Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191474
1000
ННК
31й стоит рядом с 30м, работы там производятся практически идентичны с 30м с небольшим запозданием. по крайней мере так было с монтажом окон, покраской
TEAMAP
:бебе:
  • 8 этаж. покраска полным ходом

opossum122
Вы заходили в дом??? Откуда фотографии?? Миленько, свеженько)))))
opossum122
А из какого дома фотка? и что на остальных этажах твориться?
opossum122
ого! фото от экстрерьера перешли к интерьеру )
---
ждем ответа но вопрос: - в каком доме сделаны фото?
TEAMAP
30 дом. все этажи практически покрашены, на 10 не поднимался. Окна уже запенены. нет только канализации, водопровода, не подано отопление, нет лифта, нет входных дверей. :зло:
opossum122
кто знает можно ли в 1ой сделать вход в комнату с коридора???
Автоинформатор
Вчера/сегодня в ваших домах монтируют подъезды :yes.gif: (из окна за этим делом наблюдаю :спок: )
nactuxa
Классно, что работа идет полным ходом.
Подъезды - это козырьки?
Автоинформатор
А проводка торчит уже из стен, да?
opossum122
А фоток студии у Вас нет случайно?
DenisR
И козырьки, и сам "предбанник" :knix:
TEAMAP
Ведутся :yes.gif: Во всех шести домах примерно одинаково :live:

Картина маслом "бурлаки на волге" (или как тянули проводку) :biggrin:
nactuxa
да уж:)))))) фото зачетные. спасибо, очень развеселили
nactuxa
какой у вас замечательный из окна вид )
за фото :respect:
---
ребята организованные прям ленин с бревном )
nactuxa
Да уж... Вот так у нас работают, как в каменном веке.
Andd22
дык а.... нормально работают, всё как положено
всмысле без нанотехнологий что-ли?
TEAMAP
Ага. Есть методика без траншейной прокладки кабелей и трубопроводов. И тогда не нужно такое количество людей.
Andd22
безтраншейных это наверное как тэсла предлагал или по столбам провода развесить?
Andd22
тогда наши квартирки стоили бы других денег :eek:
Автоинформатор
Был сегодня (в субботу), снаружи относительно тихо.
Возле подъездов 32го дома лежат стопки чего-то в бело-синей упаковке.
Возле 30го дома что-то делал экскаватор.
Очень заметная активность у 27-28 домов, даже не похоже на выходной день.
BlockAN
Я тоже в субботу была, но наверное в другое время, т.к. возле наших домов было довольно-таки шумно:улыб:Торопилась, поэтому фото мало, наспех.
  • 31 со стороны гостиницы

  • 31

  • 31,30

  • проход между 31 и 32

  • 32 со стороны гостиницы

BlockAN
Около ваших домов круглосуточная активность и в будни, и в выходные!!! Экскаваторы даже ночами долбят замёрзшую землю :безум: . Сегодня весь тусняк на крышах :yes.gif:
nactuxa
Около ваших домов круглосуточная активность и в будни, и в выходные!!! Экскаваторы даже ночами долбят замёрзшую землю :безум: . Сегодня весь тусняк на крышах :yes.gif:
Спасибо, nactuxa! Это очень радует :appl:
Автоинформатор
Только что позвонили из дискуса, сверяли данные. Из разговора понял, что печатают акты передачи квартир??? Сейчас поеду в офис, попробую узнать подробней. 31-й дом.:улыб:
Kostya777
Только что позвонили из дискуса, сверяли данные. Из разговора понял, что печатают акты передачи квартир??? Сейчас поеду в офис, попробую узнать подробней. 31-й дом.:улыб:
Держите в курсе:улыб:
Kostya777
Очень интересная информация! Жду дальнейших новостей.
Kostya777
Просто сверили и ничего не сказали больше?
Может все-таки до Нового года ключи получим?
DenisR
У нас сверили изменения в личных данных, сказали, что печатают акты приёма квартир, но радоваться рано. Просто квартир в 28-30-х сдаётся больше тысячи и нужно много бумаг подготовить! Удалось немного пообщаться, и вот что узнал: 27-28-е ставят двери и выходят на сдачу декабрём! 30-е пытаются запустить тепло, сдачу стараются провести этим годом, но : "будьте реалистами, готовьтесь на январь"! Задавал вопрос по дверям. Сказали китай без вариантов, зтем можно будет поменять на "Водолей" с 10% скидкой и китай на память!
Kostya777
Спасибо за новости.конечно 30-е будут сдавать в январе, мы уже на декабрь не надеемся.:yes.gif:
Автоинформатор
Всем доброго дня!

все таки как разнится информация... Сегодня звонила в офис, расспрашивала что да как с 30 домом. девушка мне сказала ТОЧНО в этом году не получите ключи. готовтесь на март-февраль. НО это еще не самое страшное... для меня страшнее новость была то что возможно черновую отделку придется делать самой!!! Пояснила так: когда подходит время и если ЕСТЬ свободные бригады, мы предложим свои услуги, а если нет - то будете делать сами... Я сама делать никак не рассчитывала. Живу не в Новосибе и приехать на 3 недели просто так нет возможности.

