Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191528
1000
Дивная
Звонила в Большой город, приглашают приехать встать на очередь посредством подписания какого-то договора и внесением 10000 руб.в счет ст-ти квартиры (типа задаток). У Вас так было?
У меня такого не было. Я купил в конечном итоге через дискус, хотя в агенство тоже обращался. Как я понял смысл такой: вы делаете заявку в агенство, они звонят в дискус и записывают Вас там на очередь. Все тоже самое. Я записался на очередь в самом Дискусе, хотя агенства говорили, что через них я куплю квартиру раньше, т.к. якобы им выдают квартиры на продажу в первую очередь
P.S. Когда я заключил договор, мне позвонили через 3 часа с агенства и предложили студию в этом же доме на этом же этаже.
dmitsl
Согласна разница в цене не большая, к тому же для меня долго 2,5 года ждать, Но нерабериха с близжайшими к сдаче домами ужасная! Все таки жилье покупаем, а не безделушки какие :спок:
DenisR
Да я б с радостью в Д+ поехала, так ведь говорят нет квартир, а АН говорят есть!
dmitsl
Я тоже хочу купить квартиру со сроком в 2011 - начале 2012
Просто позвонила в Д+ и запислалсь на очередь. Как только у них появится подходящий вариант - они позвонят. А вариант, как они объяснили, может появиться, если будет переуступка или кто-то вовремя не оплатит квартиру - тогда она уходит в продажу. Ценник по кв. сейчас дороже, нежели если б вы ждали 2,5 года (с котлована)
Если обратить внимание на цены готового (сдающегося в ближайшее время) и строящегося (которое надо ждать 2-3 года), то разница составляет 100-150 т.р. Раскидав эти деньги на срок ожидания, на мой взгляд, становится понятно, что ждать не так уж выгодно...
А по поводу малого количества Инвесторов на сайте могу добавить, что не все люди берут по 1 квартире, в основном больше, кто сдавать, кто на перепродажу и т.п.
только там с балконами
DenisR

....Р.S. Когда я заключил договор, мне позвонили через 3 часа с агенства и предложили студию в этом же доме на этом же этаже....

Очень обнадеживает, поеду завтра в агентство!:бебе:
Дивная
Звонила в Большой город, приглашают приехать встать на очередь посредством подписания какого-то договора и внесением 10000 руб.в счет ст-ти квартиры (типа задаток). У Вас так было?
Да, у меня тоже самое было. Потом они сопровождали меня на подписание договора в Дискус. И когда я с Дискусом договор подписала, мне 10 тыс. вернули.
Olga55
Звонила в Большой город, приглашают приехать встать на очередь посредством подписания какого-то договора и внесением 10000 руб.в счет ст-ти квартиры (типа задаток). У Вас так было?
Да, у меня тоже самое было. Потом они сопровождали меня на подписание договора в Дискус. И когда я с Дискусом договор подписала, мне 10 тыс. вернули.
5000 Западно-Сибирское агентство недвижимости, условия такие же
dmitsl
Если обратить внимание на цены готового (сдающегося в ближайшее время) и строящегося (которое надо ждать 2-3 года), то разница составляет 100-150 т.р. Раскидав эти деньги на срок ожидания, на мой взгляд, становится понятно, что ждать не так уж выгодно...
Я заключал предварительный договор на 1130 т. р., сейчас прошло примерно 1,5 года и квартиры в моем доме на НГСе по переуступке предлагаются по 1700-1800 т. р. Так что разница составляет около 500 т. р. Я бы за это время их точно нигде бы не заработал.
alexrut

ТОПИК ПО НАШИМ 33-38 ДОМАМ ЗАВЕЛ. ПИШИТЕ ТАМ КТО ЖЕЛАЕТ https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880535340/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

Я так поняла Вы здесь собрались общаться. Ветка была по 30-32 домам, ее объединили с этой. Для меня важны эти вопросы, потому что я хочу купить квартиру! Ситуация мягко говоря странная по 30-32 домам, вот и спрашиваю кто что знает!
Дивная
....Р.S. Когда я заключил договор, мне позвонили через 3 часа с агенства и предложили студию в этом же доме на этом же этаже....


