Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190152
989
К кому-нибудь вчера заходил человек от ЭР-Телекома подписи собирать по поводу их интернета и кабельного????
Вот какую новость сейчас прочитала на сайте Дискуса: "По техническим причинам телефонные номера 353-55-64, 353-55-91 – не работают, неполадки будут исправлены в течение недели.
В отдел продаж на ул. Бетонной 14, корп.2 звоните по тел. 8-901-450-76-47."
Наконец-то вчера попала в УК, кассу. Показания по свету записывали люди на листочек и скидывали в коробку,в том числе и Я. :ха-ха!: Журналов по ним почему-то не было. Эх..21 век. Сказали в дальшейшем не только чек будет по оплате - а как положено. В общем процесс работы ещё налаживается:улыб:
TaNuSHkInA
как это? по свету тоже надо самим приносить?
я не записывала никогда
Evidence
Да вроде работники должны показания записывать, как и прежде. Я свои сама записываю:улыб:
TaNuSHkInA
Я всегда записываю только воду, эл-во никогда не записывала. И всегда показания были в квитанции, т.к. счетчик в подъезде, они сами списывали оттуда данные. Не знаю как сейчас будет.

Ходила сегодня платить - кассирша тормоз редкостный. Еле-еле все делает. Ну и конечно не обрадовал просто чек без фио и квартиры.
TaNuSHkInA
Наконец-то вчера попала в УК, кассу. Показания по свету записывали люди на листочек и скидывали в коробку,в том числе и Я. :ха-ха!: Журналов по ним почему-то не было. Эх..21 век. Сказали в дальшейшем не только чек будет по оплате - а как положено. В общем процесс работы ещё налаживается:улыб:
И я там вчера была. Раньше для записи показаний электроэнергии тоже был журнал, теперь пишется на листочках. НО записывать показания э/счетчика нужно только тем, у кого отсечка, т.е. электрик не сможет самостоятельно снять показания, т.к. доступа к счетчику нет (я ходила показания электроэнергии записывать по просьбе брата, т.к. он занят был).
Babe
Подскажите, а до какого числа надо приносить показания на воду?
Olga55
До 25. Лучше позвонить в УК и уточнить,лежат ли ещё журналы.Может на данный момент уже унесли.
Сейчас возле 17-18 домов... грузовик вываливает что то из своей будки на свалку....
надпись на боку ankor что ли...
далеко не видно...
Evidence
Именно свалка? Иногда всякий шлак свозят, чтобы отсыпать площадку под что-либо.
Подскажите, есть ли в окрестностях непыльная (щебёночная, лесная) грунтовка, удовлетворяющая таким условиям:
минимальный автомобильный трафик (хотя бы рано утром),
отсутствие вдоль дороги свалок и прочих вонючих радостей,
минимальное количество собачников
желательно протяженностью не менее 2 км

Пока не получилось такого найти. Почти все варианты страдают пыльностью и свалочностью.
Leshii
ну это только по дачным дорожкам если ехать, за 23 зеленый дом
но там пыльно наверно, как и везде
а что за цель? обучение вождению?
Prostobob
Совершенно верно, там, к сожалению, пыльно, а после Плющихи (речки) вообще одни свалки по пути.

Нет, беговую тропу подбираю поближе к дому.
Leshii
нет...это на той свалке-мусорке об которой эти дома собирают жалобы и подписи....


мне понравилось сегодня в 4 утра - оры, крики в овраг из серебристой машины..... :ха-ха!:
Leshii
Совершенно верно, там, к сожалению, пыльно, а после Плющихи (речки) вообще одни свалки по пути.
Нет, беговую тропу подбираю поближе к дому.
А поближе - это к какому концу?
Можно до общества "Ветеран" добегать (немного пыльно по дороге, правда), по кольцу его обежать - и назад. Правда как там с собачками во дворах не знаю. Либо не подниматься в горку в само общество - а по низу пойти, вдоль границы оврага - там осталась колея накатанная, машины наверняка ходят, но явно очень редко, судя по ее виду подзаростающему. Там по идее тоже далеко куда бегать можно, правда в километрах затрудняюсь сказать, но тропок-то там куча, может и приглядите чего.
Кто нибудь в курсе, когда Дискус начнет продавать по льготной очереди очередной дом?
Это наверно теперь только на левом берегу.
KSergey
Поближе - это просто что-нибудь рядом с Плющихинским:улыб:

Спасибо за советы, я кажется примерно понял где это, но не был там, поэтому сразу пара вопросов есть к этому описанию ))

А где вход в "Ветеран" найти? Т.к. судя по 2гису я сейчас бегаю по "Культуре" - у них еще улица выходит на Вилюйскую, и кольца там не заметно:улыб:

Дорога вдоль оврага - это которая за 23-м домом проходит? Я считал что она заканчивается за домом 50/2 и не ходил в ту сторону.
Leshii
Нет, беговую тропу подбираю поближе к дому.
А во дворе Высоцкого, 48 есть хороший такой асфальтированный стадион.
Leshii
Т.к. судя по 2гису я сейчас бегаю по "Культуре" - у них еще улица выходит на Вилюйскую, и кольца там не заметно
:eek:
Я и не думал, что 2 км. - это так много...
Тогда получается вы этот "Ветеран" проскакиваете и не замечаете )

Я понял: вы двигались по дороге как раз в сторону "Ветерана", его проскочили, спустились к Плющихе по широкой машинной дороге, после не в горку - и оказались на Сузунской.
Можете сразу после как перешли речку Плющиху от основной дороги, которая резко в гору идет, посмотрите направо: там уходит тропинка вдоль дачных участков. По ней отлично можно бегать, прямо-прямо в сторону Кирова вдоль Плющихи она идет; местами переходит в дорогу опять же по дачам, но место тупиковое, машин нет, а вот тропинка - добротная всю жизнь была, по задам Инюшинского бора, выходит к частному сектору, но там уже не интересно, можно назад.

Еще вариант - в районе Высоцкого 75 стр. (по 2Гис; точно дом не укажу, не знаю, это надо живьем сходить дома посчитать) если смотреть в сторону МЖК - круто вниз уходит укатанная дорожка. Если вдоль карьера, где застройка идет, бежать по стороне, которая ближе к МЖК - спуск этот не пропустите. Бежим вниз по этой дорожке, сворачивая иногда налево по проулкам, в итоге внизу - запруда. Вдоль нее дачи давно позаброшены, но тропинка/дорожка внизу добротная. До куда она идет - точно сказать не берусь, не помню, вы быстрее разведаете с такими темпами.

Могу и другие маршруты придумать примерно по тем окрестностям:улыб:
Это наверно теперь только на левом берегу.
Александр, а как же продажа нескольких 18-этажек и еще 88, 93, 104 - разве они уже продались или ЛЬГОТНЫЕ цены на них не будут распространятся???
Ой, хочу на Плющихе-е-е, не хочу на Южно-Чемском :nea.gif:
А я думал, что Дискус уже всё распродал на Плющихе, нет?
P.S. Ситуацию специально не мониторил, наверно пребываю в заблуждении.
А я думал, что Дискус уже всё распродал на Плющихе, нет?
P.S. Ситуацию специально не мониторил, наверно пребываю в заблуждении.
Нет ещё не всё, в мае (недавно) записывались на дополнительную очередь, сказали что здесь, на Плющихе.
IrMa22
А вы на скольки комнатную записывались?
Elenatop
А вы на скольки комнатную записывались?
На 1-комнатную (для брата).
IrMa22
а то я на 2-шку запись жду для дочери, сказали в июне звонить...
Таааакк, кто тут говорил, что над дискусовские квартиры по векселю нельзя получить вычет :biggrin: страдайте:)
Все получилось :knix: все законно, все нормально :nom:
Evidence
вы имеете ввиду получение налогового вычета до регистрации квартиры в юстиции? Или получение губернаторской субсидии?
Elenatop
У нас знакомые позвонили в Дискус-их интересовала квартира как вложение капитала.
Ответ менеджра: "Квартир нет и не будет до тех пор, пока ажиотаж не пройдет." :biggrin:
Про100_ку
вычет - он и в африке вычет - имущественный налоговый вычет

