Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158535
758
Leonessa
внесу уточнения: по правилам, БТИ идёт на обмеры при наличии дверей, на практике- при обоюдной договорённости (застройщика и БТИ), в некоторых случаях, проектировщик БТИ просто дорисовывает двери, без их фактического размещения на объекте
BOBBI
Соседи, добрый день! БТИ сегодня не заглядывало случайно? Никто не в курсе?
Leonessa
Должно было в конце августа, но раз сегодня уже сентябрь, то я просто надеюсь)))
мистерХ
звонила в офис, БТИ пока нет... А.С. даж не знает подали ли заявку на дом, БТИ будет с Фрунзе, 2а. Двери, говорит, потихоньку устанавливают. Но чёт как-то всё тааак мутненько..разговор не порадовал, ясности не внёс((((
P9TA4KA
Как А.С. не знает, она же до этого утверждала, что заявку подали? ничего не понимаю
мистерХ
она сказала, что "строители" ещё не оповестили её о поданной или нет заявке, просила позвонить в конце недели
Автоинформатор
Еще остается вопрос облагораживания территории... с нашим климатом не сегодня - завтра выпадет снег и все! до весны опять...
Leonessa
Новая информация - звонили в офис, сказали что заявку то подать подали, а не оплатили :зло:
мистерХ
Вообщем, все понятно. Нас опять водят за нос. Выходила на сайт недобросовестных застройщиков. НСП там в первых рядах. Они уже были за это оштрафованы. Видно ждут других санкций. А нам обманутым дольщикам видать долго еще ждать наших квартир. Все очень печально.
171250
Выходила на сайт недобросовестных застройщиков. НСП там в первых рядах.
Что за сайт? Дайте ссылку-то
zyzuz
Кажется, на этом сате смотрела http://www.n-s-k.net/fix/article/180
а вообще введите в яндексе недобросовестные застройщики, там много интересного почитать можно
Автоинформатор
Не осилила весь топик. в первом (Лежена 1 стр.) квартиру предлогают купить? Стоит или нет?
Какая с этим домом ситуация на сегодняшний день?
YanKa
Чтобы понять всю картину, вам придется осилить весь топик))))
Leonessa
выкладываю обещанные фото от 31/08/2012
  • площадка перед лифтом 1-го этажа

Автоинформатор
скажите все таки подробнее! Покупать или нет в первом доме?
YanKa
ну вот такие вопросы мягко говоря странные, т.е. Вы приобретёте квартиру и вложите деньги по совету совершенно незнакомых и явно заинтересованных в этом лиц (если приобретать думаете у застройщика)? Вот так поверя на слово?

ну а если по теме, местоположение дома-хорошее, мне нра что внутри массива, инфраструктура присутствует в полном объёме, до метро 15 мин. пешком, планировки мне нравятся (я много их вижу по работе), зимой в квартирах было тепло, лифты установлены, стены оштукатурены.. все дольщики ждут обмеров БТИ, в сентябре, надеемся запустят на отделку, ну а сдача дома-дело времени. Как инвестиционный проект, мне каж дом уже не подходит, а для жития-бытия очень даже норм
YanKa
Берите берите)))) может хоть у них деньги появятся заплатить БТИ))))
мистерХ
В прошлый раз, было это совпадение или нет, но после коллективной жалобы дело немного сдвинулось.

Активисты, подававшие предыдущую жалобу, будем подавать еще?
Автоинформатор
Я полагаю, рано начинать панику. Если в прошлый раз (неск месяцев назад) вообще работы не велись, то сейчас они ведутся, при штукатурке рабочие так вообще до поздна работали. Не так и много осталось сделать, и никто в таком виде не бросит объект. И кстати все свои квартиры НСП уже продал, сейчас продают квартиры инвестора.
P9TA4KA
действительно, сдача -это дело времени 1-максимум 3 месяцев, так как они не собираются платить за тепло зимой.
altair
Уважаемые соседи! Письмецо написать бы желательно. НЕмного поторопить наших строителей желательно. Сентябрь начился, а работы еще месяца на два. О бделку дома доделать нужно. Двери в первом подъезде установлены только третья часть. Мы разговаривали с прорабом. Плитка в подъезды еще не закуплена, а ее еще нужно уложить. Вообщем работы много . Он сказал еще месяца на два. Вот давайте и пораскинем, когда нас пустят на ремонт. А БТИ еще неоплачено. Без оплаты они не пойдут. В лучшем случае на конец сентября, и там еще неизвестно. Так что письмо в высшие инстанции, чтобы те в курсе были о ходе строительства и принимали соответствующие меры. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
171250
Давайте логически прикинем: работы по дому где-то месяца полтора по тёплому- внешние работы на фасаде, убрать мусор вокруг; внутри плитка, двери, доштукатурить и покрасить где нужно.
Плюс без детской площадки вроде Бти не принимает.
Т.е. в любом случае Бти ждать только в конце октября по таким расчётам (чтобы реально сдать дом)...может поэтому пока не оплатили
Ryol
БТИ и дет. площадка никак не связаны, а вот для сдачи дома это насущный вопрос, т.к. необходимо благоустройство территории
P9TA4KA
Подскажите, а установка дверей, укладка плитки для БТИ наверное тоже не важно?
P9TA4KA
Ну если так, то должны сдаваться по-любому в конце октября
мистерХ
Двери важны, выше я уже об этом спрашивала) А вот по поводу плитки - застройщик говорит, что не важна она для БТИ, я склонна согласиться...
Leonessa
про двери я с Вами не соглашусь, на этот вопрос я отвечала под ником BOBBI (с домашнего пришлось заново региться, не помню пароль)
"внесу уточнения: по правилам, БТИ идёт на обмеры при наличии дверей, на практике- при обоюдной договорённости (застройщика и БТИ), в некоторых случаях, проектировщик БТИ просто дорисовывает двери, без их фактического размещения на объекте"
инфа от сотрудника БТИ на Фрунзе,2а
P9TA4KA
Значит есть надежда, что после оплаты всетаки БТИ зайдет на обмеры
Автоинформатор
А какова цена вопроса работы БТИ?
altair
Я полагаю, рано начинать панику. Если в прошлый раз (неск месяцев назад) вообще работы не велись, то сейчас они ведутся, при штукатурке рабочие так вообще до поздна работали. Не так и много осталось сделать, и никто в таком виде не бросит объект. И кстати все свои квартиры НСП уже продал, сейчас продают квартиры инвестора.
не надо паники, но сидеть сложа руки тоже нельзя.
напишем еще одну жалобу - оплатят БТИ, закупят плитку и т.д.
rokononov
Уважаемые соседи! Раз мы попались в такую контору, надо что-то делать в наших же интересах.
rokononov
напишем еще одну жалобу - оплатят БТИ, закупят плитку и т.д.
соседи, кто-то с этим не согласен?
rokononov
Ходят слухи, что через две недели планируется собрание по поводу запуска на ремонт
Leonessa
звонили в офис, там сказали...
Leonessa
будут обсуждать вопрос о подаче электричества и тепла и после этого запуск на ремонт
мистерХ
я вчера звонила в офис, ничего мне А.С. не сказала об этом, дала тел. Бухтиярова, правда он отключен оказался((
P9TA4KA
ничего мне А.С. не сказала об этом
Вот вообще не удивлена) Такое ощущение, что у этой женщины где-то стоит генератор случайных ответов на наши вопросы)
мистерХ
сказала что не знает про оплату за услуги БТИ, не в курсе про укладку плитки и двери(сроки), про двери говорила что установлено всего 5 дверей в 1 подъезде , я начала напирать... она мне выдала неработающий номер Бухтиярова(((
P9TA4KA
ужас, ну я не с ней разговаривала, мужской голос был, будем надеяться, что всетаки собрание через две недели свершится
мистерХ
звонила сегодня опять, А.С. принесла тел. бухтиярову (вот прям с маленькой буквы), отвратительное ощущение от разговора, гендир "не знает" как обстоят дела на стройке (двери, фасады, плитка) и была ли проплата БТИ (можно подумать у него много объектов), говорил что осенью запустят людей на ремонт (когда не уточнил), разговаривал шутливым тоном (когда А.С. отдавала ему тел. трубку отчитал её, типа Вы что не можете поговорить с клиентами), но мне явно не хотелось смеяться, после некоторого моего монолога , дали тел. ответственных лиц: Михайловой (нач. ОКСа) и Кораблёва... Кораблёва не было на месте, позвонила Михайловой, она на совещании... разговаривала с кем то из её кабинета..девушка с приятным голосом сообщила (почти шёпотом) что в этом году по-любому сдадут-финансово не выгодно
мистерХ
цена вопроса БТИ примерно 250.. тыщ
P9TA4KA
ну и конторка, врагу не пожелать!
мистерХ
Добрый вечер, соседи. Подскажите, а Бухтияров -это вместо Однолько. У нас ДДу подписывал Однолько. Да , теперь разговор уже идет про конец года....... Я о сдаче. Мы недавно были на доме. Лежена3 вселили в марте, а народу там проживает совсем мало. Может и жить там не очень комфортно.
Автоинформатор
К сожалению мы это уже проходили...Смена директора плохой признак. У нас Многодолько сменился на Кораблева, у вас на Бухтиярова...Они уже один раз сценарий отработали с банкротством- видать понравилось...нам просто повезло что они спихнули с огромными недоделками 3 секции из 5 на Лежена 17. А вы про детскую площадку печалитесь...
Автоинформатор
А.С. женщина с мужским тембром голоса - автоответчик))) поэтому и что ни спроси-ответ обтекаемый или двусмысленный.