ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217387
1000
Счастливиц
Вы не являетесь участником долевого строительства. Что вам надо?
tatydom
Так может Вы просветите меня? У застройщика информацию насчет голосования я узнала, может действительно у меня складывается такая картина происходящего потому что я чего-то не знаю. Я буду признательна Вам за информацию, которая позволит принять мне ПРАВИЛЬНОЕ решение.
tatydom
Взыграло сердце ретивое? Что мне надо? Сдачу дома в соответствие с условиями договора долевого участия. Если сочту нужным, то я сама обращусь к Президенту РФ до 17.12.15г. Мой интерес по сдаче дома, далеко не праздный. Готовьтесь к ответу!
Счастливиц
Ваше обращение к президенту ничего не изменит.Дольщики и застройщик действуют правомерно.Так что можете обращаться хоть к старику хотабычу.Всем уже давно понятно,что вам нужно,чтобы дом как можно дольше не сдавался.Видимо на этой ситуации вы хотите каким то способом нагреть руки.Иначе вы бы так сильно и так долго не переживали за нас несчастных и совершенно не знакомых вам людей.Поверьте мы сами разберемся со своими делами,а вы оставьте нас в покое,и не валите с больной головы на здоровую.
DEMOCHKA
Все "недоделки", а так же возможные варианты выхода из сложившейся ситуации, крайне подробным образом обсуждались на очном собрании, на котором присутствовало более 60 участников ДДУ, представители мэрии города Новосибирска, представители застройщика. Желающие пришли и задали вопросы которые их беспокоили, ознакомились с актом ГСН, со сметной стоимостью устранения замечаний и оценили возможные риски во всех вариантах. В итоге несмотря на, то что часть участников пришла на собрание с категорическим настроением НЕ подписываться под ввод дома на основе гарантийных обязательств, после проведенного обсуждения собрание ЕДИНОГЛАСНО проголосовало ЗА ввод дома.
В свете этого предлагаю не обращать внимание на сообщения лиц не являющехся участниками долевого строительства. Цель этих сообщений очевидна - Сорвать ввод дома в эксплуатацию, втянуть нас всех в банкротсво застройщика, со всеми вытекающими негативными последствиями, которые не раз обсуждались. Допускаю, что для определенного круга лиц это весьма выгодно, но точно не для дольщиков.
DEMOCHKA
Если дом сдадут с гарантийными обязательствами, то продать в нем квартиру будет невозможно?
nakatani
Почему невозможно? На нее же не наложено обременение. Продать Вы ее сможете, только обязаны уведомить покупателя о неготорных последствиях, иначе покупатель может через суд заявить о недействительности сделки.
nakatani
Наоборот,квартиру можно будет продать быстрее и дороже. Если дом будет принят, то ему уже не будет грозить процедура банкротства. А это самое главное на данном этапе.Причем недоделки мизерны и повлиять на эксплуатацию дома практически не могут.
DEMOCHKA
Спасибо за ответ) Меня не было на собрании, так и не узнал какие остались "недоделки, из-за которых нельзя сдать дом". Кто-нибудь в курсе?
tatydom
Дело № А45-22445/2015 ООО "Стройжилинвест-5" (инвестор ЖК Звездный - товарищ Федорин Василий Юрьевич) с ООО "Обь-Инвест" о взыскании 13 018 700 руб.

