"Арка", Шевченко,5стр
192820
1000
Кто знает надежен ли застройщик, и какие движения на стройке?
LASVEGAS
Стройка для рисковых инвесторов!
Стройка для рисковых инвесторов!
Согласен, особенно, если учесть, что стройка колом года три стояла (до 2011).
Дикий турист
по крайней мере сейчас активно строят,китайцы шустро бегают по стройплощадке,наблюдаю каждый день,т к железный гараж рядом может потом продам удачно новоселу :tease:
pol2007
думаю, что вполне надёжный.
квартиры то начали продавать после восстановления строительства.:хехе:значит обманутых дольщиков нет.
проект очень нравится.
LASVEGAS
Надежность проверяется очень просто:) не один адекватный застройщик с СОБСТВЕННЫМИ средствами на ЭТОМ месте дешевле 40-45 за квадрат продавать не будет. Если банчит дешевле, значит большие проблемы с баблом, со всеми вытекающими.
kazik
А кто-нибудь ценник узнавал?:хехе:
LASVEGAS
Баннер висит на стройке - от 42т.р./м2
child_in_time
Ага, трешки 42тр/м, а однешки по 45.
kazik
Если продажи открываются по стоимости ниже объективной рыночной стоимости актива это не показательно того что есть проблемы с финансированием, это маркетинг.
Мы работали со многими застройщиками которые на начальном этапе стр-ва для привлечения финансирования и обеспечения ведения СМР использовали низкие ценовые предложения, бартерные схемы.
Конкретно по этому объекту: застройщик Новосибстройсервис, проектировщик Фефелов, генподрядчик наш партнер, у которого нормально обстоят дела с финансированием.
Подрядчик1
А если это очередная наживка для лохов! Так скажем дубль 2. Постояла стройка лет 5 без финансирования, затем дёрнулись слегка , набрали денег у инвесторов,снова стали! Такого в Новосибе полно. Подрядчикам плевать - они в худшкм случае часть получки потеряют. Дольщики теряют свои деньги и чаще последние. А честь нужно беречь смолоду, не можешь работать сиди дома!
Geisha_star
И что Снегири? Там объяснили почему морозили стройку на несколько лет? Хорошую репутацию потерять легко, а от сомнительной избавиться тяжело!
саныч2
Ну так что в сухом остатке то?)))) Можно вкладывать или нет?
essau
По выходным стройка стоит , несмотря на хорошую пгоду! Не рискуйте, если не хотите попасть!
саныч2
Кто-нить уже вложился?

