ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217777
1000
КуплюТрешку
элементарно это решается на собрании собственников
Ирина_Инв
Да там собственно отгораживать то особо нечего...
Будет наверное от застройщика небольшая детская площадка напотив входа в подьезд..да и все..
dart1234
С парковками что будем делать? Я подозреваю, что машин в доме будет немало и далеко не каждый купил место на подземной стоянке за такую цену. Плюс конкуренция за место с офисными работниками и посетителями.
КуплюТрешку
Мой опыт.. Работаю в компании, которая является собственником двух этажей в одноподъездном жилом 12этажном доме на пр.Димитрова. Отдельный вход, никаких пересечений с жителями дома. Всё как положено. Но, все какие то телодвижения, касаемо парковки, ремонта наружных фасадов, вывесок не можем сделать без решений собственников всего дома. Приходится собирать общее собрание и всё вносить в Протокол. Только тогда у нас есть основания что-то делать. Всё постоянно происходит с каким то боем, вплоть до нехороших моментов.
Было время, что нашу компанию ТСЖ обязало оплачивать лифт подъездный, к которым сотрудники даже не имеют доступ, т.к офисный вход отдельный. Но, отбились, подключили нашего юриста и всё решили..
А сейчас осуществляем в ТСЖ ежемесячные платежи за вывеску, хотя она на наших этаж. Это называется аренда места на здании. Эти деньги собственники жилья тратят, например, на ремонт подъезда, дворника.
Так что только общее собрание собственников жилья может принимать решения и действовать согласно Протокола, который предъявляется в различные инстанции на получение различных Разрешений, в т.ч. и по установкам шлагбаумов.
Буренок
Всё так , но нам надо понять сколько земли вообще относится к нашему дому и огораживать всё полностью наверное проще будет договорится с офисами о распределении мест , чем вдобавок воевать с жителями ближних домов
naviar
Да, было бы неплохо посмотреть на кадастровом плане сколько и какой земли принадлежит дому. Есть у кого-нибудь подобная информация?

С жителями соседних домов могут быть напряжённые отношения. Там огромный многоподьездный дом и уже сейчас все место перед нашим домом заставлено машинами из этой девятиэтажки. Места вечером есть и ситуация не такая критичная, как там, где я жил (там реально негде было поставить вообще ничего, после 9 вечера, только в соседние дворы), но мы еще и не въехали :улыб:
naviar
Все документы по дому должны будут переданы застройщиком в управляющую компанию или ТСЖ. А своя огороженная территория - это замечательно, есть возможность использовать этот участок так, как это нужно для собственников и арендаторов. А то понаедут всякие! :зло: Понаставят "левые" машины и устроят бесплатную круглосуточную стоянку! Потом будем плутать, как в лабиринте.
Ирина_Инв
на то что возле дома будет свободное место для парковок даже не надейтесь...
лучшего напротив входа в подьезд вообще поставить или оградку или что то такое чтобы машины там было ставить невозможно..
ибо если крохотный внутренний дворик даже целиком отвести под парковку...то там максимум будет 15-20 машиномест....а это для 160 с гаком квартир и кучи офисов вообще ни о чем..(это помимо того что жильцам соседнего дома тоже машины ставить негде) ..
так что лучше уж никому парковок....чем лавируя постоянно среди машин до входа пробираться...и ни газона тебе..ни с ребенком пройтись у дома... ничего..
naviar
заезжал сегодня в дом...
лифты все таки шикарные...
отделки подъезда на которую сетовали.. пока попросту почти нет..
стены только отштукатурены...сверху будет наносится либо краска либо декоративка..
на полу керамогранит...когда отмоют...будет выглядеть нормально...
потолок скорее всего будет подвесной ..типа амстронга...как в офисной части...

непонятно что с помещением для консьержа...
оно вроде есть...но никакого окошка к дверной зоне из него не выведено...
как бы не получилось так.. что УК отхапает это помещение для своих нужд...
и останется дом без консьержа..

непонятно опять же с какой стороны будет основной вход в дом...
как в последнее время уверяли застройщики...вход будет только со двора...
но в этом случае оказывается перекрыт выход на лестничныйый марш...который находится как раз у входа со стороны улицы Иподромской...
dart1234
Вход в дом со двора.
Лестничный марш со стороны Ипподромской - парадный вход в офисную часть.

Правда мне тоже непонятна ситуация с пожарной (и единственной) лестницей, которая выходит в "парадный вход офисной части".
КуплюТрешку
"парадный" вход с Иподромской разделен на 2 части..
вход в офисную зону...и вход в жилую часть дома, как раз к лестничным маршам...
это УЖЕ есть...
dart1234
Хорошо, я его особенно не изучил, только на лестницу выходил, чтобы подниматься.
КуплюТрешку
Да входа два будет,сейчас со двора просто временно закрыт.По консьержу согласен вопрос важный и решать надо будет однозначно ,потому как помещение как раз для этого комната и санузел ,но в самом деле могут отжать под ту же лифтерную.А для контроля можно поставить видеонаблюдение,потому что два входа сложно контролировать сильно разнесены
naviar
Плюсую по поводу консьержа! Шприцы на пожарной лестнице, закладки в щитовых и бледные юноши с горящими взорами нам в доме не нужны.
Буренок
Здравствуйте соседи! По ситуации описаной Вами, могу пояснить, что это называется общее имущество дома и за него платят все, включая офисы. Кроме того они обязаны еще нести расходы за коммуникации и всякую хрень, называемую и относящуюся по ЖК РФ к общему имуществу дома. Что касаемо рекламы, это Вы правы, без протокола собственников жилья рекламу в ГЦ НР не согласовать и это нам, как жильцам большое финансовое подспорье.
naviar
Придомовая территория и все места общего пользования относятся к общему имуществу дома. Собственники офисных помещений имеют равные с вами права на общее имущество дома. Отгородить территорию по желанию собственников офисных помещений не получится, т.к. общее имущество дома прямо пропорционально площади собственности (площадь квартир собственников значительно больше площади нежилых помещений, т.е. офисов). Чужой земли не надо нам и пяди, но и СВОЕЙ врагу НЕ ОТДАДИМ! Учите арифметику: суммарная площадь всех квартир И суммарная площадь нежилых помещений. Общая площадь придомовой территории делится на общую площадь (квартиры + офисы), определяется размер придомовой территории на один кв. м. площади дома и умножается на сумму общих кв. м квартир, а также на общую сумму офисов и получается у каждого своя придомовая территория. Чем больше площадь кв., тем больше площадь общего имущества и за нее следует оплачивать содержание. А есть еще такое понятие как сервитут, но это уже другая, отдельная тема.
Счастливиц
Ну что, соседи, есть новости? Кто звонил? Что говорят? Когда уже?
Буренок
А что говорят? Движение идёт народ уже ходит вовсю смотрит квартиры.Один лифт грузовой работает.С этажей рабочие вывозят последний мусор, вода есть (холодная). В принципе наверное по согласованию с застройщиком и подписании предварительного акта можно и ремонт пробовать начинать при большом желании.
naviar
Ура! Спасибо за ответ! Порадовали! :agree:
naviar
Добрый вечер, соседи! Скажите, а лифт грузовой работает по требованию или постоянно?
Относительно водоснабжения - Застройщик говорит, что вода есть пока только на нижних этажах (у нас квартира выше 15 этажа)

Кто-нибудь уже зашел на ремонт?
Sunlyalya
Ну по крайней мере до 10 этажа вода есть точно, выше не скажу ,после 12 этажа идёт другой контур надо по месту смотреть,один лифт последнюю неделю был включен постоянно,рабочие говорят лифты приняты комиссией и теперь под управлением застройщика.
Буренок
заезжал в очередной раз на дом..
с лифтами опять не повезло-не работали..
в подъезде и лифтовом холле монтируют подвесной потолок...
на лестничных маршах обшивают пролеты гипсокартонном и кладут плитку...
работают на отделке корейцы
dart1234
Мне сказали, что у них там что-то с лифтами... Короче, что-то возили ...не очень лёгкое :biggrin: и они то работают, то не работают! Толком так и не объяснили, что случилось. :1:
dart1234
Мы не заезжали, но часто проезжаем мимо. Вроде как и работают, но очень медленно и результатов не видно. Вы пишете, что внутри отделки попросту нет. Я раз в неделю звоню и мне описывают красоту и полную готовность внутри. Остались типа фасады и территория. И каждый раз обещают пригласить для подписания акта, это тянется с ноября. Также говорят, что многие уже зашли на ремонт. Кто-нибудь запущен на ремонт??? Складывается впечатление, что дом будет сдан к лету. Так как мне сказали по телефону, пока не посеем травку и не благоустроим территорию, комиссия дом не примет. Скажите в подъезд можно смело самому зайти и посмотреть?
Sosedy
Зайти можно..
Если лифты работают то и на этаж к себе подниметесь..
Работы внутри идут очень оживленно
Sosedy
Доброго всем времени суток! Зайти можно смело во внутрь дома. Сразу впечатляет 4 Южно-Корейских лифта, за что кстате ставлю + Застройщику, хотя застройщик в остальном - косяк ходячий. Лифт работает пока только один грузовой,но по сравнению с тем же ПТК-30, скорость у него нормальная (скорость закрывания дверей, как мне кажется у него должна регулироваться). Входные двери в квартиры многие открыты- это позволяет свободно осмотреть жилплощадь, планировку, стадию готовности. На вчерашний день внутрянка готова: На мой взгляд, процентов на 90. Лично моя квартира готова, конечно с косяками (нарушена стяжка, стены без финишной шпатлевки, еще много чего с отклонениями от договора), но ГОТОВА!
В квартирах сделана разводка водоснабжения, но опять же нафига она нужна из металопластиковых труб, которые нельзя "утопить" в стену, в отличие от полипропелена (видимо еще сказывается давность проекта).
По моим ощущениям дом, на сегодняшний день готов к условной сдаче (косяки в квартирах-это уже личные отношения собственника и застройщика), на фасаде еще работать и работать. Ранее на форуме я высказывал свое не экспертное мнение, по поводу укладки утеплителя в зимнее время, но мне ответили, что новые технологии, китайские чудотворцы и т. д. (ссылку делать лень, вся инфа в этой ветке) высказывателям про новые технологии предлагаю подняться на 8-й этаж в двушку, и увидеть промерзшие стены (соответственно пожизненный грибок квартиры). Забыл добавит, что система водоснабжения переморожена, а следовательно ремонт, пока не заменят дорогостоящее оборудование-невозможен, если конечно у кого не возникнет желание таскать воду из колонки, но опять же необходимо справлять естественные надобности, сливать осатки жизнедеятельности...
Прошу прощения, если кого утомил, извините за много букв.
Счастливиц
Может быть будете нашим представителем, раз Вы такой умный?
stagerd
Насколько я знаю переморожена как раз канализация из за этого и воду отключили,когда сделают непонятно по квартирам согласен,но насчет проморозки стен,это наверное всё таки единичный случай
naviar
Вода на данном этапе не самое гланое, я полностью с Вами согласен- это просто констатирует ответ, что пока рано ремонт делать. Спасибо, что не спите и ответили. Грусно, что наш форум неактивен
stagerd
Если хотите, могу скинуть фото внутрянки квартир?
stagerd
Спасибо! Я походил посмотрел , так что понимание есть, стяжка да напрягает,ну а форум точно выдохся наверное,хотя есть что обсудить.
naviar
Ну мы, то с Вами живы-значет и форум жив!
naviar
я вот замерил рулеткой ванную комнату, и понял: сломать стену между ванной и санузлом неполучится, как написал наш друг-еуплютрешку. Дело в том, что там фановая труба будет мешать установке ванной. У меня размер ванной даже меньше получился, чем описал наш друг. У Вас есть какие-либо мысли установки венной? Был бы признателен за дизайн-проект. Кроме этого интересует будете ли менять водо разводку?
stagerd
ннп
Дом с виду конфетка, внутри ........ не очень. Самый главный плюс это 4 лифта, что по сегодняшним меркам очень кошерно для такого дома (1 подъезд и не очень много квартир). Со стяжкой похоже беда везде. Ну и новосёлам 22 этажа придёся плотно работать с дизайнерами:улыб:обыгрывая трубы отопления по всей квартире.
  • лифт

  • зал, 22эт.

  • во всех сан. узлах 22эт.

  • "ход конём" - из ванной в туалет "тёплый потолок")

  • "мы не ищем лёгких путей"

Ибн-Хатаб
1
  • экологично

  • ещё один сан. узел с "тёплым потолком"

  • балкон - вытрезвитель)

  • нормальный балкон

  • древняя "пожарка" в квартирах

Ибн-Хатаб
2
  • сан. узел

  • мус. провод

  • лиф. холл

  • стояки отопления((

  • сан. узел в "пентхаусе"

Ибн-Хатаб
особенно посмешила сигналка на последнем фото. подтверждает устаревший проект
stagerd
Пожарка такое примет только после сильно выпитого хенеси...
stagerd
подтверждает устаревший проект
да нет, проЭкт нормальный, не старый), это экономия на том, где экономить не надо!!!, хоть в МОП-ах дымовые извещатели. Вот нафига разводку делали в сан. узлах? не понятно (с). 90% новосёлов её обрежут и выкинут. Вот где можно было сэкономить!
Ибн-Хатаб
Вы правы, на все 100% пожарка отдельная тема. считаю неприемлемым короба соооружать в квартире современной квартиры. Соответственно: нахрен металокерамику!
stagerd
извините, изучил вопрос не до конца))) Там, что они якобы попробуют Уважаемой коммиссии прндставить, даже отдаленно можно принять за издержки проекта, но незя, незя... есть нормы- типо нельзя строить выше 22 этажа-туды хрен поднимется пожарный вертолет (такой есть только в Томске).
датчики вообще не соответствуют современнвм требованиям (лично мне хрен они втюхают такую хернюю). А вообще я уже хочу реализовать свое право на жизнь!
stagerd
А вообще я уже хочу реализовать свое право на жизнь!
надеюсь к середине лета, это право реализуют все дольщики
stagerd
Вариант, мини душевая кабина ))
Ибн-Хатаб
Кто-нибудь из общающихся здесь подписал акт приёма-передачи??? Какого специалиста брать с собой на осмотр квартиры перед подписанием, если сами не соображаем??
Sosedy
Сейчас желающие подписывают предварительный договор приема ,туда вносятся замечания ,если есть,которые застройщик вроде как должен исправить ,и вперед к светлой мечте.
В городе множество контор которые помогут в приемке по всем параметрам, но опять как говорилось выше недочетов можно найти много а ждать их исправления ещё дольше, так что если нет глобальных косяков , всё равно ремонт делать пол себя так как надо и соответствующими материалами и опять же это время , по крайне мере я собираюсь подписывать и приступать к ремонту в ближайшее время.
Ибн-Хатаб
Там много такого..
Где то прям съэкономили...а где то..
Ну зачем к примеру аж тройная входная группа со стороны двора..?
Двойной хватило бы за глаза...
Пожарную лестницу одни делали-недоделали ..сейчас другие по новой все гипсокартоном!! Зашивают..все 24 впролета..
dart1234
Интересно, в каком-таком порядке вручают ключи. Наверное, по давности ожидания. Знакомые купили год назад уже получили ключики )))
Sosedy
Получить ключи, значит подписать акт приёма-передачи, правильно?

К тем, кто уже подписал акты, вопрос: вы записываете исправление недоделок застройщиком? По стяжке всё в порядке? Какие работы лично у вас согласованы к исправлению?