Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
189934
989
Васильев
привет, сосед )
а у нас только за отопление 1700 вышло в январе, общая сумма 3700 с копейками
Автоинформатор
Почему различаются суммы по отоплению за одинаковую квадратуру? :umnik:
Prostobob
а что за тариф такой -888?

Это тариф на отопление 888,42/1Гкал=12,62/руб /кв
это в тарифах написано ,в той бумажульке которую давала УК .

Мы тут похоже бессильны .На дом дали тепло по их счетчику ...и все
IrMa22
А у нас 1216 :безум:
А вообще не кисло так...
Автоинформатор
Если у вас разные дома и одинаковая квадратура - то все правильно
У каждого дома ведь свой счетчик....
Sibirachka
Что-то не понятно - как считают отопление, вот уже за одну и ту же квадратуру прозвучало три разные суммы :безум:
Автоинформатор
радоваться ведь все должны
зато с мая по сентябрь - отопления не будет вообще...
Timona_A
12,62 за кв - это старое наверно
сейчас так не получается никак....
TaNuSHkInA
и во вторых
квадратура в копейках у всех разная, после бти
Evidence
и во вторых
квадратура в копейках у всех разная, после бти
200-300 рублей разницы за одни и те же квартиры это, конечно, не так много, но и не копейки
насчет того, что будет 0 за отопление с мая по сентябрь - ох и сомневаюсь я
в любом случае, перед такими переводами надо как-то уведомить жильцов, разве нет?
Prostobob
Да мы для них кто, чтоб нас уведомлять. Бумагу только зря расходовать...
Zachetnaya
Такую вот статейку нашел - правда март 2010 года...
http://www.nskes.ru/index.php?link=17&id=185
Выдержка из статейки :"Жителям нужно организовать комиссию из технически грамотных граждан, выбрать представителей, которые будут вести работу с Управляющей организацией, и проверять достоверность произведенных начислений. Данные с приборов учета в Управляющих компаниях есть. "
Prostobob
привет, сосед )
а у нас только за отопление 1700 вышло в январе, общая сумма 3700 с копейками
И тебе, Максим, всего-всего.
Первое, что приходит на ум:
Расчёт оплаты за отопление может производиться по двум схемам: по тарифу, либо по общедомовым счётчикам.
По тарифу, стоимость и количество Гкал остаётся неизменной (стоимость установлена поставщиком).
Вторым способом считается разница температур между подачей и обраткой, ну и высчитывается, сколько Гкал израсходовано на кв.м. Т.е., если все твои соседи начнут дружно проветривать квартиры, оплата за отопление увеличится для всех.
Моё умозаключение будет верным, если в одном доме, в разных квартирах одинаковой квадратуры сумма будет одинакова. Разница будет только с другими домами.
Ну а вообще, чувствую, надо зайти в бухгалтерию за формулами. Говорят, обязаны всё рассказать.
Prostobob
привет, сосед )
а у нас только за отопление 1700 вышло в январе, общая сумма 3700 с копейками
Та же ситуация :хммм:Надеюсь все-таки, что это счетчик больше, чем за месяц посчитал. Иначе уж слишком большой скачок - раньше 950 было, а тут почти в 2 раза... подождем февральских квитков
Автоинформатор
Бегло прочитал ветку, хочу уточняющий вопрос задать: из 49го (22стр) никого еще не звали на оформление в собственность? Сегодня в Д+ звонил, сказали на нашу квартиру документы еще не готовы, сроков готовности назвать не могут. Что за ситуация, кто знает? Уже вон и в 26стр документы оформляют. А у нас когда? Кто какой информацией владеет, поделитесь пожалуйста?
Joe Moe
Здравствуйте! я из 49 дома, уже получила свидетельство о праве собственности (5 подъезд).
Suganova
Спасибо за информацию. Подскажите, они сами позвонили? И как давно?
Joe Moe
Уже вон и в 26стр документы оформляют. А у нас когда? Кто какой информацией владеет, поделитесь пожалуйста?
да, нам в юстиции все отдали в начале января
сейчас даже прописали уже
интересно, что с вами то так тянут
Joe Moe
Они позвонили перед Новым годом ориентировочно числа 20 декабря . 24 декабря вызвали в юстицию к определенному времени. 23 января было готово свидетельство.
Автоинформатор
в доме 46/1 появился черный пес,высокий, молодой,ухоженый,бегает по 5-6 подъездам. ночью слышно было как скулил,видно,что потерялся.никто не ищет?
Автоинформатор
ТСЖ не работает - куда теперь показания воды записывать? Это в то здание, где то во дворе Снеж,49?? Ни разу просто там не была...И как узнать часы работы :umnik:
TaNuSHkInA
Так сегодня воскресенье, завтра заработает.
Александр.....
Я вчера и ходила за квартиру платить.Заодно думаю зайду в ТСЖ. В том доме теперь дверь закрыта, и тётя мне по домофону сказала что ТСЖ теперь тут не работает...вот :dnknow:
Автоинформатор
Ищу студию для аренды хотя бы с минимальным набором мебели на длительный срок.
riddle1909
Куплю студию

1200 под (с/о) или 1350 (под ключ) расчет сразу

в домах сданных или со сроком по 3 кв.2012г.

эт.2-5. если лифт работает можно и выше

жду Ваших предложений в личную почту, с уважением!
Prostobob
Уже вон и в 26стр документы оформляют. А у нас когда? Кто какой информацией владеет, поделитесь пожалуйста?
да, нам в юстиции все отдали в начале января
сейчас даже прописали уже
интересно, что с вами то так тянут
Шестой подъезд 49/1 тоже не всех еще даже в дискус приглашали. Звонил юристам, ничего внятного когда пригласят ответить не могут. Утешает одно, чем позже зарегистрирую право собственности, тем меньше налога на недвижимость насчитают.
Ирга2012
Друзья хотят купить 2-х комн. квартирку (по ипотеке) на Плющих.ж/м... если у кого есть предложения пишите в личку.
_Nikolay
Уже вон и в 26стр документы оформляют. А у нас когда? Кто какой информацией владеет, поделитесь пожалуйста?
да, нам в юстиции все отдали в начале января
сейчас даже прописали уже
интересно, что с вами то так тянут
Шестой подъезд 49/1 тоже не всех еще даже в дискус приглашали. Звонил юристам, ничего внятного когда пригласят ответить не могут. Утешает одно, чем позже зарегистрирую право собственности, тем меньше налога на недвижимость насчитают.
мы из шестого подъезда - мы уже в январе зарегистрировали право собственности в юстиции.
Aleno4ka2008
"мы из шестого подъезда - мы уже в январе зарегистрировали право собственности в юстиции."

Из дискуса юристы сами позвонили или пришлось телефоны обрывать?
Aleno4ka2008
Как так....я с 3, а мне сказали ждите еще недели 3!!! :dnknow:
TaNuSHkInA
Я вчера и ходила за квартиру платить.Заодно думаю зайду в ТСЖ. В том доме теперь дверь закрыта, и тётя мне по домофону сказала что ТСЖ теперь тут не работает...вот :dnknow:
ТСЖ нашлось? А то мне показания относить надо.
Александр.....
я позвонила сейчас
наш дом журналы и в старом тсж, и в новом ук
куда хотите туда и подходите....
_Nikolay
из д+ звонили в конце ноября, в ноябре заключили договор купли-продажи, в декабре в юстицию пригласили, 23 января доки были готовы.
Александр.....
Я на днях звонила диспетчеру ТСЖ - она сказала журналы лежат, можно показания записывать.Это на Высоцкого,42 - как и прежде. Где новое УК я не была ни разу ..
Сейчас уточнила - сказали журналы и в новой УК есть - если туда биже идти, то можно и там записывать - вооот:улыб:
TaNuSHkInA
Я на днях звонила диспетчеру - она сказала журналы лежат, можно показания записывать.Это на Высоцкого,42 - как и прежде. Где новое УК я не была ни разу ..
напротив моего подъезда
между 49 и 49/1
Автоинформатор
С понедельника автобус 1096 будет ходить до Плющихинского, вот .
Автоинформатор
Пошла сегодня в УК записать показания воды,все журналы пересмотрела -Т.Снежиной,48-НЕТ!Спрашиваю диспетчера,она: все что после труб дома - уже тут.Я говорю мой дом через дорогу...в итоге женщина мне раза 4 сказала:вы наверное на Высоцкого,48 живёте!!?? Накалила меня окончательно :злорадство: Я говорю ей свой адрес-а мне пытаются доказать другой!!
З.Ы: диспетчер УК позвонила в ТСЖ:наш дом,Т.Снежиной,48-ещё относится к ТСЖ,т е журнал по воде наш там...
Автоинформатор
Кому-то ооочень трудно мусор донести до мусорки ((( Оставили в тамбуре при выходе на улицу
  • Двадцать метров до мусорки...

TaNuSHkInA
Таких пакетиков у нас (35 дом) почти на каждом этаже штуки по два стоят + упаковки от техники и другой мусор. Еще видел кирпичи от перегородки возле окон на улице лежат. Свинячество такое конечно убивает, ведь сами же живут в доме. Сам иногда (по настроению), прихватываю чей нибудь пакетик и доношу до мусорки, а что делать.
Prostobob
о так не мне одному показалось так значит, а то с 1800 до 2400 выросла квитанция без малого((( слов добрых нет на них
Васильев
вот вот и у меня такой же счёт вышел, а было 1800-1900. и плюс что за коллективная антенна у меня же кабельное -бесплатное к тому же пока???
TaNuSHkInA
Я на днях звонила диспетчеру ТСЖ - она сказала журналы лежат, можно показания записывать.Это на Высоцкого,42 - как и прежде. Где новое УК я не была ни разу ..
Сейчас уточнила - сказали журналы и в новой УК есть - если туда биже идти, то можно и там записывать - вооот:улыб:
А кассу, случайно, новое УК поближе не сделало???
Zachetnaya
Вроде нет - касса на прежнем месте.
Zachetnaya
А кассу, случайно, новое УК поближе не сделало???
Нет, не сделало, на подъезде висит объявление, что квартплату можно вносить через Систему "Город", Сбербанк, но тогда взимается комиссия, а чтобы без комиссии, тогда только на Высоцкого, 38.
IrMa22
Чет прям сматюгнуться хочется на это ТСЖ наше, вместе с УК
Zachetnaya
Ладно, дойти до кассы- не проблема. Меня больше добивает показания воды ходить записывать-вообще не удобно!