Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
189936
989
Автоинформатор
Вчера нам дали отопление, но как-то странно. В зале батареи ледяные, в маленькой комнате горячие, на кухне еле теплые. Может просто еще не раскочегарились нормально?
В маленькой комнате воздух стал значительно менее влажным и окна высохли сразу.
Zachetnaya
В 48 доме в 1 подъезде не было отопления с утра. :dnknow:
Babe
Анют и у нас дали отопление, еще наверное в ПН и ВТ. Трубы правда чуть-чуууууть тёпленькие, не сразу и поймёшь что тепло дали. Сегодня с утра посмотрела-у меня уже температура на градус поднялась (а ещё и не топят совсем).
Автоинформатор
У нас тоже трубы потеплели в 46/1...
только в квартире стало холоднее на 2 гр..... :шок:
TaNuSHkInA
Анют и у нас дали отопление, еще наверное в ПН и ВТ. Трубы правда чуть-чуууууть тёпленькие, не сразу и поймёшь что тепло дали. Сегодня с утра посмотрела-у меня уже температура на градус поднялась (а ещё и не топят совсем).
Да-да, родители подтвердили, что батареи и правда еееееееееле тепленькие.
Babe
еееееееееле тепленькие.
На улице - жарень!
Babe
> что батареи и правда еееееееееле тепленькие

Это же шикарно и говорит о том, что на ЦТП работает регулировка температуры теплоносителя в зависимости от окружающей температуры.
Автоинформатор
Скажите, а как вызвать врача на дом (если темп-ра такая, что не можешь сам не прием идти), по какому телефону?
Babe
Не найдете телефон поликлиники - звоните 030 (с сотового 030)
Автоинформатор
Во дворе дома лавочки поставили:хехе:
Автоинформатор
Сниму 1-2х комнатную без ремонта
на несколько месяцев
89138990952
TaNuSHkInA
У вас прям облагораживают все так активно :live:
А я только вчера узнала, что на первых этажах в первых подъездах у нас общага практически:смущ:Кровати металлические в два яруса стоят, никакого ремонта и куча народу известной национальности:смущ:Просто вечером шли мимо, а там свет горел, вот я и увидела:смущ:
Автоинформатор
уважаемые подскажите, где тут можно посмотреть фото посмотреть, ну и свои показать.. ?!
Автоинформатор
Всем привет. Соседи подскажите, кто ходил в пасп стол - сколько нужно конвертов с собой, и какие? (если обл прописка) Почему телефона то нет у нашего пасп стола?? :злорадство:
З.Ы: сегодня собралась заехать, у меня один конверт и без марок.Не хочется же несколько раз туда ездить,отпрашиваясь с работы :beee:
TaNuSHkInA
сколько нужно конвертов с собой, и какие?
Несите 5, в каждый хотя бы по $оточке, не ошибетесь.
Если серьезно - зачем какие-то конверты?? выписываетесь с предыдущего места - несете паспорта сюда, для прописки.
KSergey
А если я не могу поехать выписаться сама - говорили что с конвертом, и пасп стол что то отправлять будут?
И у меня мама ходила по месту прописки в пасп стол - ей сказали пусть идёт в "свой" и там все сделают! Вот!
TaNuSHkInA
Конверт все равно с марками должен быть, его же, наверное, по почте оправлять будут.
IrMa22
Дискус-телеком принимает заявки на установку стационарного телефона. Снежиной, 51 подавайте заявки. чем больше заявок, тем быстрее поставят!!!!!!
IrMa22
Вернулась с пасп стола) Нужно два конверта,свидетельство о собственности+его копию (можно на месте сделать-5 руб).Заполнить три бумажечки.Всё.В след ПН за паспортом :спок:
Автоинформатор
А нам кабельное провели, правда, до ноября в тестовом режиме, каналов маловато, что-то около 30 всего, потом обещали больше. Есть канал Татарстан ТНВ, зачем-то, мне так он вовсе ни к чему...
marina-o
Дискус-телеком принимает заявки на установку стационарного телефона. Снежиной, 51 подавайте заявки. чем больше заявок, тем быстрее поставят!!!!!!
Вы не знаете, сколько стоит и сроки?
Автоинформатор
Здравствуйте! Соседи, помогите, посоветуйте-мне бы контакты проверенных мастеров по натяжным потолкам. В ванной разница по потолку в 2 см. Штукатурить уже поздно. Да и соседи с 9 этажа уже трижды за месяц подтапливали.
Заранее спасибо.
НЮСЯ10
Расценки у них на сайте есть:www.diskus-telecom.ru
А в воскресенье связь прихрамывала - сегодня звонила, мне сказали, выходной день, куча народу в сеть выползла, вот и скорость упала :1:
IrMa22
:eek: кабельное от Дискуса? А цена какая будет?
vesta3878
Здравствуйте! Соседи, помогите, посоветуйте-мне бы контакты проверенных мастеров по натяжным потолкам. В ванной разница по потолку в 2 см. Штукатурить уже поздно
Вы только в ванной хотите натянуть потолок?? Не знаю согласятся ли они - у них столько оборудования, приборов -и чтобы затянуть 5-6 кв... сами понимаете...
Sibirachka
Пока бесплатно, а потом вроде бы 150 р.
P.S. Ну, только адресовала неправильно ответ. Отвечала Танюшкиной :улыб:
НЮСЯ10
Установка бесплатно! Поставят как только наберут необходимое количество заявок, поэтому и говорю-АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ 51 ДОМ! Но сказали не раньше чем через месяц.
IrMa22
Хорошо,что соседи есть на форуме:смущ:Я и не знала что к кабельному можно подключиться. Позвонила,оставила заявку - теститься тоже буду :biggrin:
IrMa22
подключил бы кабельное, вот только неохота провода тянуть в комнату, лишь это останавливает
кто что подскажет?
Prostobob
У нас новых проводов не тянули, остались те же, что и были (когда проводили коллективную), просто на площадке что-то там переткнули. А без проводов вообще, не знаю... Вроде сильно они не мешаются: вдоль стены, а там плинтусом закроются.
IrMa22
У нас новых проводов не тянули, остались те же, что и были (когда проводили коллективную), просто на площадке что-то там переткнули. А без проводов вообще, не знаю... Вроде сильно они не мешаются: вдоль стены, а там плинтусом закроются.
мы центральную не подключали, у нас на проволоку 18 каналов ловит
дык вот если бы вдоль стены
а так получается, что нужно из коридора тянуть в комнату, которая как раз напротив входной двери, это же по стенам тогда вести нужно?
Prostobob
У нас все очень удачно вышло, так как на полу в коридоре плитка, так что кабель между плитками на полу вошел...
Prostobob
Тебя смущает что по полу будет виден провод - напрямую если вести в комнату))? Тогда по плинтусу дойдите до ближайшего порожка (если таковые есть, допустим у меня плитка на полу в кух зоне и линолуим комнаты соединены, как он правильно называется,порожком))) - тогда не так заметно будет :хехе:
Раз изначально не заложили провод- думаю и сейчас можно найти выход :ухмылка:
Prostobob
кто что подскажет?
1) При следующем ремонте проложить антенный кабель как надо (в плинтусе)
2) Сейчас - забить, баловство этот телевизор.
KSergey
кто что подскажет?
1) При следующем ремонте проложить антенный кабель как надо (в плинтусе)
2) Сейчас - забить, баловство этот телевизор.
1) лет через пять! проложу!
2) и то верно, 18 обычных каналов должно хватить )
vesta3878
по потолку вип силинг на ватутина очень рекомендую. а соседям посоветуйте застраховать ответственность за затопы. около 2 т.р. в год стоит страховка. 3 раза убрать пузырь с натяжного потолка - им бы уже окупилась.
KSergey
Присоединяюсь, нам обычной антенны за глаза, один фиг раз в неделю от силы включаем :biggrin:
Sibirachka
Это точно-обычной антенны и интернета хватает.Сегодня тоже написала заявку на установку телефона.Сказали,что не раннее,чем через 1,5месяца.Собирают заявки,установят оборудование и будет нам счастье за 270 р.в месяц!:миг:
Prostobob
а здесь случайно нет желающих сдавать свою квартиру?)) у меня друзья хотят снимать.
Автоинформатор
Продам:
Шпатлёвка маслянно-клеевая универсальная 20 кг х 9 шт. = 1000руб.
Гидроизоляция Аквастоп (геркулес) 25 кг = 300руб.
Шпатлёвка гипсовая универсальная Knauff 25 кг х 2 шт. = 700руб.
Штукатурка гипсовая лёгкая Bergaul 30кг х 2шт. = 500руб.
Самовывоз с Т.Снежиной, 46/1 (23 стр), 5й подъезд.
За контактами обращайтесь в личку.
Leshii
Ребята!!! может кто-то сдает 1-ю квартиру? (на МЖК или Плющихинскомж/м)...очень нужно для подруги (молодая семья с ребенком 3-х лет)...рассмотрим любые варианты. в личку! :улыб:
Доброго дня не подскажете чем после ремонта кафель отмыть от краски да и просто грязи что бы как новая была . И чем ещё бы швы затирочные почистить а то загрязнились тоже ??
andreano06
Есть салфетки для кафеля, есть чистящие средства специальные. Я японскими пользуюсь, мне очень нравится, нет едкого запаха химии и оттирает намного легче, чем обычные средства, проджающиеся в любом супермаркете. От краски можно спиртом или уайт-спиритом попробовать оттереть.
Автоинформатор
Продам:

Штукатурка гипсовая лёгкая Bergaul 30кг х 3шт. = 700руб.

Самовывоз с Т.Снежиной, 46/1 (23 стр), 5й подъезд.
За контактами обращайтесь в личку.
Автоинформатор
Друзья, объсните мне пожалуйста такую вещь. Здесь есть топики с названиями "строительство 40х домов" или "30х" и т.д. Скоро переезжаю жить на Татьяны Снежиной, 46. Вот и не пойму, какой топ мне читать))) квартиру купили уже в построившемся доме, поэтому даже не знаю, какой был строительный адрес дома
SweetyFox
Вы как раз там ,где и надо.Еще можно почитывать топик"33-38 дома","23 дом"и на коммунальном есть топик.Еще многие почитывают сайт ТСЖ"жилсервис"-тоже наш местный.Ну и все по немногу,которые "местные". :agree: