Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191483
1000
gralina87
Спасибо за фотоотчет)))) :live: Супер, ждем не дождемся уже ключиков!
Вам-то совсем уже скоро:хехе:
DenisR
Новоселье будем вместе все отмечать))) :agree: :friends:
gralina87
Новоселье будем вместе все отмечать))) :agree: :friends:
Идея отличная!
Автоинформатор
Да, кстати, кто имел опыт жилья в квартире без балконов - поделитесь!
DenisR
Вобоще без балкона в квартире жить не приходилось, но знакомые живут 3 год в квартире на Плющихе так- нормально, правда есть отделный гардероб, там вещи хранят.
А вообще, человек ко всему привыкает)
DenisR
Спасибо! :appl:

Я спрашивал знакомых, говорят - балконы нафиг не нужны. Посмотрим.
DenisR
Спасибо за фото! Прогресс виден. Мог бы и Дискус на своем сайте уже фото наших домиков поменять и информацию тоже.
Olga55
Красотища!И вопрос к владельцам студий.Сколько обойдётся в среднем ремонт(комната и ванна под ключ) с материалами.без размаха?
c8етлана
эконом вариант ванной под ключ стоит 70т.р., мне обошелся дороже из-за кафеля и душевого уголка.
DenisR
Без балкона можно прожить. а вот как вам нравится конечная остановка возле 32, представляю как там будет весело жильцам .окна которых выходят на нее,там же масса машин. :help.gif:
Dreyko
эконом вариант ванной под ключ стоит 70т.р., мне обошелся дороже из-за кафеля и душевого уголка.
нифигасебе эконом
c8етлана
Все материалы 70 тысяч + работа 70 тыс. + 15 входные двери = студия под ключ
Про100_ку
Наконец то!
Вроде вот буквально пару дней еще утеплитель был не весь залеплен.
А во что красят? Синий с зеленым или что-то другое?
elnik
Все материалы 70 тысяч + работа 70 тыс. + 15 входные двери = студия под ключ
Было бы здорово уложиться в такую сумму,но мне сказали работа 3000 р за кв.м.,уже 100000 т р.Но мастер очень хороший.И это без материалов.Прийдется думать :зло:
BlockAN
Видела со стороны барахолки торец 32-го, красят в синий, наверное будет также как и 30 и 31 - 2 подъезда синие, два зеленые
c8етлана
Так оно и есть, 32а- синий, 32 -зеленый.
Автоинформатор
кто-нить пробывал расторгнуть договор с дискусом и вернуть свои денежки???
proco
дом который рядом со стоянкой, это 32 или 32а?
Olga55
так вроде вообще нет такого дома -32а.
весь длинный дом № 32
Olga55
Так это план с условными обозначениями..... а по факту 32, 31, 30,28а, 27
и кооперативы такие же.
правильно на дубльГисе


32 стр, студия
elnik
А у вас,по договору какой номер дома и подъезд? У меня 32 ,подъезд 1 , а у" Дикуса" 32 стоит вторым от остановки 32 а ,ближе к остановке
proco
нет дома 32а... нет пжск 32а
есть дом 32....... есть " ПЖСК 32" - 4 подъезда
смотрите официальный дубльГис ( а не картинки )

32стр студия ... вот и у меня 1 подъезд... вот и я переживаю, что стоянка под окном
а может на коньячок поспорим. на новоселье :agree:
proco
А этаж у вас. какой? У меня студия ,3 этаж. а студии все же подальше от стоянки ,ближе двушки. Наверно вы,правы,спорь не спорь ,а 1 подъезд с краю. :а\?:
proco
Я сначала хотел купить студию на маленьком этаже, предлагали на третьем, правда предупредили про автостоянку (я когда покупал - не знал, где дом находится, думал на месте 27-28), в итоге я передумал и купил на 8м в третьем подъезде:улыб:
BlockAN
Но мне че-то не показалось, что там стоянка сильно уж активная, автобусы редко выезжают.
BlockAN
МАРШРУТЫ ЭТОЙ ОСТАНОВКИ - 14 :cray-1:
elnik
Может эту стоянку перенесут подальше. мне про стоянку при заключении договора ничего не сказали.
proco
Мне кажется, дома, окна которых выходят на проезжую часть, получают на порядок больше и шума и газа.
Меня гораздо больше смущает, то по генплану прямо под окнами у нас будет идти улица. Рано или поздно ее же сделают.
proco
Это будет еще не скоро.
Пока больше беспокойства вызывает близость автостоянки и барохолки.
proco
всем соседям привет! студия дома №32, подъезд №2.
Стоянка 14 маршрутов меня практически не страшит, перевешивает радость от близости остановки, до которой зимой ходить будет не холодно:). А подскажите, барахолку прямо из окна будет видно?
pushist
маленький анекдот, про то, как я выбирала этаж и квартиру.
звонок от менеджера дискус:
дискус-"здравствуйте, вы записаны на выбор квартиры, вот написано что вы хотели студию на 3-5 этаже, все верно?"
я-"да, конечно, все так"
дискус-"вот по вашему запросу есть у нас одна такая студия, как раз на 3ем этаже, брать будете?"
я-"да, если других вариантов нет . то конечно да, записывайте"
дискус-"а куда вы хотите что бы выходили ваши окнА? во двор или на барахолку?"
(тут я выдерживаю паузу, начинаю размышлять о том, как лучше, с утра что бы солнце было или с вечера только чтоб светило и.т.д, а в это время менеджер перебивает меня и говорит:)
-"ой простите пожалуйста, я оговорился, ошибся, куда вы хотите что-бы выходило ваше окнО, а не окнА, у вас же оно одно будет":улыб::улыб::улыб:
pushist
Одно окно в студии - очень веселит всех:улыб: Особенно тех, кто планирует туда перезжать жить не составе, больше или равном двум человекам, сложно отгораживаться. У нас в г. Бердске строятся тже студии 33 кв метра, но с двумя окнами. И поставив перегородку, можно получить полноценную однокомнатную квартиру:улыб:
pushist
Когда находишься возле дома, барахолка как-то кажется не так близко.
А когда идешь со стороны барахолки, то какие-то ряды стоят вплоть до самой остановки.
Это не очень прикольно.

А близкая конечная остановка так то радует. Я сначала думал, что ездить придется с высоцкого, а оттуда нет транспорта до работы, а отсюда есть:улыб:
Автоинформатор
31 застеклили, 31а застеклили до 4 этажа, думаю на недели застеклят полностью:улыб:
kud
31 застеклили, 31а застеклили до 4 этажа, думаю на недели застеклят полностью:улыб:
А территорию еще не начали облагораживать?
DenisR
Да что там облагораживать пока? Вот уберут заборчик и тогда уж :спок:
divine
Скажите. пожалуйста, все уже получили членские книжки в доме 30? Я заплатила членский взнос уже почти месяц назад - из дискуса - тишина. А ведь дожны по договору в течение 10 дней выписать членскую книжку. Может уже кто - то получил на эту квартиру книжку, а сижу жду звонка?:хммм:
belkairina
Да, позвоните сами. Я сегодня звонила узнать дошли ли до них деньги за квартиру, они сказали - дошли и сразу предупредили чтобы к концу недели звонили-узнавали про членскую книжку:хехе:
anna_dub
Да наличие близко барахолки от дома не очень радует.
Про100_ку
Позвонила уже неделю назад, сказали, что сами не знают почему ее не выписали, деньги давно получены, ждите - позвоним
belkairina
Надо съездить на Бетонную.:хммм:
proco
Я из другого города. Так просто не наездишься. Поэтому и хотела узнать, у тех, кто купил в 30 доме, есть ли у них такая проблема. У меня 2-ка во 2 подъезде на 3 этаже. Есть ли соседи, отзовитесь!
belkairina
Позвонила уже неделю назад, сказали, что сами не знают почему ее не выписали, деньги давно получены, ждите - позвоним
Позвоните еще раз на Бетонную, они Вам сами звонить навряд ли будут.
У меня в 30 доме квартира (3 подъезд) - позвонил ровно через 10 дней после полной оплаты, книжка была готова.
belkairina
Я когда договор заключала, мне сразу сказали, что позвонить самой дней через 10 после перевода денег.
Автоинформатор
китайскую дверь никто не продает? есть покупатель )
Автоинформатор
Привет соседям!:улыб: Я из 30 дома, студия, 5 этаж)
Получила сегодня членскую книжку) Так что-то захотелось уже начать обустраиваться... :смущ: