Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191477
1000
jstr
на выходных был возле 35 дома , выставлены бардюры для асфальта , на неделе что то засыпали опять для асфальта , в самом доме из проблем вроде нет лифтов .....
dafna 85
к сожалению нет:хммм:это сваи под дом :зло: я у строителей спрашивала :nea.gif:
Енка
к сожалению нет:хммм:это сваи под дом :зло: я у строителей спрашивала :nea.gif:
Это вы про детский сад?
sasha 777
на выходных был возле 35 дома , выставлены бардюры для асфальта , на неделе что то засыпали опять для асфальта , в самом доме из проблем вроде нет лифтов .....
нда...это получается приблизительно "Ключи" ближе к концу августа, если повезет опять же)))
jstr
опять же спрашивал у знакомых кто там работает , говорили оринтировочно середина августа , но вериться с трудом что за неделю что то координально измениться, хотя кто его знает посмотрим..
sasha 777
звонил в дискус сейчас на высоцкого , говорят конец август начало сентября..
sasha 777
Ну вот как всегда...когда я давно звонил говорили конец июля начало августа..а теперь еще сентябрь добавился...ништяк.
sasha 777
Да, тоже сегодня позвонил, подтверждаю. До середины сентября обещают уже, говорят поставщик лифтов задерживает поставку лифтовых дверей и что задержка ради нашей же безопасности, бред... Предложил заколотить шахту щитами (видел где-то так сделано было), так говорят мы так не делаем.
sema2014
Вы хотите чтобы они заселили людей а потом начали монтировать лифты! :eek: :eek: :eek:
tatjana
Я хочу быстрее сделать ремонт и переехать с арендуемой :death: квартиры в свою :respect:. На первых порах (0,5-1 год) лифт все равно будет отключен, даже с установленными дверями:хммм:. Так что мне пофиг, будут там стоять двери от лифта или проем забит щитом. Если Вы переживаете за шум при установке лифтовых дверей, то в первые года два шум я думаю будет постоянно во всем подъезде.
sema2014
Просто,мне думается,что это опасно для жителей.
tatjana
Была сегодня на Высоцкого хотела заказать черновую отделку но мне отказали Они прекратили заключать договора на неопределенное время по неизвестным причинам.
Алла1
Рабочих кто делает отделку в Д+осталось примерно около 20 - 25 человек, остальные в административном отпуске, а большинство кто не захотел идти в отпуск, уволились , поэтому скорей всего и прекратили заключать договора на неопределенное время, потому что не успевают не фига всё делать.. :спок:

Эта тенденция не нормальна, интересно что дальше будет с Д+ в краткосрочном периоде?.. :безум:
Wektor
Наверно объем отделочных работ на данном этапе сократился,поэтому и отправляют рабочих в отпуска.Они сейчас в основном коробки возводят.Меня вообще сильно удивляло зачем они черновую отделку делают,да еще так дешево.самая трудоемкая и грязная работа.Отделывали бы одни подъезды,да и все.Остальное пусть жильцы пашут,Сибирь так и делает.И очень быстро домики сдаются.:улыб:
Енка
КТО знает как-так у меня 1-ком. 2 подъезд 2 этаж №77 но посчету квартир должна быть № 78. Может одна из квартир на первом этаже техническая. Ответ.кто в курсе :help.gif: :help.gif:
tatjana
Черновую как я слышал мэрия обязала делать в панельных домах по минемалке..

К тому же с инвесторов (продажа квартир) имеют приличные деньги, хоть и некоторая часть из них уходит на коммуникацию..и если бы не выгодна была позиция у Д+ строительство домов, то фирма давно бы исчезла со строительного бизнеса (рынка), но как видим Д+ оттачивает свои навыки и приспосабливается к изменяющимся внешним факторам..

Интересная позиция "Наверно объем отделочных работ на данном этапе сократился" и "в основном коробки возводят."..

Как он может сократиться (объём работ) при таком огромном количестве построенных зданий, тем более что дома растут как грибы после дождя и ждут своих жильцов???

С остальными домами как дела решать будут??? (их же тоже скоро сдавать придётся и отделка обязательна в панельных домах..во всяком случае если инвестор согласен сам сделать отделку, то Д+ пойдёт на уступку (отдаст ключи) через 2 месяца будет смотреть и принимать сию отделку)..
kosir2
ну одна квартира точно должна быть техническая)
Енка
Когда я писала,что объем отделочных работ сократился,я имела ввиду именно на "данном этапе" строительства.Так как 30-ки,которые внизу уже почти сданы.На те которые наверху,по-видимому,хватает оставшихся 25-30 рабочих.А основной массив 40,50,60 еще без окон и отопления.Зачем тогда рабочим платить,лучше отправить их в неоплачиваемые отпуска на несколько месяцев(ведь их не совсем увольняют),а потом когда нужно будет опять нанять.Другое дело,что рабочим это конечно невыгодно. :(Кстати,насчет"мэрия обязала",сейчас дома сдаются в таком состоянии,даже подъезды,Зайдите в дом от Сибири на Рябиновой.там разруха в подъездах,как после войны,все стекла и двери разбиты,плитка поколота,стены ободраны,а дом недавно сдали,что уж тут говорить про отделку в квартирах!
tatjana
Извините уважаемая, вообще то речь идет о Д+, всего у них осталось 20 чел отделочников и это примерно из 100 человек, ну ещё 30е дома не всё у них отделаны + зачастую отделочников заставляют заниматься другой работой (не отделкой) и в это же время квартира остаётся временно недоделанной (работа стоит а время идёт) + инвесторы ждут..
Кстати много 30Х домов подпадают под срок сдачи..и собственно некоторые инвесторы не дождавшись отделки и потеряв терпения берут ключи от квартиры на определенных условиях от Д+ и делают её (отделку) своими силами..
Представте себе объём: 2х подъездный дом в 139 квартир и 15-20 человек отделочников, остальные же уволились по собственному желанию + срок сдачи который поджимает (представте себе что после этого дома ещё ряд таких же домов ждут своей очереди и ктр просто необходимо сделать)..
Когда же они (отделочники) успеют всё сделать, тем более при таком напряженном рабочем графике??? :спок:
tatjana
Я взял ключи чуть больше месяца назад и уже сдал черновую и не я один с моего дома (37а) кто то уже живёт:улыб:Вот именно по этой причине и нет смысла держать так много отделочников, Д+ делает черновую за 2 месяца, а инвесторы своими силами, за это время делают чистовую и живут :ха-ха!: :eek: :tease: Оставили немного отделочников чтоб подъезды делали да и черновую кто потребует:yes.gif:
28283
Я думаю,что отделочники не такие уж суперспециалисты,как уволили,так и наберут.В крайнем случае джамшутов везде навалом,как в других компаниях делают.:yes.gif:
tatjana
Я думаю,что отделочники не такие уж суперспециалисты,как уволили,так и наберут.В крайнем случае джамшутов везде навалом,как в других компаниях делают.:yes.gif:
думаете отделка это легко?
Отделочников не так уж и мало! одних нерусских человек 60:хехе:
Отделочник0
А ктонибудь знает что с лифтами в 35 дом ?? когда они прибудут??
Отделочник0
Я думаю,что отделочники не такие уж суперспециалисты,как уволили,так и наберут.В крайнем случае джамшутов везде навалом,как в других компаниях делают.:yes.gif:
думаете отделка это легко?
Отделочников не так уж и мало! одних нерусских человек 60:хехе:
И я про тоже самое,наши уволятся и наберут нерусских,они без претензий.
tatjana
мда остановку у нас нескоро сделают...
Cool_art
мда остановку у нас нескоро сделают...
вроде говорили как последнюю четверку заселят - перенесут остановку.
alexrut
Привет всем, нужен совет.
Квартира оформлена на меня (то есть изначально идет везде мое ФИО (вексель, пред договор и т.д.) дом 35.
Хочу чтобы переоформили на отца (чтобы он был собственником - как будто он купил квартиру а не я).
Вот как можно это сделать? куда обратиться?так как еще документов на собственность нету соответственно и ключей:улыб:
jstr
никак жениться собрался!!! делай фиктивную переуступку на отца, благо налогов небудет, единственное д+ за это денег берет, но если к ним съездить, поговорить, объяснить причину, может и ничего не возьмут.
jstr
Ну, в сам Дискус и обращайтесь, на конечном этапе строительства Дискус даже перепродажи разрешает. Так что переоформить на родственника тем более должны.
barmalei38
единственное д+ за это денег берет
А сколько?
Diskuskooperativ
я этим не занимался, взято из форума , то ли 5000 и где-то фигурировало 15000
barmalei38
А, ну это понятно,эти деньги - членский взнос на вступление в кооператив. Раньше было 5 тыс.руб, сейчас - 15тыс.руб. Хотя тут можно ещё разобраться - законно ли Дискус собирает эти деньги.
barmalei38
никак жениться собрался!!! делай фиктивную переуступку на отца, благо налогов небудет, единственное д+ за это денег берет, но если к ним съездить, поговорить, объяснить причину, может и ничего не возьмут.
неее я уже женат ))
просто надо так сделать по другим обстоятельствам.
Фиктичная переуступка - что это? и это в какой срок надо сделать?тоесть еще не доходя документы до юстиции?
jstr
Да, именно до юстиции. Так как после регистрации в юстиции продажа квартиры в течении 3-х лет будет рассматриваться налоговой как получение Вами дохода и с Вас возьмут 13% подоходного налога. Правда можно оформить дарственную, но это может для налоговой и не пройти(я не знаю) , и при этом, если вы собирались через отца оформить налоговый вычет Вы можете потерять эту возможность - в налоговой скажут, что отец получил квартиру в подарок и не тратился на её покупку, значит налоговый вычет невозможен. Так, что если Вы хотите сохранить возможность налогового вычета, то , наверное, лучше оформить переуступку/перепродажу через Дискус сейчас.
McLare
С вашего согласия это будет элементарно,обращаться надо в дискус.
alexrut
мда остановку у нас нескоро сделают...
вроде говорили как последнюю четверку заселят - перенесут остановку.
Что за четверка?
Dreyko
мда остановку у нас нескоро сделают...
вроде говорили как последнюю четверку заселят - перенесут остановку.
дома 35 35а, 38, 38а
Что за четверка?
alexrut
Всем привет! У 35-х 38-х асфальт укладывают. В 35а хотел зайти, а там на второй двери замок амбарный висит... Также оптику между домами проложили. ДТКашная скорее всего.
barmalei38
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где найти линолеум шириной 4.5-5 м.
Не можем найти :хммм:
Заранее спасибо.
lynx_k
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где найти линолеум шириной 4.5-5 м.
Не можем найти :хммм:Заранее спасибо.
в практике на дзержинского 1
alexrut
спасибо.но там сейчас его нет:хммм:
lynx_k
где найти линолеум шириной 4.5-5 м.
На Большевистской возле завода Труд, по ширине есть 5и метровые..
alexrut
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где найти линолеум шириной 4.5-5 м.
Не можем найти :хммм:Заранее спасибо.
в практике на дзержинского 1
Тоговый центр колорлон на Толмачёвской 19, там есть абсолютно всё.
lynx_k
Мы брали линолеум в магазине на Авиастроителей,1/3 ООО"Торгтехсервс".Тел:265-91-11,265-91-39.Можно позвонить и узнать есть ли в наличии нужная ширина.У них большой выбор линолеума.Даже если нет на витрине,то нужно спрашивать.Я ждала привоз,зараннее оставляла заявку.Есть и доставка,платная.
iri38na
всем спасибо за информацию.будем искать:)