Малоэтаэжная новостройка на улице Прокопьевская, к северу от Васхнила
45148
164
Жутко нравится место данной новостроечки малоэтажки, но вот сомневаюсь в качестве. Кто-нибудь что-нибудь знает про нее? :а\?:
http://newhomes.ngs.ru/view/335185/?dv=20110128
alexITmore
Если Вы о Радиостанции (конечная 1243) , то картинка явно не оттуда , там таких домов нет (пока). Знаю что там сдан один дом (люди уже живут) , есть центральные коммуникации , отопление и горячее водоснабжение газовые. Но нет контейнеров под мусор (гора мусора лежит прямо у дома).
leночка
езжу там постоянно - и всегда удивлялся что это. очень быстро построили.
еще бы где нить глянуть планировки бы.
IgoRЯn
Я смотрела квартиру в таком доме.Планировка для двушки не очень.Общая пл.34м.Кухня 8 кв и 2 крошечные комнаты.Впрочем, сейчас эти дома строят вообще без перегородок и цена низкая.Только не пойму что там с документами.Риэлтор говорит, что продажа идет по предварительному договору и внести нужно 50%, остальное при основном договоре и - в юстицию.Некоторые дома (сданые) оформили как долевая собственность. :dnknow:
Irisss
Кто, что может сказать по этому варианту? Есть подводные камни или нет?
alexITmore
так что ни кто не может ни чего сказать????????
adam
У меня сложилось мнение, что это залипон какой-то. На сайте есть оъявления о возможности покупки в ипотеку, а по факту, нельзя. Нет необходимых документов для банка. Один риэлтор сказал, что там и прописаться то проблема. Разговаривал с жильцом из дома который въехал осенью 2010года. Так я у него про документы спросил, он сказал, что ничего не получили еще.
Altayec
Одна бабка сказала, что там долевая собственность. Типа квартиры не выделены в отдельные объекты. Отсюда и все заморочки...
leночка
Этот дом находится справа от последнего поворота налево до конечной ост. "Радиостанциия". Сейчас полностью возведены стены и крыша
A. Ruslan
Мы с женой приобрели квартиру в таком доме. Перед тем как купить ходили в Администрацию Кировского района, узнавали что и как. Единственное, что нам сказали, что нестоит покупать в 4 этажных домах,т.к. у них проблемы с оформлением, а в малоэтажных трёхэтажках проблем нет. Остановили свой выбор на доме около леса, другие не понравились потому, что слишком близко стоят друг к другу. С документами полный порядок, никакой общедолевой собственности нет, собственность на жилое помещение и собственность на земельный участок, оформили сразу как внесли деньги. Покупали без агентства, застройщик сделал от цены квартиры ещё скидку и дал небольшую рассрочку на 3 месяца, т.к. мы продавали ещё свою комнату в коммуналке, все коммуникации центральные, за квартиру 35 м.кв. зимой платили по 1600 р., летом около 1000 руб., т.к. нет отопления, прожили всю зиму квартира очень теплая.
ivan05
Я тоже там взял квартиру в рассрочку, темпы строительства впечатляют. Вполне нормальные там студии, плюс очень хорошее место в плане экологии. :улыб:
Anton83
Мне показалось там дома очень близко друг к другу стоят...ну и отсутствие элементарной инфраструктуры в шаговой доступности.
Yantra
Взял в доме 300/3 хотел бы познакомиться с соседями) заодно разведать кто как ремонт делать будет.
Lexer
Добрый день, господа и дамы!
Если я не ошибаюсь, данные дома строятся на землях, предназначенных под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАЛОЭТАЖНОЕ строительство. Если это так, не могу представить какие документы могут быть на квартиру в этом доме?
Купившим квартиру не сложно сказать какие КОНКРЕТНО документы Вы получили в итоге?
Lexer
Планируем купить там квартиру, скажите кто купил там жилье, как с документами, как качество стройки? Отопление есть обещенное? Хотелось бы встретится с жильцами если можно посмотреть изнутри все. Не хотелось бы вложить деньги в долгострой:)
SANTEH
Подскажите сайт застройщика :-)
tashaden
Друзья, кто покупал в этих малоэтажках 2-3 комнатные квартиры, сориентируйте по цене и площади...
Есть желание приехать и посмотреть на готовые квартиры.
Может и застройщик отклинется.
takeshi
Туда надо ехать и смотреть, так мне сказали когда звонил застройщику.
tashaden
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_ujno_chemskoy/south_chems_utvr/
Пардонте, какое отношение эта ссылка имеет к домам, строящимся безо всяких разрешений на земле, предназначенной под МАЛОЭТАЖНОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строительство? Вы бы людей в заблуждение не вводили...
a2008a
Господа, кто-нибудь может проконсультировать, какие документы предлагает в обмен на деньги застройщик? Или никого этот вопрос не интересует в принципе? Вася купил и я куплю, а там поглядим?
a2008a
какие документы предлагает в обмен на деньги застройщик?
1. Договор купли-продажи зарегистрированный в УФРС.
2. Акт приёма-передачи.
3. Свидетельство о праве собственности на часть жилого дома, жилое помещение № 5 (квартира)
4. Свидетельство о праве собственности на долю 50/750 в земельном участке.
5. Расписка от застройщика о получении денег.
a2008a
Я тоже купил 32м в на Прокопьевской и хотелось бы унать, кто, как делал ремонт и какие материалы для перегородок лучше-кирпич или сибит, что на пол, что на потолок?
ivan05
какие документы предлагает в обмен на деньги застройщик?
1. Договор купли-продажи зарегистрированный в УФРС.
2. Акт приёма-передачи.
3. Свидетельство о праве собственности на часть жилого дома, жилое помещение № 5 (квартира)
4. Свидетельство о праве собственности на долю 50/750 в земельном участке.
5. Расписка от застройщика о получении денег.
Иван, спасибо Вам за ответ. Смысл понятен, не могу понять одного: как на землях для ИНДИВИДУАЛЬНОГО МАЛОЭТАЖНОГО удается строить КОЛЛЕКТИВНОЕ МНОГОЭТАЖНОЕ...
a2008a
Как можно проверить при заключении предварительного договора, если документы по словам застройщика (частного лица) в на оформлении в Юстиции, что это не мошенник, а действительно застройщик?
yuriy54
Здравствуйте! хотелось бы у вас спросить как вам живется на ул.Прокопьевской ? Хочу взять там квартиру, но одолевают сомнения, не придется ли самим жильцам делать дороги, заниматься придомовой территорией, не начнутся ли какие нибудь поборы, тепло ли зимой? Поделитесь пожалуйста
Lexer
Взял там 30кв. С документами все в порядке.
По всему остальному после зимовки отпишу.
Кто еще оттуда? Давайте знакомиться.
Алексей, 2 дом в первом ряду.
icq 235004598
phone +7952 914 6446
Otchet
Здравствуйте! хотелось бы у вас спросить как вам живется на ул.Прокопьевской ? Хочу взять там квартиру, но одолевают сомнения, не придется ли самим жильцам делать дороги, заниматься придомовой территорией, не начнутся ли какие нибудь поборы, тепло ли зимой? Поделитесь пожалуйста
[/цитата

Никто Вам на эти вопросы сейчас не ответит. Все это находится в стадии строительного бардака.
Вопрос про "придомовую территорию", мне кажется, лишний. Ее там просто нет. И хочется узнать: где будут гулять дети, где будут стоять машины?
Вообще весь этот проект сильно напоминает какой-то сумасшедший дом. Все вперемешку: старые дома РАДИОСТАНЦИИ, коттеджи, теперь супербюджетное строительство...
