 32е стоят параллельно, а это не так. К сожалению, фоток 32го в форуме не особо, но можно посмотреть на сайте дискуса: http://diskuss.ru/images/objects/32a_118_big.jpg
У 30,31, вроде нормаьное более-менее расстоние, а 32й, видимо, стоянка поджала.
28041983
У меня тоже в 30-м!:миг:Книжка на руках. А кто-нибудь знает, во сколько примерно обойдется черновая отделка студии, если через Дискус делать?
Bailando
1 тыс. рублей за квадратный метр.
Если 32 кв метра студия то соответственно 32тысячи
Автоинформатор
Мне риелтер говорила, что 30 -30а и 31-31а будут совмещены магазинами на первом этаже. Поэтому и в 2 GISе дома идут под одним номером.
kud
Мне риелтер говорила, что 30 -30а и 31-31а будут совмещены магазинами на первом этаже. Поэтому и в 2 GISе дома идут под одним номером.
Каким образом соединены, там же 1 этажи с торца.
Irini
Кто уже опыт имеет, может прикинуть, если сравнивать в дискусе черновой ремонт и у местных бригад из азии, что дешевле выйдет?
Irini
Люди, Урааааа!!!! В 30 доме окна вставляют!:хехе:
Irini
А в 32м то хоть конопатить начали?
Автоинформатор
Всем привет!!! Соседи давайте знакомиться :agree: :bottle: 31й дом 3й этаж кв88 студия :flowers:
Irini
Кто уже опыт имеет, может прикинуть, если сравнивать в дискусе черновой ремонт и у местных бригад из азии, что дешевле выйдет?
Cудя по тому, что ранее писалось на форуме, выйдет за одинаковый объем работ по цене примерно одинаково. Учитывайте только, что Дискус вам не будет вытягивать по уровню, а сколько нервов потратите с наемными бригадами неизвестно. НО! Вот 33-37 дома очень волновались относительно качества выполнения работ Дискусом, а потом отписались на форуме, что остались довольны. Почитайте этот же топик, примерно весну-начало лета. Я сама видела в двух квартирах черновую отделку Дискуса, только в домах 50/2 и 50/3. В 50/3 было сделано просто очень хорошо, в 50/2 похуже, но потолки и там, и там идеальные. Мы решили не замарачиваться и довериться Дискусу.:хехе:
Про100_ку
Реэлтор приводила в сданную студию и показывала ремонт от Дискуса. Я бы себе такой не хотел: плохо выведены и потолок и стены. Нужно еще доделывать. Как хозяева приняли такую работу - не знаю!
Andd22
Да и по срокам, наверное, дольше в ДИСКУСЕ будет.
Irini
В Дискусе точно дольше.
Автоинформатор
Сегодня был на стройке. 30,30а,31 покрашены полностью. 31а покрашен на половину. 30 застеклен до 5 этажа.:улыб:
kud
Во мне все больше и больше крепнет чувство обманутого "Члена Кооператива". Купил членскую книжку дама 32 в "ПЖСК Дискус 32" раньше инвесторов 30 и 31х домов , а дом "мой" не строится, стоит без изменений уже очень долго. Не хочется думать, что председатель ПЖСК Дискус 32 направил мои деньги на строительство других домов, чтобы в других домах продать подороже. А хочется верить, что ключи от квартиры будут переданы, согласно заверениям и уверениям менеджеров дискуса - в декабре 2011 года.
TEAMAP
32й построен, работы внутри идут, осталось покрасить и окна вставить, времени больше чем дофига.
Че за паника?
TEAMAP
Вы че совсем ... Из-за ваших как раз домов не строятся наши. Некоторые тут уже 1,5 года ждут, а вы тута прямо из того что там на два окна больше застеклили... ППЦ
max_pain
Я с вами согласна! Если бы они ждали столько сколько мы с вами (51 стр), они бы повешались давно! В декабре 2011, максимум в январе 2012 получат ключи, а сопли разводят...