Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191495
1000
Irini
Будем надеяться Что нам :ха-ха!:
Irini
Да у нас тоже наверняка нет ни канализации ни водопровода.
Ждем запуск отопления - тогда наверно внутри все будет делаться по-быстрее.
Автоинформатор
В надежде что ключи дадут в декабре и в предвкушении будущего ремонта, я начала заглядывать в магазины отделочных материалов и уже прикупила кафель в ванную-таулет. Так хочется чтоб запустили на ремонт в декабре, такой подарок бы сделали к Новому Году :live::улыб:
Irini
Поверьте, вы не одна такая, которые в предвкушении ремонта, я уже штук 10 магазинов по отделке объездила, мебельные пробежала, весь интернет перерыла в поисках понравившегося дизайна , а послезавтра планирую купить холодильник и встройку :knix:
Скорее бы уже!!!!!
___________________

Дом 28а,2 подъезд, 2ка
gralina87
Добрый день!
скажите, когда вы покупали свою двушку?
TEAMAP
Купили в сентябре, 13 числа :biggrin: В 20х числах оплатили. Вот теперь ждемс)
gralina87
2шка это хорошо ), в вот студии там по чем продавали, случайно не знаете?
TEAMAP
Нет, честно говоря даже не интересовалась студиями(
TEAMAP
На 40 тыс. дороже, чем наши.
Кстати никто не в курсе что там с нашими домами происходит. Видно какое-нибудь движение?
DenisR
я так понял, что тут если и появятся новости то не раньше выходных. на выходных удобней съездить фото сделать и поделиться увиденным.
TEAMAP
Тогда ждем понедельника:хехе:
DenisR
Кажды день на ваши дома смотрю из окошка своего :спок: В 30-31 дома на днях двери входные привезли, весь асфальт уже укатали ))) сейчас на месте детской площадке эккаватор роет что-то :хехе:
nactuxa
Вы ничего не путаете? Если двери входные в подъезды, дак они давно там стоят, а если в квартиры, то как-то нстораживает. У нас разве не будет выбора по дверям? Да и детской площадки в округе вроде нет или есть? :шок:
Kostya777
Не путаю))) я живу в 41/2 ... детская площадка там есть (всмысле бывшая наша, сейчас это часть стройплощадки) ... двери действительно привезли ... лично видела как разгружали в каждый подъезд... судя по всему китайские, потому что лёгкие (одну дверь, заносил один человек) ... другой вопрос когда их будут устанавливать, наверно Вас спросят о пожеланиях. Козырьки на подъезды ещё не поставили. Все жители нашего дома очень ждут когда Вас всех уже на ремонты запустят... в связи со стройкой нам очень сильно придомовую территорию обрезали.... :миг: :knix: машины ставить не куда!!! просто караул!!! :шок: :biggrin:
nactuxa
заинтриговали Вы нас. Завели мы свою "старушку" и поехали на стройку. Поймали пробегающего мимо нас рабочего, пытали с пристрастием, как Мюллер, но недолго! Выяснили: двери завезли квартирные, китайские! Тепла в доме нет и не будет,пока не построят ЦТП, а строят её прямо сейчас вечером. Эксковатор стоит за домом, там же большая траншея и рядом лежат большие трубы. Асфальта там пока непридвидится. В доме работы ведутся активно, греются тепловыми пушками. Надежда зайти на ремонт до НГ есть!
Почаще выглядывайте из окна и радуйте нас новостями! :роза:
Kostya777
А в 32 дом двери не заносили? :dnknow:
proco
Блин, хотел нимношка денег сэкономить сразу поставив хорошую дверь. Неужели не получится? :а\?:
BlockAN
Выломать китайскую дверь своими силами не составит труда. А потом ее еще и продать за 500-1000 т.р.
Сегодня сходила в Дискус на Высоцкого и вот такие новости: отопление в 30-м доме уже есть, сейчас тянут электрику и канализацию, дело это хлопотное, по словам менеджера, месяца на два минимум. Завезли китайские двери, точно мне не сказали, но есть вероятность, что обзванивать по дверям не будут и всем поставят китай. Сдавать будут сначала 27-28 дома, а 30-32 уже после Нового года. Так мне и сказали - вы на 1 квартал. Насчет черновой отделки ничего не ясно, сказали вообще маловероятно, что на наших домах ее будут делать, так как не успевают.
Про100_ку
В общем хорошие новости - и что отопление есть, и что работа идет.
Значит ждем 1 квартал 2012 года.
Про100_ку
Хорошие новости. Но как хотелось бы получить новогодний подарок в виде ключиков до НГ.
Andd22
Да уж очень бы хотелось!!
Хотя надежда умирает последней...
DenisR
а я вот совсем не рад что сначала обещали 4 кв 2012, и конкретно декабрь а сейчас уже говорят про 1кв 2013 а это уже март. короче всё как обычно. зачем сразу было врать то!!!!
зачем нужно было деньги собирать и глядя в глаза говорить что декабрь и чего сидели то!!! если денег много почему не наняли подрядчиков, кто в нашем ЖСК председатель??? почему не идут работы?
все как обычно - замариновать
TEAMAP
Вы года-то не перепутали? :eek:
TEAMAP
Не обманули, читай пункт договора 1.6: "Плановое окончание строительства IV квартал 2011 года
п. 1.7 Ввод Объекта в эксплуатацию..." и далее по тексту! Просто при продаже квартир риэлторы об этом умалчивают!