Как обстоят дела у застройщика? Планы-то у них громадные.
spluchishe
Ценник задрадли, видать действительно ПЛАНЫ
LASVEGAS
подниму тему ? есть инфа по стройке этой ?
hochu_znat'
Строят неспеша, темпы не ахти. Показался первый этаж на высотной части. Опять же вяло заканчивают вторую малоэтажную часть. Короче это не КМСС и не ИнвестСтрой.
POLnsk
Обещают в декабре сдать первую очередь. Ждемс.
LASVEGAS
Дольщики подскажите как обстоят дела на стройке?нужна 3-ка, но мало что знаю про застройщика и дом..буду благодарна.спасибо.
Irina102
Не дольщик, но проинформирую ) Начали монолитить третий этаж. Работают активно.
Irina102
меня другое беспокоит:
правую часть комплекса они построил гораздо раньше,а сдавать начали левую часть.
Сейчас продают метры в правой части.Может с ней что-то не так??Ошибки строительные?
ПОчему поменяли порядок очередности? и еще..себе оставляют год строительства на практически готовое жилье...Вопрос ко всем..
СоняЗасоня
Вода .Тепло. Канализация. Дворы. Много чего ,без которого дом не сдашь!
саныч2
я это понимаю.Но другие дома за полтора года строятся. А тут год на коммуникации и благоустройство отвели.
СоняЗасоня
Маркетинг (финансы) и организация процесса. Поэтому и ценники у строек разные. Кто заработал репутацию, тот потом получает дивиденд в виде реального ценника от фундамента.
СоняЗасоня
я это понимаю.Но другие дома за полтора года строятся. А тут год на коммуникации и благоустройство отвели.
До благоустройства им еще далеко, меня тоже смущает тот факт, что корпус почти готов, а ждать сдачи еще год. Присматриваюсь к этому объекту уже давно, но...
LASVEGAS
и я опять о "своем")
кто-нибудь вообще купил квартиры в этом доме?
Есть ли какие-нибудь проблемы сложности?
Как дела у тех, кто купил квартиры в сданной части??
Такое ощущение будто никто не покупал там квартиры.
СоняЗасоня
У нас коллега купила в сентябре в левой части. Ключи получила, заходит на ремонт.
Naty
Перекрываем уже 4 этаж на высотной части. Отделка правой части начнется в апреле, когда закончатся холода. Застройщик ООО "СтройЦентр".
Sibarulit
Вопрос застройщику ООО "СтройЦентр":
при сдаче 2й очереди будет ли обустроена территория? дет. площадки, дороги, стоянки для машин и т.д., а то как жить на стройке то?
СоняЗасоня
Мы купили в январе 3-ку в правой части, там осталась только внутренняя отделка, сказали в марте приступят. А в договоре написано, что полная сдача не позднее 01 апреля 2014года. Будем ждать, надеемся, что сдадут вовремя, а то и раньше, как левую часть.
nastia2004
Здравствуйте! Подскажите, хоть кто-нибудь живет там или хотя бы делает ремонт? Есть какие-нибудь минусы в обслуживании, в распрложении дома? Ну и плюсы тоже интересно какие)) Думаем, брать ли здесь квартиру, как-то страшно, потому что подозрительно дешево:смущ:
dashka123
Взял трешку во второй очереди. 57 тыс за квадрат не считаю низкой ценой. По-соседству посмотрите дома - цена на том же уровне, даже в сданных домах не сильно выше. Кстати с 1 апреля повышение цен - звоните фиксируйте цену если есть возможность.
Проект упростили сильно. На старте он круче Эдема должен был быть. Сейчас ближе к эконому.
Плюсы - место (рядом каменская магистраль, вскоре развязка на южной площади и потом следующий мост на левый берег, нет хрущей рядом - район новый, только новые дома с соответствующим контингентом проживающих, близость к центру), сам комплекс (неплохой дизайн, наличие подземной парковки с доступом из парадной, не муравейник из однушек, интересные планировки, особые фишки и отличные виды на реку, сохранившаяся претензия на бизнес-класс, на нижних этажах будет неплохая инфраструктура), цена (не задрана), аккредитация в сбере и ряде других банков (проще и быстрее оформляется кредит).
Минусы - риски (комплекс строят больше 5 лет, хотя продажи полтора года назад только начались и недовольных нет), высокая вероятность последующего удешевления проекта, длительная перспектива завершения стройки всего комплекса (4 очередь еще не начиналась, 3-я через пару лет будет готова в лучшем случае, вторая через год). Вроде все, дополняйте кто в теме:улыб:
Naty
Вашей коллеге нравиться квартира?Кто нибудь зашел в квартиры, первой очереди? Работают ли лифты, в квартире тепло? Сами купили во второй очереди, ждем сдачи.
nastia2004
Они еще ремонт не делали. Но мне очень понравилась. лифты работают давно, жарко.
Naty
Еще один плюс лично для меня - будут установлены индивидуальные поквартирные тепловые счетчики.
Vetaleg
Всем, привет. Сейчас приобретаю квартиру в 3 очереди, решил вложиться . Плюсы проекта явно превалируют над минусами. И надеюсь, что все таки проект будет реализован и кризис не случится в обозримом будущем.
Naty
Тогда у меня еще вопрос, что у них с документами? Оформили ли уже на себя квартиру, или пока только по ДДУ? Просто мы ипотеку брать собираемся, поэтому интересует, сколько платить повышенный процент? Меня интересует именно первая очередь, вторая, а тем более третья-не подходят-планировка не нравится. А в остальном вопрос для нас решенный-дом нравится, все нравится, просто страшно как-то, но это наверное нормально. Смириться с тем, что нет благоустройства тоже несложно
dashka123
Пока ДДУ. Знаю, что БТИ заказали, потом право можно оформлять вроде.
Naty
В офисе меня уверили, что кто хотел уже давно получил свидетельство.
Vetaleg
Значит врут. У моих знакомых после регистрации процент по ипотеке снижается, поэтому все, как можно оперативнее делают.
Naty
вроде процент снижают после сдачи?
Vetaleg
ты забыл сказать в минусах о том, что там никакого общ.транспорта, кроме 13-го трамвая мимо проезжающего. Т.е. любой выход из дома только на машине
жилец
:eek: совсем не в курсе? 400м до метро
nikky
+100. При чём, либо через вполне благополучный скверик, либо через приличный двор и затем мимо сибагса. То есть я хочу сказать, что гораздо приятней путь от метро, чем, например, к "Оазису" через частный сектор топать.

Есть ещё такая интересная затея... Вроде бы не мелькало здесь:

http://novosibirsk.rn.ru/node/55244
Sceneo
На зыряновской дублера большевички делать будут - там остановка будет, хотя мне это безразлично, общественным транспортом не пользуюсь :миг:
Vetaleg
Ну проезд до Серебренниковской-то Вам не безраличен?:миг:Нормальный проход пешком до Мегаса, пожалуй, тоже? Да и с общественным транспортом такое дело... вроде и не пользуешься, а раз в год да пригодится.