Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158662
758
171250
Я из 2 дома. Жильцов проживает не так уж мало в 3 доме, в нашем половина квартир точно заселена, кто-то делает ещё ремонт, какие-то квартиры ещё не проданы. Сама перехала несколько дней назад только. Жить вполне нормально, вода есть, отопление прошлой зимой было, этой тоже, надеемся, будет. УК готовится к отопительному сезону и планирует сама устранять недоделки от застройщика.
По данным из УК, 1 дом сдадут точно к концу года, потому что потом застройщик сразу планирует банкротиться.
Rishka
Скажите, а есть новости о регистрации дома 10\2 в юстиции? Была информация о том, что решение должно было быть 22 августа.
Кто-нибудь уже зарегистрировал право собственности?
Автоинформатор
Картотека дел арбитражного суда:
http://Kad.arbitr.ru/Card/5469b057-0d99-4648-a842-2e7fce63b2d0


11.09.2012
Определение
Оставлено без движения до 04.10.2012
Бродская М. В.
Оставить без движения заявление о признании должника банкротом (ст.128 АПК)

04.09.2012
Заявление (исковое заявление)
Отбество с ограниченной ответственностью "Стройремсервис"
О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)
Автоинформатор
Соседи, вот теперь пора собираться для принятия решений относительно дальнейших наших действий. Есть пара идей, что нужно сейчас делать. Предлагаю встречу всех дольщиков лежена 1 завтра в районе 7-8 вечера. Кто готов приехать пишите в личку!
ginger
В августе зарегистрировали 10/2.
Rishka
всем привет)))) Да ну и попался нам застройщик(((((((((((9Народ я из другого города приехать не смогу. Сообщите пожалуйста что решите в личку ОЧЕНЬ ПРОШУ. Также можете пожалуйста оповещать о том когда будуь какие-нибудь собрания и т.д, т.е. все что касается нашего дома СПАСИБО БУДУЮЩИе СОСЕДИ)))))))))
Автоинформатор
Дайте, плиз, новые фото фасада! Очень надо!
Leonessa
Здравствуйте соседи. НСП ,наверное, решили нас дольщиков оставить без квартир. Оформят банкротство и с них взятки гладки . Нужно собирать собрание срочно. Давайте в воскресенье .Выносить решение. Поставить в известность все вышестоящие органы власти в письменной форме и наверное уже пора въезжать в то, что настроено.
Swetlana60
Светлана, а вы читали сообщения выше? Собрание сегодня.
Автоинформатор
Итак, соседи, встречаемся сегодня в 19.00. Так как погода странная место встречи предлагаю на Фуд-корте (2 этаж) Роял Парка (метро Заельцовская). У большинства мой телефон есть, у кого нет - пишите в личку.
Leonessa
Сегодня подъехала в Роял Парк к19часам на 2этаж на фуг форте проторчала почти час, но с Лежена никого не втретила. А телефонов не знаю. Вот так печально.
171250
Представьте и мое удивление, когда по приезду я тоже никого не обнаружила, потому что никто не приехал. Только одна девушка подъехала уже почти к половине восьмого, но смысла обсуждать вопросы вдвоем мы не увидели. Всем, кто отписался мне в личку, я позвонила. Вашего телефона у меня, к сожалению, нет. Напишите мне в личку - познакомимся
Leonessa
Давайте может сегодня встретимся? Решать то что-то надо.
Leonessa
я так понимаю, НСП сейчас судорожно пытается признать себя банкротом?
нужно выяснить, что нужно сделать, чтобы этого не произошло!
денег нет, понимаем, но такого свинского отношения к себе допускать нельзя.

сегодня позвоню знакомой юристке по квартирным вопросам, спрошу у нее, как нас себя вести!
по возможности, соседи, сделайте то же самое.
вечером отпишу сюда, что сумел разузнать
Yona
Давайте может сегодня встретимся? Решать то что-то надо.
я за! где-то с 20:30 в районе центра в любом месте, есть авто

кому по пути - обратно докину! еду на левый берег
rokononov
Вчера звонил знакомой девушке, оказалось, она уже не работает в сфере юридических услуг, но основываясь на своем прошлом опыте сказала, что вероятность того, что застройщику дадут обанкротиться до сдачи дома, крайне мала
Но это, опять же, ничего не означает, стройка за год хоть и сдвинулась к окончанию, но на смешной процент, если ему не дадут обанкротиться, а зимой ему не выгодно доделывать дом, очевидно что мы все будем ждать следующей весны-лета
Поэтому попрошу еще раз всех подумать (и поспрашивать знакомых) о жалобах или иных действиях.
rokononov
Для тех, кто не читал картотеку арбитражного суда:

