ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217817
1000
nakatani
< п.4 > Вас могут в любое время выселить без предоставления жилья служба судебных приставов, ждите. Дом не сдан, не введен в эксплуатацию, вы проживаете не законно. Случай, подобный сдаче вашего дома, уже был с домом в Академгородке. Готовность дома была 97%. Застройщик "Сибакадемстрой" начал процедуру банкротства и все проблемы возложил на дольщиков, которые собрали дополнительные средства (с 2-х ком. кв. 300 000 руб). Гос. комиссия приняла дом, а дольщики, создав ТСЖ, своими силами достроили дом, заключили договора со снабжающими организациями. Затем их обязали передать дом УК (полагаю, что 5-летний гарантийный срок обслуживания дома после сдачи). Вам это ничего не напоминает? А застройщик далее берет землю, строит дома и обманывает следующих дольщиков. Думайте! Решайте свои проблемы. Под лежачий камень вода не подтекает. Слияние власти и бизнеса = коррупция!
Счастливиц
откуда истерия? я там не живу, я жду сдачи дома как и все остальные.
Счастливиц
Вам что Счастливиц, делать нечего, как сидеть на форуме и давать консультации? Абсолютно никакого отношения не имеете к дому, сидите на форуме, вклиниваетесь в переписку дольщиков. Люди на чемоданах сидят, ситуация неприятная и непонятная, а Вы вбрасываете "свои пять копеек". Вас и так уже деликатненько поправляют форумчане, что не ваше дело, а всё неймется. :beee: Займитесь уже теми вещами, которые имеют к Вам непосредственное отношение! Если есть необходимость писать отзывы, обратитесь, например, на Фламп, там советы более нужнее и полезнее. :tease:
Буренок
Уважаемая Буренок! Вот в Ваших советах, я точно не нуждаюсь. Сидите на чемоданах, продолжайте сидеть и дальше! Под лежачий камень вода не подтекает! Консультации я Вам не даю. Не нравится - не читайте, проходите мимо. Хотите остаться с 1/300 доли объекта незавершенного строительства - ваше право. А я не собираюсь терять деньги, которые внесены застройщику в счет приобретения жилой площади (квартиры), приложу максимум усилий, чтобы застройщик, который уже ТРИ ГОДА (!) всех водит за нос. Меня не устраивает процедура банкротства застройщика; потеря денег и квартиры; получить вместо квартиры 1/300 долю объекта незавершенного строительства. А вам следует обратиться к юристу, а не сидеть на чемоданах без квартиры (которую УЖЕ ТРИ ГОДА) Вы могли получить по договору долевого участия! Спокойного сидения НА ЧЕМОДАНАХ!!!! :роза: :bottle:
Счастливиц
Могу Вас "обрадовать". Уже никакие юристы не помогут. Поверьте!
Буренок
Надежда умирает последней! Вспоминайте детскую сказку про двух лягушек, которые оказались в кувшине с молоком. Одна смирилась и утонула. А другая била лапками до последнего и сбила комочек маслица, который помог ей выпрыгнуть из кувшина.
Счастливиц
Очень бы хотелось узнать в дальнейшем, думаю, не только мне, но и всему форуму, во что превратилось Ваше "молоко". Держите в курсе! :agree: Хоть за вас порадуемся, если что! За меня даже приставы порадоваться не могут и мой адвокат! :dnknow:
Буренок
Со мною уже разговаривал министр строительства правительства НСО.
Счастливиц
О, ну это круто! :agree: А я о думаю, кто ж ускорил события? А это Вы и сам министр! Без Вас бы мы не справились! :agree:
Буренок
Не волнуйтесь! о Вас я речи не вела и не считаю нужным. А вот свою квартиру, да в соответствии с условиями договора, я получу. :present:
Буренок
Получено заключение о соответствии выполненных работ на объектах капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.
Это акт ввода в эксплуатацию, или нет? Объясните, кто понимает, пожалуйста
Счастливиц
Просто "нет" и сказки не будет?
tatydom
Сказка будет. Нет - это значит, что для ввода дома в эксплуатацию необходимо заключить договора с ресурсоснабжающими организациями, создать УК (от застройщика). А это только заключение, которого я не видела. А ответ мне пришлют позднее.