подскажите, плз, у кого нибудь были ситуации что все таки пришлось своими силами делать черновую? как по времени, по цене получилось?
.... 30 1-км
ha4apyri
Это информация, также как и моя, от девушек в офисах, которые на стройке не бывают. Поэтому некоторые пытаются обнадёжить, а другие подстраховаться! Не думаю, что работы осталось на четыре месяца( если март), тем более, что рабочих в домах наблюдается достаточно. Ведь 28-е месяц назад выглядели не так оптимистично, как наши. По черновой думаю, что её не будет, как и дверей, из-за спешки и ПЛАНОВЫХ 72-73-х домов! Скорее всего бригады уйдут туда. Это всего лишь мои предположения. :смущ:
ha4apyri
Я тоже надеялась на черновую от Дискуса :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Kostya777
в доме 72 шпаклевку стен закончили, в 73 вроде начинали, в 72 монтаж электропроводки делали, разнесли двери лифта по этажам, тепло пустили около месяца назад... просто пусковых домов много, вот и не могут эти объемы освоить качественно, все через аврал в том числе и работа в выходные.. а в нашей стороне 4 пусковые дома, а в Вашей около 10 домов ... а мы думаем бригады у Вас пыхтят.... :rofl:
Мираж_
72 дом конечно здорово но интерес к 30-32 дому больше )
TEAMAP
В 32-м доме дали тепло, в 30-31-х обещают к выходным.
ha4apyri
Всем доброго дня!

все таки как разнится информация... Сегодня звонила в офис, расспрашивала что да как с 30 домом. девушка мне сказала ТОЧНО в этом году не получите ключи. готовтесь на март-февраль. НО это еще не самое страшное... для меня страшнее новость была то что возможно черновую отделку придется делать самой!!! Пояснила так: когда подходит время и если ЕСТЬ свободные бригады, мы предложим свои услуги, а если нет - то будете делать сами... Я сама делать никак не рассчитывала. Живу не в Новосибе и приехать на 3 недели просто так нет возможности.

подскажите, плз, у кого нибудь были ситуации что все таки пришлось своими силами делать черновую? как по времени, по цене получилось?
.... 30 1-км
Попробуйте договориться с теми же отделочниками дискуса,они говорят как-то в внерабочее время делают.Хоть будет с кого спросить, а то нарветесь ни отделки ни денег.Были прецеденты.
tatjana
танюша не парьтесь за эти деньги джамшуты сделавют черновую не хуже дискуса :live:
tatjana
Всем доброго дня!

все таки как разнится информация... Сегодня звонила в офис, расспрашивала что да как с 30 домом. девушка мне сказала ТОЧНО в этом году не получите ключи. готовтесь на март-февраль. НО это еще не самое страшное... для меня страшнее новость была то что возможно черновую отделку придется делать самой!!! Пояснила так: когда подходит время и если ЕСТЬ свободные бригады, мы предложим свои услуги, а если нет - то будете делать сами... Я сама делать никак не рассчитывала. Живу не в Новосибе и приехать на 3 недели просто так нет возможности.

подскажите, плз, у кого нибудь были ситуации что все таки пришлось своими силами делать черновую? как по времени, по цене получилось?
.... 30 1-км
Попробуйте договориться с теми же отделочниками дискуса,они говорят как-то в внерабочее время делают.Хоть будет с кого спросить, а то нарветесь ни отделки ни денег.Были прецеденты.
Танюша, жила бы в Новосибе проще было бы) сами мы не местные как говорится... :улыб:
сеrый
танюша не парьтесь за эти деньги джамшуты сделавют черновую не хуже дискуса :live:
может еще и посоветуете джамшутов? :улыб:
ha4apyri
Джамшутов надо постоянно контролировать,деньги им выдавать порциями,иначе пропадут вместе с деньгами,а значит надо постоянно ездить в Новосибирск.Где то надо ночлег искать,потому что все вопросы за один день решить бывает невозможно.Да и связываться с джамшутами женщине небезопасно,мужчинам,конечно,этого не понять.Дискус все-таки надежнее.Сама надеюсь,что к сдаче моего домика авралы закончатся и дискус будет делать отделку.:хехе:
ha4apyri
Вы все-таки купили квартирку в Дискусе,хотя так спорили со мной в своем топике,что ненадежная компания :ха-ха!: Поздравляю и желаю побыстрее получить ключики :роза: А мне еще год ждать:хммм:
Kostya777
В 32-м доме дали тепло, в 30-31-х обещают к выходным.
оптимизма добавилось!! умеренно но уверенно дело движется к заселению!
отличная новость! :respect:
TEAMAP
Больше хороших новостей!!! Настроение поднимается!!! :superng: :knix: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Olga55
Ещё нужно больше хороших новостей, а особенно к новому году!:улыб:В выходные поеду посмотрю что там и как:) Привет соседям :agree: студия, 31 дом.
serbek
Привет:улыб:Ждем с нетерпением новости!
serbek
Ещё нужно больше хороших новостей, а особенно к новому году!:улыб:В выходные поеду посмотрю что там и как:) Привет соседям :agree: студия, 31 дом.
да! да! расскажите нам))) я очень хочу знать)))