Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158660
758
НАРОД ПРОЯВЛЯЕТЙ АКТИВНОСТЬ! ВЕДЬ застройщику невыгодно, чтоб они оплачивали отопительный сезон. Поэтому надо сделать все, что можно чтобы сдали до зимы!!! А то если до зимы не сдадут, то потом опять оттянут до следующей весны. ДАВАЙТЕ БУДЕМ НАСТОЙЧИВЫ, УПРЯМЫ!!! ВЕДЬ И НАМ И ЗАСТРОЙЩИКУ ЭТО НЕВЫГОДНО, ГЛАВНОЕ ИХ НЕМНОГО ПНУТЬ, ЭТО КАК ВСЕ В РОССИИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛО НАДО ХОРОШЕНЬКО УДАРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо писать куда только можно))) И губернатору. мэрию, в департамент!!!! И ГЛАВНОЕ ИХ ГРУБО ГОВОРЯ ЗАЕ**АТЬ!!!! ПИСАТЬ и каждому в отдельности! И собраться написать коллективное письмо!
Помимо всего перечисленного попробуйте написать заявление в прокуратуру и в администрацию президента. Поверьте к коллективным письмам под которыми подписывается много человек относятся довольно серьезно. Понятно что я не верю что кто то там побежит решать Ваши проблемы. Но когда любого из директоров начинают дергать вышестоящие инстанции, а еще если из за ниже стоящих то как правило застройщику который стоит ниже всей пирамиды прилетает ой как больно и довольно грубо. Чем больше и выше вы начнете трясти дерево, тем больше яблок упадет к вашим ногам.
Фывв
Полностью поддерживаю, просто сидеть и ждать уже не имеет смысла, так как это может продолжаться до бесконечности. Нужно обратить на себя внимание.
Предлагаю выбрать день, собраться всем и написать все эти письма. Зачем оттягивать, я думаю после работы все могут выделить час своего времени
Давайте для начала на форуме кинем клич кто готов подписаться, посмотрим сколько человек наберется... Кто из первого дома подпишет? Начнем с меня - подпишу.
Leonessa
Я тоже хочу роспись поставить!
Кто сможет сегодня часов в 19, 20 подъехать на площадку к ГПНТБ (библиотека), обсудить дальнейшие действия? Претензию я уже начала составлять, но надо обговорить нюансы! Заодно поделимся информацией и мнениями, ну и познакомимся конечно))
Vlad154
Кидайте свои телефоны мне в личку, кто собирается приехать
Leonessa
Подскажите собрание сегодня состоится?
мистерХ
Да, только набралось всего 4 человека
В общем, кто еще прочитает и соберется подъехать, ждем вас в 20.00 на площадке ГПНТБ (остановка "Библиотека"). Ориентир - улица Восход
Leonessa
LEONESSA я из другого города!!! приехать не могу, работа(((((((((((((((((((((((((((((((( Можете за меня письмо подписать!!! Я думаю всеравно подлинность подписей никто проверять не будет! Если нужны личные данные (типо ФИО) скину в личку!!!
Leonessa
на библиотеке возле чего?наберите мне 89137990953
Leonessa
подпишу обязательно...
  • 15,05,2012

  • без изменений

  • вид из окна дома №1

ортопед
ортопед, кидайте мне в личку ФИО дольщика, номер договора, секцию и квартиру. Подпишем за вас!)

ofis70, аналогичные данные кидайте мне. А что там в подъезде? Фото новые?
Завтра в течение дня жду от всех желающих подписать претензию перечисленные выше данные. Подписывать будем в пятницу, 18 мая, в 20.00 там же - у ступеней ГПНТБ. Для тех, кто сегодня не присутствовал, могу выслать текст документа в личку по запросу. Спасибо всем, кто откликнулся!

P.S. и еще надо выбрать доверенное лицо от всех нас, того кто отвезет и передаст претензию, а потом заберет ответ. Кто готов?
Leonessa
А разве мы не заказным письмом решили отправить? Всетаки везти будем?
мистерХ
В любом случае нужен человек от чьего имени отправлять и на чей адрес они направят ответ. В пятницу окончательно решим как передать.
Leonessa
фото от 15 мая-неотличаются от фото 15 ноября! Хотя по большому счету можно было б и начать ремонт в картирах..... а в подьезде № 2 оштукатурены стены
ofis70
Да, в принципе можно было бы, но не разрешают
Не дождалась информации от Vlad154 и ofis70 ! Кто еще хочет подписать, сообщите мне в личку свои данные.
Встречаемся сегодня в 20.00 около ступеней ГПНТБ!
Leonessa
Всем привет! Ну как отправили письмо?? И есть ли изменения на стройке? кто-нибудь был в 1 подъезде?
ортопед
Застройщику пора ускорять работы по внешней отделке. Если до ноября не успеют с такими темпами как сейчас, то отложат до след.тепла
  • Фото сделано вчера вечером

ортопед
Добрый день! Претензию подписали, застройщику она будет передана в среду (16 мая).
Leonessa
Добрый день! Претензию подписали, застройщику она будет передана в среду (16 мая).
имеется в виду 23 мая?
еще одну подпись поставить уже невозможно?
Leonessa
в офис никто не звонил? новости у кого-нибудь есть? понедельник как никак, может что-то начали делать, на других стройках по выходным работа кипит
мистерХ
Вчера проезжали мимо. Работы на фасадах не ведутся. Нашли каких то гастрабайтеров на объекте, говорят что они охранники. Спросили, что да как. Говорят снаружи работы не идут, так как бастуют рабочие, из-за того, что им деньги не платят. А внутри дома вроде как сейчас делают внутриквартирные перегородки в 1 подъезде. Еще начали разбирать забор со стороны 1 дома.
Привет всем.Ну как письмо отдали?Седня звонил в ОТДЕЛ ПРОДАЖ. Разговаривал с молоденькой девушкой,сказала что стройка стоит и пока неизвестно когда начнут, т.к. ДИРЕКТОР не может договориться с подрядчиком(т.е.вопрос денег конечно же).
ортопед
Сегодня звонила в офис, хочу купить квартиру в 1 доме, мне ответили срок сдачи август максимум сентябрь, а почитала тему и поняла нужно было спросить какого года.
Larisa1974
Август, сентябрь конечно вряд ли. Но если вы купите, еще кто-то - тогда у застройщика появятся деньги и он заплатит подрядчику и продолжится работа маленькими шажками. выбор за вами
Ryol
Да, такая байка, про то, что продадим квартиру и начнем отделку дома у застройщика уже давно. Но сколько квартир уже продали , апродвижек по строительству дома не чувствуется. Этот застройщик всех ххорошо облапошил. И сколько нам ждать своих законных метров неизвестно.
171250
Разговаривали по телефону с прорабом Сергеем Владимировичем. Спрашивали, когда запустят на ремонт, смеется, говорит может к следующему маю. Так дурят нашего брата.
Обращаюсь к жильцам 1 и 2 дома, вы можете оформить свои квартиры в собственность или это когда дом сдадут в эксплуатацию?
зы. Сколько ждать надо времени если нельзя?
seRega_
А изначально какой срок сдачи был у 1 дома?
Larisa1974
А изначально какой срок сдачи был у 1 дома?
Собственно вот паспорт комплекса
Ryol
Мда, печально. Вообще я живу рядом, в соседнем доме, строительство вижу из окна ( паспорт объекта правда в первый раз разглядела, т.к. была незаинтересованна в покупке недвижимости) и мне казалось что строительство движется неплохо, пока не капнула глубже. Квартиру хочу в этом месте, и честно первый дом по местоположению самый привлекательный, но вот теперь даже не знаю что делать. Хочется решить жилищную проблему, а не приобрести геморрой за свои деньги. Кстати звонила застройщику два раза, первый раз со мной разговаривал взрослый мужчина, не спросила как его зовут, так он мне озвучил срок второй квартал 2013 года, а вчера помоложе, спросила его зовут Игорь, сказал что август, максимум сентябрь.
Larisa1974
Посмотрите свечки на Кошурникова по 17 этажей от Стройленда. Они дом построили меньше чем за год пока Лежена,1 только частично отделали снаружи за это же время. А первый дом с такими темпами спасет только продажа сразу непроданных квартир и попытка застройщика показать порядочность. Или помощь города как с 62-ым домом