Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190106
989
Может у кого остались остатки гипсокартона? :смущ: Нужно 2 листа и профиля к нему.
Dasha111
на 1-ом подъезде 38а висело объявление, кто то продовал остатки. Дойдите, посмотрите, может еще продается...
А есть у кого купить фанеру примерного размера 0,6*1,25 ?
McLare
Ванну уменьшили демонтированием и воздвижением стены на новом месте?
А стена в комнате под потолок или нет? Как обеспечивали достаток освещения?
У меня ванна/туалет не может быть без стены :biggrin: , поэтому конечно поставили там, где нам было нужно,точнее сдвинули к верт коробу,т к в коридоре был запланирован шкаф-купе.
В комнате стена до потолка, в ней большое окно.

З.Ы: я шторы заказывала в LEXX,1 эт- на Волочаевской. Отдала 9500. Сшили тюль, шторы и ламбрикены. Посчитала это недорого,т.к в других местах насчитывали от 13-14 и выше...
Prostobob
У него каблуки - он(а) ходит? :biggrin:
Prostobob
не понял, а чего пингвины на остановке делают?
scanner
не понял, а чего пингвины на остановке делают?
автобус ждут
Вексель купил, ездит на стройку глядит.
Александр.....
:ха-ха!: каждый день поди
Вексель купил, ездит на стройку глядит.
ха ха )
Prostobob
А там же точно такой пингвин нарисован?
Это-жж неспроста?
У нас в подъезде "свиньи" завелись :хммм: В тамбуре перед выходом с подъезда стали пакеты мусора складировать!! СОСЕДИ!! Неужели сложно дойти до мусорки - она в 40 метрах!!!!
TaNuSHkInA
Точно. Муж рассказывал вчера, что когда заходил в подъезд, какая-то девушка выходила и тут же бросила пакеты с мусором.
IrMa22
Вечером шла,было пару пакетов.Утром уходила - уже 5-6 баулов стояло!!Крыс разводить ставят...
Муж сделал ей замечание???
У меня соседка одну так девушку поймала-тут же её вернула, так она с таким фырканьем забрала свой пакет и унесла!!
IrMa22
Точно. Муж рассказывал вчера, что когда заходил в подъезд, какая-то девушка выходила и тут же бросила пакеты с мусором.
Главное не проходите мимо! Даже если видите такую картину не у Вашего подъезда. Пофиг на реакцию, но замечание нужно обязательно сделать.
TaNuSHkInA
Такая картина с пакетами мусора возле входа в подъезд наблюдается уже не один день. Кто-то даже объявление в подъезде писал, помнится. Неужели людям трудно мусор донести?! Помню, шла мимо какого-то дома (на Высоцкого - 44, 48, точно не скажу сейчас, по дороге на остановку Плющихингский ж/м), а мне наперез - мышь бежит... :а\?:
IrMa22
Да.Пакеты периодически появляются.Потом нет! Правильно написали выше -если вы увидели,нужно обязательно сделать замечание!! Мне лично просто никто не попадался!!!
И объявление по мусору видела -кто то же убрал его!
Кому интересно,выкладываю свои этапы Узаконивания перепланировки:
1) Заказала заключение в проектной организации (2500 тыщ). На готовую перепланировку.
2) Пошла в Администрацию Окт. района-в четверг принимает девушка-Лариса, 1 эт. (кабинет сразу не записала,уточнить можно по телефону)-проконсультировалась. Посмотрела мои документы и направила в БТИ за тех паспортом, т.к его не было.
3) В БТИ заказала тех. паспорт с замерами ДО и ПОСЛЕ перепланировки. Выезд замерщика (2000 тыщ.)
4) Далее в Администрацию сдала документы на рассмотрение перепланировки: заявление, копия свидетельства, копия тех паспорта. (Рассматривали 10 раб дней.) Сдавала в приёмную, в любой раб. день с 9.
5) Получила отказ,дали письмо – направили в суд Октябрьского района.
6) Заказала на Фрунзе,84, каб. 104 –экспертизу (СэЭ)- (1770 руб.) С собой копии: тех паспорта, проектного заключения. Через 3 недели было готово (что-то долго подписывалась моя экспертиза, потом поняла-нужно было приложить фото, что в стене есть большое барное окно)
7) Составление искового заявления на узаконивание перепланировки.
8) Оплата гос. пошлины – 200 руб.
9) Сдача искового заявления, и все приложенные документы (копии документов в 3-х экземплярах)+чек по гос. пошлите в оригинале- Октябрьский районный суд,Тургенева,221, каб. 101, с 9 до 16.
10) Назначили судью и дату на рассмотрение искового заявления (21.03.12).
11) Ура! Решение – положительное!

Итого расходы: 2500+2000+1770+200 = 6470.

Когда заберу документ с суда (в конце апреля-начало мая готово), пойду относить его в БТИ – и там окончательно отдадут тех. паспорт (типа как оригинальный уже).Оплата вроде 2000 ещё.
P/S: С 01.11.11 начала самостоятельно заниматься узакониванием.
TaNuSHkInA
Обалдеть. Молодец. Поздравляю!!!
Zachetnaya
Спасибо :смущ: Да,всё самое основное прошла.Остались документальные вопросы.
TaNuSHkInA
Танюшка, молодец! Спасибо большое за подробный план :роза: :роза: :роза:
НЮСЯ10
Теперь понимаю за что спец. конторы берут по 30 или сколько там тыщ - помощь в узаконивании. Если не горит и есть возможность по работе выбираться когда вам удобно (я с утра всегда бегала по инстанкциям) - дерзайте самостоятельно :миг:
Продам 1-комнатную в 31 доме на 9 этаже. С черновым ремонтом и новой красивой дверью . Собиралась жить в ней и начали делать ремонт, но подвернулась двушка. Продаю за 1750 тыс. 8-952-932-0007.
Пол года переодических хождений + 10т.р. затрат вместе с транспортными расходами. Не так уж и страшен чёрт! ))) Правда!? :хехе:
Но первопроходцам всегда трудней. Поэтому им :respect: и уважуха!
Prostobob
а у нас на районе
Это символ жилмассива?! Визитка Д*жулая? :biggrin: Красявый...
Александр.....
Спасибо,Александр. Было сложно начать, посколько я не понимала с чего именно нужно :biggrin: Одни одно говорят,другие советовали другое,а у тебя вроде и совсем всё не так сложно.
P/S: А чёрт и правда не так страшен :хехе:
пульс
Продам 1-комнатную в 31 доме на 9 этаже. С черновым ремонтом и новой красивой дверью . Собиралась жить в ней и начали делать ремонт, но подвернулась двушка. Продаю за 1750 тыс. 8-952-932-0007.
а не дорого? или сейчас такие цены уже?
Prostobob
1 600 стоят такие квартиры без черновой. У меня сделана стяжка, выравнивание пола, стены в сан. узле заштукатурены, в комнатах потолок и стены зашпатлеваны, сделана перегородка для гардероба из ГКЛ, стоит новая дверь "Ретвизан" Т5 (обошлась в 20 тыс.) с комплектом ключей в коробке, т.е. замки менять не нужно будет. Можно спокойно делать чистовую и заезжать. Не нужно заморачиваться с грузчиками - материалов 4 тонны на 9 этаж поднимать:yes.gif: Ремонт делался хорошо, для себя - я жить в ней собиралась, но решила двушечку подождать, тесновато в этой будет
пульс
Это дом, который ближе к барахолки?Сколько квадратов однёшка?
TaNuSHkInA
Да, это рядом с барахолкой. 42 квадрата общая площадь
TaNuSHkInA
Скажите пожалуйста .а если у меня срок сдачи дома 14год то когда примерно надо будет заниматься перепланировкой? Напишите в личку
cjkjdtq
Вы имеете в виду узакониванием перепланировки? После того, как вы её сделаете :улыб:По вашему сроку это не скоро..
cjkjdtq
Скажите пожалуйста .а если у меня срок сдачи дома 14год то когда примерно надо будет заниматься перепланировкой? Напишите в личку
года через два, я думаю )
Подскажите, кто знает, в каких домах двушки как на фото (кух. зона расположена в большой комнате).
Александр.....
На вашем рисунке перепланировка (незаконная?) маленькой двушки из домов типа 28-38.
А вообще очень похожий план легальной трешки-студии из 18тиэтажной свечки. Только она немного более квадратная, и в кухонной зоне есть дополнительное окно.

Хотя в принципе не вижу, что мешало бы сделать такую планировку легально в двухподъездном доме. Может уже и сделали в каком-нибудь из новых.
BlockAN
Именно что это легальная дискусовская планировка в каких-то ранее возведённых домах. Я потому и спрашиваю в каких?
П.С. У Дискуса при всей внешней одинаковости очень много внутренних различий в разных домах.
BlockAN
+ в 3-шке студии есть еще балконы.
Александр.....
Вопервых, если это законная планировка, то это трёшка-студия, так как комнат ТРИ. А узнать самострой это или планировка от дискуса легко по наличию стояков с подачей воды и сливом в большой комнате. Кстати если самому переделывать двушку, то лучше кухонную зону сместить в левый верхний угол к окну. Тогда решается проблема со сливом и вентиляцией, но это не узаконить.
Александр.....
Такая планировка должна быть в 34а. Сначала её предлагали, но не успел. В 35а точно такая, с большой кухней.
Dum35
в 33-х - 38-х домах таких планировок нет. Там кухня либо 8 м2, либо зеркальная планировка с кухней 12 м2 вместо спальни. Единственное может быть на первых этажах, там говорят у двушек планировки отличаются.
sema2014
Да, действительно не обратил внимание , что кухня в зале. А так очень похоже на переделанную двушку.
McLare
Скажите, кто знает, а какой степени должны быть родственные отношения, чтобы родственник мог по моей очереди купить квартиру у Дискуса? Кто-то кроме детей, родителей, супругов, родных братьев, сестёр может?
kombiaso
Информация, о том, что по одной очереди можно купить 2 квартиры совершенно точная. Когда вставала на очередь, мне об этом менеджер на бетонной сказала. И ещё сказала, что очередь действительна в течение года. (наверно с момента, как мне предложат первый раз выбирать квартиру)
Автоинформатор
Обновились квитанции за март.
Студия - Отопление - 479 :бебе:
Не успела записать показания воды,позвонила в ТСЖ-попросила по человечески,сказала один раз только - тётя взяла журнал и записала,сказала его сейчас уже заберут начисления делать! Видимо обманула меня - т к показания по воде не начислены :хммм:
Автоинформатор
С мая, строки отопление не должно быть вроде? :biggrin:
Ув.форумчане,продам студию 33 кв,ул. Татьяны Снежиной,48,на 10этаже,в отличном состоянии. Ремонт под ключ,делали для себя. Продаем,потому что стала тесновата для троих! Пишите в личку
TaNuSHkInA
С мая, строки отопление не должно быть вроде? :biggrin:
Не с мая, а с июня, потому как отопление обычно к середине мая отключают, а оплата за май - в июне...
IrMa22
ПРочитала что написала)) Верное замечание.