Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158669
758
Tanya_F
Дайте дождемся официального ответа, а там сделаем следующий шаг.
shav79
Приветствую всех кто в теме! Хочу приобрести 1-комн. квартиру в 3-м доме. Был там. Качество и цена меня устраивает. Скажите, стоит ли покупать или поискать еще??? Когда пустят лифт? Когда обещают реально сдать этот дом? Что с ним не так? Любая информация будет полезной... Заранее спасибо!
kochevnik19
Здравствуйте. Попробуйте почитать эту ветку с первой страницы.
kochevnik19
Покупать стоит! Предложение хорошее. Лифт пустят после сдачи. Обещают сдать дом в течение месяца. Все так, все готово.
Пожалуйста!
kochevnik19
по- моему скромному мнению с застройщиком нам не очень повезло, мягко говоря, а вот место расположения домов (метро рядом, но удаленность от магистралей), малоэтажность (не небоскребы 27этажей и 3тыс человек),
хорошие планировки (просто и удобно), кирпич, придомовая территория приличная (можно хорошо обустроить) - все это лично мне нравится! :yes.gif:
kochevnik19
А по мне - так не покупайте! Вы же ищете квартиры для посуточной сдачи?....
kaktus23
Почему для посуточной? Для долговременной!!!
kochevnik19
А-а-а, ну тогда покупайте. :улыб: :улыб: :улыб:
Автоинформатор
Всем здрасти! И всех поздравляю!!!! Сегодня сдали-приняли третий дом!!!!Урррррааааааа!!!
Nezke
Поздравляем жильцов третьего дома со здачей. На очереди дом-2. А про наш 1- ый тишина. Облицовку дома и то не могут завершить. Обещают в марте на ремонт , но это лишь пустая говорильня мененжеров. А так уже хочется заехать в долгожданную квартирку. С нетерпением ждем нашей сдачи и радуемся за соседей!
171250
А откуда информация о сдаче дома?
Автоинформатор
Привет всем!
Если информация о сдаче 3 дома достоверная - мои поздравления соседям!


Напишу про 2 дом.
Неделю назад застройщиком для инвесторов были написаны графики окончания работ по 2 и 3 дому.
У меня есть копия по 2-му дому.
Честно говоря, на серьезный документ это не очень похоже, хоть и под синей печатью НСП

В графике 6 пунктов.

№ - Наименование работ - Срок окончания
1. Изготовление и монтаж пожарных лестниц на кровле - 20.02.2012
2. Почтовые ящики - 28.02.2012
3. Окончание благоустройства территории - 30.06.2012
4. Канализация - 10.02.2012
5. Отделка МОП - 10.02.2012
6. Перенос ограждения - 25.03.2012

(Кому интересна копия - кидайте email в личку)

Про воду в графике - ничего, хотя это недоделка, воды нет.
3 февраля прораб сказал, что воды нет, т.к. даже еще опрессовки системы не было. А вот канализация - готова.
3-го же февраля начальник ОКС по поводу канализации и планов на воду ничего внятного сказать не может (вначале даже убеждала, что вода есть и ничего не мешает заходить на ремонт)

Еще такой момент - из разговора с прорабом я понял, что воду включат тем быстрее, чем быстрее будут заходить люди на ремонт, чтобы можно было смело подключать стояки.
Так что, соседи со 2-го дома, предлагаю активизироваться, закидывать звонками руководство, изъявлять желание заходить на самоотделку.

Вообщем, по 2му дому опять какой-то туман. А за 3-й дом искренне рад.
ginger
Вообще-то, на сколько известно мне, документы на ввод в эксплуатацию дома № 3 только направлены.
Вылез косяк по противопожарной безопасности (ее нет, однако в подъезде должны были быть установлены датчики и стоять «ревун»), также до сих пор на 10 этаже отсутствуют ограждения на «французских окнах» (дверь в окне с выходом в никуда, особенно для семьи с маленькими детками, очень даже актуальна).
Какие косяки вылезут дальше неизвестно, но при вводе дома в эксплуатацию, решение этих проблем ляжет на собственников квартир. Поэтому давайте все-таки дождемся ответа из мэрии.
shav79
Вообще-то, разрешение на ввод 3 дома в эксплуатацию в отделе продаж уже показываеют всем желающим, так что информация эта достоверная. Поздравляю всех жильцов дома №3. Надеюсь, что сдача 2 и 1 дома не за горами.
Sergo81
Да, 3 дом сдан 31 января 2012г.
Вот только не надо нас поздравлять. Не с чем. (Это мое мнение).
(Письмо уже ничего не решает).
kaktus23
вы имеете ввиду много недоделок!?
olga_mod
Ну да. И это еще мягко сказано. Придется повторить свою мысль, не смотря на то, что некоторых она "раздражила". Не вдаваясь в подробности, скажу, что в моей последней беседе с НСП на все вопросы, почему нет того, нет сего, нет третьего, пятого, десятого, (даже машинные отделения лифтов не доделаны!!! Но умудрились "сдать"), звучал один и тот же ответ - вот-вот, все-все сделаем! Знакомо? Пока что ничего не сделано. И это при том, что сдача дома висела над НСП дамокловым мечом (здесь и мэрия, и репутация, и дальнейшие продажи...). А теперь все - можно спать спокойно! Зачем шевелиться, дом сдан!
Конечно, сама по себе сдача - это хорошо, все равно по этому поводу наше окружение потребует: шампанское - в студию! И внесем! :bottle: :pivo: :nom: :friends:
Только в этой бочке меда, не то что ложка дегтя, а больше половины ее объема! Уж если пыжились сдать дом, так хотя бы 31-м декабря сдали, чтоб нам бонусом шла возможность налоговые вычеты сделать. Нет же. Не только отобрали 2011 год, (не говорю уже про 2010г.), так еще и с самого начала 2012 (за минусом января :хехе: ) повесили абсолютно все расходы по дому на нас. Хотя можно было вынудить их еще полгодика, (до 20 июля :biggrin: ), с этими кандалами походить и все шустро доделать, чтобы освободиться и сбросить их!
Теперь чего уж. Будем радоваться, как можем. Давайте, хотя бы, дружно обеспечим им бессонницу, будем нависать над ними и требовать, требовать, требовать положенного. (Хотя, в неофициальной беседе, даже в мэрии подсказали, что нужно у НСП брать гарантийные письма по доделкам и идти в суд при их неисполнении. По умолчанию, предполагается, что никто ничего делать не будет! У кого-нибудь есть такие письма? С перечнем, с датами, и , главное, с подписями и печатями? Подозреваю, что нету...:хммм: )
kaktus23
О каких расходах идет речь? Мне еще ничего не сообщали. И когда акты с нами подписывать будут, чтобы в юстицию идти, кто нибудь знает?
Sergo81
Ну, боже мой....
Когда начнете платить, тогда поймете.
Акты уже ваяют....
kaktus23
Уважаемые, в наши суды ходить бесполезно. Они защищают интересы нашей мэрии. В суд хочет идти тот, кто там еще небыл. А кто был, потерял несколько десятков лет и еще очень многое можно потерять. Так что придется еще долго ждать окончания нашей стройки.
171250
Это вы мне?
Я то как раз судиться не собираюсь и никого не призываю! НИКОГДА от меня такого ПРЕДЛОЖЕНИЯ не было, (см. любой пост выше). Мои предложения всегда касались любых, альтернативных судам, способов воздействия на застройщика, которые,зачастую, бывают действеннее судов. Да только все втуне. Например, под письмом-сигналом в мэрию 8 подписей, под "ходатайством" - 50. Отсюда и результат. Если бы было наоборот, еще посмотрели бы....
Но теперь это все уже не важно. Кого-то же этот результат, наоборот, удовлетворил. Главное, не разругаться нам и дальше жить дружно. (Мы все под одной крышей! Так тронул на днях один факт, когда на площадке мужчина подметал мусор, очень был похож на хозяина, а не на работника!). А призыв мой касается того, что мы должны не сидеть молча и утираться после их, образно говоря, плевков, а "доставать", и "доставать", и "доставать" их. :миг: Все равно достроят. Вон какой 1-й уже красавец! Еще чуть-чуть.....:улыб:
kaktus23
kaktus23, очень радует ваш вернувшийся позитив! Этого очень не хватает... Давайте все-таки будем надеяться на лучшее (но готовиться к худшему:улыб:) Спасибо всем, кто активно участвует в жизни наших домов!
Leonessa
Блдарю!
Городки уже "сварены" и валяются в "гаражах", (гаражный комплекс НСП), может, и покрашены даже! Своими же "спецами". :бебе: Может, страшненькие !!! А, может, и - ничего! :eek:
Автоинформатор
На втором доме заканчивают испытания водопровода. Затем, по словам прораба, 2 стояка оставят (имею ввиду стояки по 2-м квартирам), остальные - спустят. Перестраховываются, не хотят держать воду под давлением, пока люди не заходят на ремонт.
Так что, кто готов заходить на самоотделку- активизируйтесь.
ginger
Сведения из офиса НСП; в феврале намечается сдача 2-го дома. Соседи откликнитесь, кто в курсе , идет ли облицовка 1-го дома. По словам мененжеров на первый дом БТИ должны зайти в марте. Ждем с нетерпением . Всем удачи и с наступающими праздниками.
171250
Чуть выше я выкладывал фото дома 1. За неделю абсолютно никаких изменений по фасаду
Ryol
По первому дому - работы по облицовке не ведутся с ноября. Внутри второй подъезд готов практически полностью заштукатурены стены квартир, подъезда, установлены все стояки, вывезено основное количество мусора из квартир. В первом подъезде был недели 2-3 назад (когда не смог попасть в свой), его готовность существенно ниже. Думаю шансы запуска на ремонт (или запуска БТИ) в марте не велики. Если скорость работ не увеличится - то не раньше майских праздников ИМХО.
Art_sky
В объявлениях о продаже квартир в агенствах недвижимости срок сдачи пишут 2-ой квартал по первому дому, по 2-му первый квартал.
171250
Я имел в виду не сдачу. А срок когда запустят на ремонт. Если сдача дома (№1) произойдет во втором квартале - это будет праздник!
Автоинформатор
Вчера в отделе продаж сообщили, что дом №2 сдан. К концу недели должны определится с новым адресом и будут подписвать акты приёма-передачи.

как-то даже не верится наступающему счастью. Может с третьим перепутали?
Alеk
Сейчас звонил в отдел продаж, да там подтвердили что дом 2 сдан. Через дней пять будут запускать на ремонт. Ура!!!
ascii
Бог даст- будет и на нашей улице праздник!!!! Поздравляем всех соседей со 2-го дома и с нетерпением ждем наш первый домик!!!!!
добрый день, соседи, кто был во втором доме? расскажите как внутри?
Соседи, выкладывайте, пожалуйста, фотографии внутренней отделки домов! Как первого, так и второго...
Сегодняшние фото первого дома, НИЧЕГО не изменилось... В дом, к сожалению, попасть не удалось((
  • Первый подъезд

  • Второй подъезд

  • С другой стороны

  • С другой стороны

Leonessa
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто уже живет в одном из этих домов, как со слышимостью? дом же состоит из жб каркаса с кирпичным заполнением?
Лиора2010
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто уже живет в одном из этих домов, как со слышимостью? дом же состоит из жб каркаса с кирпичным заполнением?
дома полностью кирпич
ascii
Соседи, ответьте, второй дом вселяют или нет? Обещали после 5марта вселение.Кто-нибудь что-нибудь слышали о первом доме?
171250
По второму дому должны получить почтовый адрес в ближайшее время и будут подписывать акты. Я звонила в первых числах марта, мне сказали, что на получение адреса около двух недель нужно им. Соседи, а что вы думаете по поводу продажи тех.помещений возле лифта во втором доме? Застройщик, насколько я понимаю, не имеет права их продавать, так как это общая собственность дольщиков.
Добрый день. Подскажите что-то известно на данный момент по 1 дому. Когда пустят на ремонт? Когда планируют сдать? Предлагают там квартиру...Вот думаю....
Кстати слышала, что там 11 этажа сначала по плану не было, не будет ли проблем со сдачей дома из-за того что его достроили?
И еще вопрос говорят, что в какой-то квартире трубы идут по потолку. это правда? Вроде как это 11 этаж. Кто нибудь был в этих квартирах? Просто если это так, то нет смысла даже ехать смотреть. Подскажите кто-нибудь, мы просто не в городе живем, далековато ехать просто так....
Yona
И еще вопрос говорят, что в какой-то квартире трубы идут по потолку. это правда? Вроде как это 11 этаж. Кто нибудь был в этих квартирах? Просто если это так, то нет смысла даже ехать смотреть. Подскажите кто-нибудь, мы просто не в городе живем, далековато ехать просто так....
Добрый день, эта ветка форума сейчас совсем не активна) Поэтому лучше задайте этот вопрос непосредственно застройщику... Сама я не видела 11 этаж, подсказать не могу, к сожалению:хммм:
Leonessa
Был на 11 этаже до момента монтажа канализации. Планировки там совсем другие, нежели во всем доме+ заметно ниже потолки - если еще трубы пустить по потолку - будет караул:) Позавчера в обед заезжал на стройку - попасть в первый дом не смог, все закрыто - все устали, отдыхают.
Yona
А мне кажется, что трубы на потолке - это очень здорово! Только представьте себе сколько на этих трубах можно развесить сушиться белья!!!
Art_sky
Позавчера в обед заезжал на стройку.
Про облицовку спрашивать есть смысл?)) Все как было?
Папаша_Мюллер
Опять Вы? Я думала, Вас забанили. Ошиблась, к сожалению.
Leonessa
про облицовку спрашивать смысла нет - вы правы:)