Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191472
1000
КотоПуз
Стандартные. Для инета витая пара, а для тв в любом магазине спросите они скажут. Мы тоже по потолку пустили.
Косяки с выключателями и розетками. Случились из-за того, что устанавливали их не до, а после наклеивания обоев. Отсюда замятые и порванные обои вокруг них. На фотках не так заметно, как в реалиях. Указал стрелочками, если разглядите.
  • поцарапан

Купил в Леруа рамки. Белых нет. Пришлось и выключатели бежевые на замену брать. Но, как говориться, всё, что не делается, то к лучшему! Новые мне больше нравятся.)
В указанных местах стандартный плинтус высотой 48мм не перекрывает обои. не хватает буквально пары миллиметров. Придётся брать в Леруа высотой 56мм. Он, конечно, получше, но и стоит подороже.
Ну и в паре мест подкрашивали потолок, там где строили перегородку, намазали краской по обоям, сразу не вытерли. Когда засохла, удаляется с рельефных обоев очень неохотно. Хотя надо было это сделать ДО обоев.

Подытожу, с черновой справляются неплохо, чистовая недотягивает. Напомню, что эти ребята работают в Дискусе на отделке, у меня работали «по совместительству».
КотоПуз
Здравствуйте, соседи.
Начали ремонт :улыб: Подскажите, кто-нибудь уже озадачился, каким образом предусмотреть антенну для тв? т.е. как ее провести, чтобы потом провода по квартире не тянуть... после ремонта. А также провода для инета и домофона. Хотелось бы сразу их провести и "замуровать")))... интересно...они стандартные...
Мне уложили кабель для интернета и антенну в кабельканал плинтусов. Сейчас все плинтуса идут с кабельканалом. Антенщик пришел и отмотал столько кабеля,чтобы его спокойно провести по периметру хватило и ещё осталось. А замуровывать его зачем? Лишняя работа.:хехе:
Люди, поделитесь кто-нибудь телефоном грузчиков местных - надо запакованную в мешки кирпичную перегородку спустить с 8-го этажа! Сколько это примерно может стоить? Осталась половина перегородки где-то мешков 15 (вполне подъёмные)
О, Александр, у вас уже чистовая заканчивается - здорово! Да уж, круто они обои не доклеили!На глаз что ли отрезали :1: А фотки уже выкладывали что в комнате нагородили и ванну? А то с отпуска-лень перечитывать старый топик :смущ:
Возле подъездов всегда ходят/сидят нерусские. Обратитесь к ним, они сами спустят или подскажут, к кому обратиться. Есть там у них такой Ильяз, типа бригадира грузчиков.
Когда я выносил свою поломанную кирпичную перегородку, грузчиков вызванивал городских. Со второго этажа спустить стоило 500р.
Фотки выкладывал, но только урывками. Новые покажу, когда линолеум постелю, плинтуса пришью. С ванной пока пробуксовка, жду кафельщика. В общем всё не по правилам получается, чистовые работы и грязные вперемешку.
Понятно-тогда ждёмс фотоотчёта))) Ну ничего, уже большая часть работы сделана.
Фотки выкладывал, но только урывками. Новые покажу, когда линолеум постелю, плинтуса пришью. С ванной пока пробуксовка, жду кафельщика. В общем всё не по правилам получается, чистовые работы и грязные вперемешку.
Линолеум может дать по высоте те несколько миллиметров, чтобы плинтуса перекрыли нижний срез обоев.
tirs
Здравствуйте, соседи.
Начали ремонт :улыб: Подскажите, кто-нибудь уже озадачился, каким образом предусмотреть антенну для тв? т.е. как ее провести, чтобы потом провода по квартире не тянуть... после ремонта. А также провода для инета и домофона. Хотелось бы сразу их провести и "замуровать")))... интересно...они стандартные...
Мне уложили кабель для интернета и антенну в кабельканал плинтусов. Сейчас все плинтуса идут с кабельканалом. Антенщик пришел и отмотал столько кабеля,чтобы его спокойно провести по периметру хватило и ещё осталось. А замуровывать его зачем? Лишняя работа.:хехе:
У нас телек на стене висеть будет, вот и надо сразу штробить и прокладывать по стене кабель... и замазывать потом, а сверху обои уже... поэтому и озадачились заранее
КотоПуз
У меня все провода, в том числе и проводка ушли под штукатурку, так как стены выравнивались по маякам, штукатурки хватило скрыть. Телик заранее знаю где будет, там и сделали разетку с выходом ТВ кабелем.
