Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191542
1000
Tatjana_R
Привет Татьяна! :agree: Я хоть еще членскую книжку и не получила, но уже на план квартиры любуюсь, мечтаю:бебе:
Tatjana_R
Привет! Мне сегодня тоже позвонили , что книжка готова.:yes.gif:
Tatjana_R
Привет! Сегодня тоже позвонили , что книжка готова.:yes.gif::yes.gif::yes.gif:
Про100_ку
У меня план постоянно в голове))) И самый посещаемый сайт за последнее время - икеевский :бебе::смущ:
Tatjana_R
Да, сколько приятного впереди: придумывать, прикидывать, выбирать:бебе:
Автоинформатор
Привет новым соседям :agree: 31а застеклен до 7 этажа.территорию не облагораживали.32а покрашен полностью, 32 осталось где-то 1/4 докрасить, думаю завтра докрасят полностью.:улыб:


31а 7 этаж
kud
Спасибо за сообщение :appl:
kud
Привет новым соседям :agree: 31а застеклен до 7 этажа.территорию не облагораживали.32а покрашен полностью, 32 осталось где-то 1/4 докрасить, думаю завтра докрасят полностью.:улыб:
у 32-х цвета такие же как и у 30-31?
DenisR
32-й домик: первые два подъезда синенькие, вторые два - зелененькие
Про100_ку
32-й уже слегка застеклять начали с покрашенных сторон
dmitsl
ура ура ура-ура ура!!!! Очень хорошая новость, спасибо!
pushist
ура ура ура-ура ура!!!! Очень хорошая новость, спасибо!
Да новости отличные!
Ну вот сейчас 32-е снаружи доделают и все рабочие внутрь уйдут. Визуально ничего меняться не будет, и даже обсудить нечего...
Никто внутрь еще не пробирался?
Автоинформатор
Интересно какие работы внутри остались
dmitsl
А какие стороны покрашены в 32 ?:улыб:
DenisR
Интересно какие работы внутри остались
Вот-вот, очень интересно!
Andd22
Фотоотчет от 1 октября (16-00)
  • Наши соседи (27,28)

  • 30,31 со стороны гостиницы

  • 31,30 со стороны гостиницы

  • 31а со стороны гостиницы

Olga55
И специально для соседей из 32 дома:улыб:
Olga55
Прикольно так красят через один,не заморачиваются.Мне кажется,если два под одним номером и планируется их объединить какой-то вставкой,то логично их красить в один цвет,то есть по парно.
tatjana
А по мне так пусть красят хоть как,лишь бы поскорее.Грех жаловаться,всё и так хорошо!:улыб::хехе:
Olga55
Фотоотчет от 1 октября (16-00)
Вам огромное спасибо за фоторепортаж.Я начинаю к ним привыкать и даже жду. :live:
Olga55
Ольга, спасибо огромное за фотки :роза:
А на первой фотке, где торец, некрасиво сделано, плиты как будто неровно :nea.gif:. Или так просто тень легла?
Автоинформатор
Сниму 1-2х комнатную без ремонта
на несколько месяцев
89138990952
BlockAN
Ольга, спасибо огромное за фотки :роза:
А на первой фотке, где торец, некрасиво сделано, плиты как будто неровно :nea.gif:. Или так просто тень легла?
Всегда пожалуйста:улыб: Да я сейчас тоже посмотрела на фото, непонятно, может просто ракурс неудачный. Но сказать ничего конкретно не могу. Все мое внимание было обращено на свой дом.
tatjana
Мне кажется, цвет дома они согласуют с городскими властями
Раньше вообще все одним цветом красили, а потом походу кто-то заблудился из больших дядек :biggrin: .
А парный цвет имеет обоснование как раз при том, что у них номер дома одинаковый: "я живу в доме 32, зеленый, второй подъезд, смотри не перепутай с синим".
Кстати, все-таки это разные корпуса, с они нумероваться как-то по другому должны.
Возможно, это вообще будут все разные дома. Ну или с дробями сделают, или корпуса.
Olga55
Спасибо за фотографии :улыб:
Olga55
Продолжение
оууу ура, большое спасибо, за фото 32 дома, а то доехать ни как не получается.
у меня родственники смеются, говорят "а это не монтаж фотографий, вдруг реально этого нет??"
pushist
Продолжение
оууу ура, большое спасибо, за фото 32 дома, а то доехать ни как не получается.
у меня родственники смеются, говорят "а это не монтаж фотографий, вдруг реально этого нет??"
Все очень даже реально:yes.gif:Приезжаю и самой не верится, что все так строится на глазах. Возле 32 дома очень хорошо видно, что начато благоустройство территории, насыпан гравий под асфальт. Возле 31, 30 дома бульдозер тоже что-то ровняет, за забором не видно.
Olga55
и еще помогите разобраться, если я живу во 2ом подъезде 32 дома, это зелененький? и он ближе к остановке?
pushist
Я так понимаю, он синенький и он ближе к остановке.
pushist
и еще помогите разобраться, если я живу во 2ом подъезде 32 дома, это зелененький? и он ближе к остановке?
Ближе к остановке, синенький!
Olga55
и еще помогите разобраться, если я живу во 2ом подъезде 32 дома, это зелененький? и он ближе к остановке?
Ближе к остановке, синенький!
спасибо,все понятно теперь
pushist
"оууу ура, большое спасибо, за фото 32 дома, а то доехать ни как не получается.
у меня родственники смеются, говорят "а это не монтаж фотографий, вдруг реально этого нет??""