Счастливиц
Вы вводите людей в заблуждение.Зачем?
pilotмимоstar
Акта ввода сейчас нет. Есть разрешение на ввод в эксплуатацию. По сути да, этот документ подтверждает соответствие нормам и проектной документации. Если это оформлено именно актом, то значит это предварительный документ. Ждите разрешения
triumf
А в чем заблуждение? Где Вы были три года назад, когда ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СДАТЬ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?
Счастливиц
Тут итак все на нервах. Хватит истерить, писать капсом и вести себя как быдло. Лучше ничего не пишите.
Счастливиц
Я не представитель застройщика, поэтому Вам ничего не обязана. Ваша сила в единении, поэтому не нужно ругаться между собой, направьте силы на застройщика
Ирина_Инв
ЖК ЗВЕЗДНЫЙ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
Уважаемые участники долевого строительства, ЖК Звездный введен в эксплуатацию.
Искренне поздравляем Вас с наступающим Новым годом, желаем, чтобы все трудности и проблемы остались в прошлом, а Новый год был светлым и радостным!
Передача помещений состоится в январе 2016 года. О порядке подписания актов приема- передачи помещений будет сообщено дополнительно на сайте.
ОбьИнвест
Ууууррааа!!! :appl:
хорошие вести под НГ :superng:
ОбьИнвест
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю скорейшей передачи квартир в собственность дольщикам и с хорошим качеством отделки!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ и ВСЕХ БЛАГ! :superng:
ОбьИнвест
Это здорово, Обь-инвест. Но очень хотелось бы знать конкретные сроки по выдаче ключей. Хотелось бы знать почему списки будут вывешены только в конце января, а не в конце февраля, или в конце апреля? Что вообще сейчас происходит, вы проинформируйте людей, а то, по-моему мнению личному, уже снова радость смениться на негатив.
Скажите точно, сколько еще ждать?
Danvercap
Нет повода для беспокойства. Судя по ответу г-на чиновника из минстроя НСО (исх. 3106/45 от28.12.2015г.) все случится скоро, быстро и все будут счастливы. С Новым Вас всех, годом!
stagerd
Я прошу прощения, что не в тему, но у меня вопрос к застройщику: как Вы оплачиваете счета за э/энепгию, стоки итд, если у вас арестованы счета? Если в "черную" то не ляжет ли это тяжелым бременем на нас? Спасибо заранее за ответ.
stagerd
Не-не, всё в тему! "Ходят" слухи, что долг за электроэнергию по дому на декабрь месяц составлял 140 тыс..... . А уж остальному долги наверняка есть и не маленькие. Думается, что теперь это будут наши долги...
Обь-Инвест никогда в форум не будет комментировать, они на сайт то боятся выложить доже простецкую информацию. Они способны только на поздравлялки и оптимистичные новости, не имеющие под собой основания, чтобы сайт не компрометировать.
Danvercap
Откуда у Вас информация про списки?
stagerd
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
У меня много новой информации для собственников недвижимости дома на Кавалерийской 10. По поводу долгов, управляющей компании и как Обь-Инвест собирается продолжать "доить" нас дальше.
Есть предложение в эту Пт или в другой день (желательно на этой неделе) сделать собрание. Просьба всех, кто не может прийти сам, отправить на собрание доверенное лицо или скинуть мне в личку номер телефона.
Amas_NSK
У Вас подтвержденная информация или все на уровне слухов? Если да, то надо собираться и обсуждать. Без "виновников торжества". Они опять придумают, что сказать. На след. неделе, чтобы заранее люди могли спланировать вылазку на собрание.
Amas_NSK
Слушайте, да хорош! ЛЮДИ, АУ, ВЫ ВОБЩЕ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ ЕЩЕ ЭТО БУДЕТЕ???? У ВАС Есть понимание что такое собственное достоинство??
АУ?!!! Или вы опять будете покорно слушать этих говнюков Обь-инвест?? АУ вы в своем уме?
Может пора уже реально трубить во все, что есть?
Телевидение, НГС, прокуратура (если будет поводы), собрание у полпреда?
Или дальше будет тайком от Застройщика собираться????????????????????? И чо то там (именно так) решать! Решалы)))) Еще годик потерпим??? Кто хочет еще потерпеть, пособираться, порешать, еще порешать и побалагурить в подъезде какие они (застройщики) плохие?
Может уже хорош? Уже надоело отношение как к скотам! Мое мнение, ибо я задолбался слушать сказки и ждать четвертый год! Что за бред, цирк все происходящее! Еще раз спрашиваю, ВЫ СКОЛЬКО ТЕРПЕТЬ БУДЕТЕ???
Да хотите молчать и в подъезде собираться? Ну вперед!
Если до конца месяца не будет нормальных решений от Обь-инвеста, я, как уже говорил и после этого был ТУТ заклеймен,)))) поставлю две своих машины поперек красного проспекта.............
А вы будете молчать и дальше??????????????? CHICKEN????))))



И без эмоций. Юриста может нанять с уголовной практикой? Вот от кого толк будет. Мнения.................Не стесняемся.
P/S. На любые мнения обо мне: мне ВСЕ РАВНО! Чем меня обсуждать, лучше порассуждайте как в заехать в купленное жилье и жить как все нормальные люди, а не ЛОХи, платить за Обь-инвест.
CHICKEN????))))
Danvercap
Для тех кто в танке: ДОМ СДАН. Перекрывать красный проспект уже не требуется, вопрос который сейчас обсуждается это выбор управляющей компании, который должны сделать собственники, не более того. Передача ключей начнется на следующей неделе, после присвоения дому постоянного адреса.
TSV_SSS
Ну вот), стоит немного проявить эмоций и есть информация).
Спасибо. Пошёл в танк. А то везде прям и все пишут, мол ключи...кому надо...на следующей неделе.... А я то в танке). Приходится в нем жить, а то ровно 4 года жду.
А тут счастье: дом сдан!!!!!! Ан нет, заехать то нельзя), проблема то в моём танке оказалось! О как!
Парковки к тому же есть, а танк туда никак не пускают, и до сегодняшней минуты никто так и не удосужился сказать когда это счастье мне привалит)))).
Застройщик то вообщем молчит, это же тяжело сказать всем: не волнуйтесь жильцы, мы делаем то-то и то-то, ключи будут тогда то! ДА? Это ж мой танк во всем виноват! Да?))))
TSV_SSS
Конечно люди будут волноваться! Когда звоним лично, какие то невнятные объяснения от членов "коллектива высокопрофессиональных сотрудников, с высоким уровнем знаний и опыта" (цитирую неуместную и смешную пропаганду на сайте). :злорадство: Информации на сайте - ноль! На собраниях - вообще спектакль! Как то же надо народ информировать! А неизвестность, и невменяемость вышеуказанных членов, которые 8 лет строят один единственный дом и провоцируют такую негативную, на грани порой реакцию. Люди вложили деньги, живут постоянно в надежде, что вот-вот..., оплачивают съем жилья, теперь ещё и надо готовиться оплачивать дополнительно все косяки Обь-Инвеста, то становится немного не по себе. И это мы ещё не знаем половину всего, какая там полная :смущ:, простите! Также смешно говорить о выборе управляющей компании, которую выбирают собственники! Бред какой то! Первый раз слышу о том, чтобы собственники имели право выбора сего управленца. Тем более мы! Очень бы хотелось поучаствовать, но что-то никто не предлагает или я что-то не знаю! Ща Обь-Инвест клепает ООО, УК (успеют до конца января) или как там её, и начнет работать дальше, продолжая выдаивать собственников, но уже под другим именем с "коллективом высокопрофессиональных сотрудников, с высоким уровнем знаний и опыта".
Ирина_Инв
Уважаемые дольщики, график работы бухгалтерии ООО Обь-Инвест, по приему платежей
суббота с 10.00 до 14.00.
Буренок
Нет обь-инвест не создает ни какой Управляющей компании, выбирать будем из действующих в нашем районе крупных УК. Выбрать попробуем через решение собрания собственников, так же как принимали решение по вводу дома в эксплуатацию.
TSV_SSS
Я конечно понимаю, что застройщик должен передать дом управляющей компании. Но ТСЖ, знаю по собственному опыту - наилучший вариант управления нашим домом.
1. возможность влияния на политику, т.к. все решения принимаются только собранием собственников жилья
2. возможность сокращения расходов жильцов, т.к. все деньги "в общем котле" собственников, а не у УК
3. нет оплаты "левых ртов"
4. ясность и прозрачность
5. обеспечение достойного уровня эксплуатации здания, в т.ч. за счет использования денежных средств с реклам.размещений вывесок, а это оооочень даже немалые деньги
В случае, если будет УК, то мы, собственники, будем дойными коровами для обеспечения достойного благосостояния этих самых "левых ртов". А на сегодняшний день на рынке г.Новосибирска нет ни одной достойной и честной УК.
Буренок
Ни чего не имею против создания ТСЖ, но это возможно только после регистрации прав собственности как минимум половиной участников ДДУ, а это три-четыре месяца, плюс время на регистрацию ТСЖ проведение общего собрания и т.д.. Все это время кто-то должен дом обслуживать. Кроме этого в действующей редакции Жилищного кодекса не предусмотрена передача новостройки напрямую ТСЖ.
Так что я За ТСЖ, но технически, как это сделать я не вижу. Если есть конкретные обоснованные предложения пишите, будем изучать.
Буренок
Уважаемые соседи, мной предприняты действия по ряду наших проблем. Прошу Вас прийти на собрание, которое состоится в это ВСК в 16.00. Дата и время выбрана инициативной группой по причине того, что на нашем собрании будет присутствовать юрист.
Вопросы серьезные поэтому постарайтесь прийти все !!!
Amas_NSK
Всем здравствуйте, ну вот многие пишут, что обь-инвест не выкладывает никакую информацию, а активисты, желающие скорейшего заезда выкладывают? Ну вот что это за информация: "мной предприняты действия по ряду наших проблем", а написать на форуме слабо? или это для всех секрет? После каждого собрания вообще ни у кого не допросишься что было на собрании и что решили. Ведь не у каждого есть возможность прийти на собрание. Вот я случайно зашла на форум сейчас и увидела что сегодня собрание, ведь я же не каждый день на форум захожу, а ведь могла зайти завтра и не получила бы опять никакой информации. Почему нельзя тем, кто владеет информацией поделиться ей со всеми дольщиками? Кто-нибудь обжаловал действия судебного пристава, который ничем не занимается и его бездействие привело к тому что объекты обь-инвеста выведены уже после вступления в силу многих решений о взыскании долга. Обь-инвест спокойно так размещает информацию что все прекрасно касса работает, при том что счета должны быть у него арестованы. Отсюда вопрос: а зачем обь-инвесту полученными в кассе деньгами оплачивать долги по коммуналке?, если это прекрасно могут сделать собственники, а у обь-инвеста по-прежнему "ничего не будет".
vbkfzvfvjxrf
Напишите свой номер телефона в личку , я лично вам позвоню после собрания и расскажу всю информацию.
Amas_NSK
Добрый вечер! Введите в курс дела пожалуйста. Что говорили и решили на собрании? К большому сожалению не смогла присудствовать.
tatilya
Напишите пожалуйста свой телефон в личку
TSV_SSS
Да, я знаю, что только после регистрации прав собственности. Лишь бы потом в дальнейшем вопрос не повис в воздухе, вот о чем думаю.
Буренок
ООО "Обь-Инвест" сейчас всеми возможными и невозможными способами пытается нам навязать УК «ДОСТ-Н». Не удивительно, что г-н Кущев не оглашает название данной управляющей компании перед дольщиками и на данный момент пытается протолкнуть ее через тендер!

Про методы работы УК «ДОСТ-Н» можно прочитать в интернете по запросу - дост н новосибирск По заявлению члена ПВО прокуратура Новосибирска
Amas_NSK
И этим все сказано novosibirsk.flamp.ru/firm/dost_n_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771473614
Amas_NSK
вот ссылка //xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/at-the-request-of-a-member-of-the-defense-novosibirsk-prosecutors-filed-dozens-of-cases-against-public-utilities
МЭЛ23
Значит ни в коем случае не соглашаемся на эту управляющую компанию.