LeXik
Антон, дом напротив РБУ, но только весной заеду. :agree:
Anton83
Те кто купил там квартиры и зарегистрировал в УФРС,плиииз,скан сделайте на форум,ну жутко любопытно. :knix:
180207
судя по всему с документами действительно проблема, тк информация недоступна. однако люди живут, вот одна моя знакомая купила там студию, только что заехала. говорит пока дом не оформлен, а так все норм. да и дешево по моему очень. тоже плюс
ARTLINA
купил ,все хорошо ! Документы получим через месяц ,они уже в юстиции. за все- вместе с ремонтом 950 тыс меня устроило . мусорные бочки имеются дороги делают:улыб:потом сновакопают ) Радует что дорогу до ВАСХнила Асфальтируют,
OCC
950 тыс за сколько квадратов?Уже готовый дом или строится?
Lexer
Взял в доме 300/3 хотел бы познакомиться с соседями) заодно разведать кто как ремонт делать будет.
у меня по-моему тожж 3 домм..на втором этаже центральная дверь.. :agree: :agree: :agree:
sonia2011
отзовитесь пожалуйста кто купил квартиру в недостроенном доме рядом с домом с синей крышей. Застройщика зовут евгений а прораба борис. Нам сказали что этот дом сдадут в конце ноября, потом сказали что декабря а сейчас говорят что уже вообще января. короче нагло врут. такое ощущение что они вообще к лету только активируются. потому что зимой сложно строить а им еще и лень наверно. короче уже сто раз пожалели что вложили деньги. рядом дом полностью достроен. а на нашем даже крыши нет. ужас!
alexITmore
подскажите, кто застройщик? сайт есть у них?
оля1009
смеетесь))) какой сайт..там частники строят..))читай барыги. их там много всяких разных...
alexITmore
а как цены-то узнавать, кто как придумал, тот так и продает? оО
оля1009
..примерно так и есть..есть усредненная стоимость..но в общем разница может порйо достигать за 1 и ту же квадратуру..200 тыров...
пишите в личку..я вам опишу ситуацию немного на примере своего жск
LeXik
Здравствуйте! Мы тоже там купили 2 квартиры,там где 8 домов стоит,наш последний 8-й возле леса почти. На 1-м этаже. 30кв и 28кв. вот ждем,должны в январе на ремонт пустить.и тогда же в юстицию пойдем. Тоже бы хотелось узнать,как ремонты кто делает? Массивчик там хороший будет,надо только подождать немного. Мы покупали у застройщика Александра.
alexITmore
Короче Товарищи сейчас не том какие цветочки садить вокруг дома:
аот с сайта адм Кировского р-на(http://www.kir-nsk.ru/answer.jsp?section=17)

"Здравствуйте! Меня заинтересовала покупка квартиры по улице Прокопьевская,в 4-х этажном доме,я нашла информацию что эта земля продавалась под индивидуальное строительство,а сейчас получается,что квартиру мне продаёт физическое лицо и дом многоэтажнный,законно ли это и смогу ли я потом без проблем оформить жильё в собственность,и там прописаться?"
ответ:
"Здравствуйте, Екатерина! Земельные участки по ул. Прокопьевская, на бывшей территории радиостанции, согласно карте градостроительного зонирования территории города Новосибирска расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). В соответствии со ст. 30 Правил землепользования и застройки города Новосибирска, утвержденых решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288, основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства по ул. Прокопьевскеая - строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), предельное количество надземных этажей индивидуального жилого дома - 3 этажа. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории многоэтажных многоквартирных жилых домов администрацией не выдавались. В настоящее время по фактам нарушения требований действующего законодательства при осуществлении застройки проводится проверка прокуратурой города Новосибирска. С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева."
Теперь дружно нужно думать о том как оформить участки земли в собственность чем скорее появится долевая собственность тем меньше вероятности что всех снесут! :eek:
СМВ
Добрый день.

Хотелось бы узнать, есть ли смысл покупать квартиру на Прокопьевской в 4-х этажном доме.

И у кого можно узнать о наличие квартир в 3-4 этажных домах.
АН хотят до 50т.р. за свои услуги. Есть ли выход на застройщика напрямую.

Заранее спасибо за ответы:улыб:
Drunechka
я бы не стал брать в 4х этажном доме, непонятно смогут ли они получить документы, даже если смогут это будет нелегально и против закона, указанного выше. Брать роще всегоу застройщика но и там много, проще телефоны попереписывать с домов или весок. Один телефон кидаю в личку, у кого сам брал.