Feya0380
Соседи, подскажите к кому нужно обращаться чтобы открыли счетчик?? И платно ли это? И вообще не пойму, почему должны мы платить, чтобы элементарно, перекрыли стояк...Такое ощущение, что из нас бесхозных сделали полигон для зарабатывания денег Соболем.
Feya0380
нам тоже нужен доступ в счетчик....пока все неясно...почему то в жэу сказали, что с этим вопросом не к ним.....а электрик уже сегодня придет работать:хммм::зло:
Feya0380
не пойму, почему должны мы платить, чтобы элементарно, перекрыли стояк...Такое ощущение, что из нас бесхозных сделали полигон для зарабатывания денег Соболем.
Вообще везде так, чему Вы удивляетесь?
larma86
Прогулялся по 35а нечего не делается даже подъезды непокрашены, ни дверей ни водопроводных труб нечего нету, во дворе поговорил с мантерами водопровода говорят только к 10-му августа в 38м доме трубы разведут, в 38й только двери начали завозить.
larma86
Обладатели двушек. Кто что придумал с прихожей?? , Интересуют идеи по комнатке "Гардеробная" поделитесь идеями, а то я всю голову уже сломала.
dmitrii333
а движение с асфальтом там есть? на прошлой неделе заезжал там под асфальт засыпали какой то мусор, щебень не щебень, бетон не бетон, не понять :dnknow:
наконец-то заключили договор на отделку, теперь 3 месяца ожидания. может кто подскажет, есть ли рабочие которые за 35 т.р. сделают быстрее? буду очень благодарна, пока деньки в дискус не перечислили.
Lenox
Мы дверь обычную межкомнатную поставим, потом думать будем, вообще есть мысль из икеи начинку туда купит для гардероба - штангу, под обувь полку обязательно, что еще в магазине посмотрим какие есть варианты.
подскажите кто знает!!! реально сделать штробы для переноса розеток болгаркой (углошлифовальной машинкой) или это муторно??? может посоветуете что? штроборез 15 рублей стоит , а машинка 1 - 1,5 рубля
leo13
Когда нам делали электрику, местами болгаркой пропиливали, но в основном перфоратором.
pabbel
А я где то объявление видела алмазный штроборез. Хорошая штука но дороговато кажется, зато быстро и не так мусорно
Lenox
Дешевле будет нанять рабочих. Потом куда это все девать?
pabbel
Так вопще то на прокат этот инструмент дают, я немного попутала алмазный резак за 1 м.п. около 1 000 руб стоит это с работой вместе (его на прокат наверно никто не даст, там слишком все муторно) , а если обычный штроборез где то 500 руб в сутки плюс залог

Им кажется быстрее и не так грязно и аккуратней Вот
Ребят, помогите советом, а! Не знаю вот, стОит ли откосы оконные расковыривать (там сейчас просто раствором каким-то заделано), чтобы всё заново пропенить хорошо??? Зимой не было возможности в дом попасть - я даже не знаю, где там дуть будет-не будет. Как думаете? :а\?:
Заделано вроде так всё... даже кажется, что и дуть неоткуда, зашивай пластиком и готово. А вдруг потом чаво - вот и боюсь. :dnknow: Кто-нибудь переделывал?
Ив
подскажите там на плющихинском, какой usb-модем лучше?
Ив
Обязательно стоит!!! Мы были в марте в квартире, когда откосы еще не были заделаны. Так вот одно окно было нормальное, а в двух других были огромные щели - у меня почти кулак заходил. Так что сдалбливайте их раствор - очень советую!!!!!!!!!!!!!!!!
BaRmALEi4iK
можно вопросик.:бебе:Сколько в "дискус+" отделка стоит? если не сложно в подробностях.
BaRmALEi4iK
наконец-то заключили договор на отделку, теперь 3 месяца ожидания. может кто подскажет, есть ли рабочие которые за 35 т.р. сделают быстрее? буду очень благодарна, пока деньки в дискус не перечислили.
И что же вы хотите за 35 тысяч?
Александр.....
Пришлось и выключатели бежевые на замену брать. Но, как говориться, всё, что не делается, то к лучшему! Новые мне больше нравятся.)
Александр, а бежевые выключатели в 100 раз лучше))линолеум еще не покупали?главное подобрать цветовую гамму...
ИРУСЯ
А здесь все с самого начала строительства? Или может есть кто уже по переуступки купил? Я хочу преобрести в 33а или 38а домах, но меня беспокоит через какое время мы получим Свидетельство о гос.регистрации?! Кто-нить знает?:улыб:
Anna_Rita
А здесь все с самого начала строительства? Или может есть кто уже по переуступки купил? Я хочу преобрести в 33а или 38а домах, но меня беспокоит через какое время мы получим Свидетельство о гос.регистрации?! Кто-нить знает?
мы по переуступке покупали... только что это меняет?? свидетельства весь дом приблизительно в одно и то же время будет получать. а когда... это наверное даже дискусу не известно))) ну может через год, (кто то тут на форуме говорил, по опыту прошлых домов.)
Anna_Rita
Еще хотела спросить, а что с пропиской в этих домах? Только после регистрации дома в юстиции?
sturik
А здесь все с самого начала строительства? Или может есть кто уже по переуступки купил? Я хочу преобрести в 33а или 38а домах, но меня беспокоит через какое время мы получим Свидетельство о гос.регистрации?! Кто-нить знает?
мы по переуступке покупали... только что это меняет?? свидетельства весь дом приблизительно в одно и то же время будет получать. а когда... это наверное даже дискусу не известно))) ну может через год, (кто то тут на форуме говорил, по опыту прошлых домов.)
Дааааааааа год это долго, я просто хотела купить сейчас квартиру в Дискусе зделать там ремонт и пожить до весны, а весной купить на Высоцкого, но в кирпичных высотках, которые по 25-27этажей. Но боюсь, что будут трудности с продажей так как свидетельства еще не будет. А то, что свид-ва получает весь дом сразу это я знаю.
Cool_art
Про модем:лучше Мегафон(в ветке про 20-ые обсуждали).Мы пользуемся,довольны за отсутствием другого.Документы и соответственно прописку в ближайшее время не стоит ждать.Мы в 20-ом еще и не слыхивали об этом(почти год).
Anna_Rita
С чего вы решили.что из-за этого будут сложности?Переуступка 5тыс.и никаких налогов с продажи.Жаль только,что ипотечникам не продать.
iri38na
Про модем:лучше Мегафон(в ветке про 20-ые обсуждали).Мы пользуемся,довольны за отсутствием другого.Документы и соответственно прописку в ближайшее время не стоит ждать.Мы в 20-ом еще и не слыхивали об этом(почти год).
а где вы прописаны? Я сейчас продаю квартиру выписываюсь от туда и что делать... :безум:
iri38na
С чего вы решили.что из-за этого будут сложности?Переуступка 5тыс.и никаких налогов с продажи.Жаль только,что ипотечникам не продать.
т.е. сейчас я покупаю по переуступки и через полгода когда решу продать, а свид-ва еще не будет, то могу так же продать по переуступке?:смущ:
Сегодня расчитался за электрику (штробление, прокладка кабеля, установка выключателей и розеток), возведение перегородки в комнате, строительство тамбура, наклеивание обоев. Часть денег вернули назад – это за то, что сейчас придётся плинтус более высокий покупать (он подороже) и переустанавливать выключатели/розетки. Краску с обоев, где заляпали подмазывая потолок, оттёрли. Так что, ни один из косяков виден не будет. Радует.)
Линолеум сейчас смотрю.
leo13
а движение с асфальтом там есть? на прошлой неделе заезжал там под асфальт засыпали какой то мусор, щебень не щебень, бетон не бетон, не понять :dnknow:
асвальта нет, но к укладке асвальта в принцепе все готово, бардюры стоят, щебень пролит битумом
Anna_Rita
Это вы губу раскатали ...ДИСКУС вас просто так не отпустит ... т.е. продать (переуступить) пока у вас нет документов и вложить деньги в дом другого застройщика нельзя
новенькая957
Они ведь не знают куда будут вкладываться деньги. Им какая разница...
Добрый день соседи и жители 30 домов, подскажите пожалуйста, кто воспользовался услугами наёмных сантехников и делал сантех разводку, посоветуйте мастеров, а то не знаю к кому обратится, у кого есть такие и есть телефон. пишите в личку буду очень признателен.
Это вы губу раскатали ...ДИСКУС вас просто так не отпустит ... т.е. продать (переуступить) пока у вас нет документов и вложить деньги в дом другого застройщика нельзя
я Дискус сейчас за нал хочу взять + взять ипотеку на др.новостройку кот. будет сдаваться в апреле 2012г Вот и думала как раз к этому времени продать Дискус уже обжитой с отделочкой.
221175
Дорогие соседи, я работаю в фирме ЕвроЛюкс, кому нужны двери, нат потолки, отделка на окна , обращайтесь!!! Соседям максимальные скидки!!!! Некоторые уже воспользовались и не пожалели, 8 913 915 41 50 :agree: