Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191480
1000
TEAMAP
Не знаю как это будет происходить в дискусе и конкретно в 32 доме, но знаю что приемная комиссия будет....
Да ни одна стяжка на полу не будет принята! Там есть конкретные цифры по отклонению от горизонтали.
А также длина трещин и их ширина и количество.
С выравниванием стен таже петрушка.
Andd22
Да не будет приёмочная комиссия смотреть ни стяжки по квартирам, ни выравнивание в них стен.
И еще - сдача дома в эксплуатацию не означает, что пришли члены комиссии, все сразу за день посмотрели, подписали все бумаги и дом принят в эксплуатацию. Приёмка будет идти частями, пока всё не сдадут, дом в эксплуатацию не примут. Этот процесс может идти месяцами. Так что могут пройти все по дому, а благоустройство сдать весной следующего года. Более того, даже принять дом в эксплуатацию могут без благоустройства - под гарантийные обязательства застройщика выполнить ее в определенный срок.
Wolf S
Ну так под сдачу дискус и отводит время - 6 месяцев. Чтобы не торопясь....
DenisR
а про передачу ключей собственникум без укладки асфальта в договоре ни чего не написано?
TEAMAP
Написано, но не то
3.1. Кооператив обязуется:
3.1.5. Передать Члену Кооператива по акту приема—передачи КВАРТИРУ (т.е. ключи) и документы, необходимые для регистрации права собственности на Квартиру не позднее пяти месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Членом кооператива всех обязательств перед кооперативом по настоящему договору (включая оплату паевого и всех иных взносов)
Т.е. если по договору, то Вам передадут ключи от квартиры в течение 5 месяцев после ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ :хехе:
А про асфальт там вообще ничего не написано
DenisR
Т.е. если по договору, то Вам передадут ключи от квартиры в течение 5 месяцев после ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
я тоже читать умею :хехе:
и это всё по договору, а вот представатели застройщика предлагая купить подороже обещают ключи в декабре, при этом асфальт,судя по приближающейся зиме, у дома не предполагают.
видимо всю грязь по весне, мы себе в квартиры затащим )
TEAMAP
Ну так не берите у них ключи. Когда у вас сдача дома в эксплуатацию (+6 месяцев к завершению строительства), дождитесь этой даты, асфальт к этому времени точно уже уложат, тогда и идите за ключами.
Wolf S
Ну так не берите у них ключи.
как у вас ТАМ все просто, вы случаем не в дискусе работает?
если ключи передавать в декабре не собирались, зачем тогда было народ дурачить или обнадеживать - это кому как нравится.
TEAMAP
достроить дом в декабре - обещали,
ключи передать в декабре - обещали,
но сдать дом в эксплуатацию (а сдача невозможна без благоустройства территории) к декабрю вам никто не обещал.
В договоре, который вы подписали, предварительно внимательно прочитав, написано, если не ошибаюсь, про достройку дома в 4 квартале 2011 года, т.к. к 31.12.2011, сдать в эксплуатацию - до 01.07.2012, так что время еще есть.
Формально, ключи вам дают для ремонта квартиры, проживание в несданном в эксплуатацию доме недопустимо.
Wolf S
Не переживайте вы по поводу асфальта!В связи с глобальным потеплением установление снежного покрова обещают только к новому году,так что закатают вас в асфальт :rofl:
Автоинформатор
Люди Вы о чём? Во дворе 30-го дома уже второй день ставят поребрики и давно разравняли кучу битого бетона видимо в качестве подушки под асфальт!!!
Kostya777
Фоток ни у кого нет случайно. Охота посмотреть. :смущ:
belkairina
Фотки есть, сегодняшние!!! Спешу обрадовать: асфальт делают возле 30 дома, асфальтирована территория частично возле 32 домика. У 31 дома нарыты траншеи, асфальт пока не проглядывается :хммм:
  • Мой 31!

  • 30

  • 31 со стороны гостиницы

  • 31

  • Возле 30 работает каток!

belkairina
И 32 дом. Правда снимала только асфальтированный участок.
Olga55
здорово! З:бебе:начит работа кипит. Я с 30 дома.:бебе::бебе::бебе:
belkairina
Сегодня был на стройке. Во дворе 30-го по всему периметру стоят поребрики и выровнен грунт под асфальт, в 31-м поребриков ещё нет, но территория тоже подготовлена. Во дворе 32-го уже катают асфальт! Извиняюсь за качество фоток, снимал наспех на телефон.:смущ:
  • асфальтоукладчик у 32-го