Все реально, домики стоят на месте, никуда не укатились :миг: Красятся, стеклятся, прихорашиваются:бебе:
Каждый день мимо езжу, наличие домиков на месте контролирую
BlockAN
Интересно, когда они собираются достраивать эти вставки в дома и как это будет выглядеть? Что во всех домах будут магазины? Ешё меня интересует, знает кто- нибудь хотя бы примерно, когда будут прописывать в этих домах (30-х)- в конце будущего лета или уже только осенью 2012. :appl:
pushist
спасибо Про100_ку
это очень хорошо,что вы контролируете процесс, большое спасибо
belkairina
Прописывать будут после оформления квартир в собственность, а это в дисскусовских домах происходит примерно через год после заселения. Так что раньше осени вряд ли, а то и к зиме
Про100_ку
Понятно. Хотелось бы пораньше конечно, а то как переезжать из другого города и устраиваться без прописки на работу?
belkairina
Да вроде бы не везде требуют именно новосибирскую прописку...
belkairina
Интересно, когда они собираются достраивать эти вставки в дома и как это будет выглядеть? Что во всех домах будут магазины? Ешё меня интересует, знает кто- нибудь хотя бы примерно, когда будут прописывать в этих домах (30-х)- в конце будущего лета или уже только осенью 2012. :appl:
Я думаю ничего они достраивать не будут, т. к окна с торцов есть и на первом этаже, в противном случае их бы не было
DenisR
Я думаю ничего они достраивать не будут, т. к окна с торцов есть и на первом этаже, в противном случае их бы не было
А вы не думаете, что квартиры, окна которых выходят на торцы первых этажей, Дискус никому не продавал, а в дальнейшем просто объединит со вставками.
Wolf S
А тогда какой смысл было им стеклить эти окна? заложили бы просто кирпичем - вышло бы дешевле. Или они будут там дверные проемы пробивать?
Хотя при покупке квартиры мне тоже говорили что там будет одноэтажная вставка-магазин. Поживем - увидим:хехе:
DenisR
Кирпичем дороже будет, да и разбирать потом сложнее (когда проем будут делать). Добавить сюда еще проблемы со сдачей дома в эксплуатацию в случае закладки окон кирпичем.
Wolf S
Был вчера вечером, у 32 дома окна вставлены до 8 этажа.
И мне говорили, что будет вставка между домами, но при сдаче будет меньше вопросов, если на первом этаже будут стоять окна, а не заложенные проемы кирпичем. После сдачи дома вместо оконного проема можно выполнить дверной и делать вставку между домами.
Andd22
Был вчера вечером, у 32 дома окна вставлены до 8 этажа.
И мне говорили, что будет вставка между домами, но при сдаче будет меньше вопросов, если на первом этаже будут стоять окна, а не заложенные проемы кирпичем. После сдачи дома вместо оконного проема можно выполнить дверной и делать вставку между домами.
Я конечно спорить не буду, но я так понимаю: если вставки до сдачи не будет, то получиться что сдаваться будут 2 дома (например 30 и 30а) а не один, как у нас прописано в договоре. Сейчас ведь фактически стоят 2 2-х подъездных дома а не один 4-хподъездник. Или я не прав?
Автоинформатор
Вообще конечно бы хотелось чтобы у нас были магазинчики между домами, так ведь? Всё под боком
DenisR
Есть такое понятие как вторая очередь строительства. Второй очередью может быть вставка. И следовательно один номер дома.
Если вставки не будет, то включив здравый смысл, понимаешь, что два отдельно стоящих двух подездных дома (еще и покрашенные в разные цвета) не могут иметь один номер.
А по договору этот дом имеет один номер и 4 подъезда.
DenisR
Вообще конечно бы хотелось чтобы у нас были магазинчики между домами, так ведь? Всё под боком
Продуктовый - да. А вот например стройматериалов - нет, т.к. будет не протолкнуться из-за приехавших на машинах.