Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)
243171
996
Здесь обсуждаем СТРОЙКУ домов 33-38 на пересечении улиц Лобова и Жилой - Т. Снежиной, жилмассива, который строит Дискусс плюс.
alexrut
Кто, знает Асфальт полностью уложили у 35а - 38а ?
alexrut
Сегодня была на стройке, возле 34 дома 2 подъезда стояла хово груженая стройматериалами, штукатурки, пропитки всякие и рабочие таскали все на первый этаж нашего дома, похоже черновая только начинается... :безум:
Anabel82
Это радует. Значит и до 35а скоро доберутся. А лифт в 34 есть?
alexrut
Лифт есть но он не работает)
alexrut
Дискус (с) с одной "с" пишется...
sema2014
Сейчас письмо заказное принесли из дискуса. Просят приехать заключать доп соглашение к пред договору. Я уже обрадовался, ключи получать пригласили.:улыб:
alexrut
Дайте кто-нибудь, пожалуйста, контакт нормальной свободной бригады!!! В личку
1049
Дайте кто-нибудь, пожалуйста, контакт нормальной свободной бригады!!! В личку
да по жилмассиву пройдите, там на каждом подъезде объявы висят
alexrut
что за допник? сроки смещают что ли?
Shasha010
ну конечно, формально же сдача 31 июня. Народ кто въехал уже тоже подписывал.
alexrut
а какие там даты стоят? обязательно его подписывать? мне по этому поводу Д+ не звонили...
Shasha010
да вы сами позвоните на бетонку. у каждого свои данные
alexrut
По первым тридцаткам тоже некоторых приглашали доп. соглашение подписывать. Но большинство не подписывало ничиго, их и не звали. Мне кажется, достаточно формальная бумажка с той точки зрения, что на окончание строительста никак не влияет. Влияет на ваше возможное желание отсудить у Дискуса что-нибудь в виде неустойки, но я про таких людей, которые довели подобное до конца, не слышал, а намерений было много.
Александр.....
Вы абсолютно правы. Но завтра поедем подпишем все равно, нужно так нужно. Одно обидно, в старом топике сказали что в сентябре ключики отдадут из за лифтов.
alexrut
Здесь будем общаться. Раз согнали с насиженного места :зло:
Ваш форум тоже удалили? я не нашла ветки "Дискус+ 33 стр.", присоединяюсь к вам сюда. Хотя было так уютно читать только о своем 33-ем доме, ничего не путалось, все понятно кто и где у нас там гадит на лесенках :biggrin:.....Зачем они (модераторы) удаляют наши форумы? Наша перепись кому-то сильно мешает? :biggrin: Форум Заказали! :злорадство:
Anymoney
нет его не заказали просто некоторые умельцы попросили его перенести в коммунальный форум! вот только нафига????? :спок:
alexrut
Чёт я вроде постоянно читаю топики, но про новые тридцатки понять не могу((((( Где их вобще строят и почему они сдаются в конце года? Вроде у 60-70-ых такой срок?
alexrut
Есть такой слух, что первые тридцатки (33, 33а, 36, 36а) отстегнут от ТСЖ «Жилсервис», т.к. оно уже не справляется, и пристегнут пока ещё непонятно к кому. Кто чего слышал?
Александр.....
Представитель новой Управляющей компании уже ведёт приём в офисе Дискуса на Высоцкого. Так что УК уже есть,правда пока без своего помещения,но деньги уже ему платить несут,я видела. :secret:
Есть такой слух, что первые тридцатки (33, 33а, 36, 36а) отстегнут от ТСЖ «Жилсервис», т.к. оно уже не справляется, и пристегнут пока ещё непонятно к кому. Кто чего слышал?
Вроде, по новому закону о ТСЖ запрещено объединение нескольких домов в одно ТСЖ. Может Вы имели ввиду Управляющую компанию?
1049
Дайте кто-нибудь, пожалуйста, контакт нормальной свободной бригады!!! В личку
Нерусская бригада . делают быстро и хорошо. Мурат 89538768416
Anymoney
Здесь будем общаться. Раз согнали с насиженного места :зло:
Ваш форум тоже удалили? я не нашла ветки "Дискус+ 33 стр.", присоединяюсь к вам сюда. Хотя было так уютно читать только о своем 33-ем доме, ничего не путалось, все понятно кто и где у нас там гадит на лесенках :biggrin:.....Зачем они (модераторы) удаляют наши форумы? Наша перепись кому-то сильно мешает? :biggrin: Форум Заказали! :злорадство:
А я думаю куда все делись :dnknow:. Я топик 33 дома в экспресс-панель себе вывела и он у меня никуда не делся. Только там никто не пишет почему-то! :friends:
Соседи мои дорогие с 33 дома. я во вторник или в среду 16 - 17 августа буду менять батареи , оключить и сливать стояки стоит 600 рублей. Может быть скооперируемся , кому надо менять батареи во 2 подъезде четвёртая кватртира по строительному счёту? Откликнитесь, заявку в жэу надо писать.
alexrut
кто подскажет сколько в среднем стоит работа плиточника?
Den_K
Тема про кафель уж очень широка и многогранна. Здесь тоже можно почитать: Расценки на укладку кафеля.
Александр.....
мой кафельщик просит 400 за кв.м....качесво хорошее, сам видел....это не дорого?
Den_K
Если в топике будет обсуждаться цвет и стоимость кафеля, он снова закроется, уже навсегда.

Раздел о СТРОИТЕЛЬСТВЕ! На форуме так же присутствуют разделы о Ремонте и Коммунальный, для соответствующих вопросов.
Den_K
в среднем 400-450 р ! я в прошлом году нашел за 350 молодых пацанов но сделали отлично! следил конечно за каждым шагом но все нормуль!!!
alexrut
По моему опять с веткой косяк. Строительные адреса у домов по четверкам Высоцкого 1я- 33, 33а, 36, 36а, 2я- 34, 34а, 37, 37а, 3я- 35, 35а, 38, 38а. А Снежиной она будет только когда дома сдадутся и номера домов там совсем другие будут. Какие точно не знаю, но где-то писали в ветке про 30-е дома.
alexrut
Но завтра поедем подпишем все равно, нужно так нужно.
А я так думаю, что если Вы подписываете соглашение с новыми сроками, то юридически соглашаетесь с ними (сроками) и уж как раз после этого не сможет никаких претензий предъявлять. В общем это больше "на руку" Дискусу, поэтому они и шлют письма. Или я заблуждаюсь?
alexrut
блин двойное сообщение получилось...
sema2014
у нас что дискус уже интернет проводит? можно подключаться?
Cool_art
да он есть уже почти год! только там в тестовом режиме бесплатный! но качество отврат ваще не работает 6 дней в неделю !!! я попробовал обратно на голден перешел !
Cool_art
но я не про тридцатые дома! а вообще про дискусс инет
Evg1v
Уважаемые жильцы дома 37а, давайте машины во дворе ставить перпендикулярно дому, как это делают в 34-х домах, чтобы было больше парковочных мест, а то ей богу бывает некуда воткнуться!
Rava
А еще слегка наискосок, это относится осбенно к домам, сданных раньше нашего 37а, ближе к трубам которые. Пришлось пару раз добираться своим ходом, т.е.е пешком, по пешеходной дорошке невозможно пройти, машины все повыпячивали свои задницы)))))А по дороге страшно идти вообще, машины гоняют, видимость ограниченна...Вообще страшно за детей, которые будут скоро носится по плащадкам, надеюсь наставят кирпичей...с умом...
Feya0380
а что у нас с филинтелекомом??
Cool_art
А что у нас там с обещанными парковками? Никто не узнавал?
MisheL Spaceman
Соседи по 35 и 35а, предлагаю поактивнее выразить свое мнение по поводу задержек с ключами из-за лифтов. Один звонок ничего не решит, а если позвонят все, есть шанс что что-то изменится. Как вариант, временное закрытие лифтовых шахт и возможность начинать ремонт.
sema2014
По моему опять с веткой косяк. Строительные адреса у домов по четверкам Высоцкого 1я- 33, 33а, 36, 36а, 2я- 34, 34а, 37, 37а, 3я- 35, 35а, 38, 38а. А Снежиной она будет только когда дома сдадутся и номера домов там совсем другие будут. Какие точно не знаю, но где-то писали в ветке про 30-е дома.
В квитанциях на оплату коммунальных услуг (в частности по дому 33а) уже значится ул. Т.Снежиной. А нумерация домов пока старая, строительная.
И ещё, разделение по улицам в названии темы сделано ещё и для того, чтобы модератор не путал наши тридцатые (33-38) с ненашими (30-32), которые остануться по ул.Высоцкого. Т.е. улицы РАЗНЫЕ, соответственно и темы разные.
А то так по признаку "тридцатых" можно полгорода в одну тему объединить. )
Александр.....
Соседи из 37а,кто заказывал черновую у Дискуса? Есть такие? Кому-нибудь ключи дали? А есть какая-нибудь информация? 37 дом похоже с черновой Дискусовской отделкой ключи получает уже. А мы когда же???:смущ:
Дайте кто-нибудь, пожалуйста, контакт нормальной свободной бригады!!! В личку
Нерусская бригада . делают быстро и хорошо. Мурат 89538768416
Наняла я этого МУРАТА, но за его работой следить надо и деньги платить после выполнения, а он выпрашивает раньше. Меня соседи просили быть с ним начеку.
Геннадьевна
конечно, деньги после. окончания черновых работ ... у нас в выходные пол заливают, в понедельник расчет....никаких авансов...
yea544
Две новости:
1. В подъезде на электрощитках переписали номера квартир. Изменили на +1. А многие уже номера на дверь приляпали.
2. В 33а висит объявление: с 15 августа мы должны вступить в новую управляющую компанию (она тоже от Дискуса), располагаться будет в здании ЦТП, который между домами 49 и 49/1 по ул. Т.Снежиной. Соответственно ТСЖ «Жилсервис» нас больше обслуживать не будет. Присутствие всех собственников с паспортами обязательно, иметь акт приёма-передачи.
Кому платить квартплату за июль? Я пока квитанцию взял, но платить не буду, спрошу в новоиспечённой УК. Номера квартир в квитанции ещё по старому значатся.
alexrut
Во дворе зеленых полностью лежит асфальт, причем его полностью соединили с синими дворами. Одно минус горка вниз резкая, куда пойдет вода???
СофиЛорэн
что-то мусор строительный не вывозят от 34 дома
Сегодня целый день "пасла" Мурата. Сделал туалет: заштукатурил стены и потолок, в 17.30 закончил и получил 1.800р, завтра с утра ванную комнату делать будет. :death:сделал на троечку, не аккуратно.
Геннадьевна
а мы черновую заказывали Алексею который у Алесандра работал. Сделал хорошо только не так быстро, как Александру, точно не скажу дней 20 может чуть больше, но это потому что дожди все время и просыхало все плохо, особенно потолок, у нас ведь 10 этаж. Пасти мы его ваще не пасли, только материалы завозили. Сделал поовину отдали половину, закончил- на следующей неделе рассчитаемся полностью. Ленолеум заказали в большом ремонте, тоже спасибо Алесандру, подсказал про скидки новоселам, в интернет-магазине можно было чуть дешевле заказать, но там плинтусов нет, а у нас машины нет, поэтому не стали.