Kase
Спасибо за ответ.
Я ему звонил. У него есть сейчас готовые студии по цене 1,05млн. Ценник, мне кажется, не добрый:хммм:
Kase
Добрый день! Я тоже интресуюсь покупкой квартиры на прокопьевской, вы в каком доме брали и какого застройщика? можете номер дать? Спасибо.
СМВ
Короче Товарищи сейчас не том какие цветочки садить вокруг дома:
аот с сайта адм Кировского р-на(http://www.kir-nsk.ru/answer.jsp?section=17)

"Здравствуйте! Меня заинтересовала покупка квартиры по улице Прокопьевская,в 4-х этажном доме,я нашла информацию что эта земля продавалась под индивидуальное строительство,а сейчас получается,что квартиру мне продаёт физическое лицо и дом многоэтажнный,законно ли это и смогу ли я потом без проблем оформить жильё в собственность,и там прописаться?"
ответ:
"Здравствуйте, Екатерина! Земельные участки по ул. Прокопьевская, на бывшей территории радиостанции, согласно карте градостроительного зонирования территории города Новосибирска расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). В соответствии со ст. 30 Правил землепользования и застройки города Новосибирска, утвержденых решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288, основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства по ул. Прокопьевскеая - строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), предельное количество надземных этажей индивидуального жилого дома - 3 этажа. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории многоэтажных многоквартирных жилых домов администрацией не выдавались. В настоящее время по фактам нарушения требований действующего законодательства при осуществлении застройки проводится проверка прокуратурой города Новосибирска. С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева."
Теперь дружно нужно думать о том как оформить участки земли в собственность чем скорее появится долевая собственность тем меньше вероятности что всех снесут! :eek:
Звонил сейчас в АН. Говорят, что переделаны документы и 4х этажки возможны для строительства.
У кого-нибудь есть четкая инфа можно или нет?
Drunechka
О боже!!! а кто-то еще узнавал на счет этого в администрации??? так как агенствам недвижимости верить нельзя, ни кто больше ни где не интересовался на счет этого постановления?? И еще ни кто не знает если дом состоит из трех наземных этажей + мансарда это попадает под постановление? к тому же это сообщение было написано в конце прошлого года и ответ на него тоже в конце прошлого года...
Otchet
Купили квартиру на Прокопьевской, застройщик Анатолий Васильевич. Кто что слышал про канализацию там? мы поняли, что будет выгребная яма для начала... дом наш ближе к лесу, 3 этажный. массив понравился сразу же, как начал строиться, вот посмотрели квартиру - классная. выбрали 1 этаж (он не низкий, окна расположены достаточно высоко), квартиры в этом доме куплены уже почти все, электрика подведена, нужно будет только сделать разводку. вокруг лес и домики, которые вроде неплохо сдаются, да и люди там уже живут в других домах. наш дом построен, осталось только крышу сделать, стройматериалы на нее лежат на территории дома. на ремонт запускают летом (июнь-июль). есть кто то из вас, кто купил этот же дом? :бебе: жду скорее лета..... :appl:
Otchet
Купили квартиру на Прокопьевской, застройщик Анатолий Васильевич. Кто что слышал про канализацию там? мы поняли, что будет выгребная яма для начала... дом наш ближе к лесу, 3 этажный. массив понравился сразу же, как начал строиться, вот посмотрели квартиру - классная. выбрали 1 этаж (он не низкий, окна расположены достаточно высоко), квартиры в этом доме куплены уже почти все, электрика подведена, нужно будет только сделать разводку. вокруг лес и домики, которые вроде неплохо сдаются, да и люди там уже живут в других домах. наш дом построен, осталось только крышу сделать, стройматериалы на нее лежат на территории дома. на ремонт запускают летом (июнь-июль). есть кто то из вас, кто купил этот же дом? :бебе: жду скорее лета..... :appl: