ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217806
1000
stagerd
Вашим представителем быть могу. НО, ВЫ и сам такой же умный!!!! Жду, когда Вы засели :tease: тесь в свою квартиру!
Ибн-Хатаб
Руки бы оторвать за такой проект!
Sosedy
Вряд ли он поместится в мини душевой кабине.
КуплюТрешку
Подписывается Акт осмотра помещения, все недоделки вы исправляете сами, если не хотите еще год ждать.
Sunlyalya
Эм... А вы точно уверены?
Вообще то в Акте, должны быть перечислены все недоделки, которые застройщик обязуется исправить.
Пока все владельцы не подпишут акты приема передачи, дом не сдан и не может быть передан на баланс УК.

Если у кого-то в квартире разбиты окна, обвалился потолок, нет стяжки, кривые стены - это, по-вашему, тоже нужно "исправлять самому"?

Еще раз - вы точно уверены в том что пишете?
КуплюТрешку
Я уверена в том, о чем пишу. Это АКТ ОСМОТРА ПОМЕЩЕНИЯ, а не акт приема-передачи. В п.2 этого акта указано: Стороны подтверждают, что жилое помещение полностью соответствует условиям договора и проектной декларации. Участник претензий к Застройщику не имеет и обязуется подписать акт приема-передачи квартиры.

В нашей квартире более или менее сносно, поэтому мы и подписали этот акт, чтобы быстрее начать ремонт. Конечно, к Застройщику масса вопросов и претензий, но сил, чтобы что-то доказывать и бороться уже не осталось.
Sunlyalya
О, извините, я думал идёт речь про приём-передачу...
Теперь мне нужно бучет почитать что такое акт осмотра и с чем его едят.
Sunlyalya
Ребята, а что там с подоконниками? У меня только на кухне есть. А в комнате и на лоджии нет. Типа, оконные блоки не предусматривают подоконников?
КуплюТрешку
Видимо, Вам повезло! А мне нет. Хотя, я уже сделала акт осмотра, где всё прописала, в т.ч. и подоконники.
Буренок
А со стяжкой у вас всё в порядке? Если не сложно, вообще, напишите пожалуйста, какие дефекты вы зафиксировали а какие не стали?
КуплюТрешку
Дефекты по стенам (серьёзные отклонения), по полу (серьёзные отклонения), косяки по стяжке, вплоть до бухтящих трещин, сломанная балконная дверь, продуваемые стеклопакеты, дыры в полу в ванной к соседям, на лоджии дыры в потолке, ржавые стояки, торчащая арматура.. Короче, грустно. Хотя квартира куплена не за печенюшку, а за приличные деньги.
КуплюТрешку
В любом случае буду обсуждать с застройщиком все моменты по недоделкам. Готова "закрыть глаза" на некоторые из косяков, в обмен на ... некоторые мои предложения.
Sunlyalya
Вам позвонили и предложили подписать??? А мы всё ждём (((((( Нам не предлагают (((((
Sosedy
И вообще фасады круто недоделаны, как можно заходить на ремонт? Последние 2 недели мало что делается.
Sosedy
Сегодня заезжал посмотреть на прогресс. В квартирах повесили звонки, такая милота:улыб:
КуплюТрешку
Кроме звонков ничего не изменилось?)
КуплюТрешку
Звонки давно висят у нас, а вот фасады вообще делать перестали (((((((
Sosedy
Ну... вообще, тут какое-то движение есть на стройке. Привезли кучу песка, будку какую-то, кабели электрические выкопали из земли и нарубили на куски. Что-то делается:улыб:
По фасадам - частично доделали верхние этажи.
кабели электрические выкопали из земли и нарубили на куски. Что-то делается
бяда с электроснабжением в Ваших "Звёздных хоромах" похоже случилась
Работяги решили зарплату хотя бы медью получить.
Да нет, со светом вроде всё хорошо. Своя будка стоит трансформаторная, красивая.
ну так будка без запитывающего кабеля - деньги на ветер :biggrin:
Работяги решили зарплату хотя бы медью получить.
да, плохо бывает, когда топ-управленцы не думают о рабочем классе :yes.gif:
Вчера ездила в Обь-Инвест. Алексей сказал, что сдадут дом в конце весны. Блин, достали!
Буренок
Весна в Сибири, иногда только в мае начинается :улыб:
Ибн-Хатаб
Весенние месяцы года: март, апрель, май! :biggrin: вот вам и пожалуйста, в конце весны - 29, 30 мая можно ехать за ключами :ха-ха!:
А мы вчера в 8 вечера проезжали мимо дома, уже темно так было. И в доме свет горел в 4 квартирах. Получается это люди на ремонт уже заехали или недоделки застройщик устраняет?!
Okolka
Ремонт делают многие, в выходные в доме погром! Ключи не проблема-можно брать.
MNB
Нам тоже назвали конец весны (((((((((((((((
Всем доброго дня!Оказывается в нашем доме ,в офисной части помещение выкуплено фирмой занимающейся ремонтами и дизайном, кому нужно пишите, могу поделиться номером прораба )
Sosedy
Кто какие, реальные сроки сдачи дома скажет? Я думаю осень 2015 года. :спок:
Юлькин
:dnknow: Хотелось бы верить в лучшее и надеяться что всё же в конце весны, начале лета!
Думаете там работы еще на пол года???:хммм:
Okolka
Уже вся вера и надежда пропали! ((((((((((((((((
Sosedy
Ну не так всё пессимистично,в любом случае процесс идёт к завершению, уже много народу приступило к ремонту, так что если желание есть всё можно делать, ну а сдача неизбежна обратного пути нет.
Я вчера была в доме. Про подоконники мне сказали, что у кого простые окна, там предусмотрены подоконники. У кого витражи, как у меня, не предусмотрены.
Okolka
Да дело не во времени, а в деньгах! Будут деньги - закончат махом. А их, судя по всему нет совсем. Впрочем как всегда.. :зло:
Екатерина Ал. , которой или которого не было в форуме, ненавязчиво так предложило свои услуги. :ха-ха!:
Это из той серии про мальчиков-строителей, которые сейчас отделывают-поганят наши квартиры в доме, потом развешивают в них же объявления о ремонте, а потом вылавливают собственников, хаят свою же работу и тут же предлагают все исправить при заказе у них ремонта. Это правда, говорю от чистого сердца, по крайней мере так пообщались со мной. Клоуны! :1:
Ирина_Инв
Друзья, кто приступил к ремонту, никто не знает, когда воду включат???
Вы в общем то в правильном направлении предположили. Не навязчиво, потому что админы форума удаляли сообщения с попыткой написать как есть. Что действительно под боком будет находится такая фирма с качеством работ на порядок выше,чем тот который вы описали. И купленное помещение тому гарант ,в случае нашего близкого соседства ),это помимо гарантий прописанных в договоре и подхода к работе. А на форуме недавно,потому что недавно купили помещение, все просто. Так, что теперь уже открыто, кому нужно обращайтесь )
Sunlyalya
Друзья, кто приступил к ремонту, никто не знает, когда воду включат???
В воскресенье вроде была вода, холодная только правда.
veli
На сайте информацию поменяли:
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию (окончание строительства) - Второй квартал 2015 года
Может всё же свершится чудо в этот раз! :appl:
Okolka
Сотрудники Обь-Инвеста по-честному сказали, что у них, цитирую: "проблемки по сдаче дома". Как бы эти проблемки не затянулись. :not_i:
Буренок
А не говорят, в чем конкретно проблема?
Sunlyalya
Сегодня еду к ним, если расколятся, то напишу...
Буренок
Возьмите с собой "колун", тогда они точно расколятся.
доброго времени суток! Как прошли Ваши переговоры, а то я волнуюсь, что Вы про "колун" восприняли информацию серьезно.
тружениктыла
a я бы хотел увидеть коментарий уполномоченных затройщика. как то несерьезно они себя ведут.
Ездила, но Алексея не увидела. А с инженером разговаривать бессмысленно. Чудо невразумительное! :безум: Два слова связать не может. На стройке бардак! Хотела посмотреть свою квартиру после устранения недоделок, но....чудеса! Ребята, которые работали в моей квартире, унесли ключ с собой, куда-зачем, не известно. То ли на обед ушли, то ли просто прогуляться. Т.е. их инженер даже не в курсе, где они и появлялись ли они сегодня на своем рабочем месте? :dnknow: Он не мог дозвониться до них, мобильные отключены! В доме всё прокурено, в лифт зайти невозможно, все площадки заплёваны и в бычках от сигарет. Пока стояла, ждала лифт на первом этаже, подняла голову к потолку - это же ужас! Всё сделано как попало, всё плитки разошлись, щели размером с палец. :tantrum: И это новый дом! Вообщем, за 2 месяца особо ничего не изменилось и не сдвинулось с места. Да и если руководство не в курсе, где их рабочие, то о какой сдаче дома в ближайшее время может идти речь!
stagerd
У них там все несерьезно себя ведут! Когда я предъявляла претензии инженеру по устранению недоделок, он меня послал..... к директору Кущеву, типа я с ним заключала договор долевого участия, вот и идите к нему. Это говорит о подходе к работе в целом в Обь-Инвесте! Если бы я так рассуждала в своей компании, в которой работаю уже 9 лет с огромным удовольствием, :wub1.gif:, то мой рабочий день закончился бы сразу, как только я бы произнесла эту фразу!
Буренок
Доброго дня ! А что по поводу стяжки на полу ? Мне ремонтники сказали,что нужно полностью демонтировать !!!!Этож сколько денег ????????