Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
315375
999
TeRRaN_kuka
Выложил новые фотографии стройки от 1го сентября 2012 на сайт дома.
Прошу за панораму сильно не ругать:улыб:давненько их не клеил:улыб:
TeRRaN_kuka
и мы не ругаем..нам главное воочию убедиться, что этажность растет, чем замечать огрехи фото)
Rina_808
есть варианты квартир 1-2-3, пишите в лс:)
Casus
Ну вот, подписал сегодня ДДУ.
Скоро буду собственником.
LAW225
Здравствуйте. Нам в юстиции дали расписку в получении документов на гос. регистрацию, в которой ничего конкретного не сказано: Участок находится примерно в 18 м по направлению на север от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: город Новосибирск улица Сибиряков-Гвардейцев, дом 44/6.
Меня очень смущает, что нет ни адреса, ни номера квартиры, да даже и не сказано, что это квартира...:(
В чт, опять к ним, сказали документы будут готовы.
Подскажите,это нормально, всем такую расписку вместо ДДУ давали?
Vecher
Ваша доля в объекте долевого строительства станет квартирой после подписания акта приёма-передачи.

Адрес будет присвоен после ввода объекта в эксплуатацию.

Расписка - это не вместо ДДУ, а документ о том, что у Вас приняли на госрегистрацию, ДДУ вернут после окончания регистрации.
Vecher
Меня очень смущает, что нет ни адреса, ни номера квартиры, да даже и не сказано, что это квартира...:(
Подскажите,это нормально, всем такую расписку вместо ДДУ давали?
В ДДУ у вас идет привязка по местонахождению к кадастровому номеру земельного участка. Самого дома еще нет, соответственно, ему не присвоен адрес и в базе Росреестра номер 44/7 не зарегистрирован. И не только этот дом, а любая новостройка до момента сдачи идентифицируется аналогично - путем ориентиров и привязки с кадастровому номеру земельного участка. Характеристики квартиры, в т.ч. номер, указаны у вас в ДДУ, а в расписке указаны дата и номер ДДУ в котором указаны характеристики квартиры. Расписку дают всем в качестве подтверждения получения документов. ДДУ вам выдадут по истечении заявленного срока регистрации, т.е. вы его получите, как сами пишете, в четверг, с отметками о государственной регистрации.
Что вас смутило? Обычный порядок.
Dimon19900
сегодня после обеда проезжала, так там уже на одном этаже в последнем подъезде наружные стены наполовину были выложены.
shurik_mobile
Вчера проезжали мимо дома. 4 подъезд хорошо нарастили. На нижних этажах уже на половину выложены наружные стены. 2 подъезд вроде закончили. Стройка идет
z_nsk
ездим на стройку почти каждую неделю, и что-то как то энтузиазма поубавилось. Прирост остановился, по выходным перестали работать и все стоит на месте, опять никаких телодвижений.
shurik_mobile
Зимой еще меньше строить наверное будут. 3 подъезд никак достроить не могут, зато подросли 1 и4.
z_nsk
http://vk.com/club40021181 сегодня сфотал фото на стене, вчера и сегодня работы были на первом подъезде до 4 работала одна бригада т.к выходные, во втором и третьем вреде 2 штукатуршика ходили, 4 стоял подъезд. дом подрос)
Dimon19900
согласна за лето дом значительно вырос, просто будет печально если зимой работы будут идти черепашьими темпами, как прошлой! я все понимаю зима и все остальное, но другие же как - то строят зимой.
shurik_mobile
Будем надеяться на то, что и зимой стройка будет двигаться как и этим летом!!!
LAW225
будем надеяться на то что его сдадут в конце 2013:)))
shurik_mobile
очень хотелось бы верить. А вы с какого подъезда?
shurik_mobile
ну ваша квартира уже почти построена:-))
LAW225
ну так стены бы еще)))да и соседям бы достроить, а то скучно без них будет!
shurik_mobile
Ни кто ни узнавал. Дом сдавать вмести со стоянкой будут или отдельно. На сколько я знаю на Толстого если бы не стоянка, дом бы давно сдали.
Intern02
знаю только то, что стоянка должна быть обязательно, а вот ее сдача вместе с домом под вопросом, наверное лучше у стройцентра это узнать.
shurik_mobile
вроде как я понял наливкин говорил, что со второй очередью парковка будет.