ДИСКУС Члены кооперативов ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!
29607
126
AleksUK
А вы на какую квартиру вставили в очередь? сколько комнат?
AleksUK
Я встала на очередь 1 июля 2011. мне в марте отзвонились, что подошла очередь, на след. неделе еду на Бетонную вставать в доп. очередь на 2-шку.
Anirizar
При записи на очередь не требуется определяться с выбором квартиры. Очередь дает время определиться, что ты хочешь иметь и что ты можешь иметь, также дает время на сбор средств, когда определишься с финансами-выбирай квартиру.
ИРУСЯ
Сообщите пожалуйста о результате поездки на Бетонную. Что выбрали; дом, этаж, цена. Я тоже целюсь на 2-шку.
ИРУСЯ
Про какую очередь вы говорите?В середине июля пришел в офис *Дискус+*,говорю что я реальный покупатель,у меня есть деньги,нужна 2-ка.На следующий день позвонили,предложили два варианта на 3 и 9этажах,выбрал 3этаж.В течении пару недель собрал,перевел через свой счет деньги.В феврале одали ключи,сейчас заканчивается ремонт. 32 дом
хлопчик
почитайте на сайте дискуса. есть значительная разница цен, особенно на 2-шки. студию я покупала так же, как вы, пришла и купила. а пока студия строится, я встала на очередь, т.к. именно 2-шка дешевле на 100 и более т.р. ПО ОЧЕРЕДИ.
хлопчик
Кстати, сейчас вообще невозможно просто так прийти и купить, ажиотаж на квартиры вырос в разы! Продажи на след. дома откроются в конце мая - в июне.
ИРУСЯ
Да, действительно ажиотаж вырос. В октябре 2011 записался на свободную реализацию, сказали месяца 3 ждать. Позвонили через 2-недели. Не ожидал, что так быстро. Отказался.
ИРУСЯ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы встали на очередь? Не в курсе, на каком этапе строительства они подписывают договор вступления в ПЖСК?
Я тут в глубочайших раздумьях. Не знаю прям, что делать. Подписала договор по вступлению в ПЖСК. В самом офисе читать договор было не удобно, куча людей, сбивают с мысли, мне сказали, что могу подписать, а дома прочитать всё внимательно, что пока 15 тыс. не заплачу, еще передумать могу. При чтении договор меня смутил, особенно то, что паевые взносы изменяться могут... всякие ссылки на другие документы... Потом я всё-таки решилась, что договор более или менее... что ни один застройщик не обидит себя... А сегодня мы съездили и посмотрели на стройку.... на 99/9, по которому заключен наш договор, сваи еще вбивают, а на сайте уже 2 подъезда построено... я даже не знаю, как к этому относится... Знаю, что Дискус опаздывает со сдачей... но тут какой-то обман уже. У Вас нет ощущения, что Дискус последние дома в своей деятельности может и не достроить? На них просто не будет денег... Ведь в принципе ПЖСК, как мне кажется, сливают деньги какому-нибудь Дискус-Инвест или еще кому-нибудь, кто именно занимается строительством, а у самих ПЖСК денег и не остается. А эти строительные компании кидают деньги на те дома и те направления, которые считают нужным... Люди.... а что Вы думаете по всему этому поводу??? Мне, почему-то, всё это начало напоминать МММ, когда первым людям доход платили из денежных средств последующих вступающих в МММ. Там столько домов стоит... и когда они будут это достраивать... :eek: У меня срок сдачи - 2 кв. 2014
Anirizar
Я вот одного не пойму никак, что все себе вбили в голову страшилку о пирамиде. Задержки со сдачей бывали и раньше, но всё равно же сдавали. Когда подошла моя очередь на квартиру в Дискусе, а было это в самом конце 2008 года, на выбор мне предложены были квартиры в 25 и 23 стр. Выбрала 25, повезло, потому как сдали его в конце июня 2010, а 23 - только в конце 2010, по-моему... С чего это вдруг Вы решили, что Дискус строит последние дома?! Вообще-то стройка должна продолжиться, плюс параллельно будет вестись строительство на Южно-Чемском. При покупке строящегося жилья всегда есть определенные риски, зато дешевле оно. Решать брать или нет в любом случае только Вам.
IrMa22
Про последние дома - это я так... Не говорю, что сейчас именно будут последние дома... Просто на МЖК 99, мне кажется, реально будет из последних... А потом они бросят силы на строительство северо-чемского, а на Плющихинский им будет по барабану, мне кажется... Что Дискусу мешало начать продавать квартиры, когда хотя бы первые этажи будут построены? Не на что строить, наверное... И много людей говорят про пирамиду? :biggrin: ни разу не слышала... просто я под впечатлением от стройки...
Anirizar
Когда я покупала свою квартиру, то дом был на стадии заливки ростверка, то есть ещё вообще ни одного этажа не было... Если посмотреть на сайте Дискуса, то помимо 99 стр., есть еще несколько непроданных, но уже запланированных домов, - это 90-е. Стройка на Чемском не отменяет стройку здесь, если повезет с участком, то и дальше здесь строить продолжат, я так думаю.
Anirizar
И много людей говорят про пирамиду? :biggrin: ни разу не слышала... просто я под впечатлением от стройки...
Тема такая обсуждалась тут.
IrMa22
По поводу Дискуса, я попытался найти в себе, что же вызывает тревогу?
Самый крупный застройщик города,
огромное число уже построенных домов,
собственная производственная база,
стройка практически не прекращалась даже в кризис,
директор - депутат, что упрощает(я так думаю) решение проблем с властями.

Но почему-то при слове "пирамида" так екает сердце?
Думаю вот почему: Дискус, несмотря на объем своей стройки, все еще находится в фазе роста, причем роста очень бурного, далеко не 10% в год. А в фазе роста любая организация является в каком-то роде пирамидой, т.е. средства вынужденно направляются на расширение производства, освоение новых площадок.
В любом случае, это когда-то закончится, не в космос же им улететь.
BlockAN
В любом случае, это когда-то закончится, не в космос же им улететь.
Вы подозреваете, что всё закончится плохо?
IrMa22
Скорее хорошо, но сильно зависит от отношения Джулая с акулами власти (а он, похоже, многим как кость в горле - правда он и сам как акула), а также экономической ситуации. Но в принципе, риски того же плана и не больше, чем у других застройщиков.

Я не спец, это мое ИМХО.
IrMa22
Спасибо! Я хоть как-то подуспокоилась. Просто в голове всегда одна картина выстраивается заранее, а на практике - другая. Это и естественно, когда опыта в таких делах нет. Почитала про пирамиду, и успокоилась :ха-ха!: Дальше продолжим с Дискусом иметь дело :улыб:У меня просто знакомые покупали когда квартиры, уже полдома было достроено, поэтому меня так и понесло, когда сказали на стройке, что 99 дома и нет
BlockAN
Но в принципе, риски того же плана и не больше, чем у других застройщиков.

Я не спец, это мое ИМХО.
Согласна с Вами.
Anirizar
Очень многие покупают на уровне "ямки", все реально строится, долговато конечно...Но зато - ценник! В этом и фишка вся. Я тоже приехала в начале декабря-2010 на стройку смотреть предложенный вариант, переживала, что только 1 этаж построен, пока туда-сюда, доки оформляла, деньги искала, 15 т.р. оплачивала, через недельку подъехала - уже 3 этажа стояло! Насчет пирамиды - не знаю, у каждого сое мнение, но 99 реально построиться. А что, на него уже идет продажа??????
ИРУСЯ
Кто реально знает что сейчас дискус продает хотя бы в свободной реализации не по очереди?
tatjana
во вторник буду на Бетонке, узнаю и заодно новую площадку посмотрю, там рядом.
Anirizar
А сегодня мы съездили и посмотрели на стройку.... на 99/9, по которому заключен наш договор, сваи еще вбивают, а на сайте уже 2 подъезда построено... я даже не знаю, как к этому относится...
Да, просто к этому отностися надо - изучать надо, что покупаете:хехе:.
Ваш 99стр. дом состоит из 10 блок-секций. Вы, как я понимаю купили в девятом блоке, так как указали адрес 99/9стр. Из десяти блок-секций 5 - это дома, то есть в Вашем 99 доме будет 10 подъездов. В одной из блок-секций уже построено 8 этажей, а может и больше, но просто это ещё не Ваша блок-секция:хехе:.
http://www.diskuss.ru/object.php?num=99
ИРУСЯ
у меня договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставлении помещения именно в доме 99 (студия):хехе:Так что реально продаются квартиры там. В очереди была где-то недели 2-3. Позвонили. Я на тот момент не могла. Через недельки 2 еще позвонили.
McLare
Спасибо за информацию :улыб:А Вы не из Дискуса? или там же покупаете? :улыб:... Там по стройке-то особо не погуляешь. Близко к 99 не подпустили. Подошел какой-то человек, видимо строитель. А как раз сваи вбивали, дальше бы и не пустили. Спросили, где 99 дом. А он: а его и нет :eek: . Я в курсе, что дом будет буквой П, но точно нельзя было сказать, построенный дом - это первые секции или нет.... Но фраза, что 99 нет меня убила... А как Вы предлагаете изучать то, что покупаешь? Может, тогда еще у Дискуса отчетность попросить? Посмотреть его финансовое состояние? :миг:
Anirizar
также удивлялась и сомневалась, когда покупала. предлагаю для успокоения души посмотреть - сколько домов дискус построил и сколько м2 сдал за 2011, 2010 и т.д.
http://www.n-s-k.net/fix/analitics/54 и http://www.n-s-k.net/fix/analitics/52
ИРУСЯ
Спасибо за статьи! есть, над чем поразмыслить! Позабавила фраза: И все отчёты типа "какой район сколько сдал жилья" будут зависеть от того, где решит строить Джулай - на Плющихе или на Северо-Чемском. :biggrin:
Anirizar
есть молодые родители?
на наш массив начала работать доставка молочной кухни!!!:улыб:
может кому будет интересно
доставка детской молочной кухни