Olga55
Olga55, Kostya777,

Хорошие новости, спасибо :yes.gif:
Погода в принципе, относительно сухая, хорошо что не в снег и не в грязь катают.
BlockAN
Какие у вас домики красивые,новенькие,чистенькие!:бебе:
tatjana
Кстати да. Наши домики гораздо чище тех новых, что там внизу, так как там пыль летит со стройки и стены уже заметно измазаны. Думаю, со временем дождем смоет.
belkairina
Olga55, Kostya777,
спасибо за фото )
если асфальт кладуд значит есть вероятность получить ключи к НГ ) это очень радует
TEAMAP
Вчера наблюдала как у 32 дома за 2 часа положили основной асфальт. Даже Джулай приезжал!
Аннютта
отличные все новости, спасибо, можно и обои присматривать
Автоинформатор
Наконец-то! По фотографиям смотрю - в 30 доме уже убрали ограждение?
DenisR
Ограждение еще не убрали.
Andd22
Привет всем! У меня однюшка в 31 доме,пятый этаж,173 квартира! Буду рада знакомству с соседями:хехе:
Катюха
Необязательно же,чтоб дискус делал черновую отделку? Можно своими силами?
Аннютта
Интересно,а что делают рабочие внутри нашего 32 ?
proco
Интересно,а что делают рабочие внутри нашего 32 ?
по всей видимости устанавливают систему отопления, иначе в зиму пойдем с холодными трубами а это значит что строительство встанет до первых подснежников 2012 года )
Катюха
Привет всем! У меня однюшка в 31 доме,пятый этаж,173 квартира! Буду рада знакомству с соседями:хехе:
:agree:
proco
Да к то б их знал. У меня родители (напротив живут) говорят, что и днеём там что-то варят внутри.
Аннютта
Кроме стояков варить там вроде нечего :а\?:
Andd22
готовые стояки в доме это уже пол дела:улыб:
TEAMAP
ищу соседей дом 32 подъезд 2, этаж 3
pushist
фото сделано 30.10.11
Высоцкого 32 (стр)
козыречки доделать надо ну и времянку электрику убрать
вроди время до НГ еще 2 месяца а на улице, снег - зима ...холодно
Автоинформатор
Вчера закатали асфальт во дворе 30-го и 31-го домов и убрали магазин-вагончмк на въезде во двор 30-го. Жаль, что до снега не успели. С обратной стороны домов всё по прежнему.
Катюха
Привет всем! У меня однюшка в 31 доме,пятый этаж,173 квартира! Буду рада знакомству с соседями
:agree: Привет, соседка!
Kostya777
:улыб:Надеюсь ключики получим к НГ
Kostya777
Вчера закатали асфальт во дворе 30-го и 31-го домов и убрали магазин-вагончмк на въезде во двор 30-го. Жаль, что до снега не успели. С обратной стороны домов всё по прежнему.
То есть с обратной стороны асфальта нет? Ну хоть во дворе успели и то замечательно.
Автоинформатор
А ни у кого случайно свежих фото нет 30-31-х с асфальтом?
DenisR
асфальт, если я не заблуждаюсь есть везде(30,31,32), на некоторых фото видно
других фото у меня нет
TEAMAP
благодарность TEAMAPу за подробные фото 32 дома
TEAMAP
Вчера был на стройке. За 30-ми домами вырыли большую траншею. Раньше там уже было что-то подобное, когда укладывали трубы. А теперь либо рядом копают, либо уложеные достают! :rofl: Так что до асфальта там ещё далеко.
proco
Посмотрите в ветке 27-28 домов, одно из последних сообщений о состоянии внутренней отделки. Скорее всего у нас что-то подобное.
DenisR
в наших с вами надеждах отопление ждать надо :umnik: , как только дом подключать там и до ключей не далеко...не выгодно Дискусу наши с вами квартиры отапливать, хотя это конечно как сказать мы веть ЖСК - сами за всё платим
TEAMAP
Да, сейчас самое главное - отпление, а то можно так и в весну уйти.
Автоинформатор
Про 30 дом.
Сегодня проезжала мимо с утра, от подъездов в нескольких метрах уложена полоса асфальта (видимо до конца не успели закатать), остальное засыпано камнем. С другой стороны дома все перерыли, и как мне показалась строят ТП. Про 27-28 дома пишут что: отопление-стояки с конвекторами смонтированы, но отопления нет т.к. еще не построили ТП и не подсоединились к дому,хотя обещают дать в этом году, стояков горячей и холодной воды, канализации нет вообще. У них асфальт а у нас ТП :biggrin: Кому же все таки раньше ключи дадут?