Банкротство ООО "Обь-Инвест" запущено!
Amas_NSK
Учредитель застройщика с 95,5% голосов, сам у себя взыскивает 13 миллионов? Или я что-то не понимаю?
pilotмимоstar
Чтобы мы потом не смогли высудить у Обь-Инвеста ничего, так как их сумма долга перед Федориным больше в разы (13 млн)
Amas_NSK
Да, наверное так оно и есть. Начинают уходить от ответственности.
КуплюТрешку
дом все равно сдадут, он же построен! Банкротство не самый плохой вариант в данном случае, потому что Обь-инвест откровенно вывел все объекты на подставные фирмы. Все недоделки которые остались, Обь-инвест если бы хотел уже давно сделал, поэтому их все равно дольщики доделывали бы за свой счет. А в случае процедуры банкротства есть возможность оспорить последние сделки и получить средства на покрытие долгов и окончание недоделок, если конечно арбитражный управляющий будет "не карманный".
Amas_NSK
То что банкротство обь-инвеста, месяцем раньше или позже, произойдет - давно очевидный и неизбежный факт, об этом открыто говорилось и на последнем собрании.
Речь о том, что Нельзя допустить процедуры банкротства до введения дома в эксплуатацию. В этом случае введение дома отложится минимум на 1-2 года, а к расходам на устранение недостатков, которые однозначно будут возложены на дольщиков, прибавятся расходы на ведение процедуры банкротства это увеличит НАШИ расходы в два - три раза. Банкротство застройщика - крайне невыгодная процедура для дольщиков.

Сумма расходов на полное устранение замечаний максимум 300 р. с кв.м.! Это смешные деньги по сравнению с ценой наших квартир, даже если их когда-то придется заплатить, хотя это далеко не факт.

В связи с этим призываю всех кто не принял участие в голосовании, по вопросу ввода дома, сделать это как можно скорее, время еще есть сегодня и завтра, решение для нас очень важно.

P.S. Для желающих оспорить сделки обь-инвеста есть предложение: давайте введем дом, потом вступим в процедуру банкроства с неустойками, гарантийными обязательствами, другими требованиями и попробуем оспорить все что можно и нельзя. НО БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ НАШИХ РАСХОДОВ И БЕЗ РИСКОВ ДЛЯ НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.
TSV_SSS
А чего панику, то поднимать? Процедура банкротства еще не заявлена и ранее февраля наверное заявлена небудет. Введение процедуры наблюдения ну точно никак не скажется на сроках сдачи дома. Сама процедура банкротства тоже за месяц не проходит, а как выше уже правильно написали, если будет нормальный управляющий, то и фиктивные сделки будут отменены.
stagerd
Введение любой банкротной процедуры скажется на сдаче дома и очень быстро. Дом является собственность обь-инвеста, пока он не введен в эксплуатацию. Как только будет введено наблюдение, все движения к сдаче дома будут быстро свернуты и будут решатся совсем другие вопросы (оценки имущества, экспертизы, реестры кредиторов, оспаривания). А дом, в итоге, будет вводить ЖСК, когда оно будет создано и ему будет передан объект незавершенного строительства.
Все основное имущество с обь-инвеста выведено еще давно, подлежит оспариванию только последний год, за последний год я думаю все было чисто. А еще надо учитывать, что, например, факт продажи квартиры лицу, которое является конечным бенефициаром, не является признаком фиктивной сделки, нужно еще доказать, что он за неё не платил, а документы подтверждающие оплату наверняка есть. Денег за площади, если даже удастся хоть,что то оспорить, вы НИКОГДА не увидите, их будет очень немного и их, как всегда это бывает, не хватит даже оплату текущих расходов конкурсного. А вот вносить деньги на счет арбитража за ведение процедуры, мы будем сразу и уже обязательном порядке.
Весь этот сценарий уже происходил в нашем городе не один раз, в том числе это сценарий озвучивали представители Мэрии на собрании, лично для меня он очевиден и без них.
Давайте не будем мечтать, а смотреть на ситуацию реально. Выгодно банкротство только для юристов, т.к. это очень дорого и практически бесконечно.
TSV_SSS
Я соглашусь с Вами, но заявление о банкротстве тоже не одним днем рассматривают, значит время у нас еще есть.
stagerd
кото видел это заявление о банкротсве и где..?
тот иск на 13 милионов к обь инвесту от учредителя..что тут выложили...
еще вроде как в суде даже не рассматривался...
и что там решит по нему судья не известно...
как мне кажется банкротить Обь инвест ДО сдачи дома никто не даст...
потому и начались движняки эти...
пусть это ИМХО будет...может я и не прав..
бюллетень голосования мне прислали...по поводу сдачи дома по гарантийному письму- "воздержался"
dart1234
Т.е. Вас не было на собрании? Как Вам прислали бюллетень, по почте или по эл. почте?
Ирина_Инв
не забывайте что у обь инвеста еще на ОЧЕНЬ приличную сумму непроданной недвижимости в доме...
это вон даже по сайту их видно..в разделе продаж..
то что они там сняли ее с баланса..и перевили там на каких то левых лиц.. сути не меняет
продавать им ее все равно надо...
так что не надо тут сказки рассказывать как они "мечтают" заморозить сдачу дома...и соответсвенно свои средства...обьем которых в разы превышает сумму на устранение недоделок...
dart1234
Как голосовать-это дело каждого, тут я думаю должна быть полная демократия, а вот в остальном Вы абсолютно правы. То определение суда, которое вчера выложили, говорит только о назначении арбитражем судебного заседания. тут надо учитывать, что это будет только беседа и решение не вынесут. Значит решение будет не ранее февраля. При условии, что никто апелляцию не подаст еще месяц на вступление в силу, а это март. Не думаю, что мэрия будет тянуть до марта со сдачей дома.
Юлькин
на собрании меня не было..
бюллетень прислали по электронке..менеджер Алексей...
вместе с актом по недоделкам...
dart1234
а можно акт мне в личку, надеюсь не секретный документ?
stagerd
электронку напишите..перекину
dart1234
написал. Заранее спасибо.
dart1234
Вся недвижимость продается по переуступке.У застройщика ничего нет.
stagerd
А есть специалисты в строительной области, которые могли бы нам дать более точную цифру, на устранение недоделок застройщика (согласно акта недостатков), а то что-то недоверяю я сумме озвученой застройщиком? Судя по замечаниям в акте там явно недоделок больше, чем озвученные 3 миллиона, хотя конечно я не специалист в этой области, но думаю дольщикам было бы полезно узнать действительную рыночную стоимость необходимых работ.
dart1234
Продадут без проблем, вы за них сильно то не беспокойтесь. Дольщики достроят, а т-щ Кущев и т-щ Федорин будут сдавать и продавать свои многочисленные офисы, квартиры и парковки.
TSV_SSS