и как это до регистрации в юстиции, естественно у вас на руках должно быть свидетельство о регистрации собственности
Elenatop
а то я на 2-шку запись жду для дочери, сказали в июне звонить...
Сегодня была на Бетонной в офисе по поводу доп. очереди на 2-шку, менеджер меня уверил, что еще на Плющихе успею купить и что очередь откроется вначале июня. Я ему: 1 июня я у вас, как штык, а он: не надо 1 , звоните 4 июня. Лена, давайте с вами обменяемся номерами телефонов. Как только я узнаю - сообщаю вам, а если вы первая дозвонитесь, сообщаете мне. А то прос..м постановку в доп., а потом долго будем ждать. Я еще переживаю, что я с начала июня на даче буду, а подключкой инета там еще не занималась, некогда пока. См. в личке.
Всем привет! Кто-нибудь в курсе про озеро, к которому все ближе подбирается стройка?
По плану застройки дом, примерно, 88-й будет стоять лицом к этому озеру, в 200 метрах, судя по 2гис
А я как раз рассчитываю на этот дом. Интересно, что за водоем, как обычно болото со свалкой, или всё культурно? Не будет ли в доме из-за этого сырость, плесень на стенах, комары, мошки и всякая прочая фигня.
А может, его вообще будут осушать?
Dr_Jekyll
Всем привет! Кто-нибудь в курсе про озеро, к которому все ближе подбирается стройка?
Озеро называется Квадратка)))
Elenatop
судя по тычкам на первой фото, там еще и рыба водится?
ИРУСЯ
а то я на 2-шку запись жду для дочери, сказали в июне звонить...
Сегодня была на Бетонной в офисе по поводу доп. очереди на 2-шку, менеджер меня уверил, что еще на Плющихе успею купить и что очередь откроется вначале июня. Я ему: 1 июня я у вас, как штык, а он: не надо 1 , звоните 4 июня. Лена, давайте с вами обменяемся номерами телефонов. Как только я узнаю - сообщаю вам, а если вы первая дозвонитесь, сообщаете мне. А то прос..м постановку в доп., а потом долго будем ждать. Я еще переживаю, что я с начала июня на даче буду, а подключкой инета там еще не занималась, некогда пока. См. в личке.
звоню весь день в дисскус - не берут и нагло трубки бросают, либо автоответчик включают, но самое главное!!! на сайте написано что след дата постановки на очередь- 3 августа!!! я звонила им в феврале, меня на апрель послали со словами: след запись на очередь в апреле, потом в апреле выясняется что запись на 2к будет с 1 июня, сейчас выясняется что трубку не берут, а на сайте написано 3 августа!?????
vil
Скорее всего, это разные очереди. Вероятно, 3 августа будет запись на льготную очередь, чтоб купить квартиру со скидкой. А тех, у кого уже очередь подошла (есть уже потенциальная возможность купить квартиру по сниженной цене), записывают ещё на одну очередь (это уже потому, что квартир нет в наличии в данный момент), так вот запись на эту доп. очередь на 2-комн. квартиры будет в июне (скорее всего). В общем, все запутано... :безум:
IrMa22
:yes.gif: Агась, это разные очереди!)))
sema2014
судя по тычкам на первой фото, там еще и рыба водится?
Шутить изволите?
Это запруда на заболоченной местности.
Как вид издалека - сравнительно красиво. Если не приглядываться.

Т.к. дачи вокруг давно исчезли - никто никак не следит (раньше воду качали для полива). Почему-то у меня в памяти даже осталось, как там кто-то купался. Только я не буду говорить сколько десятков лет назад это было )
vil
а то я на 2-шку запись жду для дочери, сказали в июне звонить...
Сегодня была на Бетонной в офисе по поводу доп. очереди на 2-шку, менеджер меня уверил, что еще на Плющихе успею купить и что очередь откроется вначале июня. Я ему: 1 июня я у вас, как штык, а он: не надо 1 , звоните 4 июня. Лена, давайте с вами обменяемся номерами телефонов. Как только я узнаю - сообщаю вам, а если вы первая дозвонитесь, сообщаете мне. А то прос..м постановку в доп., а потом долго будем ждать. Я еще переживаю, что я с начала июня на даче буду, а подключкой инета там еще не занималась, некогда пока. См. в личке.
звоню весь день в дисскус - не берут и нагло трубки бросают, либо автоответчик включают, но самое главное!!! на сайте написано что след дата постановки на очередь- 3 августа!!! я звонила им в феврале, меня на апрель послали со словами: след запись на очередь в апреле, потом в апреле выясняется что запись на 2к будет с 1 июня, сейчас выясняется что трубку не берут, а на сайте написано 3 августа!?????
Вы запутались!
1. Стационарный телефон в дискусе не работает уже неск. дней..Это есть в новостях на сайте дискуса.
2. Мобильный работает, но уже перегрелся от ажиотажа звонков.
3. Очередь очереди рознь. поясняю - Льготная очередь это одно, постановка осуществляется ОДИН РАЗ В 1 - 2 квартала. Через 8 - 12 месяцев вам сообщают, что ваша очередь подошла и если квартир в продаже на данный момент нет, вам нужно звонить, ездить и узнавать, когда же будет постановка в доп. очередь, обязательно поясняя, что вам нужно - студию, однешку, двушку. Эти доп. очереди осуществляются в разное время, но по мере начала стройки след.дома.
ИРУСЯ
Думаю, что стационарные телефоны менеджеры дискуса специально сломали :biggrin: :хехе:голова опухла от звонков :безум:
vil
Почему так трудно купить в дискусе квартиру на "0"? Вот почему:http://www.n-s-k.net/fix/analitics/55
ИРУСЯ
А подскажите пожалуйста сотовый телефон Дискуса на Бетонной,а то на их сайте только 2 сотовых на Татьяны Снежиной.Очень надо!
uzova
"По техническим причинам телефонные номера 353-55-64, 353-55-91 – не работают, неполадки будут исправлены в течение недели.
В отдел продаж на ул. Бетонной 14, корп.2 звоните по тел. 8-901-450-76-47."
Elenatop
огромное спасибо!Как хорошо что есть взаимовыручка!
Elenatop
только-что записалась в Дискусе(по телефону)на доп.очередь (они это называют на покупку) на 1комнатную квартиру.Сказали ждать от них звонка 1-2месяца.
uzova
На 2-шку пока записи нет. Ожидаем. во 2 половине июня.