04.09.2012
Зарегистрировано заявление от ООО "Стройремсервис" о признании должника ООО Строительная компания "Новосибирскстройпроект" несостоятельным (банкротом), в связи с наличием просроченной свыше трёх месяцев задолженности в размере 221 446 рублей 15 копеек

11.09.2012
Арбитражный суд определил:

При разрешении вопроса о принятии к производству заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) суд установил, что оно подано с нарушением требований, установленных статьёй 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации:

1. Согласно пункту 1 части 1 статьи 126 АПК РФ, к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле,
отсутствуют.

2. Также заявителю следует представить сведения об отсутствии поступления возражений на судебный приказ от 06.08.2012.
На основании изложенного, заявителю необходимо представить доказательства направления заявления о признании банкротом должнику.

Далее суд определил:
1. Заявление оставить без движения
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления заявления без движения и представить их непосредственно в Арбитражный суд Новосибирской области в срок до 04 октября 2012 года
(иначе заявление возвращается заявителю)

Насколько я понимаю, заявитель и должник в нашем случае - это грубо говоря одно лицо. Ничто не помешает им за 2 недели склепать уведомление о вручении.
Кто-нибудь знает, что за судебный приказ от 06.08.2012?

Итого, сейчас у НСП, видимо, нет никаких преград, чтобы 04 октября прийти в суд и сказать, что все нарушения устранены, после чего дело о признании банкротом поступит в производство - это нам надо?
rokononov
Почему вы думаете, что заявитель и должник одно лицо?
мистерХ
Да это мне так показалось, вчера че то нафантазировал.
Заявитель - это, наверное, подрядчик, который согласился работать без предоплаты?

И тем не менее, даже если заявитель и НСП не одно лицо, то нарушения подачи заявления смешные, что означает делу ход
Leonessa
За последнюю неделю не видела на фасаде ни одного рабочего, на фасаде ничего не изменилось.:хммм:
Rishka
Вчера тоже обратил внимание что изменений нет. Говорят денежки для подрядчика кончились. Точнее квартиры, которыми рассчитались уже отработаны. Нужны еще денежки на доделки. Инсайдеру можно верить, но не 100%
Ryol
Ценник бы на квартиры скинули, может кто-нибудь и взял. А то за такие деньги которые они предлагают не каждый может себе позволить.
Автоинформатор
честно сказать я не очень верю что НСП будет банкротится, у них же ещё 9-ти этажный гараж строится. Знаю что НСП заказало проект по системам пожарной безопасности..значит бросать они не собираются, смысл платить деньги за проектные работы (несколько разделов, сумма думаю около 250 т/р ) если будут банкротится
P9TA4KA
Это же всё просто НСП банкротится - новое ООО с теми же лицами уже я думаю открыто и работает
Larisa1974
какой смысл им сейчас банкоротится, если дом почти готов?
мистерХ
Процедура банкротства небыстрая, наш дом сдадут, а на будущее зачем им долги за этим ООО.
Larisa1974
Процедура банкротства небыстрая, наш дом сдадут, а на будущее зачем им долги за этим ООО.
Точно подмечено!
После того, как заявление поступит в производство, если вообще поступит, сам процесс признания банкротом, может затянуться на год, а то и более. Но, опять же, бывает и быстрее
rokononov
Да, тут в другом вопрос... Будут ли они в это время достраивать.. Вот месяц почти уже не строят.
P9TA4KA
День добрый, будущие соседи! Вот, что мне удалось выяснить из компетентных источников...

Предварительный прогноз по введению в эксплуатацию нашего дома - НОЯБРЬ. Запуск на ремонт - конец сентября - октябрь. НО! Быстрее, чем они могут ДОделать все свои дела, всё равно не сделают! Подрядчики подводят - это называется "человеческий фактор". :хммм:

А про банкротство вообще забудьте - это не повод и не причина! Процедура банкротства у НСП идёт давным давно, и объявлена она не ДЛЯ НАС!!! Так что НИКАКОЙ ПАНИКИ НЕ НАДО - ВСЁ У НИХ В ПОРЯДКЕ!!!

Вот какие проблемы обнаружены инспекцией вчера:

1. Благоустройство территории - большое количество разных нарушений, которые должны были выполнить и устронить в весенне-летний период. (Без благоустройства ввод дома возможен!!!)
2. БТИ - проплатили частично. (Странно???) Остались должны 150 т.р.
3. Фасад дома не доделан.
4. Двери в квартирах в 1-ом подъезде.
5. В подвале стоит вода, причина не известна. Комиссия не смогла сделать осмотр... Не хорошо!
6. Прочие нарушения.

Предписания выдали НСП., те пообещали всё исправить. Так же за НСП, куча всяких справок в разные инстанции (отчёты о проделанной работе)...

Из всего этого вывод... Кстати и совет из высоких органов: СОЗДАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, ЧТОБЫ НАСЕДАТЬ НА НСП И ПИСАТЬ БУМАЖКИ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ!!! Потому что ТОЛЬКО МЫ, можем сдвинуть дело с мёртвой точки!!! Никакая инспекция не имеет таких полномочий - ТОЛЬКО МЫ - ИНВЕСТОРЫ !!! Есть добровольцы???

Далее, из подтверждённых фактов:

1. Отопление будет, система в порядке! Другой вопрос на каком объёме (минимум или норма) будем получать тепло... Это уже зависит от договора НСП с поставщиком тепла.

Из НЕподтверждённых фактов:

1. Электричество по постоянной схеме подключено.
2. Вода и канализация рабочие.

Вот как-то так...
VOS81
Банкротство как раз будет причиной тому, что:
1. Благоустройство они не доделают, возле 2 и 3 дома его должны были сделать этим летом, но НСП может только обещать. Площадка, засыпанная грунтом и вылезшая на ней трава - это и есть озеленение, сделанное НСП. В принципе есть надежда, что это сделат УК, но в этом году мы точно этого уже не увидим. Асфальт, который они уложили, во многих местах вздыбился. Грунт перед 2 домом засыпали сами жильцы.
2. В подвале 2 дома тоже стоит вода, по этому поводу мы уже написали претензию НСП. Стоит она по причине того, что не сделана система дренажа. Плюс туда попадает вся дождевая вода, так как нет нормальной системы её отвода и предотвращения её попадания в подвал. Как с этим у нас принимают дома, я не очень понимаю. Есть надежда, что УК это сделает. Но пока нет. Возможно в 1 доме причина воды в подвале та же.
3. А также куча других недоделок, с которыми приняли дом и которые до сих пор не устранили. А если они будут банкротом, то вряд ли они их станут доделывать.

А новая вывеска и новое ООО у них уже появилось месяца 2 назад.
Rishka
Соседи, если исправлять за НСП будет УК, это значит, что это будет делаться за наши деньги.
Поэтому НСП так пропихивало свою УК на 2 и 3 дом. УК закрывает глаза на недоделки, а потом доделывает это за счет жильцов.

Я, конечно, уже не первый раз говорю, но все же надеюсь, что вы меня услышите:) Пишите везде, куда только можно, привлекайте внимание к своей проблеме. Там предложение было про инициативную группу - дельное ж предложение, нужно объединяться и решать проблемы. Кому они еще важны, кроме нас самих.

Пара примеров по 3 дому, когда жалобы и инициативы жильцов дали свои результаты. На первом собрании УК предложила проголосовать за тариф 24 рубля за кв.м. После разговоров, жалоб и писем тариф установили муниципальный, около 18 рублей.

Мусор УК стала вывзить регулярно после писем и звонков жильцов в районную администрацию. Пришли, проверили, выписали предписание. Еще одна жалоба - и штраф.
Tanya_F
Я вообще считаю что лучше организовать ТСЖ, потому что бороться потом с УК желания нет.
мистерХ
какой смысл им сейчас банкоротится, если дом почти готов?
У судебных приставов полтийник исполнительных производств на восьмизначную сумму. Так что лично я другого выхода для них представить не могу. Обанкротиться и открыться заново в 1000 проще, чем оплатить такие долги.
Larisa1974
Я вообще считаю что лучше организовать ТСЖ, потому что бороться потом с УК желания нет.
Я за. Возглавить не возглавлю, но участие приму!
rokononov
Читайте внимательнее наше законодательство, уважаемые соседи!

В ближайший год, мы (наш дом), будем вообще практически бесправными, т.к. никакого ТСЖ нам не позволят создать. На первый год после сдачи дома назначается УК, и назначает её АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА!!! Мы в свою очередь можем лишь собрать голоса и подать их в Администрацию, в пользу желаемой НАМИ УК! А там уж, как пойдёт...
Единственное, что мы можем создать в помощь себе и надзиранием за работой УК - это совет дома. И то, он будет создан на основании определённого процента голосов из массы жильцов, которые уже будут обладать правом собстаенности на квартиры на момент голосования! Так что первый год придётся мириться с "чужим дядей", а по истечению года, если нас не будет устраивать управление, мы можем создать ТСЖ.

Самая близкая компания - это "Наш дом", "Камелот". И кстати застройщику запрещено "управлять" своими домами и создавать ТСЖ! Решение принимает администрация района!

Кто знает больше и подробнее - пишите!

Давайте принимать решение, товарищи...

пс.: Кстати, лично у меня нет никаких координат жильцов нашего дома :хммм:
VOS81
На первый год после сдачи дома назначается УК, и назначает её АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА!!!
Немного уточню - администрация никого не назначает) Она объявляет конкурс, в котором принимают участие любые желающие УК. Кто выиграл конкурс - тот и управляет.

Конкурс для Лежена 3, например, прошел этим летом (к стыду нашей администрации он был назначен только после сильного напора дольщиков) - мне известно об участии в конкурсе как минимум двух УК ("Наш дом", "Камелот").

пс.: Кстати, лично у меня нет никаких координат жильцов нашего дома :хммм:
Координаты есть у меня) Кстати, ваших нет - пришлите мне в личку
VOS81
Насколько я понял, пока что речь идет о создании инициативной группы, а не ТСЖ. Инициативная группа объединит свои сведения и будет писать жалобы и претензии во все инстанции.
rokononov
Есть нехорошая новость.
На гаражном комплексе, который строит НСП уже продолжительное время на Лежена на днях свернули кран.
Он (кран) месяц стоял в одном положении при недоделанной крыше, а теперь кран демонтировали. Первый признак что будет долгострой (хотя это и так видно) :хммм:
Ryol
Ryol, спасибо, что сообщили, а то мы хотели там гараж приобрести...


Leonessa, я действительно не совсем верно выразилась - действительно назначается конкурс! У нас уже был такой опыт. После нескольких конкурсных попыток, устранения нарушений в подаче документов и т.п., УК на конец-то смогла "зайти на дом". Спустя 7 месяцев, после сдачи дома, вместо положенных 3-х! :шок: Волокитчики в нашей администрации ещё те! И мы (жильцы) тоже долго добивались, чтобы нас услышали... Ну ничего, медленно, но верно, мы добились своей цели! :knix: Надеюсь и тут у нас всё получится!
пс.: координаты сброшу.

Итак, поднимите руку, кто будет в инициативной группе? Кто хорошо разбирается в таких ситуациях??? :help.gif:
VOS81
А кто-нибудь в офис звонил? Что говорят про запуск на ремонт?
VOS81
Возле Лежена,19 купите в существующем гаражном комплексе.
Дороже, но всё сразу готовое
Автоинформатор
Соседи! Кто выяснял или может отслеживать информацию по поводу проплаты застройщиком БТИ? Напишите мне в личку!
Автоинформатор
Всем, кто общался со мной через личку, скинула сообщения! Прочтите, пожалуйста) Кто еще является дольщиком и заинтересован в исходе дел - напишите мне!
Leonessa
LEDNESSA,прошу скинте мне сообщение.
Sergey177
Уважаемые соседи,сентябрь можно сказать заканчивается. Строительство остановилось. БТИ наверняка сейчас не пойдет, т.к. во-первых не оплачено, а во-вторых двери не установлены, оштукатуренолишь на70%, отделка дома сделана также на70%. НСП нас постоянно обманывает. Неужели мы останемся без квартир в этом году? Они должны отвечать за свой обман. Они просто смеются над нами дольщиками. И эта Анна Степановна, а Игорь Валерьевич твердитЮ что все вопросы к Анне Степановне. У нас положение обманутых дольщиков. Давайте составим хотя бы письмо к директору, чтобы был письменный ответ когда сдача и когда вселение.
мистерХ
Вам скинула еще вчера) смотрите внимательнее