Введение любой банкротной процедуры скажется на сдаче дома и очень быстро. Дом является собственность обь-инвеста, пока он не введен в эксплуатацию. Как только будет введено наблюдение, все движения к сдаче дома будут быстро свернуты и будут решатся совсем другие вопросы (оценки имущества, экспертизы, реестры кредиторов, оспаривания). А дом, в итоге, будет вводить ЖСК, когда оно будет создано и ему будет передан объект незавершенного строительства.
Все основное имущество с обь-инвеста выведено еще давно, подлежит оспариванию только последний год, за последний год я думаю все было чисто. А еще надо учитывать, что, например, факт продажи квартиры лицу, которое является конечным бенефициаром, не является признаком фиктивной сделки, нужно еще доказать, что он за неё не платил, а документы подтверждающие оплату наверняка есть. Денег за площади, если даже удастся хоть,что то оспорить, вы НИКОГДА не увидите, их будет очень немного и их, как всегда это бывает, не хватит даже оплату текущих расходов конкурсного. А вот вносить деньги на счет арбитража за ведение процедуры, мы будем сразу и уже обязательном порядке.
Весь этот сценарий уже происходил в нашем городе не один раз, в том числе это сценарий озвучивали представители Мэрии на собрании, лично для меня он очевиден и без них.
Давайте не будем мечтать, а смотреть на ситуацию реально. Выгодно банкротство только для юристов, т.к. это очень дорого и практически бесконечно.
Аболютно с вами согласна!
TSV_SSS
Вечер добрый! Кто знает итоги голосования? Отпишитесь
Okolka
В очной части голосования приняли участие около 30% собственников (4500 кв.м.), проголосовали единогласно за одобрение ввода дома под гарантийные обязательства застройщика. В заочной части приняли участие еще 35% ( около 5500 кв.м.) собственников. Так же практически все голосовали за, есть единичные бюллетени против и воздержавшиеся.
Итого общий кворум собрания около 65%. За проголосовало более 90% принявших участие. Официальные итоги разместим на следующей неделе.
TSV_SSS
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d91de6ea-e668-4839-81d3-31cc0737dd58/A45-24407-2015_20151123_Opredelenie.pdf посмотрите, друзья, в арбитраже появился новый иск учредителя обь-инвеста к обь-инвесту о взыскании теперь уже 30 000 000 руб. Вот это уже точно откровенное кидалово, пора обращаться в прокуратуру и следственный комитет, хотя надежды на объективную проверку нет...
vbkfzvfvjxrf
нужно срочно подавать заяву в прокуратуру о мошенничестве. Василий Юрьевич не должен уйти от ответственности. хотя прокуратура сразу должна вступить в указанный выше процесс сама, это точно в их обязанности входит-надзор за законом
vbkfzvfvjxrf
нужно раскрывать серые схемы, и быть честными перед людьми
vbkfzvfvjxrf
Был иск на 13 000 000 руб, появился на 30 000 000 руб. Какая разница? Мне кажется это тот случай когда размер требований не имеет значения. То, что Обь-инвест кто-нибудь обанкротит, очевидно уже давно.
И кстати прокуратура надзор за деятельностью арбитражных судов не ведет, а в самом факте спора между учредителем и компанией ничего противозаконного нет.
По этому в честь чего такая паника лично я не понимаю.
Amas_NSK
Всем добрый вечер! А что слышно про ключи? Когда давать будут? У кого какая информация?
TSV_SSS
Много собрали дополнительных денег с дольщиков: на взятки чиновникам, подарки, новогодний стол будет достаточно собранных денег? А то чиновники новогодний стол готовят с тематикой: "вам и не снилось"! Устранены ли недоделки по дому? Когда окончательно дом примет Гос. комиссия? Будет ли застройщик вводить дом в эксплуатацию или "бросит" так как есть? Долго дольщики будут помнить этого застройщика и качество этого дома. СТРОИЛИ СТРОИЛИ, И НЕИЗВЕСТНО ЧТО ПОСТРОИЛИ! А если еще этот дом не будет введен в эксплуатацию..... :зло: Новый, 2016 год, встретим в НОВОМ ДОМЕ? Гостей можем приглашать на НОВОСЕЛЬЕ? :superng:
Katy10
Обь-Инвест как всегда! :безум: Вывесили объявление на сайте! И что?? Что дальше то? Ни о чём.... :шок:
Буренок
Мне в отделе продаж сказали, что сейчас мэрия принимать будет. Вроде как должны в декабре принять.
Счастливиц
Вы вообще о чем?
Чтобы понимать о чем мы тут общаемся, нужно посещать собрания, а то такое ощущение, что вы не в ту тему пишите, где-то на своей волне.
Katy10
Видимо когда люди ждут квартир несколько лет, они начинают сходить с ума... :шок:
TSV_SSS
Будет ли собрание 17 декабря, как планировалось ранее??
Okolka
Пока никакой новой информации нет, по этому будем ждать, если появится в собрании будет смысл, если нет, то нет.

ВАЖНО!!!
ВСЕ КТО ПРОЖИВАЕТ В ДОМЕ ИЛИ ДЕЛАЕТ РЕМОНТ! СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! 23.12 ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВО ВСЕМ ДОМЕ!
stagerd
Сегодня 14.12.2015 суд удовлетворить Иск полностью по делу А45-24407/2015 на 30 млн.руб.

Информация о принятом судебном акте http://kad.arbitr.ru/
Апарин Ю. М.
Дата публикации: 14.12.2015 г. 07:31:15 МСК
Amas_NSK
в доме висят объявления о задолжности Застройщика по электричеству в размере 140 тыс. руб. Если не оплатит, то дом обесточат.

Что происходит? что нам делать?
nakatani
Тем кто уже живёт в доме - покупать свечи, видимо. Будет праздничная новогодняя обстановка.