Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158688
758
Кто-нибудь уже зарегистрировал в россрегистрации? а то мне отказ пришёл (д.10/2) - нет докуметов о сдаче дома и на участок.
Alеk
Всем привет. Сегодня звонил в офис и прорабу! Кому надо телефон прораба 8-923-249-7400-Евгений Анисимович. он сказал, что осталасть отштукатурить 2,5 этажа. сказал где-то к 10-15 августа. потом БТИ. Спросил у него насчет лифтового оборудования он сказал что установлено, только неоюходимо все настроить и т.д. СКИНЬТЕ КТО-НИБУДЬ НОВЫЕ ФОТО!!!!
ортопед
Фото дома с задней стороны в дыму. Вчера вечером мимоходом сделано. Слева почти отделано керамогранитом, в центре установлено гидроизоляция, утеплитель, начали работы с керамогранитом; справа всё готово
Ryol
Был сегодня. С внешней стороны приварили перила на все балконы и заканчивают их утепление. Зашел в первый подъезд на первом и втором этаже сами площадки оштукатурены, а лестничные проемы еще нет. Вокруг дома гуляет несколько рабочих. Работ внутри первого подъезда (я не поднимался выше третьего этажа) я не заметил.
Alеk
Никто ещё не зарегистрировался по 10/2, так как застройщик не подает документы, хотя должен по ФЗ подать их в 10-ти дневный срок после подписания акта ввода объекта в эксплуатацию. Я звонила в НСП на прошлой неделе, когда узнала, что мои документы приостановлены на регистрации, надо мной поглумился юрист НСП и сказал, что я поторопилась. Они собирались подать документы 31.07.12 в росрегистрацию, второй день не могу дозвониться юристу, похоже тупо не берут трубку. Собираюсь завтра поехать в офис, хотя надежды мало с таким-то застройщиком.

Я предлагаю как-то объединиться в этом деле. Ещё собираюсь подать жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ о долевом участии.
Rishka
Я предлагаю как-то объединиться в этом деле. Ещё собираюсь подать жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ о долевом участии.
Это зависит от того, какие мы цели хотим преследовать?
rokononov
Цель первая, думаю, у всех одна - оформить собственность на квартиру. Именно в этом я предлагаю объединиться.
Лично у меня есть и другие цели, которые я буду добиваться самостоятельно.

И вообще уже надоело это глумление застройщика и по поводу качества, и по поводу сроков, и по поводу всего остального.
Rishka
Вчера 02.08 застройщик сдал документы на регистрацию по д.10/2
Rishka
А я вот смотрю в августе работы на фасаде здания вообще не ведутся, может быть все силы брошены на работы внутри дома.
Larisa1974
А есть свежие фото фасада?
Leonessa
Всем привет)Седня был наконец-то на стройке)))Спереди фасад полностью сделали, только балконы остались. Сзади на 2/3 сделали. Внутри поднимался до последнего этажа: квартиры отштукатурены, площадки квартир, остались лишь 6-7 этаж сделать. Лесничные пролеты также...(((( Строители все внутри, потому что им край до 10-15августа надо сделать внутри, потому что БТИ снутри измеряет....
Rishka
Вчера 02.08 застройщик сдал документы на регистрацию по д.10/2
Rishka, спасибо за вести добрые.
Leonessa
Заезжала сегодня на стройку, зашла в 1 подъезд: места общего пользования штукатурят с верху вниз, при мне делали 4 или 5 этаж, на 2-м этаже не во всех квартирах кирпич оштукатурен, квартирные входные двери не установлены, пуско-наладка лифтов не проводилась. Разговаривала с прорабом - темпы работ не ахти какие быстрые, но в сентябре планируют запустить на отделку. Вот так выглядит домик снаружи
P9TA4KA
Спасибо за фото и информацию!
Leonessa
Все работяги суетятся сейчас внутри дома. На внешней отделке работы приостановлены ибо внутренности важнее
  • Вчера вечером

Автоинформатор
Для информации жителей 2-го дома.

Сегодня в подъезде инициативная группа вывесила объявление о собрании собственников жилья 2го дома

14 августа, в 20-00, на 1м этаже

Повестка:
1) подготовка к отопительному сезону
2) горячее водоснабжение
Ryol
у кого-нибудь есть новости?
мистерХ
Звонили вчера застройщику. Сказали, что внутри дома закончили штукатурить и везде поставили двери, сейчас будут продолжать обшивать снаружи.
Отправили заявку в БТИ, но они пока не ответили когда будут. Сказали, что БТИ делают все быстро и как они закончат замеры, то пустят нас на ремонт. Звонить сказали в конце августа.
Yona
Вчера рабочие работали на фасаде дома, укладывали керамогранит
Yona
Сейчас заходила в 1 подъезд - двери нигде не установлены. Не понимаю зачем вводить людей в заблуждение.
Larisa1974
Тоже вчера заехали и убедились в очередной раз, что застройщику верить нельзя. Были во 2 подъезде. Двери стоят до 10 этажа, на 11 дверей нет. Отштукатурили на финишный слой с 4 по 11 этаж. Ничего в подъездах не покрашено. Керамогранита на полу нигде нет. В подъезде работало около 5 штукатуров.
Yona
Уважаемая (ый) Yona, конкретизируйте пожалуйста про двери и штукатурку! Что в каком подъезде происходит?

Спасибо :улыб:
Автоинформатор
проходил вечером после работы, пофотал
zyzuz
ну наконец-то,внешняя отделка явно продвинулась!
мистерХ
Соседи, кто-нибудь в курсе по поводу БТИ? Заходили или нет еще?
мистерХ
Есть неподтверждённая информация о сделанной застройщиком заявке на обмеры. На этом пока всё...

Так же нам сообщили о том, что застройщик заказал двери, и что вскорости их будут устанавливать. Ещё есть информация о том, что скуплена большая часть технических помещений (те, что на этажах) и скуплены они (частично) НЕ жильцами дома, а это уже заставляет напрягать воображение...
Вот как-то так...
мистерХ
звонила сегодня в офис, разговаривала с А.С., говорит что в 1 подъезде всё оштукатурили, в т.ч. и места общего пользования, сейчас кладут плитку на пол, двери входные ещё не устанавливали, но они уже заказаны. БТИ планируют на конец августа, говорит неделька ещё у них есть
VOS81
а не знаете в какое БТИ якобы подавали заявку?
P9TA4KA
В какое БТИ не знаю, но можно попробовать выяснить... На счёт плитки на полу сильно сомневаюсь!

Слова...слова...слова.., а на деле ничего! Когда же мы наконец зайдём на ремонт...? :хммм:
VOS81
Уважаемые соседи, добрый вечер. По поводу БТИ. Я звонила на трудовую и спрашивала по Лежена была ли заявка по новостройке. Никакой заявки там не зарегистрировано. Мне посоветовали позвонить еще в БТИ по НСО, но туда я не дозвонилась. Похоже по поводу заказа БТИ опять очередная лапша на уши, которую мы уже терпим более двух лет. Да и А.С. говорит, что у нас есть еще неделька до начала сентября.
171250
Чаще всего новостройки регистрируются в БТИ на Каменской.
VOS81
Был в воскресенье. Подъезды закрыты. Рабочих нет. Видимо все готово к БТИ:улыб:
VOS81
вроде предыдущие 2 дома делало БТИ на Фрунзе,2а
P9TA4KA
Были в субботу, рабочие все находились внутри (гуляли верх-вниз по лестнице), где-то на верху были слышны какие-то жужжания), двери в квартиру были закрыты. Плитки на полу нет
мистерХ
Были в субботу, рабочие все находились внутри (гуляли верх-вниз по лестнице), где-то на верху были слышны какие-то жужжания), двери в квартиру были закрыты. Плитки на полу нет
А это в каком подъезде?
мистерХ
а я в пятницу был в первом подъезде. Поднялся до 5 этажа. Дверь только в одной квартире на 4ом этаже установлена (не дерьмовая как в первом подъезде) кто-то для себя уже сделал.
Автоинформатор
В офисе все та же инфа - на ремонт в середине сентября.
Leonessa
Сегодня сын заходил - в первом подъезде начали устанавливать входные двери на 1 этаже
P9TA4KA
вроде предыдущие 2 дома делало БТИ на Фрунзе,2а
Всё верно - второй дом в областном БТИ, на фрунзе, 2а
Автоинформатор
Соседи, а есть свежие фото? последние были от 20 августа... или фасад сейчас вообще не делают?
Leonessa
сегодня заеду, посмотрю/пофотаю
Leonessa
это я P9TA4KA
не получается чёт фотки грузануть, была сегодня на стройке...рабочих видела 3 чел, сидели курили возле 1-го подъезда и пили пиво((( Двери не установили, будку охраны перевезли прям к 1 подъезду, на 1 эт. установлено всего 3-4 двери, поднялась до 3-го...ничего и никого. В подъезде чисто, весь мусор убрали. На фасадах на тот момент никто не работал
BOBBI
Мда.... а фасад хоть изменился относительно прошлых фото?? Видимо, как и предполагалось, снова закончились деньги.. Какое там БТИ - врут безбожно))
Leonessa
Не переживайте, на фасадах работы велись на этой неделе. Работы по фасадам сделано около 95%, осталось работы на недельку
Ryol
Фото вчера вечером сделано
Ryol
Спасибо за фото! Кто знает, критично ли вообще для БТИ наличие дверей? Они вроде на площадь не особо влияют... или я ошибаюсь?
Leonessa
Двери должны быть, одно из немногих ключевых условий применительно к квартире. Прописано в определенном ФЗ
Leonessa
да, входные двери в квартиры должны быть, какие именно (деревянные или железные) не регламентируется