Дискус плюс 60,61,62 дома
197013
1000
Кто в курсе по реальной сдаче этих домиков) отзовитесь :улыб:
shunya
У нас в договоре стоит 1кв 12 года
kisscool
Привет соседям! Что нового на стройке? Кто узнает? Кто из 61? Будем дружить)) :agree:
арника
по 70 м домикам идет какое то оживление... а у нас есть движение? может кто нить был на стройке? подскажите пожалуйста))) :роза:
арника
наш домик уже покрасили! красотищща! :роза: :live:
арника
написала письмо на сайте дискуса - ответили что до марта раздадут ключи):улыб:
арника
Окончание строительства 62 дома- 1 кв.2013.
арника
у нас 61 дом):бебе:
  • фото с сайта дискуса

арника
А спросите их когда они собираются выселить оттуда свих работяг?
арника
А вы у них не интересовались случайно, когда они балконы будут лепить?
max_pain
вы можете и сами спросить) на сайте совершенно бесплатно:смущ:
Аннютта
про балконы незнаю, наверное в последнюю очередь, т.к судя по фото на сайте, даже на домиках даже с более поздней сдачей - данный девайс совершенно отсутствует. Балконы видела только на одном домике, но там они идут сразу со стройкой каждого этажа. каким образом будут лепить на наших пока неясно - но видимо у дискуса данная технология продумана)) -не будем же мы жить с балконной дверью и без балкона
:eek:
арника
арника, А у нас 60й, окно кухни как раз на ваш домик выходит :agree:
kisscool
Ура на форуме есть соседи!!! я тоже с 60-ого! :agree:
арника
А вдруг! Скажут, заезжайте, делайте ремонт, а мы будем вам балкончики параллельно лепить) Вот смеха то будет)
Аннютта
может как раз так и будет) родители были вчера на стройке - говорят там есть закладные под балконы, и какие то фундаменты на уровне первого этажа, но даже у домиков которые уже по срокам на сдачу - балкончиков до сих пор не видно))
shunya
:бебе:Ага, а то я думала мы одни :eek:
рассказывайте, у вас какой подъезд, этаж?
kisscool
2-ой подъезд!:хехе: Что нового на стройке, кто-нибудь там был?
shunya
У нас тоже 2й подъезд, 6 этаж:хехе:
Муж недавно ездил, говорит оживленно начали окна вставлять, то ли в нашем, то ли в этом квартале. Если дословно то: "В покрашенных домах окна вставляют":yes.gif:
kisscool
А мы на 4ом!:улыб:
Вчера тоже ездили с мужем на стойку. Машину оставили в кварталах, думаем пешком пройдем чтоб не привлекать внимания! Но охрана все равно заметила, и дальше 69 дома пройти не смогла! :зло:
Видела что в 66 доме окна делают. Балконы очень интересной конструкции! :dnknow: А так очень живенько, столько рабочих, это радует!!!
shunya
здорово, а случаем фото балкончиков нет?
shunya
Вот по это ссылке перейдите, там есть фото балконов!
shunya
Не могу понять они из чего будут?? пластик или плиты поставят?
kisscool
Сама вся в догадках! Читала форум 72 дома, там почему-то думают что будут витражи!
Но я сомневаюсь! :dnknow:
Аннютта
а как это хоть примерно выглядит? Чет я вообще не соображу:смущ:
Аннютта
Откуда у Вас такая информация?
shunya
Чутье) Инфа от прораба на другой стройке домов, на самом деле
Аннютта
Вчера были на стройке.... В нашем дворе тишина....:хммм:
Как думаете, окна до нг вставят или нет?
kisscool
Окна совсем не вставили? печаль, уже морозы. Как оно там, вставляют в холода?
kisscool
Должны успеть, да и морозов то ещё нет, это если б -20 -25, тогда стоило задуматься о качестве...
BlockAN
В нашем доме вообще ни одного окошечка не вставлено, :dnknow:
Я надеялась, что до морозов успеют вставить и зимой отделку начнут делать, но видимо..... :зло:
Хотя надежда умирает последней.
Окна ж вроде до -10 можно вставлять да?
kisscool
Возможно и до -10, никогда не сталкивалась, поэтому трудно сказать! :dnknow:
Я думаю наш дом в срок сдадут, не переживайте! :knix:
Что нового на стройке, кто-нибудь там был?
shunya
На сайте дискуса фотки обновили, заметила, что уже до 3го этажа окна вставили :appl:
kisscool
Ура, ура, ура!!!!! :appl:
Вот бы новый год с ключами от новой квартирки встретить! :superng: (мечты...:смущ:)
shunya
Приветствую всех соседей! :appl: Ключей , думаю , раньше марта - апреля нам не увидеть. Будущие жильцы 69 стр. получат ключи в конце декабря - январе ( ответ Дискуса) ,а у них срок окончания строительства IV квартал 2011 года. Кто знает размеры балконов ? Трудно по внешнему виду определить. Двушка 60 стр.
Nataliveter
Я тоже думаю в марте бы отдали ключики и то хорошо было бы :knix:
Муж вчера ездил на стройку, сказал в нашем доме уже 6-й этаж застеклили, где-то во дворах даже асфальт положили и сказал, что в домах кот перед нашими во всю балконы лепят :live: :live:
вроде же в планировке есть размеры балконов или нет?

У нас тоже двушка, в каком подъезде, этаж? а то вдруг соседи?:смущ:
kisscool
Я по тем размерам ничего не поняла... :dnknow: Если не трудно, объясните . Первый подъезд, второй этаж. :friends:
Nataliveter
Если Вы о балконе , то в 10-х домах у всех двушек малые балконы 0,96 (3,19 м.кв. ) размер 1,2 *2,8 метра , 0,96 м.кв. входит в общую площадь квартиры.
---------------------------------------------
стр.д.53 п.2
nikoooooolay
Спасибо , Николай ! Именно такие балконы. Все поняла , наконец-то. :live:
Nataliveter
А у нас 2й подъезд, 6й этаж :agree: все равно соседи!!
kisscool
Кто что думает по поводу Областной губернаторской программы "Молодая семья". Наши дома подходят под эту программу? :а\?:
shunya
Моя дочь брала в Дискусе квартиру под эту программу , но оформляла документы до взятия кредита и ей возвращали 2/3 от процентов по кредиту, но только первые 5 лет. Надо в эту программу еще попасть...там куча условий. Удачи!
Nataliveter
Действительно будут витражи, как здорово! :yes.gif: