Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190137
989
TaNuSHkInA
Меня больше добивает показания воды ходить записывать-вообще не удобно!
поддерживаю, напрягает
Prostobob
Во все нормальные УК можно звонить и они записывают показания или же на сайте есть возможность записать данные. Но видимо Дискус не хочет вообще заморачиваться :хммм:
Babe
Продам керамогранит Cros 57х57, 13 упаковок(4 шт\уп). Отдам за 15900. К нему клей геркулес для керамогранита 2 мешка - 400 руб(за оба). Третий мешок, порван при транспортировке, отдам в подарок.
Самовынос из 35 дома, 4 этаж. Обращаться в личку.
день добрый не подскажете где можно заказать недорогую отсечку с установкой??
Кстати, кто как решал вопрос с подъемом и доставкой? Пока единственное, где спросил - в Перестройке, там сколько-то фиксированно за два часа + подъем 10р за каждый этаж.
Итого, если мешок смеси стоит условно 130, то нужно к нему добавить еще 70. Че-то дохрена, как можно сделать дешевле?

Слышал, что вроде если привезти, то желающие поднять сразу появляеются, так или нет? На какие цены стоит ориентироваться у местных гастрбайтеров?
BlockAN
Че-то мне девушка прогнала похоже. Судя по тарифам в инете +10 руб на этаж это не на каждый подъем, а на тонну или на час. В общем, непонятно.
1. Я пару раз вызванивал «городских» грузчиков. Знал, какой объём будет, знал время, обзванивал по ДубльГис и договаривался. Понял, что это самый недорогой и самый надёжный вариант.
2. Вам наверно уже начали по дому раскидывать листовки от всяких магазинов и фирм. Подъём они тоже делают и стоимость сразу озвучивают. По листовкам тоже удобно, выбрал, позвонил, заказал, приехали, подняли, оплатил.
3. Случалось привозить нежданно-негаданно. Тогда «местных» высматривал. С ними как договоришься, но ломят изначально они нехило. Надо уверенно торговаться. На форуме писали, что кто-то привозил под вечер, местные понимали, что они последняя инстанция у человека, и нехило взвинчивали цену.
Александр.....
Листовок на подъем в сумке не нашел. Но буду высматривать :-)

А на какие цены примерно ориентироваться? Какая цена будет "дешево", какая "средне" и какая "дорого"?
По листовкам имелось ввиду, что заказываешь материалы по листовке, они же привозят и поднимают. Для примера советую «Гектор» на Волочаевской. Т.е. тебе оказывают комплексную услугу из одних рук. Удобно и недорого.
Если я самостоятельно покупал и привозил материалы, то «дороговатость» подъёма определял обзвоном нескольких «грузческих» фирм. В этом плане советую т.212-44-24 (название фирмы не помню).
Узнав, по чём берут те или эти, будет сумма, от которой можно торговаться с «местными», в случае пользования их услуг.
BlockAN
Зайдите на сайт " отделочник. рф". Там указаны цены при покупке через интернет. Но при этом доставка ОБЯЗЯТЕЛЬНА ! Они же помогают связаться с грузчиками.
добрый день, подскажите пожалуйста, можно как то квартиры по ценам для очередников купить как можно быстрее. или встать на очередь и быстро потом купить. а то как то разные слухи ходят, где то на форуме прочитала что девушка вставала на очередь аж в июле 2011, и до сих пор не купила... может подскажет кто-нибудь как правильно сделать??
Kostya777
Хочу поделиться опытом и немного предостеречь. Я заказывала в этом "Отделочнике" грубый ровнитель для пола- привезли бракованный, точнее сказать он у них непонятно где и в каких условиях хранился,часть материала исползовали, а часть пришлось выбросить(((((
Пришлось заказывать в другой фирме, а из этого следует потеря времени и денег, а еще и нервов! :eek:
В "Гекторе" заказывали- нареканий нет! :live:
vil
добрый день, подскажите пожалуйста, можно как то квартиры по ценам для очередников купить как можно быстрее. или встать на очередь и быстро потом купить. а то как то разные слухи ходят, где то на форуме прочитала что девушка вставала на очередь аж в июле 2011, и до сих пор не купила... может подскажет кто-нибудь как правильно сделать??
Если быстро, то только по коммерческим ценам. А с момента постановки в очередь до покупки пройдет ориентировочно год ( этот срок меняется: иногда в сторону увеличения, иногда - уменьшения), тогда и можно будет купить по ценам для очередников.
IrMa22
А нафига это надо? По-моему, там не такая большая сейчас разница в цене, чтобы на этом зацикливаться. А вот инфляция деньги может и подъесть. Так что, если есть деньги - то дешевле покупать сразу, а если нет, то можно и постоять в очереди.
срочно куплю студию со сдаче до конца 12г или полноценную 1к со сдачей в 1-2 кв13г. до1150
McLare
Куплю строительный унитаз, б/у раковину, смеситель.
Olga55
в первом подъезде 38а уже несколько недель стоит унитаз какой то, уже не знаю, строительный это или как... приходите посмотрите - в том тамбурке, где лифт, в общем с лестницы видно. Этаж не помню
Ура, товарищи! На плющихе будут детские сады http://news.ngs.ru/more/399617/
vil
добрый день, подскажите пожалуйста, можно как то квартиры по ценам для очередников купить как можно быстрее. или встать на очередь и быстро потом купить. а то как то разные слухи ходят, где то на форуме прочитала что девушка вставала на очередь аж в июле 2011, и до сих пор не купила... может подскажет кто-нибудь как правильно сделать??
Я записалась на очередь 1 июля 2011, пасп.данные внесли при личном приезде на Бетонную, 14 - 22 августа. Вчера позвонили, что очередь подошла. Поговорив с менеджером, я выяснила, что если мне нужна ИМЕННО 2-шка, то через месяц мне надо встать на доп. очередь (она от 1 до 4 месяцев), очередью я могу воспользоваться до 2013 года. Так что надо мне успеть студию продать и 2-шку взять.Но это я про себя...
А у моей родной сестры вот такая ситуация-она вставала на очередь на квартал раньше меня, ей позвонили 2 февраля и сообщили, что очередь подошла. А у нее нет денег и не предвидится. Получается ее очередь пропадет? И никому она не сможет ни продать ее, ни подарить??? Как жалко!?! Что же делать??? Ведь так много людей, нуждающихся в очереди...
HeiLiz
Ура, товарищи! На плющихе будут детские сады http://news.ngs.ru/more/399617/
Ура! А я надеюсь буду в этих садиках когда-нибудь работать музыкальным руководителем, чтоб не ездить, как я сейчас мотаюсь в разные концы города(((
HeiLiz
Ура, товарищи! На плющихе будут детские сады http://news.ngs.ru/more/399617/
Интересно, почему всех так волнует проблема детских садов, и при этом никто не думает о том, где их дети будут учиться? Если о садах хоть говорят, то о школах даже не вспоминают... :зло:
chtotakoe
школы на масиве еть. И места в них тоже...В крайнем случае можно возить. А садик и на калинина ни кто не даст
ИРУСЯ
А у моей родной сестры вот такая ситуация-она вставала на очередь на квартал раньше меня, ей позвонили 2 февраля и сообщили, что очередь подошла. А у нее нет денег и не предвидится. Получается ее очередь пропадет? И никому она не сможет ни продать ее, ни подарить??? Как жалко!?! Что же делать??? Ведь так много людей, нуждающихся в очереди...
Очередь можно передать близким родственникам. На одну очередь можно купить ДВЕ квартиры.
Я по очереди одну купил, а вторую квартиру по МОЕЙ очереди взял мой родственник. Чужим действительно очередь нельзя передать, но может оно и к лучшему, так как исключён рынок для перекупщиков, иначе мы бы с Вами могли вообще не дождаться никаких очередей.
Ну, а для тех кто хочет купить быстрее - покупайте в Дискусе без очереди с переплатой. Ведь если посчитать - переплата за 1к-студию составляет ВСЕГО 34 тыс.руб(раньше было 100тыс.руб). Это всё-равно выйдет дешевле нежели ждать очередь целый год и снимать квартиру. Иначе НИКАК.
McLare
А у моей родной сестры вот такая ситуация-она вставала на очередь на квартал раньше меня, ей позвонили 2 февраля и сообщили, что очередь подошла. А у нее нет денег и не предвидится. Получается ее очередь пропадет? И никому она не сможет ни продать ее, ни подарить??? Как жалко!?! Что же делать??? Ведь так много людей, нуждающихся в очереди...
Очередь можно передать близким родственникам. На одну очередь можно купить ДВЕ квартиры.
Я по очереди одну купил, а вторую квартиру по МОЕЙ очереди взял мой родственник. Чужим действительно очередь нельзя передать, но может оно и к лучшему, так как исключён рынок для перекупщиков, иначе мы бы с Вами могли вообще не дождаться никаких очередей.
Ну, а для тех кто хочет купить быстрее - покупайте в Дискусе без очереди с переплатой. Ведь если посчитать - переплата за 1к-студию составляет ВСЕГО 34 тыс.руб(раньше было 100тыс.руб). Это всё-равно выйдет дешевле нежели ждать очередь целый год и снимать квартиру. Иначе НИКАК.
Первый раз слышу что по очереди можно купить 2 квартиры,насколько эта инфа точна?
kombiaso
Первый раз слышу что по очереди можно купить 2 квартиры,насколько эта инфа точна?
Точно, мне тоже такое в Дискусе сказали. Одну можно отдать близкому родственнику (при наличии подтверждающих документов, так сказали).
kombiaso
Первый раз слышу что по очереди можно купить 2 квартиры,насколько эта инфа точна?
На 100%.
IrMa22
Одну можно отдать близкому родственнику (при наличии подтверждающих документов, так сказали).
Хоть обе отдавайте, лишь бы это были близкие родственники, степень родства которых будет достаточна для Дискуса. Документы подтверждающие родство естественно нужны, причём ВСЯ необходимая цепочка.
McLare
Я в курсе и про родственников и про 2 очереди. Но мне не надо 2 очереди и никому не надо из родственников. В итоге - очередь пропадет.
ИРУСЯ
Так если у вас очередь действительна до 2013 года, то и вашей сестры тоже. Что вы раньше времени переживаете? За год многое может произойти..
chtotakoe
я не переживаю, это сестра просила узнать на форуме - что с очередью делать, хотя это я ее возила на Бетонную вставать в очередь - так на всякий случай, вдруг деньги появятся...но...деньги сами собой никогда не появлялись и никогда не появятся :biggrin: а очередь ее действительна по январь 2013, а моя чуть больше, т.к. я позже на квартал встала.
ИРУСЯ
Так и подождите пока. Я тоже думала так, а потом все получилось. Да и очереди, как я слышала не однократно все-таки продаются и покупаются..
ИРУСЯ
В итоге - очередь пропадет.
Ничего страшного, просто скорее воспользуется своей очередью следующий очередник.
Ещё раз - передача/продажа очередей НЕ родственникам запрещена ради исключения спекуляции и это ПРАВИЛЬНО!!!
ИРУСЯ
Моя очередь была действительна больше года.
Добрый день.
В прошлом месяце пришла в новую УК-все дома-журналы со Снежиной были,КРОМЕ нашего - позвонили на Высоцкого-сказали ваш дом-журнал у нас находится (именно наш !!) Пришлось туда идти.
Время подошло записать показания- позвонила сейчас на Высоцкого - диспетчер говорит можете и в новую УК идти -там тоже есть журнал! Запутала меня! Не хочу бегать опять по два раза искать ЭТОТ журнал! :безум:
Соседи, Т.Снежиной,48 - показания воды куда записывать ходите?
TaNuSHkInA
Соседи, Т.Снежиной,48 - показания воды куда записывать ходите?
В старую УК (Высоцкого 42). Причем пару раз не в тот журнал записывал. Там есть Высоцкого 48 и Снежиной 48. Сделали ли бы, чтобы на сайте можно было показания заносить, и заодно свои предыдущие показания просмотреть.
Alex1234
Невнимательно посмотрели название адреса:) Значит пойду опять на Высоцкого (хотя меня вчера по телефону уверили что в новой УК тоже есть - уже не верю им)))
Очень было бы удобно иметь какой-то личный кабинет...мечты.. :umnik:
Вчера было рассмотрение моего искового заявления - результат положительный. Перепланировка узаконена :спок:
Правда только через месяц забрать бумажку с суда смогу,потом опять в БТИ..в общем ещё продолжение следует, которое длится с 01.11.11 :безум: Главное - результат уже известен. :хехе:
Вы бы потом выпустили краткую памятку к действию, например:
1. Пошёл туда то, написал то-то, денег отдал столько то.
2. Через неделю послали туда, там того и того…
3. …. кончилось тем, денег потрачено столько, нервов столько…
TaNuSHkInA
Танюш, действительно, напиши алгоритм действий, пока все свежо в памяти. :роза:
НЮСЯ10
Я знала,что не одна такая-поэтому памятку составляла попутно по действиям, для вас :миг: Повторюсь, я шла длинным путём-через суд. Затраты ещё будут.Поэтому могу выложить сейчас, а могу когда всё будет окончательно известно (это по затратам). Как пожелаете :хехе:
TaNuSHkInA
Напомните народу - какая у Вас перепланировка?
McLare
У меня студия 33 кв. Уменьшили ванну путём демонтирнования кирпичной стены,соответственно увеличив коридор. Воздвигли гипсокартонную стену в комнате - отделив кухонную зону :улыб:
З.Ы: кто сооружает такие стены не забываем о достатке естественного освещения.
день добрый подскажите пожалуйста где можно посматреть карнизы под 4-4.5 метра длиной а также хороший выбор недорогих штор где, а то в салоне насчитали за всё про всё 30 тыс(
andreano06
я покупала карнизы и ткани в Леруа Мерлин. Карнизы и фурнитура в разной ценовой категории. Можно выбрать на любой вкус и кошелек. Шторы шила сама. Могу помочь. Вот несколько моделей:
Эффект полногабаритной "сталинки" получился!
Александр.....
Не в моём стиле дизайн, но эффект действительно впечатляющий. Потолки как будто выше стали!
Александр.....
Это мой первый дизайн-проект, воплощенный в жизнь. А "французская" штора в спальне во всю стену зрительно увеличила ширину комнаты. :бебе:
TaNuSHkInA
У меня студия 33 кв. Уменьшили ванну путём демонтирнования кирпичной стены,соответственно увеличив коридор. Воздвигли гипсокартонную стену в комнате - отделив кухонную зону :улыб:
З.Ы: кто сооружает такие стены не забываем о достатке естественного освещения.
Ванну уменьшили демонтированием и воздвижением стены на новом месте?
А стена в комнате под потолок или нет? Как обеспечивали достаток освещения?