Kostya777
Кстати, формально дом то уже построен :бебебе:
Ну а подключения отопления это уже ввод в эксплуатацию.
BlockAN
Значит обязательства ( или обещания) выполнены? :ха-ха!: А если серьёзно, то время ещё есть, и если после 27-х всех рабочих перекинут в помощь нашим 30-м то всё возможно!
Kostya777
/п. 1.7 Ввод Объекта в эксплуатацию..." и далее по тексту! Просто при продаже квартир риэлторы об этом умалчивают!
ну а риэлторы та тут причем???
я покупал в дискусе на высоцкого, напрямую.
и договор читал, и сроки видел и улыбнулся когда менеджер меня уверяла о ключах в декабре, и регулярно наблюдал за строительством в августе, сентябре, октябре...когда бы асфальт укладывать да стояки устанавливать...нет стоял дом без изменений а спецы всё уверяли что ключи будут в декабре.
----
ну а что касается опечатки 4 кв 2012, извините если кого ввел в заблуждение конечно же 4 кв 2011 )
но надежда на ключи в 2011 году от квартир в 32 доме остаетсяв у них же тепловые пушки есть, и огромное желание сдать/получить ключи к НГ.
TEAMAP
Надежда умирает последней, а желание бессмертно.
Andd22
так все нормально, никто нас не обманывает, в договоре все написано. обещания реально были про сдачу в декабре, но на бумаге в догоовре это не отражено, верить нужно только документам. мы же когда сышали обещания менеджеров почему то не попросили их уточнить дату сдачи дома в договоре (хотя этого бы и делать никто не стал).
Я успокаиваю себя тем, что даже если бы ключи дали в декабре 2011 новый год там бы все равно встретить было бы нельзя, а заниматься ремонтом, перевозить вещи по теплу даже лучше. Что то я сегодня оптимист:) :dedmoroz:
pushist
Тот, кто снимает жилплощадь и платит ежемесячно кругленькую сумму, наврятли будет ждать тепла, а только потом начинать делать ремонт.... перевозить вещи...
Andd22
да уж, лишний месяц лишние деньги, перебирюсь к родителям
pushist
Товарищи, хочу вас кое-чем порадовать! У меня родители напротив 32 дома живут и сказали мне, что сегодня в 8.00 из газельки выгрузили разом 20 человек кавказкой внешности (брикетами они там что ли были)), подошел камаз с дверями, разгрузил их и рабочие рассредоточились по дому с дверьми. Видимо это двери в квартиры! Родители говорят, что работа очень хорошо кипит! Авось и до НГ получите ключи! :dedsneg:
pushist
Товарищи, хочу вас кое-чем порадовать! У меня родители напротив 32 дома живут и сказали мне, что сегодня в 8.00 из газельки выгрузили разом 20 человек кавказкой внешности (брикетами они там что ли были)), подошел камаз с дверями, разгрузил их и рабочие рассредоточились по дому с дверьми. Видимо это двери в квартиры! Родители говорят, что работа очень хорошо кипит! Авось и до НГ получите ключи! :dedsneg:
Аннютта
Анютка, новость просто супер, спасибо вам и вашим родителям за наблюдательность и информирование нас
pushist
Всегда рада радовать! Быстрее ваши сдадут, к нашим приступят (51 дом):улыб:
Аннютта
Спасибо им за наблюдательность
:superng:
Аннютта
отличная новость дискус так держать!!!!!! :live: :ха-ха!: 31дом кв студия
Аннютта
Спасибо за хорошие новости.может и правда скоро сдадут. :agree:
Аннютта
Анюты! ну вы прям молодец!!! аж настроение улучшелось )
спасибо вам, ну и дискусу за старания )
а ещё джамшудам ) что штабелями на стройку приехали)
TEAMAP
У меня тоже настроение улучшается, когда родители про ваш дом рассказывают, что там происходит! Я тоже наблюдаю за вашим домом с момента вбивания свай)
Соседи! В топике 27-28 домов написали, что рабочие от них переехали в наш, 30-й домик!
УРА! :appl:
Про100_ку
Скорее не переехали а перешли!:хехе: Специально дождался посмотреть, куда они перебираются. Зашли они дружно в 30-а, но почему-то не в подъезд, а спустились в подвал. Были при них рюкзачки с вещами, так что наверняка переселились. Во дворе стояла машина с катушками кабеля. А возле 27-го лежат ящики с деталями лифта (на фотке видно жёлтое колесо от подъёмного механизма).
Kostya777
Вчера видела на крыша 32-х домов - утеплители для крыши (чердака), также у подъездов стоят горы плитки для отделки пола внутри этих подъездов.
Аннютта
ну здорово )
а может знаете, дом признаки отапаливаемого дома подаёт
----
если с 27го перехали в 30 то по всей видимости в 30ый дали тепло.
TEAMAP
Так где-то выше писали по-моему еще неделю назад что в 30-м доме отопление есть. Интересно, строители в 30 переехали и будут жить пока все 30-ки не сделают? И это скорее всего значит что сдавать дом будут самым последним. А у меня волей судьбы как раз в этом подъезде квартира....
DenisR
да ладно, главное что тепло есть )
TEAMAP
Ребята, а кто знает что-то о 31 доме. Там идут как-то дела или нет?