Очень обнадеживает, поеду завтра в агентство!:бебе:
...Когда я заключил уже договор с ДИСКУСОМ, т.е. КУПИЛ квартиру, то через 3 часа позвонили с агенства, а до этого от них не было ни слуху ни духу, хотя обещали звонить и держать в курсе дел
Дивная
Ситуация мягко говоря странная по 30-32 домам, вот и спрашиваю кто что знает!
Эта не странная,а обычная ситуация,по всем домам такая.Какие-то дома уже продали,поэтому квартир нет,потом выставляют на продажу другой дом,квартиры появляются и в дискусе и в агентствах,которые с ними работают,они обзванивают всех кто записан.
tatjana
Кто-нибудь знает, как дела в 32 доме, строится или нет?
proco
Говорят кладут асфальт и красят их! А у Вас там квартира или только планируете?
Дивная
Чёт я вроде постоянно читаю топики, но про новые тридцатки понять не могу((((( Где их вобще строят и почему они сдаются в конце года? Вроде у 60-70-ых такой срок?
Дивная
Оо, здорово, я думаю, асфальт под снег будут класть.
А квартиры вроде как уже там кончились у Дискуса. Интересно, сколько накручивают спекулянты, которые там дома купили и сейчас перепродают через агенства?
67dom
Посмотрите по дубль-гису.
Эту дома не анонсировали ранее, Д+ строил их "скрытно", начав продавать на последних стадиях строительства.
67dom
Они стоят самые первые к остановке конечной "барахолка" прям рядом там. Такое ощущение как будто они вообще не Д+. На сайте про них ничего нет, на очередь не ставят и вообще у всех разная информация!:хммм:
BlockAN
Зачем строить дома "скрытно"?
Дивная
Дивная,
вот я тоже удивляюсь. Я задавал эти вопросы.
Менеджерам - "почему вы только сейчас начали продавать эти дома, хотя другие продаете за два года до постройки. Это случайно не те дома, которые вы строили для мэрии? Может быть мэрия от них отказалась?".
Ответ: "Для мэрии мы строили другие дома. Начали продавать эти дома на последней стадии для того, чтобы обеспечить разные предложение на рынке жилья."
Вопрос: "в будущем вы планируете продвать дома на последних сроках стройки?"
Ответ: "неизвестно. Скорее всего нет."

На форумах: "почему на сайте так мало информации?"
Ответ: "дискусу это не требуется. Квартиры в этих домах и так продаются как горячие пирожки."

От себя - я думаю, дискусу не хочется, чтобы люди ждали квартир в домах на последних сроках, а вместо этого покупали на нулевом цикле. Если люди поймут, что можно покупать на последних сроках, то больше будет сидеть и ждать таких предложений, а строить дома будет не на что.
BlockAN
Если люди поймут, что можно покупать на последних сроках, то больше будет сидеть и ждать таких предложений, а строить дома будет не на что.
Ну вы и странные люди :eek: все итак понимают, что на последнем этапе возьмешь - быстрее въедешь в квартирку..Только ГДЕ ЖЕ денег столько взять для последнего этапа. Мне бы предложили взять в 30-32 и я бы не смогла, т.к. 860 с трудом наскребла...И многие так :спок:
BlockAN
Чёт темнят они. Ну попробовали они так (с быстрой стройкой и сдачей) , если квартиры расходятся как *горячие пирожки* это же хорошо, так нет ведь больше так делать не будут! Если боятся потерять инвесторов на 0-м этапе строительства (по обычной своей схеме) зачем вообще нужно было это затевать! В итоге инвесторы с др. домов волнуются что их стройка стоит т.к все силы брошены на 30-32, а покупатели (я в частности) волнуюсь что не могу купить квартиру. Есть готовый дом, есть квартиры со своими номерами, продавали бы по-нормальному (приехал, сказали что есть, выбрал и купил) придумали какую-то очередь в готовом доме :безум:
ИРУСЯ
Ируся,
нет, мы не странные люди.
В 32м доме я купил студию по 28тр/кв.м, со сдачей хрен знает когда я мог купить по 23т.р./кв.м,
т.е +5т.р. за квадратный метр, т.е. +32*5=+160т.р. С учетом того, что она будет сдаваться минимум на год позже, а мне этот год снимать жилье. Плюс риски задержек, кризисов, смены власти и прочая нервотрепка - мне просто ВЫГОДНЕЕ купить на последних сроках.

В свое время, когда я загорелся идеей купить жилье, были варианты - купить квартиру со сдачей хрен знает когда (вроде сейчас 2014 продают?), либо готовую через агенство, но по каким-то безумным ценам (1500+). В одном агенстве проговорились про эти квартиры, что скоро их будут продавать. Поехал, стал на очередь... :миг:
Кстати, когда я покупал, был вполне нормальный выбор, на разных этажах, предлагали 3й, 5й, 7й и еще какией-то, правда 3й был со стороны автостоянки, о чем меня предупредили и я отказался.
BlockAN
В 32м доме я купил студию по 28тр/кв.м, со сдачей хрен знает когда я мог купить по 23т.р./кв.м,
т.е +5т.р. за квадратный метр, т.е. +32*5=+160т.р. С учетом того, что она будет сдаваться минимум на год позже, а мне этот год снимать жилье. Плюс риски задержек, кризисов, смены власти и прочая нервотрепка - мне просто ВЫГОДНЕЕ купить на последних сроках.
А, что Вы думаете заехать в квартиру в этом году? Срок окончания строительства - 4кв.11г. + ПОЛ года на ввод Объекта в эксплуатацию+ 5 месяцев на передачу квартиры.
Diskuskooperativ
Diskuskooperativ, нет, в этом году я не собираюсь въезжать.
По договору срок окончания строительства 4 квартал 2011+ 6 мес на передачу. Где вы еще полгода нашли? Те же 6 месяцев на передачу будут у домов, строящихся в 2013 году, так что разница два года все равно остается.

Такое ощущение, что вы засланый казачек все-таки...
BlockAN
блин что то подозрительно, моих соседей с 31-32 кв нету (на форуме) ...инопланетный существо походу...уххххх....аууу есть разговор )))
jstr
jstr, не все ходят по форумам.
Кстати, ваши ушли в другой форум ;-)
BlockAN
jstr, не все ходят по форумам.
Кстати, ваши ушли в другой форум ;-)
Согласен, что не все ходят по форумам...но а в друг, ладно пропустили эту тему))
Наши ушли и пришли назад (помоему) так как лавочку закрыли и админ опять сюда перенаправил ))
jstr
Да, именно "лавочку" закрыл модератор. А выгонять кого-то отсюда я думаю не имеет смысла, тем более тех кто начинал эту ветку (33-38 дома, это для BlockAN). Другое дело, что вопросы и проблемы у домов по которым завершается строительство и у домов которые только где-то в середине стройки действительно разные.
sema2014
Да кто же выгоняет, вы меня неправильно поняли.
Я понимаю, что этот топик создали как 33-38 дома, и мне даже было немного неловко, когда вы ушли в другой топик. Хотя нас сюда тоже загнал модератор, до этого мы общались в своем.
Просто я не был в курсе, что ваш новый топик закрыли, и беспокоился, что адресованное 33-38м домам сообщение оставлено здесь не по адресу.
BlockAN
модеры сами устроили бардак. я создал топ 33-38 домов. там и общаемся. пусть 30 здесь разговаривают. мы то уже вот вот въедем и у нас маленько другие интересы и вопросы.
alexrut
Хм, есть предложение: модераторов обманывает общая нумерация домов.
А у ваших домов есть нумерация по Т.Снежиной? Если топик будет "Дискус X-Y дома по ул. Снежиной ", то сливать ее в куче не будут :смущ:
BlockAN
Вродебы есть. в крайнем случае можно строительный указать в скобке.
jstr
Написал модератору про нецелесообразность объединения топиков по тридцатым домам в одну кучу, т.к. объединяет их по большому счёту только причастность к третьему десятку. Формализм, одним словом.
Люди, поддержите, напишите тоже.
Дивная
Звонила в Большой город, приглашают приехать встать на очередь посредством подписания какого-то договора и внесением 10000 руб.в счет ст-ти квартиры (типа задаток). У Вас так было?
Была сегодня в АН подписала договор !При мне куда-то звонили, из разговора поняла : в 30-32 квартиры проданы ВСЕ :eek: (если только кто откажется), есть квартиры толи в 28, толи в 29 доме (который первый в след. тройке со сдачей 2011 год). Сказали сразу позвонят как что появиться (ориентировочно на след.неделе)! Сижу жду... :а\?:
Александр.....
Александр, я тоже с модератором переписываюсь на эту тему с утра.
Последнее, что сделал - отослал ссылку на план застройки Д+.
EDELKA
Я тоже хочу купить квартиру со сроком в 2011 - начале 2012
Просто позвонила в Д+ и запислалсь на очередь. Как только у них появится подходящий вариант - они позвонят. А вариант, как они объяснили, может появиться, если будет переуступка или кто-то вовремя не оплатит квартиру - тогда она уходит в продажу. Ценник по кв. сейчас дороже, нежели если б вы ждали 2,5 года (с котлована)
Мне сказали на очередь не ставят на 2011г, только на 2013г. Вы уточните Вас туда поставили куда Вам нужно, а то мало ли.
Дивная
Это не та очередь, в которой ставят на 4 кв. 2013 (это самые дальние дома на массиве - там где 18-ти этажки). А запись именно на те квартиры, кот. будут в ближ. время сдаваться (у них и ценник не такой, как на 2013 год)
Дивная
уточнять у них - это бесполезное занятие :biggrin:
Дивная
Кто нибудь знает когда детские площадки поставят возле 33 домов? Или хотя бы в близлежащих дворах
Rava
ой а скажите пожалуйста что такое бетон-контакт.
Дивная
Да у меня там квартира. Неужели уже красят?
proco
Инфо видела в соседней ветке, сама на стройке не была, надеюсь что так!:улыб:
proco
Вы где покупали и когда? Для меня это очень актуально сейчас :1:
lenyzik
Бетон контакт - это штукатурный грунт, который наносится на плотные, не впитывающие влагу поверхности. Он предназначен для предварительной обработки таких оснований, как монолитный бетон, бетонные блоки, что значительно улучшает их структуру.
вот ссылка на полный текст
http://torg-stroy.com/catalog/subsection/31.html
Автоинформатор
Кто еще остался с 33-его дома без ключей?
Altezz
я ещё не получила ключи, у меня до сих пор идет черновая отделка
sivun
Ура!!! я сегодня получил ключи от свой квартиры с черновой отделкой от Дискуса (37 дом)
Den_K
Ура!!! я сегодня получил ключи от свой квартиры с черновой отделкой от Дискуса (37 дом)
Поздравляю! А сколько у Вас еще на сдаче домов из второй тридцатки?