Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191534
1000
Dum
Геннадьевна, здравствуйте! как ремонт продвигаеться? :appl:
Медленно продвигается. Сделали только пол грубым ровнителем, жду когда высохнет. На след. неделе сантехники приходят разводку делать, счётчики устанавливать и батареи хочу заменить.
alexrut
Ветка 33-38 домов
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880535340/?page=0&what=showflat&sb=5&o=0&vc=1#Post1880535340
Спасибо, значит перескакиваем на новую ветку, а то тут разговоры для нас не интересные уже!
Дивная
Я тоже хочу купить квартиру со сроком в 2011 - начале 2012
Просто позвонила в Д+ и запислалсь на очередь. Как только у них появится подходящий вариант - они позвонят. А вариант, как они объяснили, может появиться, если будет переуступка или кто-то вовремя не оплатит квартиру - тогда она уходит в продажу. Ценник по кв. сейчас дороже, нежели если б вы ждали 2,5 года (с котлована)
Мне сказали на очередь не ставят на 2011г, только на 2013г. Вы уточните Вас туда поставили куда Вам нужно, а то мало ли.
Ездила сегодня в Дискус на Бетонную за членской книжкой. При мне они рекламировали клиенту за соседним столиком квартиры в домах 30-32, рассказывали какая там удобная транспортная развязка, рядом садик, школа и т.п. Может вам тоже стоит съездить у ним в офис.
P.S. простите дома 33-38, но нас сюда модераторы загнали, поэтому мы опять про свое.
Olga55

Ездила сегодня в Дискус на Бетонную за членской книжкой. При мне они рекламировали клиенту за соседним столиком квартиры в домах 30-32, рассказывали какая там удобная транспортная развязка, рядом садик, школа и т.п. Может вам тоже стоит съездить у ним в офис.
P.S. простите дома 33-38, но нас сюда модераторы загнали, поэтому мы опять про свое.

Скажите а Вы на стройку случайно не заезжали? Что там с нашими домами интересно (в особенности 30 дом), есть движения?
DenisR
На стройку не заезжала, собираюсь в выходные прокатиться. Если съезжу. то фото выложу.
Olga55
Я в шоке, по телефону говорят одно, в офисе другое :dnknow: Я уже договор в АН подписала, надеюсь они меня не подведут...
BlockAN
Ируся,
нет, мы не странные люди.
В 32м доме я купил студию по 28тр/кв.м, со сдачей хрен знает когда я мог купить по 23т.р./кв.м,
т.е +5т.р. за квадратный метр, т.е. +32*5=+160т.р. С учетом того, что она будет сдаваться минимум на год позже, а мне этот год снимать жилье. Плюс риски задержек, кризисов, смены власти и прочая нервотрепка - мне просто ВЫГОДНЕЕ купить на последних сроках.

Я рада за вас :D!!!Но все же я вам еще раз повторюсь. что многие люди с трудом и кредитами наскребают на студию на 0 этапе ст-ва...В ваших домах (30-32) же не купишь студию за 829 т.р. в 33 м2...Вот! Так что инвесторов на начальном этапе стройки дискус никогда не потеряет.
Консенсус с разделением/объединением тем по тридцатым домам с модераторами достигнут. Спасибо за это модератору «Seregа».
В этой теме предлагаю остаться новоиспечённым владельцам домов 30-32 по ул.Высоцкого. Пускай эта тема остаётся за ними, ведь у них ещё вся стройка впереди.
Общение владельцев домов 33-38 по ул. Т.Снежиной лучше вести в теме, созданной alexrut-ом. Теперь в её названии и улица прописана по-новому, по правильному. Ещё раз ссылка на неё:
Дискус плюс (Т.Снежиной, дома 33-38)
Но ходить в гости по темам друг к другу не возбраняется. ))
Александр.....
Но ходить в гости по темам друг к другу не возбраняется. ))

:yes.gif::biggrin: :agree:
Дивная
На Высоцкого 42\1, записались по телефону,через 3 дня позвонили ,сообщили.что можно покупать. А моя знакомая пошла позже, нет квартир, поставили на очередь,через 2 недели обещали,что будут продавать еще дома, прошла неделя,ждем.
proco
Я даже не знала что его продают, это который 7 этажей что ли? Со мной речь вели по-поводу 54\2 (в 2гисе) они его называют толи 28, толи 29 :eek: сказали на след. неделе или через неделю будет что-то известно. Чем дальше, тем хуже! Сижу в неведении, жду неизвестно чего...может нагнетаю! В АН говорят все будет ОК, но они помоему всегда так говорят :безум:
proco
На Высоцкого 42\1, записались по телефону,через 3 дня позвонили ,сообщили.что можно покупать. А моя знакомая пошла позже, нет квартир, поставили на очередь,через 2 недели обещали,что будут продавать еще дома, прошла неделя,ждем.
Вы то раньше покупали (не поняла сразу про 42\1), видимо мы с Вашей подругой и ждем 54\2 по срокам вроде сходится:улыб:
Дивная
Так, они продают не только 30-32, но и 4 двухподъездника ниже (которые у них на сайте 27-28)?
А какие-же дома они строили для мэрии?
Кстати, какие там цены?
BlockAN
у нас что дискус уже интернет проводит? можно подключаться?
Автоинформатор
Сккажите, кто нибудь покупал квартиру от Дискуса через агенство Доктор ключ ?
Дивная
Я даже не знала что его продают, это который 7 этажей что ли? Со мной речь вели по-поводу 54\2 (в 2гисе) они его называют толи 28, толи 29 :eek: сказали на след. неделе или через неделю будет что-то известно. Чем дальше, тем хуже! Сижу в неведении, жду неизвестно чего...может нагнетаю! В АН говорят все будет ОК, но они помоему всегда так говорят :безум:
Со мной также было. А агентстве мне объясняли, что Дискус начинает продажу нового дома, когда распродаст квартиры в предыдущем, т.е. может там осталось несколько квартир на этажах, которые пользуются меньшим спросом (хотя непонятно тогда почему они отвечают что квартиры все проданы :dnknow: ) Правда предлагали квартиры на 5 этаже ( а я заявку подавала на 6-7 этаж), говорили: подумаешь, это же всего на 30 тыс.дороже. Не знаю, но у меня лишних 30 тыс. нет, тем более потом надо еще платить за черновую отделку. В итоге, мне не достались квартиры в 32, 31 доме, сказали, что на 6-7 этажи огромная очередь. Я тогда попросила в агентстве узнать, есть ли 2 этаж. И вот наконец мне повезло, квартира нашлась. В итоге я довольна, съездила, посмотрела, дом стоит высоко и не надо будет зависеть от лифта, говорят, что их подключают через год после сдачи. Всю правду по свободным квартирам знает только Дискус, но он хранит это в глубокой тайне :not_i: Агентства тоже полностью ситуацией не владеют :dnknow:, но так они работают постоянно с Дискусом, может им проще подобрать вариант.
Olga55
Агенства иногда что-то знают, а Д+ хоть и знает, о почему-то не говорит :dnknow:.
Например, цены и планировки на 30-32 дома на сайте sasn.ru есть, а на дискусовском сайте нет.
BlockAN
Бывает что человек забронирует квартиру,а потом откажется,ипотеку не дали,или старую не успел продать.Поэтому квартиры и появляются.Их с брони снимают.
BlockAN
Так, они продают не только 30-32, но и 4 двухподъездника ниже (которые у них на сайте 27-28)?
А какие-же дома они строили для мэрии?
Кстати, какие там цены?
Для мэрии я не знаю что они строят, а цены и планировка такие же как в 30-32 :улыб:
Дивная
Уважаемые жильцы дома 37а, давайте машины во дворе ставить перпендикулярно дому, как это делают в 34-х домах, чтобы было больше парковочных мест, а то ей богу бывает некуда воткнуться!
Olga55
планировка 30-32 дома
Такая же в следующих на сдаче, которые мне предлагают:хехе:
Olga55
В итоге, мне не достались квартиры в 32, 31 доме, сказали, что на 6-7 этажи огромная очередь. Я тогда попросила в агентстве узнать, есть ли 2 этаж. И вот наконец мне повезло, квартира нашлась. В итоге я довольна, съездила, посмотрела, дом стоит высоко и не надо будет зависеть от лифта, говорят, что их подключают через год после сдачи.
Претендую на высокий этаж, пока жду, но если что воспользуюсь советом:yes.gif:
Olga55
планировка 30-32 дома
А где можно взять с лучшей детализацией? А то размеров не видно, на бумажном, что есть у меня есть не все размеры.
BlockAN
планировка 30-32 дома
А где можно взять с лучшей детализацией? А то размеров не видно, на бумажном, что есть у меня есть не все размеры.
Могу выслать на электронный адрес, разрешение получше, размеры видны.
BlockAN
Вот планировка дома 33а. Они похоже одинаковые.
Александр.....
Вот планировка дома 33а. Они похоже одинаковые.
33-38 с балконами вроде?
Александр.....
Значит точно такая же, а я думала мы одни такие безбалконные на весь район (хотя у меня пока и квартиры нет :(но очень хочу чтоб была:yes.gif::-y:yes.gif::-y)
Автоинформатор
Ездила сегодня на Высоцкого, смотрела наши дома, выкладываю, как обещала, фото. Извините за качество, не было фотоаппарата, снимала мобильником.
  • Это 30 дом.

  • У 31 дома наконец появилась крыша!!!

  • 30 дом, 3 человека работают, заделывают щели между

  • А вот дома, которые на гисе под номерами 54/2, 42/4

Olga55
Спасибо за фотографии!
Olga55
У нас наверно будут таким же цветом дома как и 54/2
DenisR
С виду страшненькие,а как подумаешь,что своё,сразу всё нравится.Спасибо за фото .
  

31 дом,студия,4 этаж.
Olga55
У 31го еще на фотках нет технических набалдашиков, значит еще строят? Кран стоит?
Автоинформатор
Технические наболдашники-это лифтовые я так понимаю. Как думаете на 10 этаже сильно их слыхать будет или как во всем доме? Претендую на квартиру как раз под ними походу :а\?:
proco
На Высоцкого 42\1, записались по телефону,через 3 дня позвонили ,сообщили.что можно покупать. А моя знакомая пошла позже, нет квартир, поставили на очередь,через 2 недели обещали,что будут продавать еще дома, прошла неделя,ждем.
Скажите, пжл-та, если чего известно у Ваше знакомой будет:смущ:
ребята, подскажите, тут сосед дверь будет ставить - посоветуйте модель и фирму хорошую?
(себе я поставил уже, но ту фирму рекомендовать не хочу)
Автоинформатор
Люди, кто стоит на очереди, ничего не слыхали? Когда у них уже продажи начнутся, тишина такая:хммм:
Prostobob
А какую фирму НЕ советутете, это так чтоб знать на будущее
Дивная
Люди, кто стоит на очереди, ничего не слыхали? Когда у них уже продажи начнутся, тишина такая:хммм:
Скорее всего скоро 27-28 дома выставят на продажу (если это не заказ от мэрии)
max_pain
А какую фирму НЕ советутете, это так чтоб знать на будущее
не помню как они точно называются - в общем, те которые в Континенте на ГБШ на первом этаже
двери то они ставят нормально, но со сроками и обратной связью косяки
Дивная
Люди, кто стоит на очереди, ничего не слыхали? Когда у них уже продажи начнутся, тишина такая:хммм:
Наверное скоро:улыб:На сайте агентств недвижимости выставлены уже на продажу дома 28, 29. Скорей всего это они. А ваше-то агентство что говорит?
Olga55

Наверное скоро:улыб:На сайте агентств недвижимости выставлены уже на продажу дома 28, 29. Скорей всего это они. А ваше-то агентство что говорит?

Ура! Побыстрей бы уже! Мое агентство молчит...Если ничего не изменится позвоню сама в пятницу :зло:
Дивная
Завтра еду за членской книжкой.Ура!Хоть какой-то документ.
[code]
студия 31 дом 4 этаж
Olga55
Спасибо!Книжка на руках.Обещали в конце декабря,начало января запускать на ремонт.Посмотрим.:хехе:
c8етлана
Спасибо!Книжка на руках.Обещали в конце декабря,начало января запускать на ремонт.Посмотрим.:хехе:
С ума сойти :шок: А вдруг правда!!! Давайте верить, ждать и надеяться :улыб:
c8етлана
Нам-Всем, тоже обещали! Но....задержка была!
Автоинформатор
Присоединяюсь к поздровлениям в адрес Светланы! С получением так сказать Вас :flowers:
А мне звонил риэлтор, как обычно есть хорошая и плохая новость. Плохая: Д+ поднял цены на квартиры в д.28 (который после 30-32) в среднем на 40 т.р :eek: говорили тыщ на 15-20 поднимут!
Хорошая: продажи начнутся на следующей неделе (должны), неужели этот момент настанет :appl: